Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Африка

Африка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не знаю куда запостить, но событие знаковое :

Военные Зимбабве арестовали находящегося почти 40 лет у власти президента
Военные в Зимбабве поместили под арест президента страны Роберта Мугабе. Фактическим руководителем республики он являлся с 1980 года. Ранее армия задержала министра финансов и взяла под контроль здание гостелекомпании

0

2

Guver написал(а):

Не знаю куда запостить, но событие знаковое :

Компродорский мятеж?

0

3

нет, мудаков нужно отдалять от власти. А Мугабе мадак с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

0

4

Guver написал(а):

нет, мудаков нужно отдалять от власти. А Мугабе мадак с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Не знаю... Правительство Мугабе пользовалось достаточно стабильной поддержкой регионального лидера — ЮАР. Он католик. Учился в иезуитской школе. По образованию учитель, лидер борьбы за независимость своей страны.

0

5

RUBUZ написал(а):

Правительство Мугабе пользовалось достаточно стабильной поддержкой регионального лидера — ЮАР.

Региональный лидер озабочен прежде всего собственными интересами, в том числе стабильностью у соседей.
Поэтому Мугабе устраивал ЮАР как диктатор, крепко держащий свою страну в узде. Но такие режимы рано или поздно падают с последующим вверганием страны в хаос и кровь.
Посмотрим, что будет в Мозамбике дальше.

0

6

А ты хочешь возвращения колониального благолепия Южной Родезии и альтруиста-миротворца Сесиля Родса?

0

7

RUBUZ написал(а):

А ты хочешь возвращения колониального благолепия Южной Родезии и альтруиста-миротворца Сесиля Родса?

Не, я хочу новый велосипед  :)

0

8

Vogul написал(а):

Не, я хочу новый велосипед

Бляяяяя.ь! Вогул, ну давай я тебе сто рублей вышлю на сие благое дело! Даже стопятьдесят! Может еще кто подкинет из соратников! Наберем мы тебе со временем на небольшой.  :playful:

0

9

RUBUZ написал(а):

Бляяяяя.ь! Вогул, ну давай я тебе сто рублей вышлю на сие благое дело! Даже стопятьдесят!

Рубуз, вышли лучше своим африканским братьям-пролетариям, им нужнее. :)

0

10

Vogul написал(а):

Рубуз, вышли лучше своим африканским братьям-пролетариям, им нужнее.

Это идея. Подумаем.

0

11

Рубуз, специально для тебя, могу подсказать рецепт как стать долларовым миллиардером. Миллиард долларов доступней, чем кажется.

Ближний Восток, Турция

Ближний Восток, Турция

0

12

Старик Мугабе готов умереть за правду.

Президент Зимбабве Роберт Мугабе объявил голодовку

Как сообщает газета «Дейли мейл», он отказывается от еды со вчерашнего дня и выражает готовность умереть за правду. Мугабе выступает против содержания его под домашним арестом. Информацию о голодовке подтвердил изданию один из членов правящей партии Зимбабве. Он сказал: «Старик испробовал ни один трюк за прошедшие сутки: голодовку, угрозы, отказ говорить». Сегодня Мугабе отстранили от должности руководителя правящей партии. Кроме того, из партии исключена его жена. Запущен процесс импичмента президента Зимбабве, сообщает агентство «Рейтер».

0

13

Vogul написал(а):

выражает готовность умереть за правду

Ещё 10 лет назад мог бы . Без позора.

0

14

Vogul написал(а):

Старик Мугабе готов умереть за правду.

Откуда у парня испанская Вогула африканская/зимбабвийская грусть?  :D

0

15

Сержант написал(а):

Откуда у парня испанская Вогула африканская/зимбабвийская грусть?  :D

Зов крови. :D

0

16

citizen написал(а):

Рубуз, специально для тебя, могу подсказать рецепт как стать долларовым миллиардером. Миллиард долларов доступней, чем кажется.

Что мне Зимбабве?! Я в германских марках храню...
Ближний Восток, Турция

0

17

Колонизаторов негры прогнали и скатились в задницу.
Все бывшие африканские колонии сейчас представляют из себя жалкое зрелище.

Африка

0

18

Vogul написал(а):

Колонизаторов негры прогнали и скатились в задницу..

То есть, при колонизаторах негры были на "гребне цивилизации" :D  Лол просто, ах тыж старый тролляка :D

0

19

Брат-2 написал(а):

То есть, при колонизаторах негры были на "гребне цивилизации"

Щас в ЮАР чёрные на белых вовсю отыгрываются за апартеид... Белые оттуда валят в ужосе. Что, конечно, благотворно сказывается на науке, медицине и прочих отрыжках белой цивилизации.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Африка