Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова

Тайна перевала Дятлова

Сообщений 211 страница 240 из 626

211

citizen написал(а):

Характерно ведь, самые жуткие повреждения у трупов, найденных в мае.

Это не отвечает на главные вопросы:
Почему люди замерзая длительное время (возможно сутки), одетые, сумевшие спрятаться в овраге, соорудить лежанку... НЕ разожгли костёр и НЕ пошли к продуктам. НИ один не пошёл. Все умерли в овраге и окрестностях, а до лабаза всего ЧАС хода, максимум ДВА! Почему они не воспользовались спиртом, и едой, Почему не вернулись к палатке?
ПО-ЧЕ-МУ?
наверняка хотели запутать будущее следствие по делу и скончались как можно загадочнее...
Так?

0

212

Вот оно! Ударился об туристов и разбился!
Как утверждает уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев, он разглядел обломки 20-метрового «дисковидного НЛО» на спутниковых картах.
Уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев заявил, что обнаружил на перевале Дятлова обломки «дисковидного НЛО».
Как сообщил Дегтерев сайту телеканала «Звезда», возможные обломки 20-метрового «космического корабля пришельцев» якобы находятся на горе Холатчахль, где в феврале 1959 года погибла группа туристов из Свердловска, возглавляемая Игорем Дятловым.
Уральский «Индиана Джонс», как его прозвали СМИ, пришел к такому выводу, осмотрев спутниковые снимки горы в самом неприступном склоне, с восточной стороны. Далее: https://news.rambler.ru/community/38343 … e=copylink

0

213

Varyag74 написал(а):

Вот оно! Ударился об туристов и разбился!
Как утверждает уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев, он разглядел обломки 20-метрового «дисковидного НЛО» на спутниковых картах.
Уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев заявил, что обнаружил на перевале Дятлова обломки «дисковидного НЛО».
Как сообщил Дегтерев сайту телеканала «Звезда», возможные обломки 20-метрового «космического корабля пришельцев» якобы находятся на горе Холатчахль, где в феврале 1959 года погибла группа туристов из Свердловска, возглавляемая Игорем Дятловым.
Уральский «Индиана Джонс», как его прозвали СМИ, пришел к такому выводу, осмотрев спутниковые снимки горы в самом неприступном склоне, с восточной стороны. Далее: https://news.rambler.ru/community/38343 … e=copylink

Это все объясняет!

0

214

_FAE_ написал(а):

Почему люди замерзая длительное время (возможно сутки), одетые, сумевшие спрятаться в овраге, соорудить лежанку... НЕ разожгли костёр и НЕ пошли к продуктам. НИ один не пошёл. Все умерли в овраге и окрестностях, а до лабаза всего ЧАС хода, максимум ДВА! Почему они не воспользовались спиртом, и едой, Почему не вернулись к палатке?
ПО-ЧЕ-МУ?

Старый, сдается мне, ты просто тупишь уже. Они разожгли костер и они пытались вернуться к палатке. По мере сил. Если тебе больше нечего сказать, разговор можно прекратить.

citizen написал(а):

26.II.59 г. в 1500 метрах от палатки, у границы леса, обнаружены остатки костра, а около него раздетые до нижнего белья трупы Дорошенко и Кривонищенко. В 300 метрах от костра, в направлении к палатке, обнаружен труп Дятлова, еще в 180 м. от него - труп Слободина, а в 150 м. от Слободина - труп Колмогоровой. Последние три трупа располагались на прямой от костра к палатке. Дятлов лежал на спине, головой в сторону палатки, рукой обхватив ствол небольшой березы. Слободин и Колмогорова лежали лицом вниз, поза их свидетельствовала о том, что они ползли к палатке.

0

215

На восьмой странице выдохлись. :D

0

216

Vogul написал(а):

На восьмой странице выдохлись.

Жаль. :D

0

217

verner написал(а):

Жаль.

Н расслабляемся. Фае собирает новые факты, которые прольют больше света и убавят тьмы. :cool:

0

218

citizen написал(а):

Старый, сдается мне, ты просто тупишь уже. Они разожгли костер и они пытались вернуться к палатке. По мере сил. Если тебе больше нечего сказать, разговор можно прекратить.

Слушай, старый, ты чо такой глупый?
Забудь про агентов и инопланетян. Просто пораскинь мозгами. Взгляни на факты:

Есть событие.
Все бегут.
Бегут в одну сторону. Но подальше от продуктов и тепла.
Делятся на две группы.
Одна разводит костёр, который горит 3-4 часа. Вторая за это же время сооружает укрытие в овраге.
Трое друг за другом от костра идут к палатке. Первый умирает. Через 2-3 часа (когда он окоченел) к нему подходят переворачивают. Второй идёт. Через 150 метров умирает. Идёт третий. Проходит первого, второго и через 150 метров умирает.
Потом умирают те кто грелся у костра.
Те кто НЕ грелся (не развёл костёр) и прятался, а не бродил на виду, умирают последними страшной смертью.
Записей в блокнотах за ЭТИ 5-6 часов нет. Фотоаппараты собрали и зафиксировали в протоколе НЕ все. Почему?
Даже плёнка указанная в акте передаче не соответствует количеству кадров. Почему?

За эти 5-6 (а то и больше) часов НИКТО не попытался уйти к лобазу с продуктами. Либо оставались на месте, либо пытались идти В ГОРУ к палатке у которой их ждала опастность. Почему?
Трое часов на руках погибших  остановились с разницей в показаниях на циферблате меньше 30 минут. Если действовал случайный фактор (кончился завод) то вероятность такого совпадения просчитывается математически, И можно узнать у Гувера наверняка, что вероятность будет меньше одного процента.

Всё это очень НЕ логично при природном катаклизме или аномалии.

Вот копия обложки дела. Советской, тобой любимой системы правосудия.
Напоминаю:
1 февраля туристы должны были выйти на гору и вернуться к 12 февраля.
К 12 ФЕВРАЛЯ.
После того, как они не вернулись к 12 февраля их что? Правильно. Их начали искать и нашли 26 февраля.
Смотри на дело:
Теории заговора.

Туристов ещё НЕ ищут, а дело уже завели.
Ну, так что там ты говорил о правосудии, старый?
Я ничего не хочу сказать, может у тебя есть другое ДЕЛО с точными датами? Выкладывай.

Материалы следствия не соответствуют требованиям процессуального кодекса, это только часть документов, слишком много материала отсутствует. Нет именно тех документов, которые проливают свет на истинные обстоятельства событий. Перечислю самые очевидные изъятия:
- Отсутствует акт осмотра трех последних тел на месте обнаружения. Есть только акт осмотра тела Дубининой.
- Нет упоминания о фотоаппарате на теле Золотарева, хотя он явно различим на снимках.
- Отсутствует протокол допроса важнейшего свидетеля Шаравина, его показания противоречат версии следствия.
- Отсутствует опись пленок из фотоаппаратов и из банки с отснятыми пленками, кадр на который ссылается следствие вообще не присутствует на пленках приобщенных к делу.
- На снимках из материалов следствия имеется ретушь, причем именно тех мест на телах где должны быть механические повреждения.
- Отсутствуют протоколы экспертиз фотоаппаратов и остановившихся часов.
Отсутствие этих обязательных документов указывает на существование еще одного, неизвестного нам следствия. Общегражданское следствие велось в областной прокуратуре, а другое, секретное следствие вела военная прокуратура и материалы сепарировались между этими следствиями.
(С)

0

219

Вот параллельная статья с рассуждениями на тему криминальной смерти туристов.
Последовательно. Тело за телом. Версия смерти немного другая. Но не НЛО и лавина.
https://topwar.ru/28229-mertvye-ne-vrut.html
https://topwar.ru/27149-ne-sekretnye-ma … ast-1.html

0

220

_FAE_ написал(а):

Вот параллельная статья с рассуждениями на тему криминальной смерти туристов.
Последовательно. Тело за телом. Версия смерти немного другая. Но не НЛО и лавина.
https://topwar.ru/27149-ne-sekretnye-ma … ast-1.html

Прочитал.
Версию лавины можно окончательно исключить.
Там местность не лавиноопасная - пологая сопка и тела совсем немного засыпаны снегом.
Во второй статье выдвигается версия воздушной ударной волны, это вполне укладывается.

0

221

Vogul написал(а):

Версию лавины можно окончательно исключить.

Если фотографии трупов ретушировались, то возможно были огнестрельные ранения.
:dontknow:

0

222

_FAE_ написал(а):

Если фотографии трупов ретушировались, то возможно были огнестрельные ранения.

Ну, если так, то следствие вместо расследования наоборот, скрыло правду.
Да, ранения могли быть и осколочные.

0

223

Vogul написал(а):

Во второй статье выдвигается версия воздушной ударной волны, это вполне укладывается.

Там продолжение статьи есть, я не стал выкладывать по причине того, что слишком экзотическое оружие описывает автор. Что то типа "гиперзвуковой винтовки".

Меня лично в тех статьях интересует описание трупов и рассуждения о ведении дела.
Но самое загадочное дата в деле:
6 февраля 1959 года.
Дата, которая никак не вяжется с официальной версией.
Туристов начали искать значительно раньше официальной даты ИХ возвращения. Почему?

0

224

Вырисовывается версия воздействия какого-то оружия.
Туристы попали в зону его испытания или неточного применения.
Поэтому следствие постаралось скрыть правду.

0

225

Vogul написал(а):

Туристы попали в зону его испытания или неточного применения.

Если бы НАШИ испытывали, то группе просто запретили идти в этот район.
Если отбросить гиперзвук, внести в осмотр трупов огнестрельные раны, то версия с агентами НАТО и КГБшниками вполне... вполне...

0

226

_FAE_ написал(а):

Туристов ещё НЕ ищут, а дело уже завели.

Ничего странного.

_FAE_ написал(а):

Это очень характерный признак поражения высокоскоростной пулей. Такие пули прошивают тело насквозь с минимальными визуальными повреждениями
Шта? Высокоскоростные пули как раз неустойчивы и на выходе оставляют большие отверстия. Мелкую птицу и дичь разбивают до состояния "только собакам".

0

227

Varyag74 написал(а):

Ничего странного.

Ну объясни.

Varyag74 написал(а):

Шта?

Повторяю:
Я не стал выкладывать по причине того, что слишком экзотическое оружие описывает автор. Меня лично в тех статьях интересует описание трупов и рассуждения о ведении дела.

0

228

_FAE_ написал(а):

Ну объясни.

Не вернулись - уже ЧП.

Отредактировано Varyag74 (07-11-2017 04:41:12)

0

229

_FAE_ написал(а):

тех статьях интересует описание трупов и рассуждения о ведении дела.

Рассуждения построены на грубом искажении фактов - стоит ли принимать их во внимание?

0

230

Varyag74 написал(а):

Не вернулись - уже ЧП.

Они вернуться ДОЛЖНЫ были 12 февраля.

А дело заводят на неделю раньше, 6 февраля. И один из свидетелей по делу УЖЕ опрашивался 6 февраля. С чего вдруг?
Это сегодня телефоны и машины под боком.
А тут?
Ну допустим приходят в прокуратуру родственники туристов и говорят: Вот мой, сын (дочь) ушли в поход и должны вернуться через неделю, а я так переживаю, что прошу вас открыть дело о их пропаже.
И прокуроры отвечают: Да конечно, немедленно открываем. Введите первого свидетеля!
Что за херня?
Не, я не в курсе, может в 1959 году так и было.

Если дата реальна, то открыть дело попросили и "уговорили" НЕ родственники, а административный ресурс. А что такого административный ресурс мог знать о событиях в тайге?

Varyag74 написал(а):

Рассуждения построены на грубом искажении фактов - стоит ли принимать их во внимание?

Ну а в чём искажение фактов?

0

231

В общем, такой расклад, господа конспирологи... Есть у меня один шибко непростой товарищ. 15 лет в разведке прослужил при Союзе ещё. Майор. Ныне - за 60. Имеет орден Красной звезды за Афган. Короче, вчера случайно встретились, слово за слово - и я рассказал ему о данной теме. Он оказался в курсе дел, читал о группе Дятлова много, свою версию не выдвинул ( мутный), но шпиёнскую отверг решительно. Особенно столь вычурный способ убиения с раздеваниями и погонями по лесу ночью...
Вот почти дословно его ответ: "Если бы мне пришлось уничтожать нежелательных свидетелей в подобной ситуации, я бы сделал это быстро ножом , принадлежащим одному из них. После чего убил бы того, чей это нож, ножом другого участника группы. Ножи оставил бы в руках тех, кому они принадлежали. Отпускать 9 человек в подобной ситуации глупо и нелогично. Профи на это бы не пошли."
Как-то так.

0

232

Dutik написал(а):

В общем, такой расклад, господа конспирологи...

Логично.
И возможно верно. Как вариант.

Dutik написал(а):

"Если бы мне пришлось уничтожать нежелательных свидетелей в подобной ситуации, я бы сделал это быстро ножом , принадлежащим одному из них. После чего убил бы того, чей это нож, ножом другого участника группы. Ножи оставил бы в руках тех, кому они принадлежали. Отпускать 9 человек в подобной ситуации глупо и нелогично.

Да, логично.
Логично так же пробраться потом в прокуратуру и завести дело от 6 февраля и подкинуть его следакам. Типа, ищите, там у вас туристы друг друга перерезали.
Не, ну чтобы ПОЛНОСТЬЮ подозрения отвести от шпионской версии.
Правильно ведь?

Dutik написал(а):

Профи на это бы не пошли.

Мы не знаем точно, все ли травмы описаны в материалах.
И остаются вопросы по вещам туристов, которые были и ВДРУГ пропали. На месте обнаружили одно, а внесли в описи другое. В описи одно, а выдано родственникам другое. Абзац со следами радиации есть в деле, но зачёркнут рукой прокурора.
Я не претендую на истину, но почему ТАК?

0

233

_FAE_ написал(а):

Ну а в чём искажение фактов?

Varyag74 написал(а):

Это очень характерный признак поражения высокоскоростной пулей. Такие пули прошивают тело насквозь с минимальными визуальными повреждениями

Это оттуда. Повторю:

Varyag74 написал(а):

Шта? Высокоскоростные пули как раз неустойчивы и на выходе оставляют большие отверстия. Мелкую птицу и дичь разбивают до состояния "только собакам".

0

234

Varyag74 написал(а):

Вообще-то, да. Чем выше кинетическая энергия тела, тем большие разрушения оно наносит при столкновении с препятствием. Элементарная физика.

0

235

Varyag74 написал(а):

Это оттуда. Повторю:

Повторю и я:

1) Я, умышленно не стал приводить версию "высокоскоростных пуль".
Меня, прежде всего интересовало описание поз, повреждений, расположение трупов. И (главное) действий которые с трупами совершали САМИ дятловцы (переворачивание, раздевание, укладывание и т.д.)

2) Меня интересует несоответствие описей вещей, которые:
- они с собой взяли,
- нашли на месте поисковики,
-  внесены в опись,
-  выданы родственникам.

3) Меня интересует, почему дата начала дела появилась ранее того, как прошёл ОГОВОРЕННЫЙ срок возвращения туристов. Было логично, если бы туристы не пришли 12 февраля. Их подождали бы ещё денёк или нет и открыли дело. 12 или 13 февраля.

Это как минимум. Это то что ЯВНО бросается в глаза.

0

236

Vogul написал(а):

Чем выше кинетическая энергия тела, тем большие разрушения оно наносит при столкновении с препятствием. Элементарная физика.

Не совсем так. Та же 7,62х39 зачастую просто шьет и уносится в даль...Пока калибр выбирал - чего только не насмотрелся. Выпотрошенные попаданием по брюшине лисы, глухари с вырванным боком или спиной, безголовые сурки, крылья от рябчика... :D

0

237

_FAE_ написал(а):

Меня интересует, почему дата начала дела появилась ранее того, как прошёл ОГОВОРЕННЫЙ срок возвращения туристов.

У Вас на фото с делом написано "копия", возможно день "06" появился случайно, по ошибке.
В инете нашел вот такое фото оригинала дела. Число не видно.
Теории заговора.
И еще две версии. Первая более правдоподобная. Хотя есть несколько нестыковок.
Зацепка, способная раскрыть тайну гибели отряда Дятлова.
Разгадана тайна перевала Дятлова?

Отредактировано made_in_USSR (07-11-2017 14:51:15)

0

238

made_in_USSR написал(а):

У Вас на фото с делом написано "копия", возможно день "06" появился случайно, по ошибке.

Вот протокол допроса свидетеля от 6 февраля.
Теории заговора.

made_in_USSR написал(а):

В инете нашел вот такое фото оригинала дела. Число не видно.

Просто "...1959 год..."
Не странно ли?

made_in_USSR написал(а):

возможно день "06" появился случайно

Писать на копии вымышленную дату?
Ну логичнее было написать 12, 26... Скопировать с оригинала "...1959 г..." Но зачем вводить ошибку?

0

239

_FAE_ написал(а):

Вот протокол допроса свидетеля от 6 февраля.

Вторая часть скрина есть? О чем там речь? Как вариант, не вышли на контрольную точку?
"48" это что? Лист № 48. Не много ли листов даже если "06" начали дело.

_FAE_ написал(а):

Не странно ли?

Странно но не очень. Как вариант, не пропечаталось из-за грязь на стекле.

_FAE_ написал(а):

Писать на копии вымышленную дату?

made_in_USSR написал(а):

по ошибке.

Кстати, на моем скрине дела и даты окончания нет нормальной, тоже заговор?

Отредактировано made_in_USSR (07-11-2017 17:42:06)

0

240

В описи дела есть протокол допроса Попова В.М. и именно на стр №48. У Вас Попов В.А.
Теории заговора.

Отредактировано made_in_USSR (07-11-2017 17:48:37)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова