Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » История монголо-татарского нашествия (ч.2)

История монголо-татарского нашествия (ч.2)

Сообщений 361 страница 390 из 489

361

Sukhov написал(а):

Вообще -да. В количество ушей - нет.

Зашибись логика.
Варяг-атеист верит в летопись В ЦЕЛОМ, которая начинается с "Ноя и потопа".
Ты веришь в воспоминания историка в ЦЕЛОМ, которые заканчиваются астрономическими (по тем меркам) числами в 270.000 ушей.

Это пипец, Сухов... Мне было бы стыдно такие документы выкладывать.
Вам нет...
Прикольно.

0

362

_FAE_ написал(а):

Варяг-атеист верит в летопись В ЦЕЛОМ, которая начинается с "Ноя и потопа".

Фае, а ты веришь в Ноя и Потоп?

0

363

citizen написал(а):

Фае, а ты веришь в Ноя и Потоп?

Открой тему соответствующую, старый брат мой, любознательный!

0

364

_FAE_ написал(а):

Открой тему соответствующую, старый брат мой, любознательный!

Я пытаюсь ухватить тебя за мягкий, неприкрытый бочок, но ты увиливаешь. Не цепляйся к цифрам в средневековых хрониках, Фае, тогда любили преувеличивать порядки при счете.

0

365

_FAE_ написал(а):

Мне было бы стыдно такие документы выкладывать.

:canthearyou:

0

366

citizen написал(а):

Я пытаюсь ухватить тебя за мягкий, неприкрытый бочок, но ты увиливаешь. Не цепляйся к цифрам в средневековых хрониках, Фае, тогда любили преувеличивать порядки при счете.

Ага... преувеличивать... на порядки...
Ебическая сила...
270.000 - преувеличение...
А "тьма" - преувеличение? Нет?
А "множество татарских воинов" (из ТВОЕЙ летописи) - преувеличение? Нет?

Может там и татар то было у Батыя человек 100... Но при определённой фантазии можно ведь сказать ТЬМА!
Правда ведь?

А за бочок меня хватать - пустое. Следы некой волны, несущей камни, грунт и т.д. находили и находят по всему миру в отличии от МТИ, следы которого даже в конкретном месте в России не могут найти.
А Ной, там был или нет... зачем оно тебе?
Ты с Батыем разберись для начала.
Слишком глубоко копаешь...

0

367

Sukhov
Сухов крупицы то нашёл?
Те 270.000 ушей, которые ты нашёл в последний раз - тянут на научную сенсацию!
В пору садиться за кандидатскую диссертацию!
Кандидат исторических наук Сухов! Звучит? Не, подожди, подожди...
Академик РАН - Сухов! Звучит? Звучит!
Так держать!

0

368

_FAE_ написал(а):

А "тьма" - преувеличение? Нет?
А "множество татарских воинов" (из ТВОЕЙ летописи) - преувеличение? Нет?

Тьма, тумен, 10 000. Было несколько туменов (не до конца укомплектованных, ввиду потерь). Думаю, это близко к истине.

_FAE_ написал(а):

Следы некой волны, несущей камни, грунт и т.д. находили и находят по всему миру

Что за волна, New Wave или что, о чем ты?

0

369

Цифра воинов в войске Батыя-это отдельная песТня.

0

370

_FAE_ написал(а):

Те 270.000 ушей, которые ты нашёл в последний раз - тянут на научную сенсацию!

Интересно, если бы МО РФ или Пентагон резали уши, блин, какие бы цифры были?...  :flirt:

_FAE_ написал(а):

- Пиши ДОХУЯ!

Можно считать ответом? :flirt:

0

371

citizen написал(а):

Тьма, тумен, 10 000. Было несколько туменов (не до конца укомплектованных, ввиду потерь). Думаю, это близко к истине.

10.000 - тьма.
Хорошо.
270.000 это сколько? По тем меркам. Это, старый, больше ТЬМЫ в 27 раз... В ДВАДЦАТЬ СУКА СЕМЬ БЛЯДЬ РАЗ БОЛЬШЕ!
Это как называлось?
Дохуллион?
Оххулиард?

А-а-а-а... понимаю, тут терминология должна совпасть с летописями... Как раз где то в это время появился термин "ДОХУЯ"...
- Сколько ушей отрезали?
- 27 тьмы! Не! 27 тьму! Тьфу... 27 теменей! 27 тем!
- Идиот, это не склоняется во множественном числе по-русски!
- Бля... А чо делать то Великий Безбожный Царь Батый?
- Пиши ДОХУЯ!
- Не просто великий! Ты величайший из величайших безбожных Царей Батыев!

Ой, старый...

0

372

verner написал(а):

Цифра воинов в войске Батыя-это отдельная песТня.

Да, согласен. А как вам 300 спартанцев против 300 тысяч армии Ксеркса?

0

373

А че с "Игом" то? Где 100500-летнее угнетение Руси? Кстати, я еще не до конца углублялся в отношения Орды и Православной церкви. Приберегаю пару аргументиков.

0

374

citizen написал(а):

Да, согласен. А как вам 300 спартанцев против 300 тысяч армии Ксеркса?

Ну да. Я уже приводил этот пример. История-она такая. Как напишешь-так и будет. Если напишешь "правильно".

0

375

citizen написал(а):

А как вам 300 спартанцев против 300 тысяч армии Ксеркса?

Эээ.. На х.р этот флуд? История Древнего мира.

0

376

Sukhov написал(а):

Интересно, если бы МО РФ или Пентагон резали уши, блин, какие бы цифры были?...

Да, Старый, Шойгу недавно заявил, что ВКС в Сирии уничтожили 9 тысяч единиц бронетехники террористов. Не говоря уже о сотне тысяч уничтоженных объектов. Если Шойгу преувеличивает (чтобы не сказать привирает), значит ли это, что сирийская кампания не проводится в принципе? Но ты же отрицаешь МТН как таковое.

0

377

Sukhov написал(а):

Интересно, если бы МО РФ или Пентагон резали уши, блин, какие бы цифры были?...

citizen написал(а):

Да, Старый, Шойгу недавно заявил, что ВКС в Сирии уничтожили 9 тысяч единиц бронетехники террористов. Не говоря уже о сотне тысяч уничтоженных объектов. Если Шойгу преувеличивает (чтобы не сказать привирает), значит ли это, что сирийская кампания не проводится в принципе? Но ты же отрицаешь МТН как таковое.

Значится так, мои маленькие друзья!
Вы мне мозги не ебите и в этой теме ищите документы, а не способы обойти неудобные вопросы.
Это мы с вернером вам про ИНТЕРПРЕТАЦИЮ исторических событий начали говорить, а ВЫ отстаивайте своё МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО.
И жопой не крутите: МО РФ... Шойгу... Сирия...
Мозгоклюи, б...

0

378

citizen написал(а):

Если Шойгу преувеличивает (чтобы не сказать привирает), значит ли это, что сирийская кампания не проводится в принципе?

Именно об этом и речь. О цифрах можно спорить, но заявлять, что не было ничего на основании завышенных или заниженных цифр это бред.
Дальше куда: на Фермопилы или под Прохоровку? Там цифры разнятся. Может тоже событий этих не было?

0

379

Sukhov написал(а):

Именно об этом и речь. О цифрах можно спорить, но заявлять, что не было ничего на основании завышенных или заниженных цифр это бред.

Бред это верить в то, что древние не умели считать до 270.000, а записывать такие числа могли легко.
Бред это верить историку, который умер до МТИ.
Бред это не верить части документа, но верить документу в целом.

0

380

_FAE_

1

0

381

Sukhov

0

382

_FAE_
п.375

0

383

Sukhov
п.375 + п. 381

0

384

_FAE_
:offtop: :writing:

0

385

Значит так, старче, преувеличения в числах (зачастую абсурдные) в старинных летописях встречаются повсеместно. Особенно это касается численности войск и численности потерь неприятеля. Отрицать на основании этого сам факт какого либо события значит отрицать всю средневековую историю как таковую. Да о чем там говорить, если у нас до сих пор идут споры (и, видимо, никогда не умолкнут) о потерях Вермахта и Красной Армии. Причем показатели с обеих сторон разнятся на порядки. И это в несравненно, несравненно более близкую, изученную и задокументированную эпоху.

И кстати, выскажи уже наконец-то свои предположения по поводу того, а что было-то, если не монголо-татарское иго слеш нашествие?

0

386

citizen написал(а):

более близкую, изученную и задокументированную эпоху.

Сирийская операция вот она - дроны, камеры, интернет, айфоны, а данные такие разные.

0

387

Sukhov написал(а):

Сирийская операция вот она - дроны, камеры, интернет, айфоны, а данные такие разные.

Все верно. "Историки" пишут историю...А я  о чем талдычу?

Отредактировано verner (14-01-2018 18:53:11)

0

388

Sukhov
Отличная тактика, Сухов.
На мой вопрос, ты выкладываешь видео со Сталиным и это НЕ оффтоп.
Когда я отвечаю тебе тем же, но БЕЗ Сталина - это оффтоп.

Прекрасно. И где такой тактике обучают?
Хорошо. Я обязательно, чтобы ты не доёбывался буду вставлять в таких случаях фото или видео генералиссимуса. :flirt:  :flirt:  :flirt:

citizen написал(а):

Значит так, старче, преувеличения в числах (зачастую абсурдные) в старинных летописях встречаются повсеместно. Особенно это касается численности войск и численности потерь неприятеля. Отрицать на основании этого сам факт какого либо события значит отрицать всю средневековую историю как таковую. Да о чем там говорить, если у нас до сих пор идут споры (и, видимо, никогда не умолкнут) о потерях Вермахта и Красной Армии.

Ну, для начала: потери Вермахта и Красной Армии - цифры одного порядка. Там нет отличий в 5-10 раз. И тем более в 27 раз.
Далее:
Население Рязани - 8.000 человек.
Взятие Рязани - начало ИГА.
Историк Сухова помер за несколько лет до начала ИГА, но описал в подробностях как херачили русских татары, где то, по ходу, в нынешнем Дагестане(????) или где у Волгограда нынешнего, у Самары?
Вы перевели все его ОПИСАНИЯ на современную геополитику или как?

0

389

_FAE_ написал(а):

Вы перевели все его ОПИСАНИЯ на современную геополитику или как?

Ну если пошли опять по современной политике-истории, и это не начато в этот раз не мной, то опять задам вопрос-Чечня под "Игом" или нет?

0

390

_FAE_ написал(а):

где то, по ходу, в нынешнем Дагестане(????) или где у Волгограда нынешнего, у Самары?

Это сражение на Калке. Предполагают, что это р. Кальчик. Вернер ошибся, но ты продолжаешь тупить. Не тупи. :flirt:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » История монголо-татарского нашествия (ч.2)