Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Инженерно-технические темы » Свой дом или квартира, что лучше?

Свой дом или квартира, что лучше?

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

О ремонте. Справедливо.

0

62

Сержант написал(а):

Смотря в какой климатической зоне.

Я, ессстесно, про свою. :D

Сержант написал(а):

А если серьёзно - воровство колоссальное!

У нас электросети были безхозные, счас вроде отдали МРСК Сибири. Все чота приуныли - ребятки эти по окрестным деревням бодро понаставили счетчиков-"матриц" и сети СИПом перетянули. Халява обламывается...

0

63

Dutik написал(а):

У нас этой практике уж лет 20 как...

Я точно помню, что еще при Союзе днем отключали воду. Примерно с 13:00 до 16:00. Я в это время приходил из школы и мыл руки водой из таза. Донецкая обл. если че.

0

64

15 числа произошел взрыв газа в квартире в Химках.
Как видим, кирпичное здание в этом плане надежнее панельки.

0

65

Vogul написал(а):

15 числа произошел взрыв газа в квартире в Химках.
Как видим, кирпичное здание в этом плане надежнее панельки.

Это здание скорее всего каркасно-монолитное. А что лучше - панельки, или кирпички, вспомните взрывы в Москве.

0

66

Сержант написал(а):

Это здание скорее всего каркасно-монолитное.

Вряд ли. Это "хрущевка" из силикатного кирпича. Их строили без каркасов, просто кладка. Хотя, я не инженер строитель, если кто шарит лучше - поправьте.

А что лучше - панельки, или кирпички, вспомните взрывы в Москве.

В 1999 взорвали панельки. Злодеи не случайно их выбрали.
К тому же там был не газ, а  ВВ.
В Ижевске хлопком выбило одну боковую плиту и пипец- осыпались все этажи.

Согласен, каркасно-монолит от взрыва газа крепче всего. Вышибет только наполнитель из пеноблоков.

0

67

В 1999 взрывали и то и другое. Так вот кирпички рассыпались в пыль, а в панельках был шанс уцелеть.

0

68

Сержант написал(а):

В 1999 взрывали и то и другое. Так вот кирпички рассыпались в пыль, а в панельках был шанс уцелеть.

На Гурьянова взорвали панельку, осыпался весь подъезд.

фото дома на Гурьянова

На Каширском взорвали одноподъездный кирпичный дом, разрушен полностью.
Дом состоял из одного подъезда, "свечка". Понятно, что рассыпался весь.
К тому же, это ВВ, а не газ.

Восьмиэтажный одноподъездный кирпичный дом был полностью разрушен. Сила взрыва составила около 300 килограмм в тротиловом эквиваленте.

300 кг. тротила! Тут что угодно развалится.
Я же говорю о взрыве бытового газа.

0

69

Очередной взрыв газа в многоквартирном доме один погибший. Иркутская область.

Обратите внимание: дом кирпичный, пострадали только две квартиры, ничего не обрушилось.
Так что панелька в этом плане безусловно проигрывает.

0

70

Vogul написал(а):

Очередной взрыв газа в многоквартирном доме один погибший. Иркутская область.

Обратите внимание: дом кирпичный, пострадали только две квартиры, ничего не обрушилось.
Так что панелька в этом плане безусловно проигрывает.

Во время ремонтных работ... Это вопрос, что там и как рвануло. Я встречал такие случаи и панельках. Козырек подъездный отлетал на многие метры, как будто им плюнули, потолок пробивало, а дом стоял. Панелька. Пол залили, панели стянули и живи дальше.

0

71

А как у них?
Интересный материал о том, как функционирует управление жилфондом в Швеции.
Если такое ввести в России, немедленно грянет народный бунт.

https://varlamov.ru/2764984.html

0

72

Vogul написал(а):

как у них?
Интересный материал о том, как функционирует управление жилфондом в Швеции.
Если такое ввести в России, немедленно грянет народный бунт.

Все это у нас существует в домах, где живет приблизительно равный по доходам средний класс. Например со средним доходом на рыло тысяч в 100-150 в месяц  (на семью из 4-х человек тысяч так в 250-350). В таких домах и подьезды чистые и с цветами, и консьерж сидит, и видео пишется и территория огорожена и парковки есть и размечены.

У меня в доме такое невозможно - у меня на лестничной площадке живет 90-летняя старушка, обыкновенная семья со средними доходами и семья почти алкоголиков. И я.

0

73

Guver написал(а):

Все это у нас существует в домах, где живет приблизительно равный по доходам средний класс.

Там дело не только в уровне доходов. Почитай.
Другой правовой подход.
Тебе запросто могут отказать в покупке квартиры потому что например у тебя собака или рожа не нравится )). Или обязать продать квартиру и выселиться к ебеням по той же причине.

0

74

Vogul написал(а):

Тебе запросто могут отказать в покупке квартиры потому что например у тебя собака или рожа не нравится )). Или обязать продать квартиру и выселиться к ебеням по той же причине.

да, это у нас не практикуется. Точнее практикуется только в ОЧЕНЬ дорогих домах (не продать квартиру)

На самом деле точно так же живет народ в Швейцарии и в других развтых странах. Кстати в США мой брат ОБЯЗАН определенным образом поддерживать свой участок. (стричь там, все дела)

0

75

У нас в городке, в течении 10 лет, несколько раз газ взрывался в многоквартирных домах, одна бабка погибла, по новостям даже не упоминали. Как ни странно, но наименьший ущерб зданию при взрыве был с обычными, рассохшимися деревянными рамами, а вот пластиковое окно (при одном взрыве) сыграло злую шутку, похоже взрывная волна не смогла выбить окно и вся сила взрыва была направлена на стену, стена дома в районе квартиры на несколько сантиметров выдвинулась наружу, ЖКХ запенили стену, отремонтировали газопровод и жизнь продолжилась, основная причина взрывов была из-за забытых супов, пельменей и прочего на плите :confused:

0

76

agro написал(а):

похоже взрывная волна не смогла выбить окно

Не в тему, но про окна - когда нас в 14-м году бомбили, во двор близлежащей 9-этажки прилетел 122-мм снаряд. Деревянные окна вынесло с корнем. Пластиковые - только осколками не у всех повыносило стёкла. Рамы уцелели все. И много стеклоблоков тоже. Сыграли на резинках - и выдержали.

0

77

agro написал(а):

основная причина взрывов была из-за забытых супов, пельменей и прочего на плите

Звучала инициатива вообще убрать газ из многоквартирных домов. Я считаю, правильно.

0

78

Vogul написал(а):

Я считаю, правильно.

Тогда перегруженные проводки гореть начнут. ;)

0

79

Dutik написал(а):

Тогда перегруженные проводки гореть начнут.

Пусть. Лучше небольшой пожар, чем взрыв.
Но распредсети и проводку придется усиливать

0

80

Vogul написал(а):

Лучше небольшой пожар, чем взрыв.

Пожар, конечно, лучше взрыва. Однако, проводка горит страшно. И страшно быстро. Поэтому лучшим вариантом, как и предлагали большевики, будет массовый охват населения общепитом в специальных зданиях и обогрев помещений одной паровой котельной, вынесенной за пределы дома. Если и ебанёт - накроет только истопника. А пускай не бухает на работе. :flag:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Инженерно-технические темы » Свой дом или квартира, что лучше?