Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Первая мировая война » Забытая война

Забытая война

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Vogul написал(а):

Хотя кто это такие в вашем представлении - не совсем понятно.

Любители исполнять арии "всёпропало" и "сранаярашкакатитсявсраноедерьмо", но сами при этом отнюдь не сталь варят у мартенов и не хлеб растят в полях. Особо ненавидимы особи, кушающие при этом госдеповские гранды и раскачивающие и так тяжело плывущую лодку...

0

152

Vogul написал(а):

Не понял.

Да так, соскок/отскок на термины и определения.

0

153

Dutik написал(а):

Любители исполнять арии "всёпропало" и "сранаярашкакатитсявсраноедерьмо", но сами при этом отнюдь не сталь варят у мартенов и не хлеб растят в полях. Особо ненавидимы особи, кушающие при этом госдеповские гранды и раскачивающие и так тяжело плывущую лодку...

Хехе, это обычный оппозиционный контингент со стандартной риторикой, он был и будет всегда. Большевики когда-то тоже им были. :)

0

154

Vogul, так что там "Вогул це Россия"?... :flirt:

0

155

Vogul написал(а):

, это обычный оппозиционный контингент со стандартной риторикой,

Я ожидал подобного ответа на свой пост. Но Вам, как художнику, скажу - это лишь лёгкий набросок простым карандашом. Слабый контур того типажа людей, при наблюдении за которыми у меня возникает желание давануть на спуск... Представляете, как трудно мне жить в стране прогрессирующего злокачественного либерализма в самой поганой его сущности - в анархии в плохом смысле этого слова.

0

156

Sukhov написал(а):

Vogul, так что там "Вогул це Россия"?...

Сухов, а скажи. Вот например Путин ввяжется(не дай бог) в "империалистическую" войну. Ты как истинный джентльмен большевик воткнешь ему нож в спину?
Подберешь валяющуюся на дороге власть? Запрыгнешь поди на трибунку? Вижу, запрыгнешь...

0

157

Dutik написал(а):

Я ожидал подобного ответа на свой пост. Но Вам, как художнику, скажу - это лишь лёгкий набросок простым карандашом. Слабый контур того типажа людей, при наблюдении за которыми у меня возникает желание давануть на спуск... Представляете, как трудно мне жить в стране прогрессирующего злокачественного либерализма в самой поганой его сущности - в анархии в плохом смысле этого слова.

Мне трудно судить, я живу не на Украине.

0

158

Сдались Вам эти трибунки! С броневичка сподручнее!

0

159

Если ВВП, не дай Б-г, таки ввяжется - он, в отличии от царя-тряпки, не откажется от престола в самый трагичный момент. И власть не бросит, пока жив будет.

0

160

Vogul написал(а):

Вижу, запрыгнешь...

А зачем спрашиваешь тогда?... :flirt:

Vogul написал(а):

Зато большевиков на раз-два судишь.  :flirt: А потом спрашиваешь, кто такие либералы?...  :D

0

161

Dutik написал(а):

Если ВВП, не дай Б-г, таки ввяжется - он, в отличии от царя-тряпки, не откажется от престола в самый трагичный момент. И власть не бросит, пока жив будет.

А вот х.з., трудные моменты у всех бывают. И многие не прочь этим воспользоваться. Сухов вон, уже на низком старте :crazyfun:

0

162

Vogul написал(а):

И слава Б-гу! Вот поэтому мы иногда не сходимся во мнениях. Потому что у вас там Собчак и Навальный - главные враги государства, а у нас - государство - главный враг народа. Потому что от президента и до последней депутатской шестёрки - хунта, уголовники и им потакающие.

0

163

Vogul написал(а):

А вот х.з.

Думаю, не х.з.

0

164

Dutik написал(а):

а у нас - государство - главный враг народа. Потому что от президента и до последней депутатской шестёрки - хунта, уголовники и им потакающие.

Совпадает с РФ процентов этак на 55%... :D

Dutik написал(а):

Тогда события после 17го покажутся деццким криком на лужайке...

0

165

Не знаю, было?
Палачи Кайзера. Часть 1. Отрезанные уши

0

166

made_in_USSR написал(а):

Не знаю, было?
Палачи Кайзера. Часть 1. Отрезанные уши

Суки они по жизни!

0

167

И вот снова всплыла тема 9-летнего стояния на посту часового в крепости Осовец. Безымянного, что характерно... Такого себе Хиро Онода. ИМХО - легенда. Ни фото, ни имени... Как считаете, господа?

0

168

Dutik написал(а):

И вот снова всплыла тема 9-летнего стояния на посту часового в крепости Осовец. Безымянного, что характерно... Такого себе Хиро Онода. ИМХО - легенда. Ни фото, ни имени... Как считаете, господа?

Скорее всего легенда.

0

169

Dutik написал(а):

И вот снова всплыла

Чего не сделаешь в попытках превратить империалистическую в Отечественную? :music:

0

170

Sukhov написал(а):

Чего не сделаешь в попытках превратить империалистическую в Отечественную?

А чем Отечественная не империалистическая?
Империя Гитлера против империи Сталина. Трудящиеся Германии, оболваненные национал-социализмом двинули на трудящихся СССР, оболваненных марксизмом-большевизмом.
Ты в каком-то эфире живешь.

0

171

Vogul написал(а):

Чо то тебя понесло, отец родной... не туда...

0

172

_FAE_ написал(а):

Чо то тебя понесло, отец родной... не туда...

Туда, сынок родненький, туда. Это вы до сих пор в сладком эфире пребываете.

0

173

Vogul написал(а):

:rain:

0

174

Вогул, чего это ты по эфиру зачастил, афобазол уже не в моде?
Эдак можно договориться, что дворовые драки в империалистические записать.

0

175

Vogul написал(а):

Империя Гитлера против империи Сталина. Трудящиеся Германии, оболваненные национал-социализмом двинули на трудящихся СССР, оболваненных марксизмом-большевизмом.

Vogul написал(а):

Туда, сынок родненький, туда. Это вы до сих пор в сладком эфире пребываете.

Ну если по признакам "империя против империи", то ты должен включить в свой список и битву в 331 году д.н.э. империи А. Македонского против империи персидского царя Дария 3.

Когда империя трудящихся-рабов, оболваненных персизмом-даринизмом проиграла войскам А.македонского, оболваненным национал-македонизмом.

0

176

_FAE_ написал(а):

Ну если по признакам "империя против империи", то ты должен включить в свой список

Я ничего не должен.
Речь зашла о двух мировых войнах 20 века.
Они обе в равной степени "империалистические".
Обе войны начаты не народом, а по воле авторитарных политиков.

0

177

Vogul написал(а):

Они обе в равной степени "империалистические".

Ну... на первый взгляд... похоже на бред...

Надо признаки выложить для понимания.

0

178

Vogul написал(а):

Пытаюсь вспомнить какую-нибудь "народную" войну, где бы один народ принял решение напасть на другой народ. Не припоминаю. Может в догосударственные времена что-то такое и было на племенном уровне.
Да, кстати, Вторая мировая началась 1 сент. 1939 г. Авторитарная Германия напала на авторитарную Польшу, а потом авторитарные Британия и Франция объявили первой войну. А потом в войну вступили авторитарные Дания, Норвегия, Бельгия, Югославия, Греция. :flirt:

0

179

Sukhov написал(а):

Пытаюсь вспомнить какую-нибудь "народную" войну, где бы один народ принял решение напасть на другой народ. Не припоминаю. .

И не припомнишь.

Термин "империалистическая война" ввел Ленин для оправдания своего тезиса о необходимости проёба войны собственной страной с перерастанием этой войны в гражданскую.
Термин быстро забронзовел, став классикой марксизма-ленинизма и кошерного большевизма.
И вот случился большой упс!  В виде Второй мировой войны.
Называть ее империалистической уже было не с руки, иначе чего доброго возникнут нежелательные параллели с Первой.
К тому же Сталин уже успел в ней замараться, отхомячив кусок Польши и Прибалтику по соглашению с германским партнером.
Поэтому был задействован идеологический прием с вычленением из 2МВ своей отдельной войны, священной и правильной.
Название было позаимствовано из того же царизма, но 19 века - Отечественная война, с приставкой Великая.

0

180

Vogul написал(а):

Поэтому был задействован идеологический прием с вычленением из 2МВ своей отдельной войны, священной и правильной.
Название было позаимствовано из того же царизма, но 19 века - Отечественная война, с приставкой Великая.

Что то, мягко говоря, сомнения возникают в правдивости вашего утверждения, сенатор...

Первая мировая.
Вошла в войну во исполнение обязательств союзника.
ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ до начала 1МВ сложились союзы Антанта и Тройственный. Союз из соответствующе известных капстран. И Россия активный участник Антанты.
Тупо вписалась за союзников, по желанию высшей особы - царя.

Вторая мировая.
СССР отражает нападение:
1. Нападает "союзник".
2. В состав бывшего союзника входит вся континентальная Европа + Финляндия (бывшая часть России). Чего не было в 1МВ.
3. Сценарий нападения Гитлера практически повторяет войну 1812 года, но гораздо более сложный для СССР, чем для России 1812 года. Тотальное истребление населения СССР - цель Германии в отличии от 1914 года. Потому и "Отечественная".
4. Фронт от Баренцева до Чёрного. Потому и "Великая". Фронта ТАКОЙ протяжённости трудно найти в истории.
5. Мобилизация в СССР тотальная в отличии от России 1914 года.
6. Сражений подобных сражениям в СССР, на западном фронте не было, в отличии от 1МВ.
и т.д...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Первая мировая война » Забытая война