Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова

Тайна перевала Дятлова

Сообщений 181 страница 210 из 626

181

Да, шпионская схема у меня тоже никак не складывается.
И что такое полуКГБшник? Типа только на полнолуние оборачивается в полноценного гэбиста? :O

0

182

Vogul написал(а):

Ага, типа в Свердловсе передавать материал палево, а тургруппа из комсомольцев наткнулась в лесу на тургруппу из иностранцев (это в 1959 году-то) не палево. Перебить 10 человек не палево. Допустим все прошло бы гладко и все вернулись бы живыми. Да они всему институту, каждому встречному-поперечному растрещали бы про иностранцев в лесу. Не палево.

0

183

Dutik написал(а):

ФАЕ - следующий.

Фае, вылезай, доктор тебя обрабатывать будет. Тебе надо.

0

184

Грымза, давай, подкинь дровишек, я вижу ты тут топчешься.

0

185

citizen написал(а):

Лавины разные бывают - съехавший пласт снега. ФАЕ, ТЕБЕ СТО ДВАДЦАТЬ РАЗ СКАЗАЛИ - НЕ БЫЛО НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ НИКАКИХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НИКАКИХ СЛЕДОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО, НИКАК НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ. КАКИЕ НАХРЕН АГЕНТЫ ЦРУ, ОТЪЕБИСЬ ТЫ СО СВОИМИ АГЕНТАМИ ЦРУ. ЁБАНЫЙ В РОТ. Усек?

То ты веришь в конспирологию, то не веришь.
Если изначально ставить целью искать следы агентов, то найти можно наверное. НО!
Изначальная цель найти хоть какие то следы ГРУППЫ ДЯТЛОВА! ИЛИ следы похожие на следы группы Дятлова. Не искали следов  агентов. Искали просто следы! Нашли следы? Наверняка дятловцев. А кто скажет другое?
А прошёл МЕСЯЦ! МЕ-СЯЦ!
Следы могло засыпать и т.д.
Почему искали именно в ТЕХ местах? Знали, что в этом районе группа ДОЛЖНА быть!

citizen написал(а):

Лавины разные бывают - съехавший пласт снега.

Съехавший куда? В Краков?
Куда съехал пласт? вниз?
А палатку он обтекал по борту, потому что палатка была ЛЕДОКОЛЬНОГО типа? Ты ёбнулся? Фото смотри! Палатка стоит. Стойка палатки стоит. А рёбра и головы сломались. КАК?
Палатка почему устояла? Она железобетонная? Заговорённая? Почему она устояла?
Забудь про агентов.
ПОЧЕМУ УСТОЯЛА ПАЛАТКА ПРИ СХОДЕ ЛАВИНЫ?

0

186

_FAE_ написал(а):

Изначальная цель найти хоть какие то следы ГРУППЫ ДЯТЛОВА! ИЛИ следы похожие на следы группы Дятлова. Не искали следов  агентов. Искали просто следы!

Искали, искали. И версию убийства отрабатывать стали сразу же. Никаких следов борьбы ни в палатке, ни на местности, ни на телах не обнаружено. И никаких следов пребывания других людей (а их должно было быть немало, чтобы справиться с группой) тоже. Фае, ты почему так невысоко ценишь советскую милицию? Напрасно.

_FAE_ написал(а):

Фото смотри! Палатка стоит.

Смотрю. Палатка смятая и сдавленная. Все соответствует.

0

187

Vogul написал(а):

И что такое полуКГБшник? Типа только на полнолуние оборачивается в полноценного гэбиста?

Потому что он не подтверждённый КГБшник и я так написал. Это версия.
Я заебался пересказывать 5 страниц здесь, 100 тамошних страниц.
Вогул, я за-е-бал-ся.
Прочитайте статью. Ёбаный фюрер!

Имеем:
Криминальные причины смерти. Травмы указывают на это прямо. Есть ещё травмы НЕ описанные в судмедзкспертизе.
Уголовники? Нет. Вещи не тронуты, бабы не изнасилованы, спирт не выпит, продукты не взяты.
Местные? Нет. Часть причин та же и местные не стали бы морочиться с нанесением ТАКИХ травм.

Вывод:
Намотать на имеющийся факт криминальной смерти можно ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ.
НО!
Замёрзли единицы из группы.
Лавина отпадает.
В НЛО никто не верит.

ЧТО ОСТАЁТСЯ?
ВАШИ версии?

citizen написал(а):

Ага, типа в Свердловсе передавать материал палево, а тургруппа из комсомольцев наткнулась в лесу на тургруппу из иностранцев (это в 1959 году-то) не палево. Перебить 10 человек не палево. Допустим все прошло бы гладко и все вернулись бы живыми. Да они всему институту, каждому встречному-поперечному растрещали бы про иностранцев в лесу. Не палево.

Передача произошла бы так, что кроме КГБшников никто бы не знал даже в группе.

Передавать в городе, возможно было нельзя. ХЗ.
Надо просто прочитать статью.

0

188

_FAE_ написал(а):

ХЗ.

Вот это все, что от тебя хотелось услышать. ХЗ это итог твоих измышлений.
Фае, версия про шпионов ну совсем тухлая, оставь ее. Начни уже отрабатывать версию про индейское кладбище. Название горы Холатчахль (место события) с языка аборигенов так и переводится -- гора мертвецов. Явно дело нечисто. Мама, мне страшно.

0

189

citizen написал(а):

Смотрю. Палатка смятая и сдавленная. Все соответствует.

ты даже не читаешь то что я пишу в ответ на твои вопросы.
Ещё раз:
Палатка установленная ЖИВЫМИ:
Теории заговора.

Твоя палатка. Фото из дела.
Чем отличается? Тем что снег придавил ЕЁ сверху. Снег шёл месяц с момента установки. И даже стойка не наклонилась. А просто опустились стороны палатки. Тем более что есть разрезы на ней.
Теории заговора.
Даже вещи не растащило по склону:
Схема расположения вещей в палатке:
Теории заговора.
Схема возможного действия лавины.
Теории заговора.

ВОПРОС:
Совпадает схема и фото?
НИ-ХУ-Я не совпадает.
ВЫВОД:
Забудь про лавину!

0

190

_FAE_ написал(а):

Имеем:
Криминальные причины смерти. Травмы указывают на это прямо. Есть ещё травмы НЕ описанные в судмедзкспертизе.
Уголовники? Нет. Вещи не тронуты, бабы не изнасилованы, спирт не выпит, продукты не взяты.
Местные? Нет. Часть причин та же и местные не стали бы морочиться с нанесением ТАКИХ травм.

Слишком узкие штампы. Среди маньяков и прочих терпил попадаются ооочень большие затейники.
Вот и им попался. И устроил варфоломеевскую ночь.

0

191

_FAE_ написал(а):

ЧТО ОСТАЁТСЯ?
ВАШИ версии?

Ёбаный дурдом, сто пятьдесят три раза я тебе уже привел свою версию, которая, скорей всего и является достоверной. Читай материалы следствия. Фае, ты почему так невысоко ценишь советские следственные органы? Напрасно.

0

192

Vogul написал(а):

Вот и им попался.

И почему же они его не одолели? Ну маньяка-затейника.

Отредактировано citizen (05-11-2017 23:48:35)

0

193

citizen написал(а):

Вот это все, что от тебя хотелось услышать. ХЗ это итог твоих измышлений.

Ёптвоюмать...
Старый, ты реально думаешь, что я работаю на Путина и являюсь ФСБшником под прикрытием?
Ты реально думаешь, что я МОГУ ЗНАТЬ все тонкости оперативной работы и ЭТОГО реального дела?
Ты считаешь, что я имею доступ к архиву?
Старый, не пугай маму.

0

194

_FAE_ написал(а):

Старый, ты реально думаешь, что я работаю на Путина и являюсь ФСБшником под прикрытием?
Ты реально думаешь, что я МОГУ ЗНАТЬ все тонкости оперативной работы и ЭТОГО реального дела?
Ты считаешь, что я имею доступ к архиву?

Не знаешь, но мозгами-то пошевелить ты можешь. Или нет? Надо ж было такой бред нагородить. Фае, ты конспиролух какого уровня?

0

195

citizen написал(а):

Ёбаный дурдом, сто пятьдесят три раза я тебе уже привел свою версию, которая, скорей всего и является достоверной. Читай материалы следствия. Фае, ты почему так невысоко ценишь советские следственные органы? Напрасно.

Ты читал судметэкспертизу из ЭТОЙ статьи с комментариями?
Прочитай ради памяти Немцова! Ради памяти Новодворской! Пожалуйста, прочитай, ради Хиллари Клинтон! Ради Сороса и Бзежинского! Ради золотого миллиарда! ПРОЧИТАЙ!

0

196

_FAE_ написал(а):

Прочитай ради памяти Немцова! Ради памяти Новодворской! Пожалуйста, прочитай, ради Хиллари Клинтон! Ради Сороса и Бзежинского! Ради золотого миллиарда! ПРОЧИТАЙ!

Пшел вон. Расскажи своими словами.

0

197

citizen написал(а):

Надо ж было такой бред нагородить. Фае, ты конспиролух какого уровня?

Ты на схему и фото палатки посмотрел?
Где следы лавины?
ГДЕ?

0

198

citizen написал(а):

И почему же они его не одолели? Ну маньяка-затейника.

Отредактировано citizen (Сегодня 23:48:35)

Затейник был не один а как минимум с одним подручным. Он были вооружены огнестрелом. У группы насколько я понял, огнестрельного оружия не было.
Затейники возможно устроили некое театрализованное представление с пуганием туристов выстрелами.
Те метались по местности. Затейники их били.
Короче, наверное бред. Но не бОльший, чем с шпионами цру.

0

199

Маньк-затейник с подручным шастали по зимнему лесу, не опасаясь замерзнуть самим, и тут наткнулись на тургруппу? Хм...

Vogul написал(а):

Короче, наверное бред. Но не бОльший, чем с шпионами цру.

Так и посчитаем - бред, но не больший чем со шпионами ЦРУ.

0

200

Vogul написал(а):

Среди маньяков и прочих терпил попадаются ооочень большие затейники.
Вот и им попался. И устроил варфоломеевскую ночь.

Значит это была БАНДА маньяков.
Но! Пропали фотоаппараты и блокноты членов группы. А ведь времени было много, чтобы написать записку. Не так ли? Возможно несколько часов или суток. Но ни записки, ни блокнотов. Ничего.
И маньяки странные.

Кстати в статье говорится, что один труп никто не хотел опознавать из родственников, самый испорченный. Возможно это был один из нападавших в статье есть об этом в конце. Закопали как Золотарёва вроде.

0

201

citizen написал(а):

Так и посчитаем - бред, но не больший чем со шпионами ЦРУ.

И не больший чем бред с лавиной.

0

202

_FAE_ написал(а):

И не больший чем бред с лавиной.

А снег откуда?

0

203

citizen написал(а):

Расскажи своими словами.

Хорошо.
Своими словами:
Трупы имеют травмы криминального характера - ударов справа, слева кулаком, локтем, коленом. Травмы груди, как от прыжка сверху на лежащего. Травмы правых рук некоторых туристов, как проведение болевого приёма с последующим переломом и кровоподтёком. Сломанные носы и пробитые виски. Кровь в желудках возможная при попадании при отрезании языка. И.т.д...

Ну, что думаешь?

0

204

Конспиролух, читай материалы дела - не выпадает там столько снега за три недели:
Вечером того же дня, примерно в 330 метрах выше по склону от Дятлова, под слоем плотного снега в 10 см с помощью разыскной собаки было обнаружено тело Зинаиды Колмогоровой. Она была тепло одета, но без обуви. На лице были признаки кровотечения из носа

0

205

citizen написал(а):

А снег откуда?

Какой именно снег?

На скатах палатки?
Туристы пришли 1 февраля на склон.
Искать их начали после 12 февраля.
Нашли 26 февраля.
4 недели.
ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ, КАРЛ!
Снег зимой падает, ветер дует...

0

206

citizen написал(а):

под слоем плотного снега в 10 см

А на фото НА палатке сколько снега?
МЕТР?

0

207

_FAE_ написал(а):

Трупы имеют травмы криминального характера - ударов справа, слева кулаком, локтем, коленом. Травмы груди, как от прыжка сверху на лежащего. Травмы правых рук некоторых туристов, как проведение болевого приёма с последующим переломом и кровоподтёком. Сломанные носы и пробитые виски. Кровь в желудках возможная при попадании при отрезании языка. И.т.д...

Не имеют, читай материалы дела. Внешний ушиб лишь у одного - небольшая трещина на черепе. Мало ли при каких обстоятельствах полученная. Причиной смерти травма не стала. Все остальные травмы - результат сдавливания тела плотной массой. 1959 год это не 15 век, судмедэкспертиза уже на уровне.

0

208

citizen написал(а):

Все остальные травмы - результат сдавливания тела плотной массой.

Да, конечно, не считая деятельности различной живности - по весне особенно. Характерно ведь, самые жуткие повреждения у трупов, найденных в мае.

0

209

ФАЕ, вот смотри, я сейчас резюмирую и на этом можно базар замять. Все остальные версии, кроме официальной несостоятельны потому, что ОНИ НЕ МОГЛИ СЛУЧИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ. Я не знаю, так трупы лежали или не так, столько снега выпало или не столько, так палатка сминается или по другому. Но не могло там оказаться никаких агентов ЦРУ, ни маньяков, ни инопланетян. Все остальные версии просто плод разыгравшейся фантазии. У нас нет никаких оснований не доверять в этом деле советским следственным органам. Пожалуй, я все сказал, читайте материалы дела.

Отредактировано citizen (06-11-2017 00:22:42)

0

210

citizen
Я и не настаиваю.
Твоя версия с лавиной, никуда не годится. Со сдавливанием тем более. Твоя версия ничего не объясняет.
Но я не настаиваю и на версии КГБшников.
Я смотрю в материалы дела и вижу, что следствие велось спустя рукава и многих материалов нет, что то изменено.
Так что, мы по любому останемся "при своих".

citizen написал(а):

У нас нет никаких оснований не доверять в этом деле советским следственным органам.

Эту фразу я тебе буду напоминать всегда!

citizen написал(а):

Пожалуй, я все сказал, читайте материалы дела.

И именно так отвечать на твои претензии к невинно осуждённым. ЛЮБЫМ "невинноосуждённым"... особенно "сталинским жертвам"..

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова