Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » История монголо-татарского нашествия (ч.2)

История монголо-татарского нашествия (ч.2)

Сообщений 1 страница 30 из 489

1

Ну, поехали, несториане!.. :rain:

а прошлое кажется сном...

0

2

Sukhov написал(а):

Ну, поехали, несториане!..

Шо?! Опять?!

0

3

Вот, кажеца, что нашол про Иго.

История монголо-татарского нашествия (ч.2)

0

4

А кстати, меня тут надоумили. Архитектура, чем не аргумент в пользу отсутствия ига? Понастроено столько всего-копировать замучаюсь. Чет под игом слишком хорошо жилось, раз могли позволить себе.

0

5

verner написал(а):

Чет под игом слишком хорошо жилось, раз могли позволить себе.

А это "уланбаторские" строили, потом в аренду сдавали. Ну и архитекторы у них были креативные.

0

6

verner написал(а):

Шо?! Опять?!

Я смотрю, всех торкнула тема. Почему бы не продолжить?

0

7

Hernan Cortes написал(а):

А это "уланбаторские" строили, потом в аренду сдавали. Ну и архитекторы у них были креативные.

Ага. Так "обнищали" во время и после "Ига", что Фрязиных приглашать стали. Свои чет не нравилось, как строили. Добавлю в свете последующего своего поста: наши наверное много брали. :D

Отредактировано verner (11-01-2018 16:30:01)

0

8

verner написал(а):

Фрязиных приглашать стали

А умели строить свои-то из камня-то?

0

9

Sukhov написал(а):

А умели строить свои-то из камня-то?

Ни хера себе!? Вот это предъява! А "Белокаменную" кто отгрохал во время "ига"? Свои-свои. Это уже при концовке  и сразу "после ига" стали итальяшек приглашать. На своих видать денюжки закончились. Все свезли монголам, всяким татарам. А пришлые за похлебку работали. Хуле-нищая Европа!

Отредактировано verner (11-01-2018 16:27:49)

0

10

verner написал(а):

Это уже при концовке

"В 1366—1368 годах, при великом князе Дмитрии Донском, деревянные стены Кремля заменяются стенами и башнями из местного белого камня (по данным археологии каменными были башни и наиболее важные части стены, откуда была наибольшая опасность штурма)." (с)
"Хан Бердибек умер в 1359 году. В Золотой Орде началось двадцатилетие междоусобной борьбы, которое в 1380 году прекратил хан Тохтамыш." (с)

0

11

Sukhov написал(а):

"В 1366—1368 годах, при великом князе Дмитрии Донском, деревянные стены Кремля заменяются стенами и башнями из местного белого камня (по данным археологии каменными были башни и наиболее важные части стены, откуда была наибольшая опасность штурма)." (с)
"Хан Бердибек умер в 1359 году. В Золотой Орде началось двадцатилетие междоусобной борьбы, которое в 1380 году прекратил хан Тохтамыш." (с)

" Иго" когда закончилось? Подскажу-аж в 1480-ом! Так что к чему Ваши цитаты? Они только говорят в мою пользу. Спасибо.

Отредактировано verner (11-01-2018 16:37:09)

0

12

verner написал(а):

Подскажу-аж в 1480-ом!

«И была в граде сеча зла и вне града тако же сеча велика. И до тех пор секли, пока руки и плечи их не ослабли и не обессилели они»
"Все это случилось с нами из-за многих грехов наших. Быстро враги овладели городом Москвой месяца августа в 26-й день, в день памяти святых мучеников Андриана и Натальи, в седьмом часу дня, в четверг, после обеда, и город огнем зажгли, а имущество и богатство все разграбили, а людей истребили — кого мечом, кого огнем, кто от огня бежал — тот от меча погиб, а кто от меча бежал — от огня погиб. "

0

13

Sukhov написал(а):

«И была в граде сеча зла и вне града тако же сеча велика. И до тех пор секли, пока руки и плечи их не ослабли и не обессилели они»

Зело! Азм паки еси! Житие мое! "Паки, паки… иже херувимы! Ваше сиятельство, смилуйтесь. Между прочим, вы меня не так поняли"(с)

Отредактировано verner (11-01-2018 16:44:56)

0

14

verner написал(а):

Житие мое!

0

15

Я смотрю, цитаты из летописей пошли. К чему?

0

16

Sukhov написал(а):

Именно это я и имел в виду!Не открывается.

0

17

verner написал(а):

К чему?

К "аж!"

0

18

verner написал(а):

Не открывается.

"КАКОЕ ЖИТИЕ ТВОЕ, ПЕС СМЕРДЯЩИЙ?!" (с)

0

19

Sukhov написал(а):

"КАКОЕ ЖИТИЕ ТВОЕ, ПЕС СМЕРДЯЩИЙ?!" (с)

Да знаем мы, что там. Я к тому и писал слова Якина, об непонятных цитатах.
https://www.youtube.com/watch?v=wGp2K8YhH6o

Отредактировано verner (11-01-2018 16:56:02)

0

20

verner написал(а):

ет под игом слишком хорошо жилось, раз могли позволить себе.

http://wikii.ru/publ/raskopki_batyeva_p … 17-1-0-758
https://cont.ws/@che007rubina/242528

Отредактировано Varyag74 (11-01-2018 17:00:10)

0

21

Varyag74 написал(а):

http://wikii.ru/publ/raskopki_batyeva_p … 17-1-0-758
https://cont.ws/@che007rubina/242528

Отредактировано Varyag74 (Сегодня 16:00:10)

Эти статьи мне известны. О чем они меня должны были просветить? Раскопки захоронений.  Судя по всему русских. Судя по всему умерших насильственной смертью.  И что?
Кстати, поищите захоронения Батыевых воинов времен нашествия. Вы просто не с начала темы. А я уже писал, что их нет! Совсем! По официальной истории.

Отредактировано verner (11-01-2018 17:13:44)

0

22

Это мы еще генетику не разбирали! Там ваще приколы прикольные начнутся!

0

23

verner написал(а):

Это мы еще генетику не разбирали!

Давай...
"Однако во многих своих публикациях Анатолий Клёсов утверждает, что создал совершенно новую научную дисциплину под названием «ДНК-генеалогия». При этом многочисленные исследователи, работающие в рамках генетической генеалогии, считают работы Клёсова некорректными. Специалисты в области популяционной генетики, истории, антропологии, этнологии и лингвистики квалифицировали ДНК-генеалогию Клёсова как лженауку"
Ух-ты!... "В 2007 году в Бостоне Клёсов основал виртуальную организацию «Российская академия ДНК-генеалогии», которая впоследствии заявлена как международная: Бостон, Москва, Цукуба. Членом академии может стать каждый, кто купит ДНК-тест и уплатит членские взносы."

0

24

Sukhov написал(а):

Давай...
"Однако во многих своих публикациях Анатолий Клёсов утверждает, что создал совершенно новую научную дисциплину под названием «ДНК-генеалогия». При этом многочисленные исследователи, работающие в рамках генетической генеалогии, считают работы Клёсова некорректными. Специалисты в области популяционной генетики, истории, антропологии, этнологии и лингвистики квалифицировали ДНК-генеалогию Клёсова как лженауку"
Ух-ты!... "В 2007 году в Бостоне Клёсов основал виртуальную организацию «Российская академия ДНК-генеалогии», которая впоследствии заявлена как международная: Бостон, Москва, Цукуба. Членом академии может стать каждый, кто купит ДНК-тест и уплатит членские взнос."

Это Вы опять к чемУ?

0

25

verner написал(а):

Раскопки захоронений.  Судя по всему русских. Судя по всему умерших насильственной смертью.  И что?

Есть захоронения погибших в определенный период.
Есть упоминания в летописях о нашествии в этот же период.
Старик Оккам вас бы не понял. :rolleyes:

verner написал(а):

Кстати, поищите захоронения Батыевых воинов времен нашествия.

Чем они должны отличаться от русских?

verner написал(а):

Это мы еще генетику не разбирали! Там ваще приколы прикольные начнутся!

Это вы про отсутствие гаплогрупп монголоидов у русских? А с чего вы решили что татары и "монголы" - монголоиды? :)

0

26

verner написал(а):

Это Вы опять к чемУ?

Об этом поговорить хотел?

0

27

Varyag74 написал(а):

Старик Оккам вас бы не понял.

Я против? Где "монгольское" иго то?

Отредактировано verner (11-01-2018 17:36:44)

0

28

Varyag74 написал(а):

Дак тест :cool:

verner написал(а):

Где иго то?

Иго это..?  :flirt:

0

29

verner написал(а):

Я против? Где "монгольское" иго то?

Так в летописях жи!

0

30

Sukhov написал(а):

Об этом поговорить хотел?

Нет

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » История монголо-татарского нашествия (ч.2)