Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Горбачев

Горбачев

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Последний генсек СССР и первый президент СССР, оказавшийся также последним.
Антиалкоголик (передайте Горбачу, нам червонец по плечу...)
Главный коммунист "империи зла"- Лауреат Нобелевской премии мира, что само по себе уникально.
Горби - добрый волшебник, соединивший две Германии в одну.
Негодяй, продавшийся Западу и разрушивший великую страну СССР.
И так далее.. перечень титулов и клейм можно продолжать.
Интересно, сам Михаил Сергеевич осознал свою роль? Или он просто пешка в водовороте истории, которая развивается по своим объективным законам?

Горбачев

0

2

Чёй то он на этом фото на Черчиля смахивает...

0

3

_FAE_ написал(а):

Чёй то он на этом фото на Черчиля смахивает...

Да, обрюзг МС. Хотя в отличие от Черчилля не пьет и не курит.

0

4

Vogul написал(а):

Да, обрюзг МС. Хотя в отличие от Черчилля не пьет и не курит.

Страшно подумать как бы он выглядел, если бы пил и курил! Но до Черчилля ему как до Китая раком.

0

5

Vogul написал(а):

Хотя в отличие от Черчилля не пьет и не курит.

Сержант написал(а):

Но до Черчилля ему как до Китая раком.

Ну хоть ВНЕШНЕ приблизился, сука горбатая, к "государственному деятелю", тоже "падле" конечно и другой страны...

0

6

Сержант написал(а):

Но до Черчилля ему как до Китая раком.

Ну, как сказать. МСГ тоже провернул мероприятие будь здоров какое. Или оно без него провернулось..

0

7

Vogul написал(а):

Ну, как сказать. МСГ тоже провернул мероприятие будь здоров какое. Или оно без него провернулось..

Ну да...
Если с точки зрения "ёбнуть по СССР" так чтобы в хлам, так чтобы стены задрожали... То горбатый переплюнул Черчиля...

0

8

_FAE_ написал(а):

Ну да...
Если с точки зрения "ёбнуть по СССР" так чтобы в хлам, так чтобы стены задрожали... То горбатый переплюнул Черчиля...

И дядю Адю тоже.

0

9

Сержант написал(а):

И дядю Адю тоже.

Да уж, бля...
Мне кажется, что он сам охуевает, когда понимает ЧТО ИМЕННО он сотворил в масштабах истории человечества и миллионов отдельных людей.

0

10

Ну вот зачем этому меченному пидорасу аж целую тему отвели? :dontknow:  Это ж враг народа почище Власова! Тока казни избежал, ублюдок...

0

11

_FAE_ написал(а):

Да уж, бля...
Мне кажется, что он сам охуевает, когда понимает ЧТО ИМЕННО он сотворил в масштабах истории человечества и миллионов отдельных людей.

Мне кажется, он не охуевает, а тем более, не понимает...

0

12

verner написал(а):

Мне кажется, он не охуевает, а тем более, не понимает...

Вполне возможно, довольно туповатый индивидуум.

0

13

Мне кажется, не корректно валить всё на Горбачева.
Он что, единолично принимал важнейшие решения глобального масштаба? А где было Политбюро? Госбезопасность? Партия наконец.
Прогнили все и вся, а не только один Горбачев.

0

14

Vogul написал(а):

Мне кажется, не корректно валить всё на Горбачева.Он что, единолично принимал важнейшие решения глобального масштаба? А где было Политбюро? Госбезопасность? Партия наконец.Прогнили все и вся, а не только один Горбачев.

Возможно.
Но ответственность на нём, на его курсе, на его делах за 5 лет.

0

15

_FAE_ написал(а):

Но ответственность на нём, на его курсе, на его делах за 5 лет.

То есть, курс огромной страны зависит от одного человека?
Это хреново.

0

16

Vogul написал(а):

То есть, курс огромной страны зависит от одного человека?
Это хреново.

Это тебя правда удивляет? Первый раз такое в истории?

0

17

Сержант написал(а):

Это тебя правда удивляет? Первый раз такое в истории?

Если уж на то пошло. СССР развалил не столько Горбачев, сколько ГКЧПисты и Ельцин.
Сам Горбачев это 100% популист и болтун, вряд ли осознававший реальную картину происходящего.
А Политбюро было просто недееспособным в виду старческого возраста его членов.

0

18

Vogul написал(а):

Если уж на то пошло. СССР развалил не столько Горбачев, сколько ГКЧПисты и Ельцин.
Сам Горбачев это 100% популист и болтун, вряд ли осознававший реальную картину происходящего.
А Политбюро было просто недееспособным в виду старческого возраста его членов.

Я уже писал, что Горбачев просто оказался не адекватен уровню фундаментальных проблем, стоявших перед СССР. И вполне вероятно, что без него все пошло именно так же - развалом страны из насквозь прогнившей системы - во всех ее областях, особенно в экономике. Я думаю, что самая главная его ошибка была в том, что он одновременно открыл три крана - гласность , отношения с западом и относительные элементы рыночной экономики. Нужно было начинать с экономики и отношения с западом  - вводить частную собственность, сначала мелкую   - что бы закрыть товарный голод на штаны и трусы , продукты и другое - пример Югославии  и Венгрии.... сократить военные расходы. И только потом, постепенно отпускать политику.

Правда есть одно но - соцлагерь все равно взорвался бы ....

0

19

Guver написал(а):

Нужно было начинать с экономики и отношения с западом  - вводить частную собственность, сначала мелкую   - что бы закрыть товарный голод на штаны и трусы , продукты и другое - пример Югославии  и Венгрии.... сократить военные расходы.

Возможно... возможно...

Guver написал(а):

И только потом, постепенно отпускать политику.

Тогда бы точно ничего не вышло.
Только руководящая и направляющая.
Типа нынешнего Китая...

Но если бы холодильники наполнились, то ему бы поверили.
А когда курева нет, колбасы нет... уже дно... ни гласность, ни новая политика не спасут доверие.

0

20

Горбачеву уже 86. Самый долгоживущий среди генсеков СССР.
А представим, что КПСС осталась бы у власти.
Сейчас Горби до сих пор бы правил.

0

21

Vogul написал(а):

Горбачеву уже 86. Самый долгоживущий среди генсеков СССР.
А представим, что КПСС осталась бы у власти.
Сейчас Горби до сих пор бы правил.

Не факт. После путча гулял бы вместе с Раей.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Личности СССР » Горбачев