Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Сообщений 121 страница 150 из 659

121

Не, всё сплошь матерные ассоциации. :D  А это полное объявление, или часть?

0

122

Dutik написал(а):

Не, всё сплошь матерные ассоциации.   А это полное объявление, или часть?

Есть еще кусочек, надеюсь это избавит вас от матерных ассоциаций.

0

123

Не, ну это нечестные ребусы. :nope: Ассоциаций стало ещё больше. :D

0

124

ХЛЕБОЗА ТРУСОВ... знаю, знаю... это такая болезнь... не заразная...

0

125

С отрубями хлеб, отруби хлебные, отруби и хлеб...

0

126

Vogul написал(а):

С отрубями хлеб,

Во!  :cool:  Но в начале нестыковка, там листик не влезет.

0

127

Трусовский хлебозавод
https://mptpr.astrobl.ru/site-page/ooo- … hlebozavod

0

128

KonNick написал(а):

Трусовский хлебозавод

Вот, я ж говорил - нечестно! Откуда я, например, мог знать о наличии во Вселенной подобного предприятия.?  :mad:

0

129

Dutik написал(а):

Откуда я, например, мог знать о наличии во Вселенной подобного предприятия.?

И я не знал. Сначала предположил, потом нашел. ;)

0

130

KonNick написал(а):

Сначала предположил, потом нашел.

Мне слово "трусы" со словом "хлеб" как-то никаких ассоциаций не навеяло. :D

0

131

Сокращенно "Трусхлеб".  :writing:
Полностью надпись в окно не войдет.

0

132

Vogul написал(а):

"Трусхлеб".

А "Балбесхлеба" там рядом нет? :D

0

133

Vogul написал(а):

Полностью надпись в окно не войдет.

Как не войдет???!!!! Там с краю больше места в окне, чем занимает сам листок!
Честно говоря, я был в шоке выйдя из соседнего магазина и увидев это, я забыл что хотел и долго думал чё за хрень написана, потом нашел, что на соседних листочках тоже хрень! Мозг мой отказывался совмещать эти обрывки в единую фразу. На пару минут я завис, потом долго ржал.
Да - это Трусовский Хлебозавод так чудит.

0

134

Vogul написал(а):

Вот сейчас ты в возбужденном состоянии, носишься по улицам и херачишь нетленки. Потом наступает резкий перепад настроения в депрессивную шкалу.

По поводу шедевров, вот было 20 минут на шедевры, 2-го февр., был в районе "Нового моста" и украл 20 минут у дел мирских, сиюминутных. Наклепал нетленок, сам удивился, как я быстро работаю.
Тут азарт иного свойства, чисто борьба за "кадр дня". Уже писал, чем художник отличается от фотографа - художнику куда сложнее. Фотограф может наклепать шедевров за 20 минут пучок, художник же может годами мусолить такой пучок.
Реально шедевры, и очень быстро, только надо видеть то, что другие не видят из-за творческо-художественной слепоты. Я уже знаю, что и где искать, главное чтоб враги не замели.  :D
Научился работать быстро.
Просто ставлю задачу себе на 20-минут и выполняю её, приобрел навык.
Ниже один из шедевров,  :D , согласись уже нетленка, ничего не поделаешь...  :D
Реальное отражение, я знал, что что-нибудь такое "зацеплю", но вышло еще лучше, чем ожидал, смахивает на монтаж... Но это реальный кадр. Никакого монтажа.
Наконец то нашел время толком посмотреть, чего я там нащелкал...

"Андрей Рублев" (Серия "Отражение")

0

135

Вогул, ну не спи! Ну чего ты? Давай батл!
У тебя получится!
Давай раздраконим тебя! А то жалуешься, что снимать нечего... Вот еще шедевр, минимализм, достойный Уорхола подвинуть...
Ты тоже такие можешь делать.
Разница по времени с предыдущим снимком 12 минут. 16:19 - 16:31
А какой контраст!
Кликабельно, можно пушинки рассматривать  :D

Макдональс вечен, даже по скончанию времен

0

136

RUBUZ написал(а):

"Андрей Рублев" (Серия "Отражение")

Хорошая фотка, удачная.

RUBUZ написал(а):

Кликабельно, можно пушинки рассматривать

Не хватает большого толстого паука, плетущего паутину на фоне символа капитализма.  :D

0

137

Закат над Куршской косой

0

138

Srg70 написал(а):

Закат над Куршской косой

Бывал там, красивое место.
Фотка маловата.

0

139

Vogul написал(а):

Фотка маловата.

Нарастил

+

Отредактировано Srg70 (20-02-2018 17:14:17)

0

140

Фотка хоть и темновата, но хороша.
Чем-то напоминает самую дорогую фотографию в истории.

х

0

141

made_in_USSR, извиняюсь, перенес в соответствующую тему, здесь о творчестве самих форумчан, Вогул еще как-то укладывается, как фото для сравнения, ваш пост уже выходит за рамки...
http://sreda.liveforums.ru/viewtopic.ph … p=2#p54379

0

142

Srg70 написал(а):

Нарастил

Закаты-рассветы всегда выгодны, но к сожалению, если кто слушал проф. Самвельева, ранее выкладывал в соот. теме: Ссылка
Эти снимки закатов лежали отдельными стопками в большом количестве в издательствах.
В вашем случае фото действительно хорошее, ровное, без завалов в композиции, но слишком простое, просится сидящий силуэтик на ближайшем пригорке, нужно было кого-то попросить попозировать, было бы на шаг выше. :)

0

143

Vogul написал(а):

Хорошая фотка, удачная.

Вогул, что значит "хорошая фотка" и чем она отличается от "маааленького ШЫДЕВРА"... Давай научу.
"Хорошая фотка" - это безупречная фотка, которую легко перебить шедевральной, в заданных рамках жанра и композиции.
Я, например, считаю "хорошей фоткой" фотку из поста №117 http://sreda.liveforums.ru/viewtopic.php?id=420&p=4#p53742
Она как раз "хорошая фотка", но её можно легко перебить шедевральной, специально беру в пример чужую фотку, которая легко перебивает мою:
Автор DIMOR.  "Интересный кадр", а вот её уже перебить тяжело, великолепная пластика тел, эмоция, расположение "на холсте"... С учетом, что это "папараци", а не постановка. Вот это уже шедевр, а не просто "хорошая фотка".  :D

При том, что фото получило всего 5 пятерок, включая мою и 1 четверку, что крайне мало, там за всякую хрень ставят больше, чисто тымнеятебе.
Моя заслуга маленькая, лишь на кнопочку нажать, но перебить "Рублева" мне самому пока не удалось, прошарил инет, ниче нет.
Перебьешь?  :D

0

144

Вспоминая лето... Люблю всякую монументальную несуразицу.

Очарованный странник прет на тебя! :)

0

145

Vogul написал(а):
RUBUZ написал(а):

Черный снег с черными полутонами не заметил на "шедевре"?

Епаааать. Точно!  :D

По поводу засранных фотошопом полутонов, чтобы не быть надменным, запостю свое фото, на котором я уже не справился с этой задачей. Посему это мне в большой минус:
Назвать это фото отличным уже не выйдет, оправдывает только то, что здесь сложный контражур, как такие вещи выводить, я не знаю:

Провал по полутонам

0

146

0

147

Dutik написал(а):

Грузчик

Да, Доктор, На первом месте, где я устраивался после учебы мне так и спросили: варить умеешь?
Нам преподы, конеш говорили, что "художник должен уметь всё"... (если он чего-то не умеет, это его косяк). Но варить я пока не научился, только если пластик....  :D
И эта.. Грузчик за 30000 кусков, это чего? У нас нет такого!!!

0

148

Вот еще одно отражение того дня, менее впечатляющее, но все же. Назвал "Латиница", что интересно поместились две буквы RA. Но так называли реку Волга в древности, а с этого места она как раз видна.

RA

ПыСы: Что удивительно, заметил, это фото связано с предыдущим "отражением" этими буквами RA - Rublev Andrei.

0

149

Дочка сгоняла в Исландию.

1

2

3

4

5

0

150

Vogul написал(а):

Дочка сгоняла в Исландию.

Мрачновато, как-то... Я не про мастероство и умение, я про ландшафты, там реально так уныло?
Напомнило фильм "В плохом вкусе", но даже там повеселее было.... Как они там живуть?  :'(
Бедняжки
Не хватает нашей великорусской сусальности, бисквитных кружев городского кича...
Зачем там жить?

Ну не все же так...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)