Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Советский плакат и наглядная агитация

Советский плакат и наглядная агитация

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Srg70 написал(а):

Вопрос этот находится за гранью моего понимания.
Нет, плакаты изданы в войну, экономия всех ресурсов понятна без объяснений.  Понятна социалистическая экономия всего и вся.
Но когда, в успешно развивающемся (как нам говорят)  капиталистическом обществе - обществе потребления  - поcтавщик штрафует потребителя за потребление  вместо предоставление оптовых скидок, это мне кажется откровенным диктатом монополиста и разводом по понятиям.

А чего тут понимать.
Электроэнергия - товар специфический. Его невозможно произвести "на склад" или впрок.
Генерирующие мощности ограничены существующим рынком потребления плюс стратегический запас. Сильный перерасход грозит стабильной работе энергосистем.
Вот когда ученые придумают способ хранения электричества в больших объемах, тогда уже к нему можно будет применять привычный рыночный аршин.

0

182

Vogul написал(а):

Вот когда ученые придумают способ хранения электричества в больших объемах, тогда уже к нему можно будет применять привычный рыночный аршин.

Я тебе одну умную вещь скажу, ты только не обижайся пожалуйста, но

Vogul написал(а):

Электроэнергия - товар специфический. Его невозможно произвести "на склад" или впрок.

это не является исключительным свойством электроэнергии.
Например услуги связи или IT в полной мере соответствуют этому критерию и тем не менее операторы интернета, сотовой и обыкновенной связи во весь голос кричат - купите у нас больше (заплатите нам больше и мы дадим вам скидки и бонусы)
Единственное объяснение это только то, что г. Чубайс командующий РАО ЕЭС распылил на наночастицы  инвестиционную составляющую тарифа на электроэнергию  (подозреваю, что что и кап.ремонтную тоже)  и честно признавшись, что сильного потребления, ветра и косых взглядов наша электроэнергетика долго не выдержит, отравился служить где прикажет родина.

0

183

Srg70 написал(а):

Я тебе одну умную вещь скажу, ты только не обижайся пожалуйста, но

это не является исключительным свойством электроэнергии.
Например услуги связи или IT в полной мере соответствуют этому критерию

Не обижайся, но ты порешь чушь.
Услуги связи это услуги. А не товар, которым является электроэнергия. Хоть и специфическим, но товаром.

0

184

Vogul написал(а):

Не обижайся, но ты порешь чушь. Услуги связи это услуги. А не товар, которым является электроэнергия. Хоть и специфическим, но товаром.

:D

Vogul написал(а):

И - добавлю - товар поступает к тебе в виде электрических колебаний, товар  измеряется в Ваттах (кило) часах а твоя потребительская способность измеряется в киловаттах

Теперь говорю я

Srg70 написал(а):

Услуги связи (или Интернета) - товар специфический. Его невозможно произвести "на склад" или впрок.

Когда ты нажимаешь на кнопки мобильного телефона или клавиатуры никто не знает, соединение с каким номером или сайтом ты запросишь, услуга конкретного соединения тебя с заранее неизвестной точкой именно СЕЙЧАС и есть то самое свойство невозможно произвести "на склад" или впрок. А можешь и не выйти не разу за сутки или несколько. Все это одинаковые свойства товара - электричества и услуги - предоставление Интернета, телефона, ТВ.
И под занавес  - услуга поступает к тебе в виде электрических колебаний, товар измеряется в мегабитах а потребительская способность измеряется в мегабитах в секунду

:playful:

0

185

0

186

Не ходите дети в Африку гулять. Наглядная агитация, 1949 год

0

187

citizen написал(а):

Не ходите дети в Африку гулять. Наглядная агитация, 1949 год

Я думаю, в послевоенном СССР данные деяния происходили куда чаще за единицу времени.

0

188

Vogul написал(а):

Я думаю, в послевоенном СССР данные деяния происходили куда чаще за единицу времени.

Угон авто точно нет. Да и с остальным - хз...

0

189

Dutik написал(а):

Угон авто точно нет. Да и с остальным - хз...

Угон авто вообще зря в плакат нарисовали)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Советский плакат и наглядная агитация