Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова

Тайна перевала Дятлова

Сообщений 241 страница 270 из 626

241

made_in_USSR написал(а):

Кстати, на моем скрине дела и даты окончания нет нормальной, тоже заговор?

А так бывает вообще?
Не, я просто не в курсе. В советских документах ТАК бывает?

made_in_USSR написал(а):

В описи дела есть протокол допроса Попова В.М. и именно на стр №48. У Вас Попов В.А.

Написано "паспорт с собой не имею" в моём скрине.
А в вашем что?

made_in_USSR написал(а):

Не много ли листов даже если "06" начали дело.

Загадка природы...
Но если совпадает фамилия, то что это значит?
Что ЭТО может БЫТЬ?

0

242

Вот здесь человек очень подробно и аргументированно разбирает причины обрушения палатки и травмы, полученные дятловцами. Поблагодарим его за проделанную работу. Конспиролухи, расходитесь по домам.
http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

0

243

Фае вон допизделся уже до огнестрельных :flag:  Фае, стукнись головой о стол.

0

244

Реконструкция обрушения палатки, очень подробный анализ. Как правило, все прозаично оказывается в этом прозаичном мире. Рекомендую пройти по ссылке выше.

Теории заговора.

Отредактировано citizen (07-11-2017 18:33:42)

0

245

citizen написал(а):

Реконструкция обрушения палатки, очень подробный анализ. Как правило, все прозаично оказывается в этом прозаичном мире. Рекомендую пройти по ссылке выше.

Вот это больше похоже на правду.

0

246

citizen написал(а):

Реконструкция обрушения палатки, очень подробный анализ.

Группа концентрируется в 10-15м ниже палатки. Принимается решение на спуск травмированных к лесу. Основная группа начинает движение вниз. Двое остаются и идут к заметаемому снегом полотну палатки.(С)
...
...
...
Спуск травмированных к лесу, подальше (аж 2 км) от тёплых вещей, еды... куда к лобазу? НИХУЯ! Пойдём нахер в сторону? Пойдём! И пошли... Ебануться ласты гнутся...
Майнгодт... Какой бред...
И всё это конечно же объясняет, что дело начато 6 февраля и что ошибки в деле именно оттого, что, типа, снег упал на палатку. И то что с ТАКИМИ травмами как на фото, можно пробежать ХУЙЗНАЕТКУДА 2 км, спрятаться в овраге, не разводить костёр и 12 часов, даже НЕ попытаться дойти до лабаза...

Старый, утрись...
Свободен.

0

247

citizen написал(а):

Конспиролухи, расходитесь по домам.

За 9 страниц не раскрыли очередную тайну века? Слабо работаете! Поднажмите!  :D
Согласен с коллегой:

citizen написал(а):

0

248

Сержант написал(а):

За 9 страниц не раскрыли очередную тайну века? Слабо работаете! Поднажмите!

ЛегкО!

Где то на горе:
- Блять, палатка не выдержала снега и упала!
- О! Что делать??? Мы все умрём!
- Без паники! Берите трупы четверых раздавленных и несите их...
- Куда? К лабазу?
- Ты ёбнулась? Какому нахуй лабазу!?!?!?! Тащите их, блять... дайка подумать...
- Куда же?
- Два километра в сторону! К оврагу! Он в пургу особенно хорошо различим...
- Но до лобаза тоже два километра!
- Сказано в морг к оврагу, значит к оврагу!
- А может помощь им окажем?
- В жопу помощь!
- А может вещи с них снимем и сами оденем, чтобы не замёрзнуть?
- В жопу мороз!
- Но мы же сами замёрзнем!
- Нихуя страшного, будет загадка века! Перевал Дятлова... ЕЕМ...

Где то в прокуратуре:
- Марья Ивановна! У нас тут дело о 9 погибших туристах, вроде снегом завалило!
- Иван иваныч, вы что? Ёбнулись? Это уже какая группа за месяц? 27 группа, ёбаный в рот! Я уже не знаю каким числом делА заводить!!! Каждый день по 10 трупов туристов, мать вашу!
- Машенька Ивановна, ну родненькая ну сделайте что-нибудь!  Вот у меня шоколадка, "Мишка на Севере"!
- Ну ладно... Но есть только одно свободное число ... 6 февраля!
- Вот  и чудненько, пусть 6 февраля будет! А там... мы сами... подправим ... если "чо"...

citizen написал(а):

Сержант написал(а):

Согласен с коллегой:

Калеки Коллеги расходитесь по домам!
:flag:

0

249

_FAE_ написал(а):

ЛегкО!

А а а ... Я думал умное что будет... Ну тады спать...  :smoke:

0

250

Сержант написал(а):

А а а ... Я думал умное что будет...

Охуенно умное выдал ситизен. И ты с ним согласился.

Палатка обрушилась от снега и все НАСТОЛЬКО , блять, растерялись, что забыли есть, пить, греться, откапывать палатку, бороться за жизнь АЖ (ЧИТАЙ ПО ГУБАМ) ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ!
Хуй, с ним снегом и палаткой...
Нахрена ОНИ от снега убежали за ДВА, (ДВА, КАРЛ!) киллометра?
НА-ХУ-Я?
Что объясняет ВАША версия со скопившимся снегом?
Дату в деле? Нихера!
Смерть тех кто выжил? Нихера!
Игнорирование лабаза? Нихера!
Игнорирование тепла в костре? Нихера!
Игнорирование голода? Нихера!

Ваша версия НИХЕРА не проясняет.
НИ-ХЕ-РА!

0

251

citizen написал(а):

Вот здесь человек очень подробно и аргументированно разбирает причины обрушения палатки и травмы, полученные дятловцами. Поблагодарим его за проделанную работу. Конспиролухи, расходитесь по домам.
http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Если лавина, то версия не катит. Ситизен, ты видел сход лавины, живьем? Я видел. Нужен крутой склон определенной конфигурации.
На дятловском месте ничего близко нет. Нормальная лавина сорвет палатку и ты ее хрен так просто найдешь, так же как трупы.

0

252

Vogul написал(а):

На дятловском месте ничего близко нет. Нормальная лавина сорвет палатку и ты ее хрен так просто найдешь, так же как трупы.

У ситизена с лавиной НЕ прокатило. Но он молодец, снежная версия "рулит"!

Ситизен имеет ввиду, что на крыше палатки скопилось столько снега, что палатка рухнула и ЭТОТ снег сломал рёбра половине туристов.
Такая вот хуйня...
Мешок картошки упал с высоты 20 сантиметров и переломал всем рёбра, блять... АЖ до позвоночника... Полный пиздец...

0

253

Сержант написал(а):

Я думал умное что будет

Это не к Ситизену, а к 250-ти сообщениям, и вообще - очередную тайну века раскроем?

0

254

Vogul написал(а):

Если лавина, то версия не катит.

Да не лавина, там же объяснятся.

Исходя из таблицы снегопереноса можно приблизительно расчитать время образования "критической массы". Если предположить,что метель была "обычная"  10 - 20 м/с и перемещала 0,4 кг снега на 1 метр фронта в секунду и если предположить, что примерно десятая часть оседала на палатке,  то на 1 метр длинны ската за секунду оседало 40 грамм. Критичесская массса, при которой могло произойти обрушение палатки и нанесены травмы, по моим предположениям  должна быть максимально 50- 60 кг на 1 погонный метр ската (вес распределялся не равномерно). 60кг делим на 40 гр. = 1500 секунд  делим на 60 = 25 минут.

Я предполагал что-то вроде того, как пласт снега сползает по скату крыши.
Ну, если кому-то версия с ЦРУ-шными диверсантами кажется убедительней - Христа ради, это его проблемы.

Отредактировано citizen (07-11-2017 20:43:47)

0

255

citizen написал(а):

Ну, если кому-то версия с ЦРУ-шными диверсантами кажется убедительней - Христа ради, это его проблемы.

Даже можно сказать - это его проблемы с психикой.

0

256

_FAE_ написал(а):

Ситизен имеет ввиду, что на крыше палатки скопилось столько снега, что палатка рухнула и ЭТОТ снег сломал рёбра половине туристов.

М-дя. Надо же додуматься. Версия с нло и то правдоподобней :D

0

257

citizen написал(а):

версия с ЦРУ-шными диверсантами

:D  :D  :D

0

258

Сержант написал(а):

Это не к Ситизену, а к 250-ти сообщениям, и вообще - очередную тайну века раскроем?

Раздел "Беседка". Тема "Теории заговора"...
Может я включил эту тему в "Общественно-политические темы"? Нет.
Может я включил это в темы о "Зарубежье"? Нет.
Я заранее оговорил то что хотел услышать.
Я ждал ПРАВДОПОДОБНЫХ версий.
Понятно?

Версий с обрушением палатки может быть 10 или 100.
Внимание!
КАК ВЕРСИЯ ОБРУШЕНИЯ ПАЛАТКИ ВЛИЯЕТ НА ДЕЙСТВИЯ ТУРИСТОВ В ТЕЧЕНИИ 12 ЧАСОВ?

citizen написал(а):

Да не лавина, там же объяснятся.

А как ты за лавину "переживал", блять... пару страниц "рвал и метал"... и всех призывал расходиться...

Vogul написал(а):

М-дя. Надо же додуматься. Версия с нло и то правдоподобней

Ну...
Ситизен додумался...

0

259

Vogul написал(а):

М-дя. Надо же додуматься. Версия с нло и то правдоподобней

Ну давай, умник, изложи свою версию того, откуда на палатке столько снега. А Фае нам расскажет про огнестрельные ранения.

0

260

_FAE_ написал(а):

А как ты за лавину "переживал", блять... пару страниц "рвал и метал"... и всех призывал расходиться...

Долбоящер, мои предположения оказались в тыщу раз ближе к делу, чем твои.

Отредактировано citizen (07-11-2017 20:51:39)

0

261

Какая боль, какая боль! ...............................................
Ну дальше вы в курсе! Нахуа было эту тему начинать? Вбить гвоздь в голову!  :smoke:

0

262

Вот в таких условиях им приходилось ставить палатку, добавьте сильную метель. Последние кадры еще при жизни. Неудивительно, что палатку со ската горы занесло снегом.
Теории заговора.

Отредактировано citizen (07-11-2017 20:56:35)

0

263

citizen написал(а):

Долбоящер, мои предположения оказались в тыщу раз ближе к делу твоих.

:rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:  :cool:

citizen написал(а):

Ну давай, умник, изложи свою версию того, откуда на палатке столько снега. А Фае нам расскажет про огнестрельные ранения.

Ситизен!
Оставим за скобками НАШИ отношения!
Ты пойми!
Ты вдумайся!
Ну даже ЕСЛИ это была лавина, и снег, и сосульки и сосули (Матвиенко) и гололёд и, блять, гололедица!
Ну если бы четверо поломались в усмерть... Но нахера бежать и нести ЭТИХ четверых (ну не сами же они с проломленными черепами и грудными клетками бежали) ДВА километра по снегу и камням в сторону, а не к лабазу или палатке! Что за расстояние такое магическое ДВА километра?
Или на таких расстояниях гарантировано ВОСКРЕШЕНИЕ усопших?
И почему оставшиеся пятеро забыли о тепле, еде, и даже не раздели мёртвых четверых, которых нашли поисковики ПОСЛЕДНИМИ и ПОЛНОСТЬЮ одетыми!
Вдумайся!

Как снег в трёх физических состояниях (с лавинами, накоплениями и прочим льдом) мог повлиять на открытие дела 6 ФЕВРАЛЯ?

0

264

Сержант написал(а):

Ну дальше вы в курсе! Нахуа было эту тему начинать? Вбить гвоздь в голову!

Сержант...
"... тебя сейчас послать или по факсу..."(С)
Нет версий? Читай спокойно и всё. Всё! Всего лишь...

0

265

Ситизен! Аларм!!!

0

266

_FAE_ написал(а):

тебя сейчас послать

Ничего нового...

0

267

_FAE_ написал(а):

А так бывает вообще?

Сегодня попадался срач на форуме посвященному ГД, там наезжали на кого-то, мол выложи скрины дела, осмотров и т.д. Он отвечал, мол я их купил скрин-лист по 250 руб. за штуку. Мол платите. Возможно, что из нескольких фоток в инете, самого дела, кто-то вот такой "жадина" специально убрал дату, спецом для "конспиролухов". А вообЧе в жизни все бывает.

_FAE_ написал(а):

Написано "паспорт с собой не имею" в моём скрине.
А в вашем что?

Посмотрите, ради любопытства, сообщ. № 240.

_FAE_ написал(а):

Но если совпадает фамилия, то что это значит?

Ничего.

0

268

Сержант написал(а):

Нахуа было эту тему начинать? Вбить гвоздь в голову!

Время охуительных историй, Серж, ты разве против?

Фае, судя по всему, они достали то, что смогли и стали отходить к лесу. На скате горы сильная метель. Лес это укрытие от ветра и дрова. И там было полтора километра, а не два.

Сержант написал(а):

Ситизен! Аларм!!!

Спокойно, Серж. Если Фае еще раз упомянет тут агентов ЦРУ, я сам его пошлю нах и предам анафеме.

Отредактировано citizen (07-11-2017 21:10:15)

0

269

Сержант написал(а):

Ничего нового...

А ты прям дохуя нового внёс и всё прояснил, блять...

Какое то толковое объяснение есть "вопросам по делу"?
Больше всех made_in_USSR вдумывается в вопрос.

citizen написал(а):

Вот в таких условиях им приходилось ставить палатку, добавьте сильную метель. Последние кадры еще при жизни. Неудивительно, что палатку со ската горы занесло снегом.

citizen написал(а):

Ну давай, умник, изложи свою версию того, откуда на палатке столько снега.

Ситизен.
Палатка стояла месяц. Весь февраль на этом месте.
Её могло присыпать снегом за МЕСЯЦ? Если по версии твоих "источников" критическая масса скопилась за несколько часов... А за месяц могла скопиться масса снега или нет?

0

270

_FAE_ написал(а):

Её могло присыпать снегом за МЕСЯЦ?

Нет. Видно на фото, что снег не нетронутый. Его растормошили, когда из-под завала выбирались люди. На трупах был слой снега всего в десять сантиметров.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова