Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Хрущев

Хрущев

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Московский монетный двор в 2012 году выпустил  памятную монету в один полтинник посвященную выдающемуся советскому лидеру Н.С. Хрущеву.
В этой теме обсуждаем личность Никиты Сергеевича.

Хрущев

0

2

Чё тут обсуждать - из всех генсеков, кроме Меченого - самый пакостный. ИМХО. В сталинских пострелюшках, кстати, активнейший участник. Что не помешало после включить говномёт на вождя народов...

0

3

Типичная иллюстрация, как кухарка может управлять государством.
3 класса образования, зато понтов.. :D
Хорошо что недолго рулил.

0

4

Vogul написал(а):

Типичная иллюстрация, как кухарка может управлять государством.

Хорошая кухарка. В космос при нем вышли. :D

0

5

Dutik написал(а):

Чё тут обсуждать - из всех генсеков, кроме Меченого - самый пакостный. ИМХО. В сталинских пострелюшках, кстати, активнейший участник. Что не помешало после включить говномёт на вождя народов...

Я так не считаю..... по крайней мере при нем из общество ушел страх и людей перестали стрелять. Плюс выпустили из лагерей....  При нем начали массово строить дома - хрущевки, которые после бараков и землянок были дворцами. Космос активно при нем стал развиваться. И вообще началась оттепель.

Говномет он не включал. Аккуратно выключил обожествеление и аккуратно (закрыто) рассказал о "перегибах".

0

6

Guver написал(а):

Я так не считаю..... по крайней мере при нем из общество ушел страх и людей перестали стрелять. Плюс выпустили из лагерей....  При нем начали массово строить дома - хрущевки, которые после бараков и землянок были дворцами. Космос активно при нем стал развиваться. И вообще началась оттепель.

Говномет он не включал. Аккуратно выключил обожествеление и аккуратно (закрыто) рассказал о "перегибах".

Космос и жилстроительство все равно бы развивались, при Хрущеве или без него.
Освоение космоса просто в рамках состязания с США шло.
Насчет оттепели  - согласен.

0

7

Vogul написал(а):

Космос и жилстроительство все равно бы развивались, при Хрущеве или без него.

Не знаю. Космос точно - а вот строительсво - как сказать. И потом - он принял правильное решение о пятиэтажках - при Сталине такие не строились (массово) - при нем больше дома для знати с лепниной.

По мне главное - при нем из общества ушел страх. И это главное.

0

8

Кстати - вот та самая первая хрущевка - Москва, улица Гримау 14, стоит до сих пор.

Хрущев

0

9

Guver написал(а):

Кстати - вот та самая первая хрущевка - Москва, улица Гримау 14, стоит до сих пор.

Самая первая?
У меня хрущевка ассоциируется с 5-этажками из серого силикатного кирпича. Но первые видимо панельные были.

0

10

да ты что - настоящая хрущевка это именно панель!!! вся идея в том, что дом строился за неделю, а кирпичный - гораздо дольше. А панели делали на ЖБ комбинате, фактически на конвейере.  Настоящая хрущевка - там где секс у одной пары, весь дом слушает. Где один пернул , в соседнем подьезде - окна дрожат. Лифта нет, кухня 5,5. Комнаты смежные. Но это не коммуналка!!!!!

0

11

Только прочитал. Тоже полностью согласен насчет "хрущевок". Переселил туеву хучу народа из коммуналок. Огромная заслуга Хруща. Убитая армия и сельское хозяйство-в заслугу не ставлю.

0

12

verner написал(а):

Только прочитал. Тоже полностью согласен насчет "хрущевок". Переселил туеву хучу народа из коммуналок. Огромная заслуга Хруща. Убитая армия и сельское хозяйство-в заслугу не ставлю.

Никита Сергеевич был, вероятно очень недалекий человек, однако у него хватило ума не давать ракеты Мао и решить в последний  момент Карибский кризис. А так да, кукуруза и прочее....

0

13

Guver написал(а):

Включал.

Guver написал(а):

по крайней мере при нем из общество ушел страх и людей перестали стрелять.

Как раз есть личные приказы о расстрелах. В т.ч. - несовершеннолетнего.

Guver написал(а):

При нем начали массово строить дома - хрущевки, которые после бараков и землянок были дворцами.

Хрущевка (не панельная) - сильно удешевленная сталинка.

0

14

Тут сам факт массового строительства, а не проекты домов имеются в виду.

0

15

verner написал(а):

Тут сам факт массового строительства, а не проекты домов имеются в виду.

Раз были проекты - значит планировалось строительство.

0

16

Хе-хе, партячейка величает Никиту Сергеевича "выдающимся советским лидером" - хотя, как известно, именно он запустил процесс распада СССР... Товарищ Дутик, похоже, дальше носа своего не видит, отфыркиваясь от Меченого в пользу Хруща.

0

17

Sturmvogel написал(а):

Товарищ Дутик, похоже, дальше носа своего не видит, отфыркиваясь от Меченого в пользу Хруща.

Да куда уж мне до Вас, такого прозорливого и всесведущего... Пойду у порося почищу.

0

18

Dutik написал(а):

Да куда уж мне до Вас, такого прозорливого и всесведущего... Пойду у порося почищу.

Не нужно ерничать, док. Вот вы тут такой нарочито вежливый и культурный, возможно даже сидели, а вот смогли бы вы бросить в лицо Горбачеву - "Меченый"?

0

19

Sturmvogel написал(а):

Не нужно ерничать, док.

Это только Ваша прерогатива?

Sturmvogel написал(а):

Вот вы тут такой нарочито вежливый и культурный,

Есть сорт людей, принимающих вежливость за слабость. Нарочитый, ога...

Sturmvogel написал(а):

возможно даже сидели,

Сидел. 5 суток на губе и ночь в обезьяннике по молодости. Авторитет, в натуре...

Sturmvogel написал(а):

а вот смогли бы вы бросить в лицо Горбачеву - "Меченый"?

Детский сад. Я б и выстрелить в него смог бы. Прям в пятно.

0

20

Dutik написал(а):

Детский сад. Я б и выстрелить в него смог бы. Прям в пятно.

А Горбачев-то был великодушнее вас. Одно его слово - и путчисты заслуженно кормили бы червей еще 1991 году. Великодушие почему-то принимают за слабость.

0

21

Sturmvogel написал(а):

А Горбачев-то был великодушнее вас.

Ссыкливее и продажней. Вашингтонский обком не велел - вот и не грохнул. Зато грохнул СССР. Великодушно. И уехал превозмогать за бугор...

0

22

Sturmvogel написал(а):

Хе-хе, партячейка величает Никиту Сергеевича "выдающимся советским лидером"

Тоже к окулисту сходить не помешает. :D

0

23

Varyag74 написал(а):

Тоже к окулисту сходить не помешает.

Согласен - вам не помешает:

RUBUZ написал(а):

Московский монетный двор в 2012 году выпустил  памятную монету в один полтинник посвященную выдающемуся советскому лидеру Н.С. Хрущеву.

0

24

Sturmvogel написал(а):

выдающемуся советскому лидеру Н.С. Хрущеву

И шо? Он что, не выдался среди других?

Словарь написал(а):

ВЫДАЮЩИЙСЯ — ВЫДАЮЩИЙСЯ, выдающаяся, выдающееся. 1. прич. наст. вр. от выдаваться. Камни, выдающиеся над поверхностью воды.

ПыСы: Можно и ж.пой выдаваться среди камней.

Отредактировано RUBUZ (09-11-2017 10:25:58)

0

25

RUBUZ написал(а):

И шо? Он что, не выдался среди других?

Если только пузом... :yep:  Толще него был, пожалуй, только Маленков.

0

26

Dutik написал(а):

Если только пузом...

Не тольоко, он единственный из советских лидеров, которого ушли в отставку.

0

27

Никита Сергеевич в Индонезии знакомит президента Сукарно с советскими папиросами. 1960

+

Хрущев

0

28

Vogul написал(а):

Никита Сергеевич в Индонезии знакомит президента Сукарно с советскими папиросами

Или президент Сукарно знакомит Хруща с индонезийской трынь-травой. :D

0

29

Vogul написал(а):

Никита Сергеевич в Индонезии знакомит президента Сукарно с советскими папиросами.

- Сикарный у тебя план, Шукарно!
- Чо?
- Шикарный у тебя, говорю, план, Сукарно!

П.С. А Стол то, не сказать, что ломится от яств... скромненько так... "винчик и сырок"...

0

30

_FAE_ написал(а):

Стол то, не сказать, что ломится от яств... скромненько так... "винчик и сырок"...

Интеллигенция, мать их...

Отредактировано Dutik (13-11-2017 09:58:36)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Хрущев