Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Это интересно

Это интересно

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Тема о всяких занимательных и интересных явлениях, фактах, не попадающих в другие темы.
Вот например.

Следы кораблей в облаках

Представленное фото было сделано 16 января этого года спектрорадиометром MODIS, установленном на спутнике Aqua. На нем запечатлен участок океана у побережья Испании и Португалии. На фото можно увидеть целый ряд следов в облаках. Они были оставлены судами, пересекающими Атлантический океан. Но речь идет вовсе не о воздушных судах, а о морских кораблях.

+

Это интересно

в большом разрешении

Каким же образом корабли могут оставить подобные следы в облаках? Все дело в частицах их выхлопов. Водяной пар конденсируется вокруг этих частиц, формируя зародыши, вокруг которых формируются облака. Эти облака имеют больше мелких капель по сравнению с незагрязненными. В результате проходящий через них свет рассеивается во многих направлениях, что делает их ярче и толще, чем чистые морские облака, которые, как правило, образованы более крупными природными частицами, такими как морская соль. Также нужно отметить, что подобные следы обычно образуются в районах, где присутствуют низкие слоистые и кучевые облака.

Следы у побережья Пиренейского полуострова в основном оставлены судами, направляющимися из Средиземного моря в порты Северной Европы. В этом месте облака такие яркие, что отдельные следы еле различимы. Более заметные следы находятся в нескольких сотнях километров от берега. Они создаются судами, курсирующим по трансатлантическим маршрутам.

источник

0

2

Vogul написал(а):

Следы кораблей в облаках

Прикольно...

0

3

Нас учили неправильно, умножать надо так:

0

4

В Якутии 19-летний житель Иркутской области украл у цыган 200 тыс. рублей
http://yakutiamedia.ru/news/664781/

0

5

Брат-2
дожили...

0

6

Sukhov написал(а):

Брат-2
дожили...

Не нуачо? Нормальная интересная и позитивная новость.

0

7

Брат-2 написал(а):

Не нуачо? Нормальная интересная и позитивная новость.

Укравшему у цыган надо устроить прием в Кремле?  :D

0

8

Vogul написал(а):

Укравшему у цыган надо устроить прием в Кремле?

Насчёт Кремля не знаю, а на какую-нибудь говопередачу на гвноТВ обязательно пригласить надо. Страна должна зать своих героев!

0

9

Эффект Манделы — это феномен, связанный с коллективной памятью. Когда много людей помнит определённые события не такими, как их сейчас описывает официальная история. Люди клянутся, что видели своими глазами и учили в школах и университетах совсем не то, что говорят сейчас. Похоже на странное коллективное помешательство.

ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ — ПРИМЕРЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ.

Блеать, я член клуба ))). Отвечал без гугла.
Про большую черепаху был просто уверен, "рупь за сто", что "покатай меня, БЧ". Даже так, "покатай меня больша-а-а-а-я черепаха" Ан нет ))).
С первых секунд.

И 7.40-7.45

0

10

Из просторов инета...

В одном сибирском городе, в разгар войны открыли пороховой завод. И многие годы он исправно поставлял стране ружейный порох. С качеством лет сорок проблем не было, но вдруг порох начал "пылить". В идеале порошинки напоминают гладкий блестящий бисер, а тут они стали тусклыми и от них стали отставать мелкие чешуйки. В обращении такой порох крайне опасен, склонен к самовоспламенению. На завод приехали комиссии, проверили весь техпроцесс, сверху до низу, но никаких отклонений не нашли. А порох пылит. Тогда умудренный опытом председатель комиссии пошел смотреть техпроцесс заново. На верхнем этаже стояла маленькая "бетономешалка", где исходные компоненты смешивались в однородную массу. Цеха пороховых заводов не отличаются многолюдностью и здесь работала одна сотрудница, пришедшая на работу еще молоденькой девушкой во время войны. Под бдительным взором бабушка засыпала все необходимое и начался замес. В этот момент председатель попросил её показать, как она работает на самом деле, а не по написанному.

Бабушка тормознула миксер, открыла крышку взяла в руки палку и стала мешать "тесто". "Чтобы комков не было" — пояснила она удивленному народу. Мешает и приговаривает: "какая чудесная палка у меня была, сорок лет ей мешала, а тут пропала недавно!".

КГБ не зря ел свой хлеб, через два дня палка была найдена. Её прихватил электрик, когда чинил проводку в цехе, а потом выбросил. Найден электрик, место выброса и сама палка. Палка была опознана бабушкой и возвращена в техпроцесс. Порох пылить перестал. Старая "мешалка" была из осины, а новая из березы, химики не смогли понять как это действует, но мешать применению не стали. В своих кругах эта история получила название — "эффект осинового кола"

0

11

Dutik
Красивая байка  :)

0

12

Vogul написал(а):

Красивая байка

Тоже склоняюсь к тому... Не думаю, что порох настолько примитивно производят.

0

13

made_in_USSR написал(а):

ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ — ПРИМЕРЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ.

На Мыслителе и Шарапове - лоханулся. Остальное - несложно.

0

14

Dutik написал(а):

Т.е. Вы, помнили про черепаху, волка, про попрошу не выражаться и остальное?
Значит Вы, Док не со мной в клубе (((.
Понятно, что там, в статье, про матрицу, коллайдер это все гониво.
Но, блять,

made_in_USSR написал(а):

Про большую черепаху был просто уверен, "рупь за сто", что "покатай меня, БЧ". Даже так, "покатай меня больша-а-а-а-я черепаха"

и с другими фразами из фильмов путаница.
Посмотрел в инете это отрывки, терь у меня козырная Мандела и так и так помню )))

Отредактировано made_in_USSR (31-01-2018 12:33:11)

0

15

made_in_USSR написал(а):

Т.е. Вы, помнили про черепаху, волка, про попрошу не выражаться и остальное?

Про черепаху Вы сами выложили :yep:  Остальное - да, помнил. :dontknow:

0

16

made_in_USSR написал(а):

Блеать, я член клуба ))). Отвечал без гугла.

Такая же фигня.

Dutik написал(а):

Аналогично. Плюс ещё кое-что не знал/не помнил.

made_in_USSR написал(а):

Вы, помнили про черепаху, волка, про попрошу не выражаться и остальное?

Про черепаху - да, про волка и попрошу - нет.

0

17

Vogul написал(а):

Dutik
Красивая байка

Да, хуня полная!

0

18

Dutik написал(а):

Остальное - да, помнил.

Это на нас коллайдер в Дубне действует Всего-то 130 км. Значит в статье все правда!!!   Ужос, нах!!!

0

19

made_in_USSR написал(а):

Это на нас коллайдер в Дубне действует Всего-то 130 км.

У меня вокруг на расстоянии 1-3 км четыре огромных фонящих террикона. :D  Отсюда - сверхспособности. %-)

0

20

У меня коллайдер под боком, километра 3.

0

21

Подскажите, как полное имя певицы Мадонны? Не гугля!
И потом, после ответа, загляните под спойлер.

Мой вариант.

Либо Луиза Вероника Чиконне либо  Вероника Луиза Чиконне.
В вики так, "Мадо́нна Луи́з(а) Чикко́не".

0

22

made_in_USSR написал(а):

Подскажите, как полное имя певицы Мадонны?

Даже не запоминал, хотя читал когда-то, конечно...

0

23

Ч

made_in_USSR написал(а):

одскажите, как полное имя певицы Мадонны? Не гугля!

Я вспомнил что Чикконе.... а вот что Луиза - нет.

0

24

made_in_USSR написал(а):

Вероника Луиза Чиконне.

Я такой вариант знал.

0

25

Спс.

0

26

Профилактика слабоумия.

Академик Владимир Бехтерев,
как-то заметил, что великое счастье умереть, сохранив на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости превратятся в злых или наивных маразматиков и станут балластом на плечах собственных внуков и взрослых детей. 80% — это значительно больше, чем число тех, кому суждено заболеть раком, болезнью Паркинсона или слечь в старости от хрупкости костей. Чтобы войти в будущем в счастливые 20%, начинать важно уже сейчас.
Такие черты как чрезмерная принципиальность, упорство и консерватизм скорее приведут в старости к слабоумию, чем гибкость, способность быстро менять решения, эмоциональность.
Последите за собой, пожалуйста!

Согласно академику БЕХТЕРЕВУ, вот главные  косвенные признаки, указывающие на то, что стоит заняться апгрейдом мозга.

1. Вы стали болезненно воспринимать критику, в то время как сами слишком часто критикуете других.

2. Вам не хочется учиться новому. Скорее согласитесь на ремонт старого мобильного телефона, чем будете разбираться в инструкции к новой модели.

3. Вы часто произносите: «А вот раньше», то есть, вспоминаете и ностальгируете по старым временам.

4. Вы готовы с упоением рассказывать о чем-то, невзирая на скуку в глазах собеседника. Не важно, что он сейчас заснет, главное: то, о чем вы говорите, интересно вам..

5. Вам трудно сосредоточиться, когда вы начинаете читать серьезную или научную литературу. Плохо понимаете и запоминаете прочитанное. Можете сегодня прочитать половину книги, и уже завтра забыть её начало.

6. Вы стали рассуждать о вопросах, в которых никогда не были сведущи. Например, о политике, экономике, поэзии или фигурном катании. Причем вам кажется, что вы настолько хорошо владеете вопросом, что могли бы прямо завтра начать руководить государством, стать профессиональным литературным критиком или спортивным судьей.

7. Из двух фильмов — произведение культового режиссера и популярная киноновелла/детектив — вы выбираете второе. Зачем лишний раз напрягаться? Вы вообще не понимаете, что интересного кто-то находит в этих культовых режиссерах.

8. Вы уверены, что другие должны подстраиваться под вас, а не наоборот.

9. Многое в вашей жизни сопровождается ритуалами. Например, вы не можете выпить свой утренний кофе из какой-нибудь другой кружки, кроме своей любимой, не покормив предварительно кота и не пролистав утреннюю газету.
Выпадение даже одного элемента выбило бы вас из колеи на целый день.

10. Временами вы замечаете, что тираните окружающих какими-то своими поступками, причем делаете это без злого умысла, а просто потому, что считаете, что так — правильнее.

0

27

Всё, пиздец. Слабоумие грядёт. Половина пунктов подходит. :whistle:

0

28

Dutik написал(а):

Всё, пиздец. Слабоумие грядёт. Половина пунктов подходит.

Я знаю почему нас здесь так мало и почему именно МЫ все здесь на форуме собрались... (как в фильме "10 негритят"!)...
Да-да-да...
Потому что мы и каждый в отдельности идеально подходим под "описание"...
:D

0

29

Надо переименовать форум на "Дискуссии слабоумных" - и норот повалит :D

0

30

Dutik написал(а):

Надо переименовать форум на "Дискуссии слабоумных" - и норот повалит

Это мысль. Палата № 6.  :D

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Это интересно