Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Dutik написал(а):

Вгоните её в ступор, назовите симменталочкой...

Спасибо, Доктор! Она меня вообще убьет и на порог не пустит!
Я с трудом отвоевал обратно "заю", а вы мне такое... :mad:  :rofl:

0

542

Вот после того "только ты" нужно бы хвататься за пистолет... :yep:

0

543

Dutik написал(а):

Вот после того "только ты" нужно бы хвататься за пистолет...

Я уже нашурудил, до.... :flag:

0

544

Пробую новый фот и тихо оболдеваю!

0

545

RUBUZ написал(а):

Пробую новый фот и тихо оболдеваю!

Canon EOS 800D ? 
Правильно сделал, что взял.
Сейчас рупль ебнется, технологичный импорт вообще станет недосягаем.

0

546

О, Рубуз выходит на новый уровень. Давай, Рубен.

0

547

Vogul написал(а):

Правильно сделал, что взял.
Сейчас рупль ебнется, технологичный импорт вообще станет недосягаем.

Да это всё хрень! На скока он можеть упасть...? Взял же для дела.
В реале он оправдает себя быстро, хотя и не прямо.
Одно деньрожество у нас стоит от 6т.
За вычетом - половина в кассу.
Грамотно сделанный ролик если перетянет несколько десятков клиентов, то уже новый фотик. :writing:

0

548

RUBUZ написал(а):

Грамотно сделанный ролик если перетянет несколько десятков клиентов, то уже новый фотик.

По плану где-то 20-30 вирусных роллов в год, да 5-6 полных с монтажом, клипов. :D

0

549

Vogul написал(а):

Canon EOS 800D ?

Вообще это конечно слабый кроп - три цифры...
Но всё же... это новый аппарат с преимуществами старых топовых кропов. Плюс еще кой какие улучшения...
Беру на год, а там как пойдет...

0

550

citizen написал(а):

О, Рубуз выходит на новый уровень. Давай, Рубен.

Так снять на свою мыльницу я не могу... А вот 800ка жжет!

0

551

Пожалуй главный момент из-за которого взял именно этот аппарат - видео!
Сначала я подумывал взять какой нить старенький "полный кадр", на год-другой тыщ за 20... Но в последнее время встал вопрос именно по видео...
А вот в плане видео 800-ка дает то, что не могли дать его предшественники в той же линейке - 60 кадров в секунду.
Как показала практика работы с моей мыльницей имевшей неплохое качество видео, но лишь 30 кадров в сек. - этого мало! Для моей работы по хорошему надо 120 кадров в сек.
Но такие возможности есть только у значительно более дорогих аппаратов. Тем не менее 60 кадров в сек. позволят мне работать с динамикой...
Так же хотел иметь возможность качественного видео при слабом освещении.
И вот тестирую - два источника света: свеча  и экран сотового выставленный на половину яркости.
Режим видео по максимуму.
Стабилизация вкл.
Все остальное автомат...
У кого большой монитор можно развернуть видео и выставить настройки на максимум...

0

552

RUBUZ написал(а):

Сначала я подумывал взять какой нить старенький "полный кадр", на год-другой тыщ за 20...

Зачем? К нему надо уже другие объективы покупать. А это денег стоит немалых.

0

553

Аппарат мне обошелся в 44 куска.
Со всеми делами... Объектив стандартный кэнон ефс 18-55 и доставка. Без флешки в комплекте, но флешки у меня есть... 32, 16 и еще мелочь...
Думаю прикупить второй акк - это еще кусок с копейками...
Нужны объективы, понятно...
Из тех, о которых придется думать сразу - рыбий глаз для съемки на батутах, портретник и труба для фотоохоты.
Всё это дорого, правда есть чел, который может помочь с бэухой!
Так же по идее давно просится простенький комплект софитов и понятно штатив.
Короче попадалово на бабки конкретное...
Если даже по минимуму экипироваться для уже реальной работы, а не забавы, как ранее...

0

554

RUBUZ написал(а):

Из тех, о которых придется думать сразу - рыбий глаз для съемки на батутах, портретник и труба для фотоохоты.

Возьми фикс 40 или 50 мм. Недорого и сердито.
И да, хороший штатив!

0

555

Vogul написал(а):

Не знаю...  :D 
Вообще я к зае съездить в Подмосковье собираюсь, а это сейчас тоже недешево.
Как раз хорошую 50-ку прокатать минимум! :D
Она и так злая! Помнит всё, что я ей говорил! :rofl:

0

556

RUBUZ написал(а):

Не знаю...   
Вообще я к зае съездить в Подмосковье собираюсь, а это сейчас тоже недешево.
Как раз хорошую 50-ку прокатать минимум! 
Она и так злая! Помнит всё, что я ей говорил!

Куда в Подмосковье?
Тогда плюнь на стекло. Если ты мыльницей шедевры снимал, то на новом тебе и кита хватит.  :)

0

557

Короче посмотрим что чувак знакомый предложит, он торгует бэухой, аппараты берет старые, а там иногда оч хорошие стекла стоят, задешево.

0

558

Vogul написал(а):

Куда в Подмосковье?

Какой хитрый!  :D  Не скажу!
Ща билеты на жд вообще задрали... Раньше за штуку-полторы доехать можно было, а сейчас труба прям...

0

559

RUBUZ написал(а):

Какой хитрый!    Не скажу!
Ща билеты на жд вообще задрали... Раньше за штуку-полторы доехать можно было, а сейчас труба прям...

Если авто хорошо переносишь - Блаблакар тебе в помощь.

0

560

Хотя вообще, щас глянул за 2500 можно доехать. Итого 5т.
Дальше до заи... А там питаться корочками из мусорника! :D  Так шо думаю объективы брать!

0

561

Vogul написал(а):

Если авто хорошо переносишь - Блаблакар тебе в помощь.

Просто тыкнул - выдал 1900. На поезде 2500. Ну нах эти авто, тяжеловато это.... :'(

0

562

RUBUZ написал(а):

Просто тыкнул - выдал 1900. На поезде 2500. Ну нах эти авто, тяжеловато это....

Блаблакар хорош на небольшое расстояние и когда везешь много багажа.
Я из Ярославля до Москвы взял Рено Флюенс для одного, набил его под завязку барахлом, от порога до порога вышло 1200 руб.
Сказка.  :)

0

563

Vogul написал(а):

Блаблакар хорош на небольшое расстояние и когда везешь много багажа.
Я из Ярославля до Москвы взял Рено Флюенс для одного, набил его под завязку барахлом, от порога до порога вышло 1200 руб.
Сказка.

Понял.
Просто подруга напугала, она до этого смоталась в Питер - говорит 6т. на плацкарте в один конец... Вот я и прибздел! :disappointed:
А так-то думаю тыщ 20 накопить и рвануть... :music:

0

564

Из интересного в камере еще новый проц. DIGIC 7
Был анонсирован 18 февраля 2016 года.

Из улучшений в этом проце как раз то, что я и хотел:
Улучшено качество снимков, сделанных в условиях недостаточного освещения, в том числе за счёт шумоподавления.
Снимки, сделанные при настройках светочувствительности ISO 1600 единиц, имеют разрешение и качество передачи тонов, доступное в предыдущих моделях при чувствительности 800.
Снимки, сделанные в контровом свете, выглядят более естественно. (мои любимые контражурчики)...
Улучшена система слежения при автофокусировке, благодаря чему фокус на движущемся объекте устанавливается более точно. (просто надеюсь отдохнуть после злодейского автофокуса своей мыльницы!)
Целевой объект может корректно отслеживаться, даже если на время перекрывается другим объектом.
Улучшена скорость и точность фокусировки в малоконтрастных и однотонных сценах.
Новая система оптической стабилизации изображения Dual Sensing IS, которая использует информацию с гиро-датчиков и одновременно с матрицы, позволяет достичь эффекта стабилизации эквивалентного 4 стопам, что значительно улучшает качество снимков, сделанных при недостаточном освещении или снятых с рук. (тоже  немаловажно, ибо обязательно будет именно такая съемка для дела)
Поддерживается серийная съёмка в RAW со скоростью до 8 кадров в секунду.
Добавлены режимы панорамы (Panning), интервальной съёмки (Time-lapse movie) и клипа (Short Clip - Movie), для съёмки которых ранее от пользователя требовались специфические знания. Имеется встроенная поддержка Wi-Fi и NFC.

Хотя уже появился более новый DIGIC 8. Но тамошние улучшения мне малопонятны, поддержка какого-то нового формата, навороченная съемка 4K для гурманов, и прочая мало мне нужная шняга...

0

565

Да уж что тут для меня в радость, это ручная работа, глубина резкости...
Позволяет балдеть...
Вот при довольно таки слабом освещении одной сберегайки...
Никаких шумов, все довольно таки приемлемо...
Раньше я только и мечтать мог при съемке на пленку. А после были только мыльницы...
Хотя спецы сразу ткнут на всяческие "недостатки"... Но это уже следующая песня...

0

566

Рубуз, если не влом, снабжай снимки техописанием. Какой режим съемки, значения ISO, режим фокусировки.
Вот на предыдущем например.

0

567

Vogul написал(а):

Не знаю..... по мне так половина успеха это хорошие стекла - серия L: стоит, конечно, не три копейки, но качество стекла - супер, аберраций ноль, стабилизатор .

0

568

Guver написал(а):

стоит, конечно, не три копейки, но качество стекла - супер, аберраций ноль, стабилизатор .

Напомнило... стабилизатор, эмульгатор, загуститель...
Ну это так... лирическое отступление.

0

569

взгляд сверху

тучко и заваленный горизонт

0

570

Хороший у тебя котейко  :flirt:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)