Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Guver написал(а):

Хороший у тебя котейко

Красавец. Рыжий с белыми носочками и грудкой.
Выходец из кошачьего народа, из обычного подвала.
Но был выбран самый красивый котенок.

0

572

Vogul написал(а):

Красавец. Рыжий с белыми носочками и грудкой.
Выходец из кошачьего народа, из обычного подвала.
Но был выбран самый красивый котенок.

моя несбыточная мечта.....

0

573

Guver написал(а):

Почему несбыточная?

0

574

verner написал(а):

Почему несбыточная?

по житейским обстоятельствам.... если я куда то уезжаю, то кота нужно будет оставлять одного, конечно можно просить друзей  следить за ним, приходить и так далее, но это не лучший вариант - больно сильно они скучают... мамаша как то кота на две недели оставила в доме, я приезжал к нему через день, так видно было, как он под конец срока  мучается от одиночества.

А так такого котищу на ручки взять, за холку потрепать - одно удовольствие   :flirt:  Причем говорят мей куны очень добрые и ласковые, хотя выглядят как маленькие рыси :)

0

575

Guver написал(а):

Не знаю..... по мне так половина успеха это хорошие стекла - серия L

По мне так половина успеха - это умение снимать. И знания о художественной составляющей.
Короче - голова. Если её нет, то никакие стекла не исправят.
Сколько раз я слыхал от некоторых "художников" жалобы, что вот были бы хорошие кисти... То тогда конечно...
Я обычно тыкаю таким Гойей. Он написал одно из самых известных своих творений пальцами!
А стекла безусловно да...
Нужны... Но я лично вижу нередко некоторых наших фотографов с хорошей техникой на мероприятиях, это профессионалы. Но пипец, они даже не знают что такое нижний ракурс... Хотя бомбят целыми днями.... Не так давно поймал такого на мероприятии - дождь пошел, он спрятался...
Я говорю иди снимай, лучшие кадры получишь, а он стоит глазенками смотрит, пошел сделал два кадра - был рад до безумия. Публика под дождем металась...
Вот он драпает прямо на меня, я его завернул. Разложил ему что снимать надо... Второй сзади него в белой рубашке такой же... Они обычно друг за другом ходят как близняшки и копируют свои действия...
Просто мне моя мыльница не дала поработать в движении и я не напрягался особо, всё равно брак гнала...
Когда он бежал, надо было падать и снимать его в движении в ракурсе, но там толпа была

0

576

Vogul написал(а):

Рубуз, если не влом, снабжай снимки техописанием. Какой режим съемки, значения ISO, режим фокусировки.
Вот на предыдущем например.

Э! Вогул, я сейчас ищу где у этого аппарата кнопка, которая экран выключает, а ты хошь...  :D
Шучу, конеш... Но в каждой шутке...  :'(
В реальности времени нет сейчас заниматься! Просто жопа, за сегодня нужно было проделать работу, которая юридическая фирма за полгода делает, я чуть с ума не сбрендил. Пакет из 34 нормативных документов.
Причем еще понять надо какие из них реально нам нужны... Точнее 34 нужны, а была еще куча ненужных... Не успел за 1 день  :D
Единственно глубину резкости юзаю немного, мне это интересно, за долгие годы мыльниц я уже забыл что это такое. :D
ISO-6400... довольно таки чистенько для меня, даже необычно как-то при таком мраке получать такие светлые снимки... :D
F/4 - 18мм, если тебе что-то это даст... :O  :D

0

577

Попробовал оба своих аппарата в равных условиях, канон выставил на автомат, он по умолчанию дал 6400, выд. 1/15, никон выставил на ночную съемку ибо на автомате при таком искусственном свете он вообще ничего не берет... у него выставляется 1600... выд 1/8. А когда-то он меня радовал чистенькой ночной съемкой :)

0

578

RUBUZ написал(а):

Попробовал оба своих аппарата в равных условиях, канон выставил на автомат, он по умолчанию дал 6400

Смотрел как-то ролик, в котором фотограф делал обзор зеркалки Канон. Сказал, что ISO выше 1100 уже зернит.
Попробуй на полуавтомате (режим Р), выстави поменьше ISO, а экспозицию и дырку фотик сам определит.
Я часто этим режимом пользуюсь.
Вообще заметил, что профи почти всегда выставляют наименьшее ISO, особенно когда объект неподвижен.

0

579

RUBUZ написал(а):

Э! Вогул, я сейчас ищу где у этого аппарата кнопка, которая экран выключает, а ты хошь... 

У моего ТРИ кнопки управляют жк-дисплеем, в зависимости от того, что ты от него хочешь.  :)

0

580

Vogul написал(а):

Смотрел как-то ролик, в котором фотограф делал обзор зеркалки Канон. Сказал, что ISO выше 1100 уже зернит.

Нуу... зернит... Извините меня - это уже запредельные iso для пленочных камер... И даже для старых цифровых...
Что я могу сказать про светочувствительность современных камер... В принципе натурал матрицы там у всех 100 - 3200 ISO? Чисто свойство светоэлемента...
Но вот аппаратные расширения шагнули!
Вот взял несколько номинальных показателей по тем камерам, которые можно поставить на сравнение для понимания происходящего. Все кропы 22 × 15, кроме 1D, понятно он полный профи с целой матрицей.
Моя 800-ка просто самая новая, но в низшей категории зеркалок, считается любительской. Хотя есть еще ниже две линейки. Так сказать детские и для люмпенов.

Canon 7D - полупрофи выпускавшийся с 2009 — 2014 годы. Любимец многих фотографов... Стоил немеренно, на нонешние деньги больше 100 кусков!
Canon 750D - предшественник моего 800го. Выпускался с 2015 года.
Canon 80D - собрат моего, но модель более высокого класса со всеми вытекающими.... Выпускается с 2016 года.
Canon 800D -  Выпускается с 2017 года.
Canon 1D X Mark II - супердорогой профи, стоит более 300 кусков! Выпускается с 2016 года.

Мой обыгрывает всех, кроме суперпрофи... И при этом стоит 44 куска всего... Понятно, что за это у меня отберут ресурс, но это другая история... :)

Canon EOS 7D - 100—6400 (расширенное 12800)

Canon EOS 750D - 100-12800 (расширенное 25600)
Canon EOS 800D - 100-25600 (расширенное 51200)
Canon EOS 80D - 100—16000 (расширенное 25600)

Canon EOS-1D X Mark II - 100 — 51200 (расширенное 204800)

Вот вдарил "по полной" в темной комнате, это фрагменты с полными пикселями.

Вот так выглядит полное фото фрагмент которого выше, исо 6400

0

581

Guver написал(а):

Худенький чегой-то... :yep: А вообще - мейн кун - зверь добрый. В основном. ;)

0

582

Dutik написал(а):

Худенький чегой-то...

Зато какое выражение морды!!!

0

583

Guver написал(а):

Зато какое выражение морды!!!

Несчастное,ИМХО... :yep:  Жрать хочет.

0

584

Не понравились мне первые полевые результаты этой машины :(
Честно говоря ожидал большего, при тех же темпах работы, что и с мыльницей...
Может, конечно надо приноровится, но пока не радует особо...

0

585

RUBUZ написал(а):

Не понравились мне первые полевые результаты этой машины
Честно говоря ожидал большего, при тех же темпах работы, что и с мыльницей...
Может, конечно надо приноровится, но пока не радует особо...

Автомат на зеркалках плохо снимает. Только ручками!
Ставь исо 100, играй выдержкой, диафрагмой и способом фокусировки.

0

586

Вот например, упражнялся в июле.
В реале эта тенистая аллея выглядит темной, в полумраке, ибо листва очень плотно закрывает солнце. Именно это я хотел передать.

Первая фотка  на автомате. Позорная, искусственно осветленная, шумная, т.е. вообще ни о чем.

Далее несколько вариантов на ручном, с приоритетом выдержки при заранее заданном iso 100:

100 1/60 5,6 Нормально, однако немного темновато.

100 1/30 5,6 Более-менее близко к реалу (открыть по клику, т.к. большая)
На тех же значениях. Но без штатива на 1/30 все получилось смазанным. Фоткал вообще одной рукой с велосипеда на ходу  :D

Хорошие фото получаются только со штатива, или хорошего упора.
Либо нужен светосильный объектив вместо китового.

Вот еще интересное фото, снято там же (клик)

iso 100  1/125  7,1

0

587

Vogul написал(а):

Вот например, упражнялся в июле.

Лысина твоя бликует...

0

588

Это уже выкладывал. Со штатива в окно. iso 100, 1/6, 4

+

0

589

Не... Фотоаппарат просто перлесть! Нужно просто кнопку нажимать научиться.
Наконец я закончил с этой кучей нормативных доков по безухе
Уже час ночи блин!
Но в перерыве я успел немного попробовать поработать с глубиной
В принципе за глаза пока этого объектива... Хотя чую уже скоро догадаюсь, что нужен реальный портретник... :dontcare:

0

590

Кто бы мог подумать, что я смогу такое снимать мимоходом...
Когда я начинал, я смотрел на это как на фантастику!

0

591

Короче я открыл для себя съемку с малой глубиной резкости. :D

0

592

RUBUZ написал(а):

В принципе за глаза пока этого объектива... Хотя чую уже скоро догадаюсь, что нужен реальный портретник...

КРОШКАСЫН к отцу пришёл...

Какое то китайское имечко...

0

593

RUBUZ написал(а):

Хотя чую уже скоро догадаюсь, что нужен реальный портретник...

Красногорский завод Зенит до сих пор теплится и делает несколько неплохих объективов, их можно купить цене гораздо ниже зарубежных аналогов. Байонет можно выбрать.
https://www.zenit.photo/catalog/obektivy/

0

594

Vogul написал(а):

Красногорский завод Зенит до сих пор теплится и делает несколько неплохих объективов, их можно купить цене гораздо ниже зарубежных аналогов. Байонет можно выбрать.
https://www.zenit.photo/catalog/obektivy/

Ну они подойдут? То? Я то куплю ежели чё... :writing:

0

595

RUBUZ написал(а):

Ну они подойдут? То? Я то куплю ежели чё...

Подойдут. Я знаю фотографа из Красногорска, который юзает эту оптику.

0

596

Vogul написал(а):

Подойдут. Я знаю фотографа из Красногорска, который юзает эту оптику.

Ну, уже вариант! :glasses:

0

597

Vogul написал(а):

Ну они подойдут? То? Я то куплю ежели чё...

байонет ставишь и вуаля :)

0

598

Guver написал(а):

байонет ставишь и вуаля

Ну, байонет... это хорошо, но плохо, он автофокус не поддерживает :mad:

0

599

RUBUZ написал(а):

Ну, байонет... это хорошо, но плохо, он автофокус не поддерживает

Ну у тебя Ж ОПЫТа больше - снимай на полностью ручных настройках

0

600

мне кстати тоже нужно менять фотик.... у меня вот такой раритет до сих пор ... есть проблемы со вспышкой, и , конечно матрица устарела совсем. Как никак первая кеноновская зеркалка цифровик, купил в 2003 или 4 году, народ в офисе на экскурсии ходил смотреть.... Стоил - как чугунный мост, но послужил хорошо, где я его только не таскал

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)