Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Музыка вечна!

Музыка вечна!

Сообщений 31 страница 60 из 695

31

Вот оно как было то, Петрович

0

32

RUBUZ написал(а):

Вот оно как было то, Петрович

Интересный момент просечён в тексте цитируемой песни.
"В эту ночь решили вражьи стаи перейти границу у реки..."
В оригинале вроде пелось самураи?

0

33

Vogul написал(а):

"В эту ночь решили вражьи стаи перейти границу у реки..."
В оригинале вроде пелось самураи?

Толерантность :)

0

34

RUBUZ написал(а):

Толерантность

Ага. В клипе самураев так толерантненько давят танками  :)

0

35

В "Марше танкистов" тоже много лет слова " когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин, и первый маршал в бой нас поведёт", были стыдливо исправлены на " когда суровый час войны настанет, и нас в атаку родина пошлёт"... Слово "самураи" (прямой намёк на события у Хасана и Халхин-Гола"), было заменено на "вражью стаю" в 50-х годах, когда в СССР проходил Всемирный фестиваль молодёжи и студентов - и советсие власти не захотели вгонять в краску японскую делегацию. Так что обычный жест вежливости.

Отредактировано Dutik (11-10-2016 16:19:35)

0

36

Люблю этих чертей.)
Клип 1980 года, солистом еще Бон Скотт (ум. 1980)

0

37

Vogul написал(а):

Люблю этих чертей.)

А кто ж их не любит... :flag:

0

38

Dutik написал(а):

А кто ж их не любит...

Ну тогда еще один :)

0

39

Я больше вот от этого тащусь))):

0

40

Dutik написал(а):

У них почти все супер.
После смерти первого вокалиста acdc нашли очень удачную замену - Брайана Джонсона. Группа заиграла новыми красками.

0

41

танцуют все!...)

Отредактировано Sukhov (14-10-2016 15:16:49)

0

42

И ещё на тему глумления над фошыстами :)

0

43

Пушной же!

0

44

Пушных ф топку.

Старик Удо напомнит о настоящей музыке ))

0

45

Перенёс из другой темы:
"ЛЕГИОН - белорусская группа  IceCreamoff (BY Effect) (народ путает с Би-2 и Арией)"

0

46

Vogul написал(а):

Пушных ф топку.

Чегой-то? Я, например, сам гитараст, и считаю, что Пушной круче Зинчука. Просто он не страдает ЧСВ, и свой талант преподносит в лёгкой форме, доступной всем - от школоты до мэтров. Флажолет, например, я по его видеоурокам освоил :yep:

0

47

Dutik написал(а):

Чегой-то? Я, например, сам гитараст, и считаю, что Пушной круче Зинчука. Просто он не страдает ЧСВ, и свой талант преподносит в лёгкой форме, доступной всем - от школоты до мэтров. Флажолет, например, я по его видеоурокам освоил

Да молодец Пушной, базара нет, на гитаре хорошо играет. Но в категорию "музыка вечна" он не попадает. По крайней мере, по моим субъективным критериям.
И вообще, с качественной музыкой у нас в России все очень грустно. Кобзонщина-пугачевщина-киркоровщина и прочая димабелановщина со стасмихайловщиной. Тьфу! 
Одна шестая часть суши и 150 миллионов народу так и не дали ни одной по настоящему мировой звезды. Я имею в виду эстраду. :dontknow:
Классическая музыка не в счет, здесь вроде пока на уровне.

0

48

Dutik написал(а):

Я, например, сам гитараст

так и запишем: Ги та раст.  :writing:

0

49

Vogul написал(а):

не дали ни одной по настоящему мировой звезды.

Если Вы имеете в виду именно рок-музыку, то, увы, когда на Западе начали бить "Стратокастеры" об сцену, для наших "Уралов"(гитар) только разрабатывались первые лампы :D  В этом плане буржуи обскакали нас лет на 30, изобретя практически все рок-стили, и нашим говнарям изобретать  ничего не осталось - посему и подражали, как могли :yep:  И таки запилили русский рокЪ, хотя это явление, согласен, на тонкого ценителя сортов говна. К счастью, настоящее говно давно отсеяно и забыто - а то, что осталось в памяти, может и не общепризнанный мировой уровень, однако для многих - эпоха.
Заметьте, что в последние годы и на Западе винрара практически не слышно - рок, его ж душой играть надо.)) А душевные рокеры уже или в старческом маразме, или в Краях Вечных Синглов и Хамбакеров))

0

50

Sukhov написал(а):

Ги та раст.

Есть ещё клиническая стадия - бассивный гитараст ;)  Как ни странно, тоже считает себя музыкантом. Обычно дерётся с барабанщиком из-за постоянно запоротых ритм-секций.

Отредактировано Dutik (24-10-2016 22:52:00)

0

51

Dutik написал(а):

Если Вы имеете в виду именно рок-музыку, то, увы, когда на Западе начали бить "Стратокастеры" об сцену, для наших "Уралов"(гитар) только разрабатывались первые лампы   В этом плане буржуи обскакали нас лет на 30, изобретя практически все рок-стили, и нашим говнарям изобретать  ничего не осталось - посему и подражали, как могли   И таки запилили русский рокЪ, хотя это явление, согласен, на тонкого ценителя сортов говна. К счастью, настоящее говно давно отсеяно и забыто - а то, что осталось в памяти, может и не общепризнанный мировой уровень, однако для многих - эпоха.
Заметьте, что в последние годы и на Западе винрара практически не слышно - рок, его ж душой играть надо.)) А душевные рокеры уже или в старческом маразме, или в Краях Вечных Синглов и Хамбакеров))

Я имею в виду не только рок. Вообще жанры эстрады.
да, у нас тоже есть кое-что, но чисто для внутреннего потребления.

"Экспортного" почти ничего нет, либо встречается в виде единичных проблесков, которые к тому же надо как минимум исполнять по-английски.
Например:

0

52

Vogul написал(а):

но чисто для внутреннего потребления.

Не будем комплексовать по этому поводу :)  Я считаю, то, что нравится душе - то и хорошо. Пускай эстеты (большая часть из которых бемоль от диеза не отличит :yep: ), делают одухотворённые лица и оттопыривают нижнюю губку, прослушивая какую-нибудь King Crimson, а как по мне - Сектор газа, Чиж и Кино - рулят.

0

53

Dutik написал(а):

Не будем комплексовать по этому поводу  .

Нет, мне просто интересно. Почему?
То что все стили уже придуманы и все "музыки сочинены" - отговорка странная.
Новая музыка и ее стили появляются постоянно, причем очень интересные и не хуже прошлых музыкальных эпох.
Но блять - почему не в России? Почва что-ли не та, или климат или что еще?

0

54

Vogul написал(а):

Почва что-ли не та, или климат или что еще?

Потому что менталитет, увы . На Западе в раскрутку подающей надежды группы хороший продюсер вначале вваливает кучу денех, а потом годами их отбивает. У нас же (я имею в виду новейшую историю, не Минкульт СССР), создаётся говногруппа из неумеющих играть фриков, нанимаются музыкальные негры, пишется десяток фанер, проплачиваются несколько каналов и радиостанций, где "хитяра" в течении пары месяцев блеется по двадцать раз на дню, потом турЪ по Мухосранскам, бабло отбивается с профитом, фриков разгоняют. Всё. Какие там стили?
Есть стильные группы, но это "неформат". А в неформат бабло не вваливают...

0

55

Vogul написал(а):

Но блять - почему не в России? Почва что-ли не та, или климат или что еще?

Ну почему же коллега, "Белые розы" у нас прекрасно колосились :-)))

0

56

Водяной написал(а):

"Белые розы" у нас прекрасно колосились

А на мове Белые розы слыхали? ;)  УгарЪ. Кстати, перевод дословный, что прикольно само по себе :yep:

0

57

Vogul написал(а):

Почва что-ли не та, или климат или что еще?

Без водки не получается... И с водкой тоже! :mad:

Отредактировано Sukhov (25-10-2016 09:47:37)

0

58

Dutik написал(а):

Потому что менталитет, увы . На Западе в раскрутку подающей надежды группы хороший продюсер вначале вваливает кучу денех, а потом годами их отбивает. У нас же (я имею в виду новейшую историю, не Минкульт СССР), создаётся говногруппа из неумеющих играть фриков, нанимаются музыкальные негры, пишется десяток фанер, проплачиваются несколько каналов и радиостанций, где "хитяра" в течении пары месяцев блеется по двадцать раз на дню, потом турЪ по Мухосранскам, бабло отбивается с профитом, фриков разгоняют. Всё. Какие там стили?
Есть стильные группы, но это "неформат". А в неформат бабло не вваливают...

Дутик, продюсерство еще не все. Хитов как таковых нет. Не сочиняются они на земле русской. Только стасмихайлов выходит у данилы-мастера  :dontknow:
Но я верю, что есть, есть таланты.
В далеком 2003 году я был в гостях в городке Чоп, что на украинско-словацкой границе.
Гостил там у партнера по работе в Словакии (они русские если что).. Их сын играл в местной самодеятельной рок-группе. Ради прикола дал послушать записи. Сказать что я охренел, значит ничего не сказать. Абсолютно добротная, слухабельная рок-музыка! Ровно в стиле и в струе мирового уровня. Вокал по-русски, но это неважно - главное музыка.
Парни тыкались-мыкались по местным радиостанциям и ДК. Я им кричу - давай хотя бы в Москву приезжайте. Они - это наша мечта, но денех нет. Нам бы хоть 100 баксов на новый усилок.. и т.д.
Короче, потом жизнь завертелась и что стало с этим коллективом, я не знаю.

0

59

И всё-таки всё упёрлось в продюсера.))) Не-не-не, я не утверждаю, что продюсер - залог мегапопулярности.  Однако, важнейший её элемент однозначно.

0

60

Dutik написал(а):

создаётся говногруппа из неумеющих играть фриков, нанимаются музыкальные негры, пишется десяток фанер, проплачиваются несколько каналов и радиостанций, где "хитяра" в течении пары месяцев блеется по двадцать раз на дню, потом турЪ по Мухосранскам, бабло отбивается с профитом, фриков разгоняют.

Как будто там такого нет.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Музыка вечна!