Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан

Изобразительное и фото творчество форумчан

Сообщений 91 страница 120 из 870

91

Печально

0

92

Vogul написал(а):

Печально

Декаданс, он и должен быть печальным, беспросветным. Если есть просвет, это уже романтизм.
Вообще хроникальная фотография зачастую выступает локомотивом художественной тенденции.
Бывает, снял человек хроникальный кадр, но всё совпало с художественной точки зрения и он формирует целую культуру попав в массы.
Так было, например, с "Самым красивым самоубийством".
Студент-фотограф Роберт Уальз случайно оказался на месте происшествия и по всей видимости обладая какими-то профессиональными навыками грамотно взял ракурс, выверил кадр, выставил фокус и зафиксировал то, что сотворила женщина.
Вогул, ты интересовался, где лежит грань между простым снимком и художественным фото? (если говорить не о постановочном фото)
Вот где-то здесь:

Изобразительное и фото творчество

1 мая 1947 года 23-летняя Эвелин МакХейл (Evelyn McHale), которая только что рассталась со своим женихом, написала записку «He is much better off without me…..I wouldn’t make a good wife for anybody» (Ему будет лучше без меня….Я не смогу быть хорошей женой ни для кого). Затем, она перечеркнула эти слова и спрыгнула вниз с 86 - го этажа обсерватории Эмпайр-стейт-билдинг, Эвелин упала на крышу лимузина. Как сообщается, лимузин принадлежал ООН. Студент-фотограф Роберт Уальз находился на соседней улице, когда услышал страшный грохот.  Через четыре минуты он сделал снимок тела МакХейл, который мгновенно очутился на первых полосах газет под шапками типа «Какое красивое самоубийство!».

Это фото вдохновило всю эту голливудскую пиздобратию кидать народ с небоскребов на автомобили чуть ли не в каждом новом блокбастере. Сам снимок неоднократно тиражировался и перерисовывался, попадалось даже граффити, татуировки, выполнялись фотоинсцинировки полета Эвелин. На смерти несчастной девушки паразитировали все, кому не лень. Трагедия превратилась в китч.

0

93

RUBUZ написал(а):

Вогул, ты интересовался, где лежит грань между простым снимком и художественным фото? (если говорить не о постановочном фото)
Вот где-то здесь:.

В мозгу зрителя она лежит. Человек сам своим восприятием превращает обычное фото в художественное.
Да, это знаменитая фотка. Может я ошибаюсь, но самые культовые фотографии 20 века не были постановочными. В основном сделанные случайно и репортажка (твой пример, Че Гевара, Вьетнам и т.д.)
Из постановочных навскидку вспомню только Сальвадора Дали с полетом котов и водой.

0

94

RUBUZ написал(а):

Декаданс, он и должен быть печальным, беспросветным. Если есть просвет, это уже романтизм.
Вообще хроникальная фотография зачастую выступает локомотивом художественной тенденции.

Хотел несколько дней назад эту фотку выставить в разделе ретро фото - однако не стал. Зачем нам трупики на сайте? Даже красивые... Я жизнелюб. От декаданса далёк.

0

95

Dutik написал(а):

Зачем нам трупики на сайте? Даже красивые... Я жизнелюб. От декаданса далёк.

Так! С кого-то надо и крестик снять и трусы, за враньё!
Кто мне мертвого кота в хеликоптер превратить предлагал и видео с трупом несчастного животного это дело приправил?
Dutik, пожалуй ты первый на этом сайте, кто сюда мертвечину притащил.
Далек он от декаданса, щаз!!! Снимай и крестик и трусы, жизнелюб-лгунишка...
Ладно, для выходцев с ВА смерть и трупы - это нормально.
Хорошо, юмор и у меня есть, улыбайтесь господа:

0

96

RUBUZ написал(а):

Кто мне мертвого кота в хеликоптер превратить предлагал и фотографией с трупом несчастного животного это дело приправил?

Отнюдь, милорд! Первым был Ваш вопрос "  у меня кот сдох, что делать?" ЧТО Вы хотели, чтоб я Вам предложил? Воскресить? :nope:  Каков вопрос, таков ответ! :yep: Кроме того, там клип очень даже жизнерадостный! Посему, да не согласен я! :nope:

Отредактировано Dutik (08-10-2016 18:24:42)

0

97

Да и ещё. В "приёмной ветеринара" тема трупов таки уместна, как ни грустно. Каждый врач имеет своё маленькое кладбище. (с) А здесь же тема об искусстве. А что может больше прославлять жизнь во всех её проявлениях, чем искусство?!
Пессимист видит на кладбище кресты, а оптимист - плюсики. :P

0

98

Dutik написал(а):

Отнюдь, милорд!

Чего отнюдь, ваш ответ по Фрейду. Притащили не просто декаданс на сайт, но еще и извращенный садизм.
Каков вопрос...? А каков вопрос?
На вопрос "у меня кот сдох, что делать?" я бы ответил "Скорбить!".

0

99

Dutik написал(а):

А что может больше прославлять жизнь во всех её проявлениях, чем искусство?!

Мы возвеличим смерть!
Ну а пока еще немного юмора...

0

100

RUBUZ написал(а):

На вопрос "у меня кот сдох, что делать?" я бы ответил "Скорбить!"

Опять не согласен :D  Когда человек действительно переживает, он бы не написал "сдох", он бы написал "умер". А скорбить о сдохшем - вот это декаданс!

0

101

Dutik написал(а):

Опять не согласен   Когда человек действительно переживает, он бы не написал "сдох", он бы написал "умер".

Не согласен он... Двоешник, а еще ветеринар! Сдохнуть - о животном то же, что и умереть. Уничижительно только о человеке.
Одного несогласия мало, надобно знать могучий русского я зыка, а не выдумывать эмоциональную окраску супротив научного знания.

0

102

Несколько лет назад купили ребенку графический планшет. Ну, папа тоже поюзал :)

0

103

Vogul написал(а):

Несколько лет назад купили ребенку графический планшет. Ну, папа тоже поюзал

Вот, это уже бытовая сатира, у Вогула задатки есть.

0

104

Ладно, всё равно мне о высоких материях спорить не получится - не наделён ни художественным даром, ни особым чувством прекрасного. Вот кот на фото - шикарен. Мой любимый типаж - крепок и кряжист. Однозначно, пахан в своей подворотне.

0

105

RUBUZ
Если ты еще и по инфографике спец, то можно подумать о твоем боевом применении :)

0

106

Vogul написал(а):

RUBUZ
Если ты еще и по инфографике спец, то можно подумать о твоем боевом применении

Что ты хочешь от инфографики?

0

107

RUBUZ написал(а):

Что ты хочешь от инфографики?

Хочет рынок, на котором этот "жанр" востребован.

0

108

Vogul написал(а):

Хочет рынок, на котором этот "жанр" востребован.

Чего хочет рынок?

0

109

Меня ты как боево применять собираешься?

0

110

RUBUZ написал(а):

Меня ты как боево применять собираешься?

Пока думаю. Но рынок сейчас требует качественной визуалки, для всего. Даже заметка о черной комнате с негром никак не может обойтись без инфографики или хотя бы сиськи-котека.

0

111

Моя специализация по диплому

0

112

Я оформлял презентации  для разных фирм, для местного маркетингового отдела "Мегафона", для рц "Акула". Там была инфографика. Но то была халтура. Выполнял по просьбе.
Я могу выполнять задачи в нужном тебе спектре, но я не пойму нужного тебе объема и уровня.
Свой уровень я оценю как средний.
Если надо я могу его повысить, вопрос целесообразности.
Если тебе нужен результат опиши задачу, поясни, что от меня требуется.
если у тебя есть реальный, обученный специалист по инфографике обратись сначала к нему.

0

113

RUBUZ написал(а):

Моя специализация по диплому

Училище им.Власова?

RUBUZ написал(а):

Если тебе нужен результат опиши задачу, поясни, что от меня требуется.
если у тебя есть реальный, обученный специалист по инфографике обратись сначала к нему.

Ок. Не буду уже теребить в теме. Если появится конкретика, напишу в ЛС.

0

114

Инфографика это (своими словами):  способ донесения информации до адресата с помощью визуальных образов. Донести любую информацию максимально эффективно и интересно.

0

115

Vogul написал(а):

Ок. Не буду уже теребить в теме. Если появится конкретика, напишу в ЛС.

Вообще есть человек по инфографике, с его слов это его специализация, скоро выходит на пенсию, я ему предложил, он пока не уверен, зрение посадил на работе.
Немного портрета: Смещение центральной оси компенсируется наклоном головы фокусирующим взгляд зрителя на центре композиции.

0

116

Из свежего. "Пепел под ногами".
Единственно не выбрал, какой вариант предпочесть.
В квадрате графичнее и акцентированней.
В реальном размере атмосфернее...
Ставлю на голосование, помогите выбрать:

Изобразительное и фото творчество      Изобразительное и фото творчество

0

117

По моим корявым вкусам - второй вариант предпочтительнее.

0

118

Первый вариант.
Бросая взгляд на второй вариант деревья кажутся фигурами людей и моск уходит в сторону от понимания картины :|

а почему опять в сепии?

0

119

Dutik написал(а):

По моим корявым вкусам

Корявые ветки, корявый вкус, корявый мир с корявою судьбой, всё гармонично. Ваш вариант был сначала. Он хароший.

Vogul написал(а):

а почему опять в сепии?

Веточки нравятся центральные, маленькие, такие красненькие... А так они серые, не красивые. После пожара там цвета нет.

0

120

Добавил немножко надежды. Или не надо было?

"Пепел под ногами и надежда в облаках."

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан