Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Не забудем, не простим. Или простим?

Не забудем, не простим. Или простим?

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Поводом к открытию темы стало выступление наших школьников в Бундестаге.
Нужно ли нам смягчать позицию по отношению к 2 МВ?
Не приведет ли это к искажению истории и реабилитации нацизма?

Часть сообщений, содержащих ненормативную лексику по отношению к оппонентам- удалена.

0

2

Почитал подробнее.

Накануне ее ученик выступил в Бундестаге, где рассказал о тяжелой судьбе немецких солдат в годы Второй мировой войны.
По случаю Дня национального траура, который вчера отмечали в Германии, ямальский гимназист, находящийся в стране по программе обмена, выступил в Бундестаге с докладом. В нем Николай Десятниченко рассказал о судьбе одного немецкого солдата, который умер в русском плену. Гимназист вместе с одноклассниками посетил братскую могилу вермахта в Челябинской области и посетовал на ее ужасное состояние. Школьник сказал, что увидел, цитата: «могилы невинно погибших людей, многие из которых не желали воевать». Эти слова попали на видео и вызвали большой скандал.
Местный Депутат Елена Кукушкина попросила прокуратуру и министерство образования проверить новоуренгойскую гимназию, где учится Десятниченко, а один из пользователей сети дополнительно обратился в администрацию президента и ФСБ с просьбой проверить школьника по статье «реабилитация нацизма».
За школьника вступился мэр Нового Уренгоя. Он отметил, что гимназист лишь призывал к мирному существованию на Земле и неприятию войны, но многие исказили и не правильно интерпретировали его слова.

Если общепацифистские послания туда-сюда, то насчет "невинно убиенных" это конечно уже перебор.

0

3

Sturmvogel написал(а):

Ты бы язык попридержал лучше. Провокацию устроил ты и сержант. В оффлайне я бы вам морды начистил за ваши мерзкие нападки, а так - гуляй себе мимо, очки снимать тебе не придется.

События в России - 4

0

4

Dutik написал(а):

Док! Теперь я тебе скажу:

Dutik написал(а):

Не опускайтесь до уровня мелкого виртуального дерзкого ? пацанчика, тов. Сержант Уважаемый Док. В жизни он бы так разговаривать не посмел.

0

5

Vogul написал(а):

Да бросьте вы!

Да что там бросать - всё предельно ясно!  :mad:

0

6

Заканчивая предыдущее обсуждение, напомню верующему прибалту-провокатору, который знает немало хороших слов, которых я никогда и не слышал - видать, высокий уровень его культуры сказывается: большинство немецких военнослужащих не было уличено в совершении преступлений, исполняя свой солдатский долг, ну а те, что были признаны виновными - понесли заслуженное наказание. И не попадайся мне больше на пути, гнида прибалтийская.

Отредактировано Sturmvogel (20-11-2017 21:14:52)

0

7

Кто заканчивает "очередное обсуждение", а для кого Великая Отечественная Война - СВЯТОЕ!

0

8

Vogul написал(а):

У нас тут радиация расползается. Не врали гейропейцы!

А я тебе что говорил? А ты сразу - какие ваши доказательства? Усы Вильфанда - вот наши доказательства!

0

9

Сержант написал(а):

а для кого Великая Отечественная Война - СВЯТОЕ!

Не пыли, пехота. Войну выиграла наука и техника, а не эти ваши игры в святых апостолов.

0

10

Опа-опа! А чой-та Фогель сегодня  такой охуевший? Не иначе биткоинны просрал?

0

11

Брат-2 написал(а):

А чой-та Фогель сегодня  такой охуевший?

Бухает...

0

12

Dutik написал(а):

Бухает...

А он , сцуко, бухой - дерзкий и опасный..

0

13

Брат-2 написал(а):

А он , сцуко, бухой - дерзкий и опасный..

О, теперь он и Вам пообещает мандибулу сломать... :D

0

14

Брат-2 написал(а):

А чой-та Фогель сегодня  такой охуевший?

Я-то спокоен, верующие волнуются - задел их чувства, оне-то считали, что немецкая армия сплошь из преступников состояла. А на деле-то все сложнее было - вон, даже разработчик "Барбароссы" свидетелем на процессе в Нюрнберге выступал.

0

15

Dutik написал(а):

О, теперь он и Вам пообещает мандибулу сломать...

Точно! Съебну-ка подобру-поздорову в другую тему.

0

16

Продублирую свое сообщение на ТОМ форуме. Там Зверодер и РБК на уши встали. Еще бы такой повод упустить.

Пацан излишне сострадательно отозвался о умерших в плену немцах, проявил чрезмерный гуманизм. Уууууууууууууу, понеслась, у быдлопатриотов бомбануло. Давайте затравите его всем своим племенем.
Слушайте, а у вас вроде христианство сейчас в тренде, религиозный ренессанс так сказать. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
Любите врагов ваших, понятно? Так что парень соображает согласно учению Христа. Или вы христиане только тогда, когда надо оскорбиться пляскам в храме, да в церкви два раза в год со свечкой постоять?

0

17

citizen написал(а):

Уууууууууууууу, понеслась, у быдлопатриотов бомбануло. Давайте затравите его всем своим племенем.

В общем-то, местная быдлофауна от тамошней не отличается ничем.

0

18

Sturmvogel написал(а):

В общем-то, местная быдлофауна от тамошней не отличается ничем.

Это в масштабах всея страны.

0

19

Sturmvogel написал(а):

Я-то спокоен, верующие волнуются - задел их чувства, оне-то считали, что немецкая армия сплошь из преступников состояла. А на деле-то все сложнее было - вон, даже разработчик "Барбароссы" свидетелем на процессе в Нюрнберге выступал.

Давненько бабуля не вздыхала по "немцы - они разные были". Нет, мой юный друх,в  этом плане всё предельно ясно и однозначно должно быть : агрессор пришеел - огрёб песты, и нечего по ним сострадать. А все эти общечеловеческие рыдания по убиенным агрессорам - вещь опасная и абсолютно не приемлема должна быть в стране, потерявшей  26 млн.чел. от рук невсежонибылипреступников.

0

20

Брат-2 написал(а):

агрессор пришеел - огрёб песты, и нечего по ним сострадать.

К врагу нужно беспощадно относиться на поле боя. Да и то в известных пределах. К пленным и убиенным надо бы поспокойней. Тем более 72 года спустя. Да и к слову сказать, Штурмфогель прав, большая часть немецких солдат были просто солдатами.

0

21

Dutik написал(а):

Бухает...

ХЗ? Я вот малость накатил по случаю ДР коллеги (о чём в курсе некоторые коллеги по Среде, заблаговременно), и счас на сон грядущий сделаю полтинник во Славу Русского Оружия! Но я вроде не охуевал, братва!?

0

22

citizen написал(а):

К врагу нужно беспощадно относиться на поле боя. Да и то в известных пределах. К пленным и убиенным надо бы поспокойней. Тем более 72 года спустя. Да и к слову сказать, Штурмфогель прав, большая часть немецких солдат были просто солдатами.

Ты это скажи всем моим родственникам , погибшим в гетто Риги и Даугавпилса и "газенвагенах" на Кубани. Эти "просто солдаты" пришли на ТВОЮ ЗЕМЛЮ! Они априори ВСЕ виноваты! Земля им всем стекловатой. А всем мразям, их оправдывающим надо давать нещадно по ебалу, чтоб неповадно было.

0

23

Сержант написал(а):

Но я вроде не охуевал, братва!?

Никак нет!  :flag:

0

24

verner написал(а):

Эти "просто солдаты" пришли на ТВОЮ ЗЕМЛЮ

Да не его эта земля... Он и в армию-то забыл сходить от дерзости запредельной.

0

25

verner написал(а):

Ты это скажи всем моим родственникам , погибшим в гетто Риги и Даугавпилса и "газенвагенах" на Кубани. Эти "просто солдаты" пришли на ТВОЮ ЗЕМЛЮ! Они априори ВСЕ виноваты! Земля им всем стекловатой. А всем мразям, их оправдывающим надо давать нещадно по ебалу, чтоб неповадно было.

Не надо истерить, никто их не оправдывает. Я от тебя требую адекватной реакции на событие. По-моему, из истории с речью этого парня быдлопатриотическая общественность раздувает слона.

Депутат ямальского Заксобрания попросила прокуратуру проверить гимназию в Новом Уренгое.
Накануне ее ученик выступил в Бундестаге, где рассказал о тяжелой судьбе немецких солдат в годы Второй мировой войны.
https://echo.msk.ru/news/2095934-echo.html

0

26

Sturmvogel написал(а):

Дутик - тот умный

В данном случае в Вашем понимании я тоже дурак. Потому что полностью солидарен с Вернером. Но почему-то мне на Ваше понимание всё больше начхать...

0

27

Dutik написал(а):

Никак нет!

Благодарю, сударь! :-)

0

28

Dutik написал(а):

В данном случае в Вашем понимании я тоже дурак. Потому что полностью солидарен с Вернером. Но почему-то мне на Ваше понимание всё больше начхать...

Доктор, я уже сказал - гуляй мимо, Вася? Ты солидаризовался с ублюдком-прибалтом, затеявшим склоку на ровном месте. Я поддался на его грязную провокацию, в этом я виноват, а вовсе не в том, о чем вы там толкуете.

Отредактировано Sturmvogel (20-11-2017 22:29:50)

0

29

citizen написал(а):

Не надо истерить, никто их не оправдывает. Я от тебя требую адекватной реакции на событие. По-моему, из истории с речью этого парня быдлопатриотическая общественность раздувает слона.

Депутат ямальского Заксобрания попросила прокуратуру проверить гимназию в Новом Уренгое.
https://echo.msk.ru/news/2095934-echo.html

Поколение жертв ЕГЭ. Доктор, попросите адресок у подзалупной перхоти, может она Вам  даст. Я б летом заехал, спросил за слова. Но оно ничего не даст. Ибо ссыт. Даже свое ебало не выставило на форуме. Либо дюже страшное, либо дрыщ в очечках, либо опять таки ссыт.

Отредактировано verner (20-11-2017 22:34:38)

0

30

verner написал(а):

Поколение жертв ЕГЭ.

Я гораздо старше. Хоть ты тресни там от злости, Вернер, но большая часть немецких солдат были просто солдатами.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Не забудем, не простим. Или простим?