Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Не забудем, не простим. Или простим?

Не забудем, не простим. Или простим?

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

_FAE_ написал(а):

Перед кем?

Перед товарищ полковником
События в России - 4

0

62

citizen написал(а):

Перед товарищ полковником

Лоб ей помажь зелёнкой ещё...
Она ж тебя, старый, за эту фотожабу... не простит никогда... Как считаешь?

0

63

цитата из статьи «Убей!» в «Красной звезде» от 24 июля 1942: «Если ты не убил за день хотя бы одного немца. твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей! http://propagandahistory.ru/648/Ubey-ne … ropagande/

Отредактировано verner (20-11-2017 23:14:38)

0

64

Vogul написал(а):

Ребят, может хватит?
Срач на ровном месте.
Штурм не собирался реабилитировать нацизм, чего цепляться к словам?

Да ну нах, Вогул, он его оправдывает!

0

65

_FAE_ написал(а):

Она ж тебя, старый, за эту фотожабу...

Это не фотожаба, это роль.

0

66

citizen написал(а):

Это не фотожаба, это роль.

Насмотрятся говна...

0

67

citizen написал(а):

Принцип талиона архаичный и уходящий корнями в родо-племенные отношения. С тех пор цивилизация продвинулась далеко. Немецкий народ расплатился сполна.

Чем? Поголовно жопой?

0

68

События в России - 4

0

69

Кстати, о глвном-то никто не сказал. Имхо, самое паскудное даже не в том, что там этот тупоголовый пездюк блеял, а в том, что кто-то засрал ему юный мосг той мыслью, что надо бы уже "успокоиться" и в угоду грантодавателям  сказать что-то гуманистическое и неполживое. А там, глядишь, если ещё деньжат подкинут,то можно и покаяться за жестокое обращение с невинными немецкими онипростосолдатами. То есть, за денюшку и историю поменяем и память продадим. Вот такое отношение формируется у  поколения ЕГЭ. И это очень хуево, ибо вырастет поколение неполживых Иванов-непомнящих-родства.

0

70

Сержант написал(а):

Чем? Поголовно жопой?

Не тупи.

Вернер, война давно закончилась, к чему здесь это? Ну пойди убей немца, если для тебя она продолжается.

0

71

verner написал(а):

Насмотрятся говна...

:crazyfun:

Сержант написал(а):

Да ну нах, Вогул, он его оправдывает!

Ну всё, блять...
Завтра Вогул(енко) должен выступить в рейхстаге: Штурм(енко) не собирался реабилитировать нацизм!

0

72

Могу сводить всех жалеющих немецких солдат в место под названием Погулянка. Это под Даугавпилсом. Там места расстрелов. Слой пепла и перемолотых костей сантиметров десять. На многие сотни метров.

0

73

Брат-2 написал(а):

Кстати, о глвном-то никто не сказал.

Было немного - училка истории там шибко патрыотычна и свидома. Походу, отпреподавалась в РФ...

0

74

verner написал(а):

Насмотрятся говна...

Это роль ругательная!

0

75

citizen написал(а):

Не тупи.

Вернер, война давно закончилась, к чему здесь это? Ну пойди убей немца, если для тебя она продолжается.

Это ты тупишь. Я об отношении моих дедов к "просто солдатам".  Вот так они относились к мразям, пришедшим на ИХ землю. И забывать это нельзя. И детей своих учить, тому, КТО победил и КОГО!

Отредактировано verner (20-11-2017 23:24:38)

0

76

verner написал(а):

Могу сводить всех жалеющих немецких солдат в место под названием Погулянка. Это под Даугавпилсом. Там места расстрелов. Слой пепла и перемолотых костей сантиметров десять. На многие сотни метров.

Тоже могу предложить им "экскурсию" в окрестности Ростова-на-Дону, Ставрополя (где подобные им скоро на могилах тысяч расстрелянных дома построят, а кабаки уже рядом!), да и много куда ещё!

0

77

Зачатки сострадания. Я приветствую такое отношение.

События в России - 4

0

78

Dutik написал(а):

Было немного - училка истории там шибко патрыотычна и свидома. Походу, отпреподавалась в РФ...

Таких бы училок - да обмазать бы дёгтем да вывалять бы в перьях..  Или слишком негуманно?

0

79

citizen написал(а):

Мой двоюродный дед Давид, после того, как на его глазах убили жену и двоих маленьких дочек чудом выжил и попал в РККА. Он рассказывал моему дядьке, что когда он зашел в Германию, он никого не жалел. Не знаю, конечно, как ему жилось после этого.

Отредактировано verner (20-11-2017 23:34:36)

0

80

citizen написал(а):

Если бы у тебя убили жену и ребенка, ты тоже бы так говорил? У конвоира наверное все дома в порядке?

Отредактировано verner (20-11-2017 23:37:02)

0

81

Брат-2 написал(а):

Таких бы училок - да обмазать бы дёгтем да вывалять бы в перьях..  Или слишком негуманно?

Слишком конечно, но на первый раз пойдёт... если потом на виселицу!

0

82

verner написал(а):

Мой двоюродный дед Давид, после того, как на его глазах убили жену и двоих маленьких дочек чудом выжил и попал в РККА. Он рассказывал моему дядьке, что когда он зашел в Германию, он никого не жалел. Не знаю, конечно, как ему жилось после этого.

Принцип талиона давно изжил себя. И война давно закончилась. Уймись уже.

0

83

citizen написал(а):

Принцип талиона давно изжил себя. И война давно закончилась. Уймись уже.

У Вас, наверное, никто не пострадал в ВОВ?

0

84

citizen
72 года прошло, говоришь...
Я тебе напомню....
События в России - 4
https://www.stihi.ru/2008/08/26/931

citizen написал(а):

И война давно закончилась.

Война не закончилась. Ещё гражданская не закончилась...

0

85

Сержант написал(а):

У Вас, наверное, никто не пострадал в ВОВ?

Просто наверное, дед "хиви" был...

0

86

verner написал(а):

Просто наверное, дед "хиви" был...

Школа. Учительница:
- Дети а вы знаете кем были ваши деды на войне?
Машенька: Мой дедушка был танкистом, он немецкий тигр подбил...
Ванечка: А мой дедушка был летчиком, он три мессера сбил
Вовочка: А мой дедушка электриком был. у него на каске две такие молнии нарисованы...
---------------------
Школа. Учительница:
- Дети а вы знаете кем были ваши деды на войне?
Машенька: - Мой дедушка был танкистом, он в танке сгорел
Ванечка: А мой дедушка был летчиком, он три мессера сбил
Вовочка: А мой дедушка в конц. лагере погиб.
- Что немцы замучали?
- Нет, с вышки пьяный упал

0

87

verner написал(а):

Могу сводить всех жалеющих немецких солдат

Пусть для начала почитают "Erlass über die Ausübung der Kriegsgerichtsbarkeit im Gebiet „Barbarossa“ und über besondere Maßnahmen der Truppe", а также знакомятся с материалами Нюрнбергского трибунала.

0

88

Не желаю оскорбить никакую национальность, просто в такой интерпретации слышал этот анекдот:
Старый армянин рассказывает внучку про то, как он воевал.
-Вот поймали меня, внучек вместе с русским и грузином немцы и говорят или расстреляем, или в жопу вы.бем.
Русский не дался. Расстреляли. Грузин не дался. Расстреляли.
-А ты, дедушка?
-А я... Меня тоже расстреляли!

0

89

Никаких "невинных солдат вермахта" не было и в помине. Даже если они не совершали никаких преступлений. Это не ПМВ. Шли они к нам осознанно, как белые сахибы к туземцам, готовя нам соответствующую участь. Так и отношение к ним соответствующее. Пусть вообще спасибо скажут, что Гаагскую конвенцию к ним применяли.

0

90

Varyag74 написал(а):

Никаких "невинных солдат вермахта" не было и в помине. Даже если они не совершали никаких преступлений.

Вина - это точное, юридическое, научное понятие. Не совершавший преступления не может быть виновным, заруби себе на носу. Так-то всех служащих РККА по-вашему можно считать преступниками за то, что пришли завоевателями на землю Финляндии и Польши? Вопросы веры оставьте в стороне.

Отредактировано Sturmvogel (21-11-2017 09:05:38)

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Не забудем, не простим. Или простим?