Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Изобразительное и фото творчество форумчан (2)

Сообщений 181 страница 210 из 988

181

День надо сказать удался странный, сначала сидел целый час с Аленой Вячеславовной, потом по дороге встретил Игоря Саныча, пообщался... Два мэра в один день, первый раз такое...

Вот красивые люди - мэр и игумен, а Брат 2 хочет чтобы я прекратил снимать... я не согласен, хорошее фото...

0

182

Игумен на Светлакова похож, не? Или наоборот.

0

183

made_in_USSR написал(а):

Игумен на Светлакова похож, не? Или наоборот.

Кстати да... Сегодняшнее фото как раз, не моё, правда, но я там есть... :) Надо братве в монастыре сказать :D

0

184

Иоптель, Яндекс диск рубит тему... Все мои фотки запощены в эту тему оттуда! Последний банкет до апреля...
Доктор, а с пивом вы сглазили, сегодня как никогда я был вымочен в этом напитке снаружи! Пол бутылки... Благоухал как советская пивная!
На улице еще ничего, а вот в транспорте - это жесть...
Но дама была другая, совсем не та.  :D
Фото дня, художественное...

Весенняя осень

Музыкальное сопровождение хочется добавить: https://www.youtube.com/watch?v=EjaEt_49ZUg

0

185

RUBUZ написал(а):

Доктор, а с пивом вы сглазили,

Я не сглазил, я выписал рецепт. А то, что Вы применили лекарство наружно, вместо того, чтоб принять вовнутрь - ну, я-то здесь причём? Кто и свечи от геморроя перорально применяет... ;)  В утешение Вам скажу, что я сегодня облил чаем новые светлые джинсы - и они автоматически стали не новыми... :yep:

0

186

RUBUZ написал(а):

Фото дня, художественное...

Проверяется... Гэбистка, точно говорю!  :confused:

0

187

Dutik написал(а):

Проверяется... Гэбистка, точно говорю!

Вы думаете агенты вуайеристской фракции? Это был не мой день?  :(

:( :'(

0

188

Когда не спится...
Вот такие вещички я люблю больше чем сами выступления... Когда за кулисами какая-то жизнь...
Плюс маленькая загадка на внимательность для любителей всё помечать, что не так?

0

189

Рубуз, а такой жанрик не пробовал?

1

2. оригинал

0

190

Vogul написал(а):

не пробовал?

Все сделано до нас.

RUBUZ написал(а):

что не так

Рубуз, бородку сбрил?

Отредактировано made_in_USSR (10-03-2018 10:20:32)

0

191

Vogul написал(а):

Рубуз, а такой жанрик не пробовал?

Вы, понимаете, Вогул! Пока не плющит, я хотел какую нить постановку снять, но свое, кстати похожее, но иное. Но, мы, художники народ гордый, вы видели шоб Пикасо каверил Сурикова или Дали Дейнеку? Да не в жизнь, только свое! Если украсть аккуратно, и выдать за свое, то это куда не шло, но вот так...!? По детски!? Да не в жись!
Не знаю, пока нет желания, зачем?
Я другое пока пробую.... Женщины шоб улыбались и щурились.

Вогул, она тебе глазки строит...

made_in_USSR написал(а):

Рубуз, бородку сбрил?

На "девочку" смотрите, я там ни при чем...

0

192

Всё, мужики, кажись забцхал... Сейчас бухал с сисадмином, Вогул, сайт обещан, но такими темпами я скорее сопьюсь... Плюс сайт для моих фот, взамен коварной янды...
Че делать, как не бухать? С началством я переругался, на батуты не хожу...
Фото дня - эпигонство , конечно, но лучшее...

Моросил, то ли дождь, то ли снег...

0

193

RUBUZ написал(а):

Вы, понимаете, Вогул! Пока не плющит, я хотел какую нить постановку снять, но свое, кстати похожее, но иное. Но, мы, художники народ гордый, вы видели шоб Пикасо каверил Сурикова или Дали Дейнеку? .

Это совсем другое. Ты же не срисовываешь, а фотографируешь.
Я бы например попробовал фотопостановки с советских плакатов. ТЫ! записался добровольцем?
Варяг бы подошел на фотомодель.  :D

RUBUZ написал(а):

.
Че делать, как не бухать? С началством я переругался, на батуты не хожу...

Карьера батутиста закончена?

0

194

Vogul написал(а):

Это совсем другое

Не, Вогул, композиция есть композиция! А там хоть головой об стену бейся оставляя кровавые пятна реализовывая замысел... Средства реализации могут быть разные - идея не меняется.

Vogul написал(а):

Варяг бы подошел на фотомодель.

Нужна морда мордатая, шобы народ шел, а то неубедительно будет, нужна убедительность в выражении лица.

Vogul написал(а):

Пойду припаду сейчас к Тредиаковскому на колени... Если ползать на коленях стирая их в кровавые мозолистые обшкрябки, то простят? Всё ужасно, Вогул!
Она диплом писала по нему...

Прости нас, Василий Кириллович

0

195

made_in_USSR написал(а):

Рубуз, бородку сбрил?

Ладно, не ведетесь вы на конкурсы... Все... А ведь это фишка сайта. На хвостики надо смотреть, я сам не сразу заметил....

0

196

RUBUZ написал(а):

для любителей всё помечать, что не так?

Какая-то рожа на 2.22 портит рыжую композицию! ;)

0

197

Dutik написал(а):

Какая-то рожа на 2.22 портит рыжую композицию!

При чем тут рожа? Плюньте вы на неё, прям в экран - тьфу, и еще раз тьфу... На хвостики надо смотреть, их количество меняется... Сам в ужасе...
Кстати, даже на некоторых чернобелых фотах все равно рыжие... Вот, например, на этой:

Рыжая

Честно...

Почему так? Не знаю...

0

198

И о странностях...
Чудны дела Твои, Господи.  :confused:
Сегодня выдвинулся в город по "делам партии", руководство осталось без бланков и направило меня заправлять картридж. Но по дороге внутренний голос как скажет: а не зарулить ли нам, раз уж мы тут, в старинную, уникальную, персидскую мечеть?
Да и бог с ним, подумал я... и зарулил. Проторчал в ней ровно полчаса, как потом вычислил по фотам. Подхожу к магазину, где заправка картриджей, вижу мужик его открывает ключом и заходит...
Странно, подумал я но зашел за ним, там всё выключено, мужик говорит:
-Мы закрыты!
-Почему?
-Читайте расписание, мы в воскресенье не работаем... Что у вас?
-Картридж заправить
-Ну давайте, странно, попади вы на пять минут раньше или позже меня бы уже не было здесь
-Господь привел, тоже не сразу к вам попал, как подгадал...

Внутри Персидской мечети всё плохо...

0

199

Vogul написал(а):

Да нет... Наверное... Я отходчивый. Просто сильно хлопнул дверью в машине управляющего... Когда с руководством ругался, больше особого ущерба не нанес... вроде. Я и не знал, что у нас еще и управляющий есть.
Надо ему какую нибудь пакость сотворить!
Удивительное рядом! Фото девушкой про которую я написал, что она строит глазки Вогулу, набрало 16 просмотров, а фото с уникальной мечетью всего 3! Я подождал еще несколько часов, но х.й! Духовность никого не торкает!!! Как и сама мечеть... Эх, бездуховный вокруг народ!
Вообще, что касается девушек, то как ни странно мне попадается немало интересных девушек, которые отказываются фотографироваться в принципе.
Другие только хотят "фотосессию", говорят, мол, давай, вот давай... но при этом врут.
Нередко они готовятся, но как я понял все попытки выглядеть согласно своим взглядам на этот вопрос проваливаются и начинается дипломатия динамы.
Не знаю, я еще не специалист в этих вопросах и особо за этим не гоняюсь... Тупо барабаню всем одно и тоже...
Но некоторые моменты уже нарисовались в "общие места".
Можно нанять фотомодель, но это уже слишком! Не дай Бог денег запросит!!!
Что же касается самой съемки, то как по мне не всякая погода мне подходит для съемки, пока. Лучше всего было как в этот раз, облачность и легкий туман... (Пиво... а как без него???  :D ) Нет злоебу.их теней и все предметы имеют естественный окрас, плюс туманец дает перспективу и сглаживает остроту заднего плана. Очень рекомендую такую погоду для фотографий близких и заинтересованных лиц.
Хотел еще фото из мечети дать, но раз такая пьянка... Фокус приближения заднего плана к объекту съемки в том, что нужно снимать издалека на зуме... Девушка хотела башенку шоб видно было хорошо.

:'(

0

200

Для сомневающихся... Есть тут один такой! Когда то я рисовал графические серии, но этого не осталось, вот серия быстрых учебных этюдтков, можно назвать "На реке", конечно это не целенаправленная серия, просто учебка. В которой главное скорость и умение схватывать. Поэтому писалось не только кистью но и мастехином.
Качество их разное, потому как не было особого знания и умения, но учебные задачи решались... Всё это делалось иной раз в результате возлияний...

Этюды, серия :D

0

201

RUBUZ написал(а):

Когда то я рисовал графические серии

Это импрессионизм?

0

202

made_in_USSR написал(а):

Это импрессионизм?

Это всё учебные работы, жанр определять сложно. Можно сказать экспрессионизм, если надо. В реальности здесь цель наработка пофнавыков и знаний. Быстрое владение мастехином и кистью, работа без особой предварительной подготовки, схватывание цвета и цветовой гаммы и др. полезные навыки....
А вот такова работа в аудитории, раз уж я залез в старые запасы... Череп немецкого оккупанта. Реально немецкого оккупанта.
Мы забавлялись вытаскивая и вставляя назад ему зубы, но они всё время терялись. Отработка не только навыков графической работы но и пластической анатомии.
Нам говорили так: смОтрите на лицо - видите череп на котором это лицо надето, из этого и исходите... За этот череп мне поставили 4 с бооольшим минусом.

0

203

У меня череп получался лучше, без ложной скромности. Получил десятку. Доказать нечем-когда разводился, все выкинул.

0

204

verner написал(а):

У меня череп получался лучше, без ложной скромности.

Все равно череп Рубуза самый лучший.  :cool:

0

205

verner написал(а):

Доказать нечем-когда разводился, все выкинул.

:D А вот я не всё выкинул, Бог миловал учебку. А так то, да... Бог его знает, сколько часов в реальности я на него потратил, мотался как всегда где нить, а потом за пять минут наверстывал.... Да и какой это курс??? Мы его несколько раз рисовали. А вот лучшие работы мои вы не увидите в любом случае, то, что на пять конфисковывалось в методфонд, поэтому только шлак... Ну уж извините, ничем не помогу....
Смотрим на тело видим сначала скелет, потом мышечную основу, а уж только потом всякие бородавки и прыщики на коже... Так и рисуем...

0

206

ПыСы: Кстати, сейчас только с почты... стоит передо мной милая девушка, но глаза у неё такие интересные... Она еще стояла так далеко от остальной очереди, я хотел взять её за плечи и аккуратно придвинуть к кассе, но застеснялся как-то и остался дверь подпирать, соринки ей с пальто удалял. А потом эта чУдная дивчина подходит к кассе и достает из широких пол, своего, разных оттенков серого, пальто, бразильский паспорт, я аж опешил!  :D  Воооот они почему такие чУдные глаза то...
Я еще больше застеснялся... ЧУдно все это как-то...

0

207

Вот череп, наверное, один из первых, наверное первый курс... Дурацкий, но проработанный, разобранный по плоскостям, детский такой... (в плане исполнения)

0

208

Иногда самый лучший дизайнер, это природа. Вот получилось снять, местами идеальная пластика и применение структуры...

Нужно было доработать природе.

0

209

Последний нах! (этой ночью)
Продолжу для немногих желающих экскурсию по уникальной персидской мечети...
В интернетах про неё много врут - одно из вранья - то, что в ней до сих пор располагается швейная мастерская. Так пишут везде.
Но в реальности в ней располагается пипец и никаких иных действующих заведений.
Перед вами неф первого этажа, по клику на фото под спойлером суперразмер фото в 6000 точек по бс. И уникальная шифрограмма СССР "Слава Стране Советов + "Серп и молот" вместо "Р"".

Современное состояние левого нефа первого этажа Персидской мечети

0

210

Это ужасно. Статистика просмотров фотографий на Яндекс-фото привела к неутешительным выводам. Интерес к теме уникальной персидской мечети куда ниже чем к предыдущей теме моей первой фотосессии с девушкой.
Процентное соотношение не дает всей глубины падения. Но, минимум, треть просматривающих тему не смотрели фотографии с мечетью, при том, что просмотрели фотографии с девушкой! Это с учетом временной корреляции.
Но я не сдамся и продолжу разоблачать ложь интернетов! А в них пишут, что мечеть не только является местом расположения швейной мастерской, но и не была передана верующим в наши дни. Это еще одна ложь! Она была местом дислокации исламского религиозного центра, неизвестной мне до конца принадлежности, ибо стОит не сразу доверять официальным "шапкам" заведений.
Но сейчас имя Аллаха там валяется без всякого должного внимания, я против такого отношения к религиозным заведениям!
Я понимаю всю глубину внутриконфессиональных глубин, но Аллах - имя общеконфессиональное! Я, будучи, по сути, православным, уже проводил работу по приведению этого безобразия в должный вид, хотя и не до конца. Надо отдать должное, частично кто-то еще после меня проводил работу по очистке помещений, но это всё полумеры!!!
Имя Аллаха там валяется на недопустимой высоте:

Посланец Аллаха изрек: "А разве вы тоже слепые?..."

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Изобразительное и фото творчество форумчан (2)