Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Финансы и банки

Финансы и банки

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы.

0

32

Vogul написал(а):

Это черная дыра, Вогул. Там поди такие сараи, что закачаешься.

0

33

Vogul написал(а):

Почему нет в списке сортира "типа Мэ и Жэ"? Какая безответственность и негосударственный подход к делу!

0

34

Vogul написал(а):

Глупость. Каким образом вывеска с курсом на витрине банка поощряла спекуляции?

Сам ты глупость. Вывеска с курсами валют - это информационный материал, а равно - реклама, которая, как известно, двигатель торговли. Кстати, то, что сигареты убрали с витрин магазинов - это из этой же оперы - дабы не провоцировать народ на покупки.

0

35

Сбер покидают клиенты, после попадания этого банка в санкционный список.
Уже многие "юрики" перевели счета в другие банки, в основном в Альфу.
За ними потянулись "физики".

0

36

Sturmvogel написал(а):

Кстати, то, что сигареты убрали с витрин магазинов - это из этой же оперы - дабы не провоцировать народ на покупки.

Это вообще ерунда.
Я курил не потому что видел или не видел сигареты на витрине.
И бросил тоже не потому что, кто то что то скрыл.

Vogul написал(а):

Сбер покидают клиенты

Может и Греф тоже следом соберётся...

0

37

_FAE_ написал(а):

Я курил не потому что видел или не видел сигареты на витрине.
И бросил тоже не потому что, кто то что то скрыл.

Да, а закурил ты вовсе не потому, что все вокруг тебя курили - и в магазине открыто продавались сигареты. Просто молодому организму вдруг ни с того, ни с сего потребовался никотин - вот ты и закурил.

0

38

_FAE_ написал(а):

Может и Греф тоже следом соберётся...

греф уже мечется.

0

39

Vogul написал(а):

греф уже мечется.

Эх, кто бы ему дорогу к выходу подсказал...

Sturmvogel написал(а):

Да, а закурил ты вовсе не потому, что все вокруг тебя курили - и в магазине открыто продавались сигареты. Просто молодому организму вдруг ни с того, ни с сего потребовался никотин - вот ты и закурил.

Ты не поверишь.
Закурил я в молодости с 90-го на 91 год, когда курили листья, чай и прочее. И рекламы сигарет не было вообще.
Но я... да и скорее всего ты... ведь не бухаем водяру напропалую, а ведь она не прикрыта ничем в магазинах.
Или не так?

0

40

_FAE_ написал(а):

Закурил я в молодости с 90-го на 91 год, когда курили листья, чай и прочее. И рекламы сигарет не было вообще.

У тебя крайне ограниченное мышление. Если твой отец и друзья курили - это не "реклама"? Я тебя еще раз спрашиваю - почему ты закурил? Откуда ты узнал о сигаретах?

Отредактировано Sturmvogel (13-03-2018 15:45:13)

0

41

Sturmvogel написал(а):

У тебя крайне ограниченное мышление. Если твой отец и друзья курили - это не "реклама"? Я тебя еще раз спрашиваю - почему ты закурил? Откуда ты узнал о сигаретах?

Мышление у меня безграничное.
У меня и среди наркоманов были друзья.
Если я вижу каждый день алкоголь на витрине, почему я не бухаю.

Может и ты не пьёшь, потому что от тебя в магазине прячут бухло, только завидев тебя на крыльце сельпо?

0

42

_FAE_ написал(а):

Мышление у меня безграничное.

Это иллюзия, фае. Ты дальше носа своего не видишь, ты не можешь мыслить абстрактно, не понимаешь той элементарщины, что никогда бы не закурил, не будь вокруг тебя столько "рекламы" курева.

0

43

Sturmvogel написал(а):

Это иллюзия, фае. Ты дальше носа своего не видишь, ты не можешь мыслить абстрактно, не понимаешь той элементарщины, что никогда бы не закурил, не будь вокруг тебя столько "рекламы" курева.

Вообще то да.
Я бы жрать не стал, если бы вокруг меня с детства все не ели.
Может и дышать бы забыл... как...
Если бы постоянно не видел со стороны, как народ дышит... забыл бы...

Ты вот биткойны собираешь. А абсолютное большинство людей нет. Ты рекламу увидел или что?

0

44

_FAE_ написал(а):

Я бы жрать не стал, если бы вокруг меня с детства все не ели.
Может и дышать бы забыл... как...
Если бы постоянно не видел со стороны, как народ дышит... забыл бы...

Ты даже здесь путаешь инстинктивные физиологические потребности с приобретенными под влиянием общественного мнения, моды, рекламы дурными привычками. Ну ладно, пиши еще, как говорится, но я от общения с тобой далее предпочту воздержаться.

0

45

Sturmvogel написал(а):

Ты даже здесь путаешь инстинктивные физиологические потребности с приобретенными под влиянием общественного мнения, моды, рекламы дурными привычками.

Ну понятно.
Говорить о том, почему ты до сих пор не спился, ты не хочешь.
Хотя и по телевизору и в кино и в магазине - реклама.

Sturmvogel написал(а):

пиши еще, как говорится, но я от общения с тобой далее предпочту воздержаться.

Дело твоё.
Но сразу видно что как говорит Вогул, ты ведёшь себя как шпана (ну как и все англосаксы и их... ну ты понял... последователи).
Уходишь ты от диалога... уходишь...
Не хорошо это... для общения и для дипломатии плохо, можно даже сказать... очень плохо для дипломатии.

0

46

ФАЕ, как там фогель сказал "с приобретенными под влиянием общественного мнения, моды, рекламы дурными привычками." Так что, бойся, скоро начнешь портки с подворотами носить, вейпить и хипстерить. :rofl:

0

47

Vogul написал(а):

Сбер покидают клиенты, после попадания этого банка в санкционный список.
Уже многие "юрики" перевели счета в другие банки, в основном в Альфу.
За ними потянулись "физики".

По другим данным именно СБер аккумулирует на себя всю свору ограбленного скота, который свалил их банков-банкротов.
А эти "покидающие клинеты" - это так...мелкий ручеёк.

Обычная монополизация банковской сферы.
Слишком много финансовой мрази развелось...Они уже жрут друг друга.

0

48

Hernan Cortes написал(а):

ФАЕ, как там фогель сказал "с приобретенными под влиянием общественного мнения, моды, рекламы дурными привычками." Так что, бойся, скоро начнешь портки с подворотами носить, вейпить и хипстерить.

:D
Ну наверное да... по штурму...
либо... либо...

0

49

Финансы и банки

Комменты на пикабу доставляют:

"Самое интересное, в период смены юрлица в 1917-21гг никто наверное не кричал, что сберкасса ведет свою историю с 1841 года"

"так вы погуглите подробности. за всю свою историю сбербанк не меньше 3 раз перезапускал свою финансовую пирамиду (банк), каждый раз кидая своих вкладчиков, но плохой у нас Мавроди. Банк же государственный, как федеральные каналы - а там обманывать не станут".

"Хранить деньги в банке? Вы серьёзно? В нашей стабильной стране, с нашей стабильной экономикой? У нас право собственности есть только на мнение и то если его не высказывать)))
Год назад тут был пост, что с какого-то банка Оксфорда выплачивали дивиденды аж с 1800 года. Вот это я понимаю - клиентоориентированность.

Вот если завтра начнётся новая волна кризиса, к примеру Евро=100 рублей, а народ ринется снимать нал - Сбер успешно заблокирует подобную возможность найдя 101 причину."

0

50

Не пользуйтесь банковскими ячейками российских банков!

Воровство ценностей из банковских ячеек становится обычным делом

ткст

Буквально пару дней назад москвичка, 1958 года рождения, пришла в банк за своими деньгами. Банк солидный, всем известный. СМИ стесняются упоминать его название, не стану упоминать и я. Скажу только, что офис, в котором хранила свои 200 тысяч долларов (более 12 млн. рублей) пенсионерка, находится в самом центре столицы, в начале Тверской улицы.

"Откуда у пенсионерки такие деньги?" - спрашивают в комментариях. Ну, скорее всего, от продажи квартиры. Аккурат стоимость "трешки" между "Третьим кольцом" и "МКАДом", или "двушки", "однушки" до ТТК. Продала, наверное, чтобы была "подкормка" к пенсии, перевела в валюту, что надежнее. Впрочем, не будем фантазировать, вернемся к фактам.

Вот пришла дама за своими миллионами в отделение, а в ячейке - "шиш с маслом"!
Как именно были украдены деньги, полиция умалчивает. Вариантов тут два.
1. Прийти с поддельными (или украденными) документами и ключом. Ключ можно выкрасть, можно написать заявление, что его потеряли, и заплатить за то штраф.
2. Совершить преступление при пособничестве сотрудника (сотрудников) банка.

Когда конкретно была опустошена ячейка - не сообщается (или не известно). Где-то в период с мая 2017 года по нынешний апрель.
За тот же самый период в столице произошло несколько подобных краж.

10 января 2018 года поступило заявление от пенсионера (1940 г. рождения), у него выкрали 400 тысяч долларов (почти 23 миллиона рублей) из ячейки кредитной организации на улице Кедрова.
1 ноября 2017 года - так же на улице Кедрова - 400 тысяч евро (27,6 млн. рублей).
31 октября - Тверская - 22 миллиона рублей.
22 ноября 2017 года - три кражи. На Тверской: 150 тысяч долларов и 10 тысяч швейцарских франков (13 млн. рублей) у дамы 38 лет и 23 миллиона рублей у пенсионера. Третий случай в тот же день был зафиксирован на Зоологической улице. 22 миллиона рублей...

"Эксперты предупреждают: банки не отвечают за содержимое ячеек, они лишь предоставляют услугу по сохранности доступа в ячейку, а значит, сохранность того, что находится в этой ячейке – это личная ответственность того, кто в неё что-то помещает. Кроме того, никакого акта с банками не составляется, а следовательно получить компенсацию в случае ограбления невозможно.
В прошлом году было, как минимум, семь случаев ограбления банковских ячеек."

источник

0

51

Vogul написал(а):

Не пользуйтесь банковскими ячейками российских банков!

:no:
Не пользовались и не будем!

0

52

Vogul написал(а):

Сбер успешно заблокирует подобную возможность найдя 101 причину."

Вот думаю, что пора выводить деньги из России, тенденция явно куевая, мало ли что случится при такой власти.

Отредактировано Sturmvogel (19-04-2018 11:09:33)

0

53

Sturmvogel написал(а):

Вот думаю, что пора выводить деньги из России, тенденция явно куевая, мало ли что случится при такой власти.

Согласен, хоть ты мне и не земляк.
Лучшее место российским деньгам - Великобритания.
:yep:

П.С. А у тебя разве е биткойнах всё?

0

54

Vogul написал(а):

банка Оксфорда выплачивали дивиденды аж с 1800 года. Вот это я понимаю - клиентоориентированность.

кстати в США нет понятия - старые деньги: все доллары США, всех годов выпуска,  официально являются законным платежным средством. Заплатить в магазине старыми баксами нельзя, но их можно обменять в банке на современные доллары 1 к 1.

0

55

Guver написал(а):

кстати в США нет понятия - старые деньги: все доллары США, всех годов выпуска,  официально являются законным платежным средством. Заплатить в магазине старыми баксами нельзя, но их можно обменять в банке на современные доллары 1 к 1.

У тебя есть старые баксы? Определенных годов возьму один к полтора. А некоторые один к десяти.  :yep:

0

56

Как-то по ящику показывали старый ресторанчик, изнутри весь обклеенный долларами. Их оставляют посетители на память. Этой традиции уже много лет и среди баксов есть коллекционные экземпляры в том числе уникальные..

0

57

Вогул, дай адрес этого ресторанчика!

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Экономический раздел » Финансы и банки