Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Сообщений 151 страница 180 из 659

151

RUBUZ написал(а):

Мрачновато, как-то... Я не про мастероство и умение, я про ландшафты, там реально так уныло?
Напомнило фильм "В плохом вкусе", но даже там повеселее было.... Как они там живуть?  
Бедняжки
Не хватает нашей великорусской сусальности, бисквитных кружев городского кича...
Зачем там жить?

Ну а что ты хочешь, остров по сути это большой северный вулкан.
Надо исландцев переселить в Тамбовскую область. Там тепло, там яблоки.
Дочь на телефон снимала, фотоаппаратуру не потащила туда.

0

152

На фото 3 - знаменитая исландская лошадь. Чуть крупнее пони - но не пони. Просто викинги, набИгая на Исландию, в свои корыта могли брать лишь самых мелких лошадей - вот от них и пошла малорослая, но выносливая исландская лошадь. Одна из древнейших пород лошадей...

0

153

Dutik написал(а):

На фото 3 - знаменитая исландская лошадь.

Вооот! Вот Доктор сразу нашел, что там есть инетересного... А я вот, сразу вспомнил уроки эргономики - "агрессивные и подавляющие пространства"...
И сразу увидел сбитые светильники и убогость... Хотя всё чисто(!).
А я вот тоскую по упущенным возможностям, гребаная оттепель весь февраль, хотел на лед выйти, взять кого нить поснимать, чисто для практики... Но не судьба...
Вот пацанят фотал, коньками по лужам! Они согласные были, но времени не было, а так бы можно было крупняка в ракурсе, брызги из под коньков, эффектно....

Коньками по лужам...

0

154

Что удивительно... сегодня снял в 13:28

На этих хоть герб есть...

0

155

Слабый всегда проигрывает...

Отобрал

0

156

Vogul написал(а):

Нельзя уже на пару часов отлучиться.

В отличии от Вогула целый день дома! Почти не беспокоили :) Посчитал - всего 37 звонков, без ватсап.
В минуты отдыха решил таки доделать эпохальный комикс, извиняюсь перед всеми за долгую задержку. Пока совсем кусочек...
Ссылка на предыдущую серию: http://sreda.liveforums.ru/viewtopic.ph … =20#p29410

6 серия. "НАМ ПОМЕРЕЩИЛСЯ БЕРЕГ..."

063 - Скоро земля...

Изобразительное и фото творчество форумчан

064 - Твердь

065 - Но не так всё просто

066 - Было и прошло

0

157

Vogul написал(а):

Дочь на телефон снимала, фотоаппаратуру не потащила туда.

Какую аппаратуру? У неё, что мыльницы нет? Рекомендую, подобную моей с 20х зумом. Компактность позволяет таскать в боковом кармане брюк, милое дело, быстро и сердито... Брак будет, но как без этого?
Я за свою заплатил 7 тыщ руб. Хозяин хотел 8000, но так как фотоаппарат называется Никон 7000, торг здесь не уместен! - 7000 и точка (жеский чехол и флешка на 32 гб в подарок.)
Сегодня особо благодатный день, я почти отдыхаю... :)
Еще одна, согласись прикольна:

Пролетая над проплывающим или думы о полетах наяву.

0

158

Попробоал вчера вечером новую фичу, ускоренку, первый блин не то, что комом, полная жопа!
Но технически отработал для пробы.
Как всегда подвел автофокус, на экране фотоаппарата всё выглядит красиво и кажется всё за.сь.
А вот дома обнаруживается, что все потуги летят в урну!!!
К тому же, программный стабилизатор чудит не по детски, как он ухитрился прямое сделать кривым я не знаю, но всё стало криво, тем не менее запись стабилизорована хорошо, ибо было плохо...
Как-то так, чисто для пробы:

0

159

Наоборот, этакая хитрая неопределённость получилась... Да плюс нагнетающий музфон... Всё ждал Годзиллу за высоткой. :yep:

0

160

RUBUZ написал(а):

Попробоал вчера вечером новую фичу, ускоренку,

Мне кажется, что надо побольше кадров вот как с 1 по 5 секунду. И перемежать общими/крупными планами. Тогда эффект ускорения лучше заметен. Мнение дилетанта разумеется.

0

161

Dutik написал(а):

Наоборот, этакая хитрая неопределённость получилась... Да плюс нагнетающий музфон... Всё ждал Годзиллу за высоткой.

Согласен, но задумка была другая.

made_in_USSR написал(а):

Мне кажется, что надо побольше кадров вот как с 1 по 5 секунду. И перемежать общими/крупными планами. Тогда эффект ускорения лучше заметен. Мнение дилетанта разумеется.

А вот с вами полностью согласен, это называется "подводочка" но на том ролике всего лишь отрабатывалась стабилизация изображения, о другом не думал. С другими кадрами другого плана тут не стоит мешать, весь прикол в длиннном плане от начала до конца, был бы квадр, была бы вообще фича!!! Пролетел бы под вссеми мостами сразу а их не один десяток! Есть мысль на следующий год на санки камеру поставиь и больше мостов проехать, хотябы штук восемь!
Но вот сегодня переснял, мне корешь помог, марально, со мной шел. Но задумка провалилась, снег расстаял, лужи хлюпали под ногами, но по скорости разобрал как и хотел, как и вы сказали...

0

162

Осторожно на льду уже, можно провалиться.

0

163

Vogul написал(а):

Осторожно на льду уже, можно провалиться.

Да Вогул, там и до этого, проталины, особенно под мостами, под первом мостом вообще лед только с краю, поэтому пришлось пожертвовать центровкой пути.
Но тем не менее последний день зимы удался.
В прочем этой зимой я в ударе :) Мне особо везло на сюжеты, хотя времени иногда даже остановиться не было, снимал на ходу в ущерб качеству....

Поцелуй в белом безмолвии

0

164

RUBUZ написал(а):

по скорости

В настройках ютуба ускорил 1,5, воще супер.
Концовка понравилась с 2:20 и до окончания видео.

+1

165

made_in_USSR написал(а):

В настройках ютуба ускорил 1,5, воще супер.
Концовка понравилась с 2:20 и до окончания видео.

Согласен, полторушечка торкает, я вчера тоже полторушечку, почти... супер  :D  КОнцовочку я потом подумал иначе, наоборот разгон перед остановкой, потом влепляется в веселого роджера, потом замирает и сползает вниз, можно было но уже все... В следующий раз.
А вот от вчерашней осталось немножко рыбки - пошла на творческий эксперемент...
Зацените!

Selene vomer

0

166

Вот продолжаю блиц эксперементы в области портрета, пока крайне скудные, но для меня это особый жанр, у меня в учебке хреново получались именно портреты и возник пунктик на этой почве, посему пугающе нелюбим мною... Но надо делать над собою усилие и желательно корректировать понимание с другими.

проба № надцать...

Кто нить ездил на таком чумодане, не уж то он удобный?

0

167

Но это был не шедевр сегодняшнего дня... Шедевр вот: каждый день, пока бегу на работу, все время че нить интересное вылавливаю, второй день весны...

Второй день шла весна на юге России

+1

168

Ой, спасибо, made_in_USSR!  :flirt:  8-)

0

169

ПыСы: Вот надо сказать, только Мade_in_USSR  отреагировал на фото в посте 167, а в других местах народ прям на ура...
В чем причина этого диссонанса, все-таки здесь 14 просмотров он набрал, будем проводить социссл.

0

170

Обнаружил, что 1 марта в первый день весны снял абсурдное фото, смотрю и втыкаю :)

Вот такое хреновое лето....

0

171

Пока руководство не видит, пробрался на арену и несколько новых макаронин наснимал, Егор один из лучших...

0

172

На батуте, наверное, по накурке круто попрыгать... Ощущения будут космические.

0

173

Dutik написал(а):

Ощущения будут космические.

Если коленом себе зубы не выбьешь...

0

174

RUBUZ написал(а):

Если коленом себе зубы не выбьешь...

Это тоже входит в состав космических ощущений... :yep:

0

175

Dutik написал(а):

На батуте, наверное, по накурке круто попрыгать... Ощущения будут космические.

Замедленный полет?

0

176

Dutik написал(а):

по накурке круто попрыгать...

Сдается мне, джентльмены, по хорошей накурке, пожрать/поумничать/повтыкать и т.д. тянет а не попрыгать...

0

177

made_in_USSR написал(а):

Сдается мне, джентльмены, по хорошей накурке, пожрать/поумничать/повтыкать и т.д. тянет а не попрыгать...

Это на что пробьёт, сэр... ;)  Мы так в институте тумбочку в общаге в окно выкинули - пробило на энергию.

0

178

Dutik написал(а):

Это на что пробьёт, сэр...   Мы так в институте тумбочку в общаге в окно выкинули - пробило на энергию.

М-да. Приходы, они разные бывают. Самый нелюбимый для "знающих" людей-"измена".

0

179

verner написал(а):

Самый нелюбимый для "знающих" людей-"измена".

Поэтому нужно брать товар брендовых марок у проверенного производителя. :flag: Чтоб точно знать результат.

0

180

Dutik написал(а):

Это тоже входит в состав космических ощущений...

не надо :D зубы щас ооочень дорого стоят

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)