Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Советские люди

Советские люди

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

verner написал(а):

И что?

И то. Я свое мнение - оплатил свои трудом и своими налогами. Я участвую в жизни страны, возможно критикуя ее, но я УЧАСТВУЮ в ее жизни и помогаю ей. В отличии от тебя. 

PS. Иногда я искренне жалею, что у нас имущественного ценза на выборах.

0

122

verner написал(а):

В бюджет РФ? Смешно. Даже при ОЧЕНЬ большом желании, я туда ничего платить не смогу.

Переезжай сюда, раз ты чувствуешь себя русским и работай тут. Порви жопу, купи квартиру, ходи на выборы , плати налоги. Нет? В ЕС лучше?

0

123

Ладно Вернер, брейк. Я слишком разошелся, Кот завел. Я извиняюсь.

0

124

Guver написал(а):

И то. Я свое мнение - оплатил свои трудом и своими налогами. Я участвую в жизни страны, возможно критикуя ее, но я УЧАСТВУЮ в ее жизни и помогаю ей. В отличии от тебя. 

PS. Иногда я искренне жалею, что у нас имущественного ценза на выборах.

Это предлагал Прохоров. Вернее, не имущественный ценз, а "налоговый". Платишь налоги - имеешь голос.

0

125

Vogul написал(а):

Это предлагал Прохоров. Вернее, не имущественный ценз, а "налоговый". Платишь налоги - имеешь голос.

В том числе поэтому за него голосовало все мое окружение, включая меня.   Иногда реально достают "все взять и поделить",  которым дали право голоса.

0

126

Guver написал(а):

Иногда реально достают "все взять и поделить",  которым дали право голоса.

Они и выбирают себе вождей-путиных, за определенный набор обещаний и лозунгов.

0

127

" Взять и поделить " - имеет причину.
       Предмет базара, - Советское наследие.   Которое тупо УКРАЛИ.
     Плоды труда ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ Советских людей - прилипли к рукам кучки мерзавцев.

70% Советской экономики, - в руках 0,001%  населения.
      80%  предприятий были "проданы" МЕНЕЕ чем за 8 млн.долл.
           ( цена средней пекарни в Европе, прим. 2 млн.долл )

" Взять и поделить " только СЛЕДСТВИЕ.
          Прим. 50% долларовых миллионеров вывели фирмы в ОФФШОРЫ.
          И платят налог 5%.     ( Нищие платят 13% )
        Прогрессивный налог так и не введён.   А для Европы, Прогрессивный Налог - НОРМА.

0

128

Guver написал(а):

... я наемные работник всю свою жизнь но это не мешает мне быть полностью адаптированным в окружающую среду и отношения в ней и главное - быть на 110% ответственным за свою жизнь

Рассказ успешно адаптированного к социализму:

Рабочего спрашивают:
— Если бутылка водки будет стоить 1000 рублей станешь пить?
— Стану.
— А если по 6000?
— Все равно не брошу.
— А где же ты столько денег возьмешь?
Рабочий достает подшипник:
— Он как стоил бутылку, так и будет стоить!

Но новый работодатель (эффективный собственник) оказался хитрее.
Поэтому я скептически смотрю на позицию Гувера Советские люди и только из опасения сглазить не критикую его адаптацию вслух.

Guver написал(а):

... что касается "капиталистического патриотизма", то я бы предложил всей партячейке этого форума  заткнуться к ебени матери, или я в казну страны плачу налогов больше, чем любой из ее представителей. А может быть больше чем все ее представители вместе взятые. А именно государство с моей трудовой  деятельности получает немного ни мало - около миллиона рублей налогов в год.  МИЛЛИОНА.   И это только налог на личные доходы+социальные налоги, не считая косвенных налогов - на машину, квартиры, НДС и так далее. Не считая того, что я фактически содержу свою мать, пенсия которой не даст ей наверно умереть с голоду, но не более того. И это при том, что она проработала всю свою жизнь на ЭТУ страну - сначала  в НИИ судебной экспертизы, потом 20 лет воспитателем в детском саду.
И плачу я эту сумму уже много лет.

Так что право на мое мнение я заработал, это понятно?

Постольку поскольку про "капиталистический патриотизм" заговорил я, а не партячейка, то эти слова я отношу к себе. Поэтому ты уж тогда объясни почему я (и/или партячейка) должны заткнуться?
Да еще на том основании что ты кому-то там заплатил.

Отредактировано Srg70 (02-08-2018 09:20:07)

0

129

Guver написал(а):

Я еще раз повторю Фае, тебе нужно лечиться.

Давай я тоже тебе повторю:
Кирилл, тебе надо лечиться. Лечиться от боязни собственного народа, тех самых 86 %.
Не бойся МЫ не такие страшные как рассказывает западная пропаганда.
Чессо слово.

Vogul написал(а):

Смешно...
А если ТАК сделают, ты сразу же начнёшь платить?
:hobo:

Guver написал(а):

Лечиться от боязни запада - я уже предложил тебе, съездить туда и посмотреть , что там живут такие же люди как и ты.  Если наша страна и отстанет от передовых стран мира, то только потому что во власти будут похожие на тебя люди, которые будет опираться на таких так ты. И которых они КИНУТ как последних лохов (что похоже уже произошло) в случае их (людей во власти) проблем.

Да ладно... надежда человечества... передовые страны...
Ну были ухари, похожие на тебя, в 90-х. ну чо то они ни твоей ни моей матерью не озаботились тогда, но злобу ты вымещаешь на нынешних.
А советниками ТОГДА были те самые западные "партнёры"... так тобой уважаемые...

0

130

Guver написал(а):

. Я слишком разошелся, Кот завел.

Кот много чего может намурлыкать. Не принимай близко  :)

0

131

Guver написал(а):

Переезжай сюда, раз ты чувствуешь себя русским и работай тут. Порви жопу, купи квартиру, ходи на выборы , плати налоги. Нет? В ЕС лучше?

Уже писал и не раз-в Латвии, во всяком случае, не лучше. Поэтому мой старший сын и уехал. Работает, платит налоги. Но, кстати, не имеет права голосовать.

Отредактировано verner (02-08-2018 09:51:47)

0

132

verner написал(а):

Но, кстати, не имеет права голосовать.

Он не много потерял .

0

133

Guver написал(а):

Мы тоже в ЛТО ездили, и в общем то наверно это было не так уж и плохо.

Да охуенно же было! Если бы не проклятые помидоры - ваще красота! :D  Кормили от пуза, надзор - никакой. С местными - сначала замесы, потом - братания... Первый сексуальный опыт, опять же. :rolleyes:

0

134

Dutik написал(а):

Да охуенно же было!

Это понимаешь спустя много лет...

0

135

_FAE_ написал(а):

Это понимаешь спустя много лет...

Не, мне и тогда по тяге было... :yep:

0

136

Мне тоже и тогда нравилось!

0

137

Dutik написал(а):

Да охуенно же было! Если бы не проклятые помидоры - ваще красота!   Кормили от пуза, надзор - никакой. С местными - сначала замесы, потом - братания... Первый сексуальный опыт, опять же.

Ну как говорят - ЛТО ЛТУ было разное. Я был три раза, и все три - было классно. У нас правда был очень неплохой учительский (сопровождающий) состав , все работали на полях вместе с нами, а потом активно и неформально участвовали в творческой жизни лагеря :)  местные нас не задирали, ни одного конфликта за три года не было. Ну и мы правда тоже не нарывались - алкоголя не видел ни разу (а это уже был 8-9-й класс), ну кое кто покуривал, но не более того.

Но слышал и другие истории - мудаки учителя, драки с местными, плохая еда....

0

138

Guver написал(а):

алкоголя не видел ни разу

Пиво было, чего там. Я тогда не пил вообще. Как-то местные наших самогоном угостили - двоих потом еле откачали. Но из лагеря этот залёт, по-моему, не вышел. Не помню, честно.

0

139

Советские люди

0

140

Curka написал(а):

Петр Пирогов и Анатолий Барсов

Второй - вернулся, первый - кандидат в члены партии слишком долго.

0

141

Curka написал(а):

Говорят

Говорят...

0

142

Совкодрочер http://krasvremya.ru/ne-trogajte-imya-s … roven-uma/

0

143

Sukhov написал(а):

Совкодрочер

Sukhov написал(а):

Хорошая статья. ППКС почти.

0

144

Sukhov написал(а):

Хорошая статья.  Основные идеи из текста -

"Что, в этом Сталин виноват?"

"Если бы не Сталин, то вас бы и на свете не было"

На этом можно было и остановиться,  но автор видимо решил использовать весь набор из пособия - справочника для написания торжественных советских статей Остапа Бендера.

Отредактировано abv (12-11-2018 08:55:17)

+1

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Советские люди