Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова. Перезагрузка.

Тайна перевала Дятлова. Перезагрузка.

Сообщений 241 страница 270 из 405

1

Итак что мы имеем на сегодняшний день.
Закреплю на каждой странице, чтобы не забывалось. И будем дополнять по мере открытия новых фактов.
Это пункты которые являются аксиомой в УД группы Дятлова.
Страницы уголовного дела в самом удобном варианте для чтения (версию про НЛО можно не читать, если чо)
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow.htm

Итак:

ЯНВАРЬ 1959
23 января
Группа самодеятельных туристов в количестве 10 человек отправилась в лыжный поход по маршруту: гор. Свердловск - гор. Ивдель - пос. 2-й Северный - гора Отортен – гора Ойка-Чакур - река Северная Тошемка - пос. Вижай - г. Ивдель - гор. Свердловск.
31 января
Последняя запись в журнале группы.

ФЕВРАЛЬ 1959
1 февраля
Туристы планируют (и оборудуют лабаз) и согласно графика маршрута должны пройти в этот день не менее 14 км.
6 февраля
Дата протокола допроса свидетеля Попова В.А. в Уголовном деле гибели туристов (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
12 февраля
Группа не возвращается п. Вижай
20 февраля
Руководством института по маршруту направляется поисковая группа.
26 февраля
Поисковики находят брошенную палатку.
Отправляется радиограмма в штаб поисков. Возбуждается уголовное дело по факту гибели туристов.
27 февраля
На расстоянии 1,5 км от палатки, найдены 4 трупа. (Двое у кедра Дорошенко, Кривонищенко). Двое в цепочку от кедра по направлению к палатке.(Дятлов Колмогорова). Между ними позднее 5 марта найдут труп Слободина.

МАРТ 1959
2 марта
Поисковиками обнаружен лабаз туристов на расстоянии 2-х км от палатки.
5 марта
Обнаружен труп Слободина на линии Кедр - Дятлов - Колмогорова - Палатка.

АПРЕЛЬ 1959
30 апреля
Утверждается постановление прокурором Клиновым о продлении сроков уголовного дела с 28 апреля по 28 мая 1959 года. В постановлении указано, что УД было возбуждено не 26 ФЕВРАЛЯ а 28 ФЕВРАЛЯ.
Причина изменения даты не известна. Другого постановления о возбуждении УД от 28 февраля 1959 года в деле нет.

МАЙ 1959
4 мая
Обнаружены ещё 4 трупа туристов в ручье, на расстоянии около 50 метров от кедра, где в феврале были найдены первые 5 трупов. В 6 метрах от 4 трупов туристов обнаружен настил из веток с вещами туристов.
18 мая
Эксперт Главный радиолог города Свердловска Левашов проводит экспертизу на радиацию одежды и частей трупов туристов найденных в мае.
27 мая
Эксперт Главный радиолог города Свердловска Левашов заканчивает экспертизу на радиацию.
28 мая
Прокурор Свердловской области Клинов подписывает постановление о прекращении уголовного дела.
Причина смерти - "стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии".

ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.

МАЙ 1959
29 мая
1. Эксперту Главному радиологу города Свердловска Левашову задаются уточняющие вопросы по заражению радиацией трупов туристов найденных в мае (4 трупа)
2. Производится допрос свидетеля Скорых о увиденных им в небе "огненных шарах".
3. Проводится гистологический анализ тканей туристов найденных в мае (4 трупа).

ИЮНЬ 1959
10 июня
Помощник Генерального прокурора СССР Теребилов требует выслать дело о гибели туристов в г.Москву.
15 июня
Прокурор Свердловской области Клинов высылает УД туристов самолётом в гМоскву.

ИЮЛЬ 1959
1 июля
Заместитель прокурора РСФСР Ураков высылает УД туристов Прокурору Свердловской области Клинову (лично)
10 июля
На оборотной стороне листа №369 УД ставится пометка о том, что "листы 370-378 как не относящиеся к делу изъяты". Это листы об экспертизе Левашова и допросе Скорых от 29 мая 1959 года.
Гистологическая экспертиза (от 29 мая 1959 года) остаётся в деле. (листы № 358-361)
11 июля
После возвращения из ГП СССР в Свердловск, от имени Клинова в уголовном деле ставится пометка "Дело хранить в секретном архиве, пакет в с/с производстве."

Отредактировано _FAE_ (19-12-2017 19:20:19)

0

241

Broker написал(а):

В этот момент, с южной стороны, брезент палатки осветился снаружи...

Написано как бЫдто очевидцем, с такими подробностями. Это откуда?
Наверно при любом взрыве вначале вспышка, ударная волна, звук. Ес-но в зависимости расстояния от эпицентра взрыва.

Отредактировано made_in_USSR (07-03-2019 11:45:10)

0

242

made_in_USSR написал(а):

Такое разве может быть?

Вполне. Тогда это было под семью замками.

Это откуда?

Фае ссыль давал

Ес-но в зависимости расстояния от эпицентра взрыва

Я вставлял таблицу. Все они находились в смертельной близости для ударной волны воздушного ЯВ малой мощности.
Видимо когда видели вспышку - начинали бежать в сторону от нее, зная что сейчас пизданет через несколько секунд.

П.С. И никакое это не СВЧ. Типа 3 ГГц. Фигня это все. Я с СВЧ всю жизнь связан.
Такой окрас дает только радиация.

Отредактировано Broker (07-03-2019 13:30:43)

0

243

_FAE_ написал(а):

А почему я эти листы в деле вижу (листы № 372-377)?
И ДАЖЕ после закрытия дела эксперту радиологу задают уточняющие вопросы под протокол?

Да чтоб все подчистить. Типа радиации нету  :)

0

244

Broker написал(а):

Мне одному кажется, что эта Причина похожа на высотный ядерный взрыв и его факторы - сначала световое излучение, а через несколько секунд действие ударной волны?

В ТОЙ версии "фактор" движется ЗА туристами, преследует их.
ТВОЯ ракета преследовала туристов?

Broker написал(а):

Я вставлял таблицу. Все они находились в смертельной близости для ударной волны воздушного ЯВ малой мощности.
Видимо когда видели вспышку - начинали бежать в сторону от нее, зная что сейчас пизданет через несколько секунд.

Выложи свои расчёты, сколько и чего...

Broker написал(а):

Да чтоб все подчистить. Типа радиации нету

Чего распиздяям подчищать?
Написали непреодолимая сила и нахуй в архив. Или замёрзли. Или лавина.
Нет.
Приплели эксперта с исследованиями. Нахуа? Усложнять самим себе задачу - обычное дело похуистов.

Где оригиналы дневников. Почему в деле ТОЛЬКО копии?
Посмотри на дату окончания дневников. Последние страницы ракета вырывала?
Почему двоих захоронили по КГБшным меркам на закрытом кладбище?

Ты понять не можешь, бро...
Ракета, НЛО, Супермен и Человек паук - факторы воздействия 1-2 часов. А срок действия дела - несколько недель и даже месяцев!
Всё что было ДО "события" и ПОСЛЕ "события" ни ракета, ни НЛО... объяснить НЕ могут.
Пусть Ракитин плохой, спекулянт и т.д.
НО!
Ракитин объясняет КАЖДОЕ событие от НАЧАЛА похода, до момента вызова дела в Москву строя ЧЁТКУЮ ЛОГИЧЕСКУЮ цепочку, где КАЖДОЕ объяснённое событие занимает своё место в пазле.

Да, версия не самая удобоваримая. Но она САМАЯ логичная.
Я думаю, что ВОЗМОЖНО следаки прокуратуры понимали КТО ведёт основное расследование. И это ЯВНО было не дело прокуратуры. Прокуратуре вольно-невольно, досталась операция прикрытия массовой гибели. Всё остальное (я не претендую на истину) могли вести парни из КГБ.

0

245

_FAE_ написал(а):

В ТОЙ версии "фактор" движется ЗА туристами, преследует их.
ТВОЯ ракета преследовала туристов?

Выложи свои расчёты, сколько и чего...

Чего распиздяям подчищать?
Написали непреодолимая сила и изнахуй в архив. Или замёрзли. Или лавина.
Нет.
Приплели эксперта с исследованиями. Нахуа? Усложнять самим себе задачу - обычное дело похуистов.

Где оригиналы дневников. Почему в деле ТОЛЬКО копии?
Посмотри на дату окончания дневников. Последние страницы ракета вырывала?
Почему двоих захоронили по КГБшным меркам на закрытом кладбище?

Ты понять не можешь, бро...
Ракета, НЛО, Супермен и Человек паук - факторы воздействия 1-2 часов. А срок действия дела - несколько недель и даже месяцев!
Всё что было ДО "события" и ПОСЛЕ "события" ни ракета, ни НЛО... объяснить НЕ могут.
Пусть Ракитин плохой, спекулянт и т.д.
НО!
Ракитин объясняет КАЖДОЕ событие от НАЧАЛА похода, до момента вызова дела в Москву строя ЧЁТКУЮ ЛОГИЧЕСКУЮ цепочку, где КАЖДОЕ объяснённое событие занимает своё место в пазле.

Да, версия не самая удобоваримая. Но она САМАЯ логичная.
Я думаю, что ВОЗМОЖНО следаки прокуратуры понимали КТО ведёт основное расследование. И это ЯВНО было не дело прокуратуры. Прокуратуре вольно-невольно, досталась операция прикрытия массовой гибели. Всё остальное (я не претендую на истину) могли вести парни из КГБ.

0

246

Бро. Ты не подумай что я пишу от балды. Ты прикинь что тоже в теме был  в свое время. И эти лекала гребаные накладывал на местность, учитывпя последствия ЯВ, был начальником штаба зегитного ракетного  дивизиона. Вот так вот брат. А ты мне тут херню всякую задвигаешь.

0

247

Broker написал(а):

Бро. Ты не подумай что я пишу от балды. Ты прикинь что тоже в теме был  в свое время. И эти лекала гребаные накладывал на местность, учитывпя последствия ЯВ, был начальником штаба зегитного ракетного  дивизиона. Вот так вот брат. А ты мне тут херню всякую задвигаешь.

Бро, у меня даже мыслей не было, что ТЫ пишешь от балды.
Я абсолютно доверяю и лавинщикам и остальным версиям.
ВСЕ версии имеют право на существование. Тем более версии начальников штабов зенитного ракетного дивизиона.
Не, правда... без балды...

Но!

Бро, я говорю о ЦЕЛОСТНОСТИ истории. Есть история. Она начинается и заканчивается. В промежутке до полу года.
ВЫ вырываете из этого промежутка 2-3 часа и ВАМ всё понятно. Одни видят лавину. Вторые ракету. Третьи КГБшников с лопатками. Четвёртые НЛО...

Версия Ракитина охватывает ВСЁ... от обстановки в мире до влияния КГБ. ВСЕ 6 месяцев конкретной истории и её фона холодной войны. С реальными примерами шпионажа на территории СССР.
ЕГО картина получается ЦЕЛОСТНОЙ.
ВАША - нет.

Ну, просто объясни, как начальник штаба зенитно-ракетного дивизиона, мне то, почему ДВОИХ похоронили отдельно от остальных?
В одном случае - чуть ли не братская молила, а двоих отдельно. Погибли все от одной ракеты. Все туристы-дилетанты, типа... Никто нигде не служил, тем более в КГБ. Но сделано ТАК.
ЭТО - факт.

ПО-ЧЕ-МУ?

0

248

Вопрос похорон всегда очень тонкий. Кто его знает что и почему.
У меня вот тоже бабушка лежит со своей матерью, а дед с дядькой отдельно. А почему так - хз
А то что у Ракитина все гладко, так  он не один даже сочинял, там целый конгломерат

0

249

Broker написал(а):

Вопрос похорон всегда очень тонкий. Кто его знает что и почему.
У меня вот тоже бабушка лежит со своей матерью, а дед с дядькой отдельно. А почему так - хз

Вот видишь?
ХЗ...
Нет ответа.

А где оригиналы дневников группы?
Ведь в деле даже не фото дневников, а КОПИИ!
Думаю ответа нет.

Версия есть, а ответов НЕТ.
НО!
Но свою версию КАЖДЫЙ считает лучше ракитинской.
Это нормально?

0

250

Секретное задание? Что скрывал красавчик Саша из группы Дятлова.
https://news.rambler.ru/community/41844 … e=copylink

0

251

Vasiliй написал(а):

Секретное задание? Что скрывал красавчик Саша из группы Дятлова. https://news.rambler.ru/community/41844 … e=copylink

Не...
Не может быть...
Да, нет же...

Начштаба ЗРД всё рассчитал - ракета.
РА-КЕ-ТА!

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы.

0

252

made_in_USSR написал(а):

Такое разве может быть? Кто-то же должен координировать/осуществлять  мероприятия по защите гос. тайны и режиму секретности. Следить, хотя бы за тем, что бы группы туристов не лезли куда не надо.

Думаю однозначно куратор должен был быть. И в свете этого вопрос - почему ГД просто не исчезла бесследно? Как только стало известно об исчезновении - сопоставляется маршрут, проводятся поисковые работы по-серьёзному с авиацией и прочей муйнёй, людьми с кучей подписок. При нахождении группа хоронится, все следы уничтожаются. Всё! Группа Дятлова? Нет, не слышали... Может без вести пропали? На хуя городить огород с ебанутым следствием?  :dontknow:

0

253

Сержант написал(а):

Думаю однозначно куратор должен был быть. И в свете этого вопрос - почему ГД просто не исчезла бесследно? Как только стало известно об исчезновении - сопоставляется маршрут, проводятся поисковые работы по-серьёзному с авиацией и прочей муйнёй, людьми с кучей подписок. При нахождении группа хоронится, все следы уничтожаются. Всё! Группа Дятлова? Нет, не слышали... Может без вести пропали? На хуя городить огород с ебанутым следствием?

Мне ка-а-а-аться... что ТАКОЕ могло произойти ТОЛЬКО, если ВНУТРИ... КГБ или МЕЖДУ ведомствами (КГБ и прокуратуры) возникла... конкуренция, мягко говоря.
Одни проводили операцию, а вторые (или другие в том же ведомстве) решили немножко ПРИПОДНЯТЬСЯ на провале смежников или "братьев по оружию".
Поэтому всплыли некие подробности с радиацией, чтобы дело не замяли. Но сами следы операции удалось замаскировать.
Но!
История с отклонением от маршрута и уменьшением суточного хода в 7 раз- факт.
Отсутствие оригиналов дневников - факт. Где они?
История с захоронением - факт.
Почему так?
Версия с туристами-похуистами... выглядит нелепо.

Ну, а сама ФОРМУЛИРОВКА гибели "стихийная сила" - это... это "что то"...
И дело возили в МОСКВУ!
А кому его ТАМ показывали?
Может генеральному прокурору, а может главному комитетчику, а может кому в ЦК...

Зачем ДЕЛО в Москве нужно было?
Поржать?

+2

254

Сержант написал(а):

На хуя городить огород с ебанутым следствием?

И я том же. Если военные/КГБ или что-то с ними связанное было бы, хер бы кто, что узнал.

0

255

_FAE_ написал(а):

А кому его ТАМ показывали?
Может генеральному прокурору, а может главному комитетчику, а может кому в ЦК...

Главному ракетчику  :D

0

256

made_in_USSR написал(а):

И я том же. Если военные/КГБ или что-то с ними связанное было бы, хер бы кто, что узнал.

Так точно!  :flag:

Broker написал(а):

Главному ракетчику

Полюбоваться результатами стрельб?  :D

_FAE_ написал(а):

Мне ка-а-а-аться... что ТАКОЕ могло произойти ТОЛЬКО, если ВНУТРИ... КГБ или МЕЖДУ ведомствами (КГБ и прокуратуры) возникла... конкуренция, мягко говоря.
Одни проводили операцию, а вторые (или другие в том же ведомстве) решили немножко ПРИПОДНЯТЬСЯ на провале смежников или "братьев по оружию".
Поэтому всплыли некие подробности с радиацией, чтобы дело не замяли. Но сами следы операции удалось замаскировать.

Вполне возможно.  :dontknow:

_FAE_ написал(а):

Но!

Но это всё объяснимо:

_FAE_ написал(а):

История с отклонением от маршрута

Версия изложена по ссылке брокера - опыта не хватило. Вариант? Вариант!

_FAE_ написал(а):

уменьшением суточного хода в 7 раз

Да тысяча и одна причина - травма у члена ГД, диарея у всей группы и т.д. и т.п. и пр.

_FAE_ написал(а):

Отсутствие оригиналов дневников - факт. Где они?

ХЗ где они, может распиздяйство членов следственной группы.  :dontknow:

_FAE_ написал(а):

История с захоронением - факт.
Почему так?

И снова ХЗ. А что это доказывает?

_FAE_ написал(а):

Ну, а сама ФОРМУЛИРОВКА гибели "стихийная сила" - это... это "что то"...

Опять ХЗ. Может следак решил чего помудрёнее написать, коли сам толком не разобрался.

0

257

Сержант написал(а):

Версия изложена по ссылке брокера - опыта не хватило. Вариант? Вариант!

Вариант не плохой.
Но!
Движение ВСЕГДА группа начинала утром, чтобы пройти НАМЕЧЕННЫЕ километры. Примерно 14.
В последний день группа с утра оборудовала лабаз, сортировала вещи и продукты, перевязывала раненого, лечила диарею.
Движение начала поздно. Судя по расстоянию после обеда.
Из леса (где и дрова под рукой и дует не так и защита есть) группа уходит на возвышенность, продуваемую со всех сторон. Возвышенность, которая забирает время, собственные силы.

При всём этом группа "тащит" в гору раненого. Зачем? На верху ни покоя ни укрытия для него. При установке палатке это - 1 член группы, которому нужен отдых. И ещё не факт, что раненого УДАСТСЯ дотащить на эту гору.
Во-вторых, раненому нужно тепло и еда. А печку не разожгли. Затащить затащили, а дальше? Хотели спустить с горы?
Значит они ПОЛОЖИЛИСЬ на признание раненого (если он был) на его самооценку собственного самочувствия? Не слишком ли легкомысленно?

В третьих, хорошо, затащили, переспали в холодной палатке, (ракета пролетела мимо), а дальше что утром надо идти и пройти БОЛЬШЕ чем положено.
Для этого надо встать РАНЬШЕ (не выспаться) сделать горячую пищу. ГОРЯЧУЮ! Значит разжечь огонь. А это - потерять время. И опять идти после обеда? Значит потерять уже ДВА дня.

Проще было переночевать ВНИЗУ у лабаза в лесу, развести огонь, дать раненому передохнуть, а потом НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ двигаться полными сил вперед ИЛИ с раненым идти НАЗАД и закончить поход.
ЭТО - логично.
Тащить раненого в гору на открытое место БЕЗ ТЕПЛА - не логично ДАЖЕ пионерам и новичкам. Только если они не идиоты.
Мы же не будем считать их идиотами?
Я не буду.

Сержант написал(а):

ХЗ где они, может распиздяйство членов следственной группы.

Последний день, задержка у лабаза, решение идти в гору и ставить ТАМ палатку - наверняка нашли отражения в дневниках. Наверняка В НИХ было указано ПОЧЕМУ принято ТАКОЕ решение. Кто с кем спорил, как и что доказывал и объяснял. Наверняка было указано кто ранен, а кто обосрался.
Последняя страница - документ.
А копии - выписки.
И не факт, что дневники закончены 1 февраля и даже 2 февраля. И ДАЖЕ 7 февраля.
Когда закончены дневники, знал тот кто держал их в руках.
И в деле ТО что нужно было следствию.

Ибо вещи родным раздали, а личные дневники НЕТ.
Почему?
ЧТО ТАМ?

0

258

_FAE_ написал(а):

Мы же не будем считать их идиотами?
Я не буду.

Ты просто под себя меряешь.
Жизнь проживший и все время соломки себе подкладывающий в те места, где просчитал, что непременно пизданешься.
А у Дятлова была в основном молодежь. И она просто тупа не искала легких путей, а наоборот искала по максимуму приключений.
Допускаю, что они слышали про эту "гору смерти". Как упустить такую возможность переночевать там. Будет что рассказать потом.
А хули у лабаза? Неинтересно.

П.С. Тем более, что разница всего 1 км.
На счет жесткой привязки типа столько- то км/день. Я думаю, что они такой скрупулезной задачи себе не ставили. Они просто отдыхали и наслаждались как могли.
Представь вот - такой поход для людей может быть отдыхом.
У меня старший сын увлекается. Исходил уже все Хибины, много раз был на Урале, сейчас они в основном в загранку ходят, в РФ уже неинтересно.
Так вот - у них это ОТДЫХ,
Вспомни рекламу, как мама звонит сыну в момент, когда он упал с водопада и висит на одном кустике над бездной.
Она спрашивает - как дела?
А он орет, перекрикивая поток - отдыхаю, пью пиво!

Так тоже бывает  :D

Отредактировано Broker (14-03-2019 12:58:39)

0

259

Broker написал(а):

Ты просто под себя меряешь.
Жизнь проживший и все время соломки себе подкладывающий в те места, где просчитал, что непременно пизданешься.

Тебя очень легко ловить на несуразностях, бро.
Очень легко.

Вот ОПЯТЬ!
Всё что ты сейчас сказал относится ТОЛЬКО к группе молодёжи, неопытной, раздолбаской, богатой экспериментами, пофигистическими поступками и так далее. Хорошо я принимаю твою оценку молодёжи в группе Дятлова.

А что теперь?
А из маленьких пофигистов как правиловырастаю большие пофигисты.

А теперь рассмотрим пофигистов возрастом постарше?
Возрастные пофигисты семерых захоронили в боатской могиле в одном месте, а двоих в другом месте отдельно.
Возрастные пофигисты изъяли и спрятли дневники, оставив в деле ЛИШЬ записи до середины 1 февраля.
Возрастные пофигисты попивая жигулёвское пиво и столичную водку решили провести радиологическую экспертизу, пофигизма ради, чтобы напрячь работой областного радиолога.
Возрастные пофигисты МОГЛИ написать, что туристы погибли пофигистски и просто замёрзли. Но поржали и ПРИДУМАЛИ "стихийную силу".
Возрастные пофигисты в Москве в генпрокуратуре пофигистски вызвали дело в столицу и пофигистски его рассмотрели.

Такая вот была пофигистская страна... СССР...

Ты предлагаешь мне в ЭТО поверить?

0

260

И ваще, возрастные пофигисты, зная о маршруте комсомолсько - молодёжной бригады ( ибо согласовано же всё было заранее), просто пофигистически въебали по палатке ядрённой боеголовкой ( по муссирующейся здесь версии). Ибо нехуй похуй им было. :yep:

0

261

Dutik написал(а):

И ваще, возрастные пофигисты, зная о маршруте комсомолсько - молодёжной бригады ( ибо согласовано же всё было заранее), просто пофигистически въебали по палатке ядрённой боеголовкой ( по муссирующейся здесь версии). Ибо нехуй похуй им было.

Ну да, хуйня получается.  :dontknow:

0

262

_FAE_ написал(а):

Ты предлагаешь мне в ЭТО поверить?

Можешь не верить. Но все равно вот эти твои доводы не перечеркивают версию ракеты.
Я же приводил тебе уже довод, что все эти люди, занимающие высокие должности, проводящие следствие, согласовывавшие маршруты и т.д. вполне могли не владеть информацией об этих испытаниях, настолько они были засекречены и настолько был высок  уровень их курирования.
А потом - да. Подчищали все доки и все запутывали, чтоб разными несуразными версиями отвести внимание от главного.
Ты почитай набери поиском и оцени сколько людей погибло или сразу или потом от облучения, либо при авариях при испытаниях этого оружия.
А здесь какая-то группа студентов.
У меня даже есть еще одна версия - что их просто зачистили как свидетелей, а обставили все под Непреодолимую Силу.

0

263

Сержант написал(а):

пофигисты, ... пофигистически въебали

Да все норм. Про них есть хороший анекдот

Собрался съезд пофигистов. В президиуме председатель и пресса, нарочно, подсылает ему журналюгу провокатора.
— Скажите, пожалуйста — а Вам действительно все пофиг???!
— Да, все пофиг.
— И культура пофиг???!
— Да, пофиг...
— И наука пофиг???!
— Да, пофиг...
— Ну а бабы, тоже пофиг???!
— Пофиг...
Ну и так далее...
— А деньги? Как вы относитесь к деньгам?
— Ну, к деньгам мы относимся положительно.
— Вот тут то у вас и неувязочка...
— Да  пофиг нам твои неувязочки.

:D

0

264

Broker написал(а):

У меня даже есть еще одна версия - что их просто зачистили как свидетелей, а обставили все под Непреодолимую Силу.

Это не ново, кажется Фае и выдвигал. Только зачистили как-то неаккуратно, проще было потеряться им навечно.

Broker написал(а):

Да все норм. Про них есть хороший анекдот

Текст выше не мой.

0

265

Сержант написал(а):

проще было потеряться им навечно.

Вряд ли. Это было бы только осложнение ситуации и очень длительные поиски.
А там ведь не Эверест.

0

266

Broker написал(а):

очень длительные поиски.

Если бы была зачистка, то ни кто бы  и не искал. Или нашли через, ну скажем, год-два. Закрытые гробы, в деле никаких травм, ни какой радиации. Заблудились, замерзли, все.

0

267

Broker написал(а):

Саперными лопатками...

Я всё понял. Бесполезно.

0

268

Broker написал(а):

Вряд ли. Это было бы только осложнение ситуации и очень длительные поиски.
А там ведь не Эверест.

Ну ладно, ладно... потерялись и потерялись, поискали пару-тройку месяцев и забыли.
Вот ещё вариант. Устроить побег пары урок из зоны. Бежали. Встретили ГД. Спирт выпили, хавчик скушали, девушек изнасиловали, всех зарезали. Облава. Урок застрелили при задержании. Занавес.
Зачем с "непреодолимой силой" заморачиваться?  :dontknow:

0

269

_FAE_ написал(а):

Саперными лопатками...

Дико воспринимается, но даже легче, чем коленками обученных шпиёнов  :)

0

270

Сержант написал(а):

девушек изнасиловали

Девушки по вскрытию оказались девственными. Уже это в сценарий никак не вписывается

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Тайна перевала Дятлова. Перезагрузка.