Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Вторая мировая в головах

Вторая мировая в головах

Сообщений 271 страница 300 из 322

271

:cool:

К Дню Победы в Новосибирске установлен памятник Сталину – величайшему государственному деятелю, без которого не было бы не только Победы, но и самой войны.

Беседер(С) Круглошуточные новости.

0

272

Vogul написал(а):

без которого не было бы не только Победы, но и самой войны.

Вторая мировая в головах

0

273

Вторая мировая в головах

Вторая мировая в головах

0

274

Broker написал(а):

Шо за невъебенный майор?  :O

0

275

Сержант написал(а):

Шо за невъебенный майор?

Современная инсталляция.

0

276

Сержант написал(а):

Шо за невъебенный майор?

Шо то майор на бабу смахивает.

0

277

made_in_USSR написал(а):

Видел я эти рожи по ящику... То ли певица, то ли в сериалах. Но видел.

0

278

Broker написал(а):

Современная инсталляция.

Пидорастеняция!  :mad:

made_in_USSR написал(а):

Я жеж и говорю - пидарочек наверное.  :x

Dutik написал(а):

Видел я эти рожи по ящику... То ли певица, то ли в сериалах. Но видел.

А а а... тады точняк лесбигомосятина.  :yep:

Второе фото сколько раз смотрю, не пойму это живая деффка, или манекен?

0

279

Vogul написал(а):

Беседер(С) Круглошуточные новости.

Бред.
Вторая мировая была неизбежна. Война на нашей территории была неизбежна.
Цивилизованный запад .делал всё чтобы ВМВ состоялась.

0

280

По поручению Кадырова...

В Волгограде на Мамаевом кургане открыли памятник героям-чеченцам Сталинграда

— Вице-губернатор Волгоградской области по вопросам внутренней политики Александр Блошкин и министр МВД Чеченской республики Руслан Алханов вместе с представителями патриотических и общественных организаций в 10:00 открыли памятный знак воинам-чеченцам на Мамаевом кургане.

Открытие памятного знака было специально приурочено к Дню скорби — годовщине начала Великой Отечественной войны.

— В памятном мероприятии также приняли участие представители силовых структур, делегация из Чечни, члены национальных общественных объединений, — пояснили организаторы. — Решение о необходимости увековечивания подвига чеченского народа в Сталинградской битве было принято по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова.

Волгоградцы ещё накануне заметили гостей на улицах города.

— Три чёрных-пречёрных «Ленд Крузерах» со специальными сигналами гоняют по Волгограду, — отметили в пятницу авторы тг-канала «Саркастический Волгоград». — 95-й регион. Кто-то сегодня будет извиняться?

Памятник изготавливали в Волгограде из мрамора и гранита.

— Он сделан в виде чеченской сторожевой башни, — пояснили в администрации Волгоградской области. — К ней примыкает каменная фигурная плита тёмного цвета с золотым изображением ордена Отечественной войны и высеченной надписью золотыми буквами «Вечная память и слава героическим сынам чеченского народа, павшим в боях за Сталинград». Надпись продублирована на чеченском языке.

Отметим, что в памятном мероприятии приняли участие свыше 300 человек.

источник

0

281

Интересно, почему в России не отмечают день победы над Японией? Вообще никак.
При нынешнем победобесии-то это выглядит весьма странно.
Может быть потому, что Япония на СССР не нападала, а наоборот, Сталин нарушил Пакт о нейтралитете от 13.04.41 и напал на япов?

0

282

Свитерок

Вторая мировая в головах

0

283

Фото Второй мировой-2

0

284

Broker
Охтыжблядь какие мы крутые!
Французы не посылали своих 17-летних девчонок жечь немецкие тылы.
Берегли.
А наши усатые гандоны это делали.

0

285

Vogul написал(а):

Берегли.

Для чего (кого) берегли?

0

286

Брокер, фотографий типа левой, можно было дофига наделать и в оккупированном Киеве, и в других городах оккупированного СССР. Когда у тебя голодают дети, то женщина сделает все, что бы спасти их. В том числе и переспать с немцами. Точно так же во франции или голландии или еще где было сопротивление и точно так же там вешали и мужчин и женщин.

Просто в СССР а потом в Германии все было гораздо более ожесточенно.

0

287

Vogul написал(а):

Берегли.

Надо было фашикам Мск сдать без сопротивления и запустить до Урала?

0

288

Broker написал(а):

Надо было фашикам Мск сдать без сопротивления и запустить до Урала?

Ты сначала выложил дебильную жабу, а сейчас продолжаешь, пардон, задавать дебильные вопросы. Уволь.

+1

289

Vogul написал(а):

Берегли.

Но ведь война против СССР была другая. Если бы немцы во Франции вели себя так же, да и продержись французы гораздо дольше, вполне возможно дело бы дошло до засылки семнадцатилетних в немецкие тылы.

0

290

Евгений написал(а):

Но ведь война против СССР была другая. Если бы немцы во Франции вели себя так же, да и продержись французы гораздо дольше, вполне возможно дело бы дошло до засылки семнадцатилетних в немецкие тылы.

Если бы да кабы.
Все что я хотел сказать, это:
Посылать 17 летних девчонок на верную смерть - это безоговорочный пиздец. А тот, кто это делал - конченная мразь.
Неважно, Москва за тобой, город Ленина, Сталина или еще какой мухосранск, никакие территории и символы не стоят жизни невинных юных людей.
Есть военные, политики, дипломаты, вот пусть они свои косяки сами смывают своей кровью, вопросов нет.

ПС: мы взвешиваем территории и жизни людей на одних весах, как репу. Сколько мы готовы закопать миллионов за земли до Урала, например? До Владивостока?
И кто потом будет на них жить, если мы все погибнем смертью храбрых? Китайцы наверное. Что сейчас и происходит. Для них и отстояли территории "любой ценой".

0

291

Евгений написал(а):

и продержись французы гораздо дольше, вполне возможно дело бы дошло до засылки семнадцатилетних в немецкие тылы.

Французы всю ПМВ продержались, но вот что то не припомню у них женщин на передовой. Да и в ВМВ, вряд ли вы сможете привести примеры с массовым наличием женщин в боевых частях воюющих сторон, кроме СССР (партизанское движение на оккупированных территориях, в данном случае, в расчет не берем).

Отредактировано KonNick (26-09-2019 19:00:02)

0

292

Vogul написал(а):

Все что я хотел сказать, это:
Посылать 17 летних девчонок на верную смерть - это безоговорочный пиздец. А тот, кто это делал - полнейшая мразь.
Неважно, Москва за тобой, город Ленина, Сталина или еще какой мухосранск, никакие территории и символы не стоят жизни невинных юных людей.

А я не говорю, что это хорошо. 17-летних нельзя, а 18-летних можно? Разница ведь в возрасте небольшая. А, кстати, о каких конкретно эпизодах речь? Космодемьянская? Насколько я помню, в диверсионную школу она пошла добровольцем и на момент отправки на задание была совершеннолетняя.

KonNick написал(а):

Французы всю ПМВ продержались, но вот что то не припомню у них женщин на передовой. Да и в ВМВ, вряд ли вы сможете привести примеры с массовым наличием женщин в боевых частях воюющих сторон, кроме СССР (партизанское движение на оккупированных территориях, в данном случае, в расчет не берем).

Война на западе и на востоке была разной. Те же французы для немцев это тоже европейцы, а жители нашей страны восточные варвары с соответствующим к ним отношением. Массовый призыв женщин у нас, очевидно, связан с большими потерями в войсках. Но и факт того, что огромное количество женщин пошло на фронт добровольно отрицать нельзя, и не мало было среди них тех кто пошёл мстить за погибшего мужа, брата или отца.

0

293

Евгений написал(а):

в диверсионную школу она пошла добровольцем

Хорошо помню один эпизод из детства.
Было нам лет по 10-11. Мой одноклассник говорит: хочу чтобы война началась!
Спрашиваю: почему?
Он: буду подвиги совершать!

Вот тебе доброволец в 10 лет.
Настолько мозги были промыты..

А у многих и до сих пор.

0

294

Vogul написал(а):

Хорошо помню один эпизод из детства.
Было нам лет по 10-11. Мой одноклассник говорит: хочу чтобы война началась!
Спрашиваю: почему?
Он: буду подвиги совершать!

Всё-таки 10-11 лет и 17-18 две большие разницы.

0

295

Евгений написал(а):

Война на западе и на востоке была разной. Те же французы для немцев это тоже европейцы, а жители нашей страны восточные варвары с соответствующим к ним отношением.

Ничего нового не услышал.

Евгений написал(а):

Массовый призыв женщин у нас, очевидно, связан с большими потерями в войсках. Но и факт того, что огромное количество женщин пошло на фронт добровольно отрицать нельзя, и не мало было среди них тех кто пошёл мстить за погибшего мужа, брата или отца.

Да, для покрытия потерь, но кто допустил эти потери? Про добровольность, если бы правительства других воюющих стран приняли решение о создании боевых подразделений из женщин, то думаю, что добровольцев они бы нашли немало, в том числе были бы и желающие "мстить за погибшего мужа, брата или отца." Однако, на передовую женщин отправил только СССР. Стоит ли этим гордиться?

+2

296

Евгений написал(а):

Всё-таки 10-11 лет и 17-18 две большие разницы.

В обсуждаемом контексте нет никакой разницы.  17 летний тоже ребенок еще (да еще женского пола).
И в обоих случаях их целенаправленно сделали "добровольцами".
Типа, ты же сам захотел (захотела)?
Зададим вопрос: почему коммунисты так любили это "добровольчество"? Всячески подчеркивалось - пошел добровольцем!
Да потому, что это очень удобно - свалить всю ответственность на "добровольца", сам пошел, сам погиб. Плюс идеология - показать "единый порыв", а как он пришел к своему решению, это уже вопрос второстепенный, не так ли. Главные промыватели мозгов и настоящие приниматели решений остаются в тени, в безопасном тылу. Пусть лохи-добровольцы кладут свои жизни на алтарь общей победы, у которой как известно, много отцов.

А случай с Космодемьянской просто лакмус до сих пор.

0

297

KonNick написал(а):

Стоит ли этим гордиться?

Честно говоря - сложный вопрос. и в США и в Англии очень много женщин отправились на войну, не на передовую, но на войну. Радистами, медиками, поварами. Тем не менее были и боевые части

https://ru.wikipedia.org/wiki/Женская_служба_пилотов_Военно-воздушных_сил_США

https://kulturologia.ru/blogs/060815/25645/

0

298

Guver
Это не боевые части, это перегон самолетов с заводов, инструкторская и т.п. работа.

0

299

KonNick написал(а):

Guver
Это не боевые части, это перегон самолетов с заводов, инструкторская и т.п. работа.

Это имеет большое значение? есть ли фундаментальная разница, разбиться ли на "Мародере" перегоняя его или быть сбитым "мессером" во время миссии?

0

300

Guver написал(а):

Это имеет большое значение? есть ли фундаментальная разница, разбиться ли на "Мародере" перегоняя его или быть сбитым "мессером" во время миссии?

Да, это имеет очень большое значение. Шанс разбиться на В-26, значительно меньше шанса погибнуть на нем же в боевом вылете от воздействия противника, я уж не говорю про нахождение в окопе на передовой. Получается, что в СССР женщины летали на боевые вылеты, а мужики в это время занимались перегоном самолетов и инструкторством в авиашколах. Никакого диссонанса не испытываете?
Более менее приближенной к советским женским авиачастям можно считать румынскую женскую санитарную эскадрилью. Они эвакуировали раненых из прифронтовой полосы. Хочу заметить, что все летчицы этой эскадрильи пережили войну.
https://ro.wikipedia.org/wiki/Nadia_Russo
https://zen.yandex.ru/media/zeitgeist/b … 00aed529bf

+1

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Вторая мировая в головах