Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Это интересно

Это интересно

Сообщений 241 страница 270 из 292

241

made_in_USSR написал(а):

Сейчас их хрен поймешь, то ли 4 то ли 5.

Назван был ОДИН... После длительного раздумья.

0

242

Guver написал(а):

подтверждаю......  но! они они знают то,что не знали мы. И знают очень глубоко. Сродни Шерлоку Холмсу, который тоже не знал банальных фактов. (кто читал первую книгу о нем,тот поймет, о чем я)

подтверждаю :D
сыну еще и 5 не было...а шарил в компе уже как запрвский кент :flag:
выучил английский там же

0

243

Сколько месяцев нужно получать МРОТ в разных странах, чтобы накопить на новый WW Гольф?

Это интересно

0

244

рейтинг стран по уровню загрязнения воздуха с одного из турецких ресурсов

Это интересно

0

245

Муравьи пошли хороводом вокруг телефона, как только в нем заиграл звонок. Дутик, объясните пож.

0

246

Vogul написал(а):

Муравьи пошли хороводом вокруг телефона, как только в нем заиграл звонок. Дутик, объясните пож.

Забавно.  :D

0

247

Брат-2 написал(а):

А.Шикельгрубер танцует фламенко на сковороде, читая твои посты

Прикинь. Однажды мне приснился А.Г. и давай жаловаться. Мне многие великие при жизни снились и все почему-то жаловались.

0

248

Vogul написал(а):

Прикинь. Однажды мне приснился А.Г. и давай жаловаться. Мне многие великие при жизни снились и все почему-то жаловались.

Да ладно?!! :D  У тебя гипертонии нет? Может побочные эффекты лекпрепаратов?
П.с. А вот белочка такая маленькая, с пушистым хвостом...Не видел? Не?

0

249

Брат-2 написал(а):

Да ладно?!!   У тебя гипертонии нет? Может побочные эффекты лекпрепаратов?
П.с. А вот белочка такая маленькая, с пушистым хвостом...Не видел? Не?

Нет. Не видел. Не страдаю. Нормальное.
Наверное, наследственное. У меня в роду медиумы были...  :|

0

250

Vogul написал(а):

Наверное, наследственное. У меня в роду медиумы были...

Ооооооооо!! Вононо откуда постоянное колдунство  про песдарежыму :D
п.с. местечко хорошее на костерке тебе пригляжу по давнему знакомству ♣

0

251

Брат-2 написал(а):

местечко хорошее на костерке тебе пригляжу по давнему знакомству ♣

Инквизитор?
Тоже явишься ко мне жаловаться..
Приму вне очереди по старому знакомству.  :writing:

0

252

Vogul написал(а):

Инквизитор?
Тоже явишься ко мне жаловаться..
Приму вне очереди по старому знакомству.

Гендальф херов,а есть ли у тебя хрустальный шар? Или. как ты это делаешь?, блэт? :O

0

253

Vogul написал(а):

Прикинь. Однажды мне приснился А.Г. и давай жаловаться.

Карикатуры, "жабы", фотоюмор из жизни - 2

Так?  :D

0

254

Брат-2 написал(а):

Или. как ты это делаешь?, блэт?

Не знаю, оно само  :dontknow:

abv написал(а):

Так?

Прикольно, но не так.
Явившийся ко мне Фюрер был очень и очень жалок. Впрочем, как и Ленин.  :'(

0

255

Vogul написал(а):

Дутик, объясните пож.

Насекомые крайне чувствительны к колебаниям и инфразвуку. Вибро, очевидно, создаёт круговое волновое поле - вот звери и рванули вдоль него. Кстати, там один глухой оказался - по самому телефону ползал спокойно. Или просто оппозиционер... :D

+1

256

Vogul написал(а):

Явившийся ко мне Фюрер был очень и очень жалок. Впрочем, как и Ленин.

Поподробнее, для анамнеза.

0

257

RUBUZ написал(а):

Поподробнее, для анамнеза.

Фюреру и ВИЛ-у анамнез уже не нужен.  :dontknow:

Dutik написал(а):

Кстати, там один глухой оказался - по самому телефону ползал спокойно. Или просто оппозиционер...

Может, он на уже на ледующей эволюционной ступеньке. Оппозиционер, да.

0

258

Vogul написал(а):

Может, он на уже на ледующей эволюционной ступеньке.

Или наоборот - полный дебил. :yep:

0

259

Волга впадает в Каму!

Открытие учёных в, казалось бы, досконально изученной географии Российских широт, повергло в шок. Гидрологи твердят, на самом деле не Волга впадает в Каспийское море.

Вспоминается такой вот незамысловатый анекдот. Встречает как-то волк красную шапочку и спрашивает: «Выбирай, шапка, слияние или поглощение?» И природа, оказывается, шутить тоже умеет.

Как не удивительно, но споры вокруг того, Волга или Кама впадают в Каспийское море, не утихают до сих пор. Казалось бы, «Волга впадает в Каспийское море» — это уже географическая аксиома, зазубренная на школьной скамье. Однако, этот факт, оказывается, подлежит сомнениям. Что же, получается, карты и учебники по географии нагло врут? Давайте разбираться.

Согласно далекой истории, во время великого оледенения даже капля воды из Волги не попадала в Каспийское море. Волга являлась притоком Дона и вместе с ним впадала в Азовское море. А вот в Каспийское море впадала река Кама. С ледниковым периодом изменилось русло Волги: основной поток пошел в сторону Камы и стал впадать уже в Каспийское море.

По правилам гидрологии, если две реки сливаются в одну, общее русло после слияния называется именем той реки, которая полноводнее. И в этом отношении выигрывает Кама, формально считающаяся левым и самым крупным притоком Волги.

Так уж исторически сложилось, что жители Твери, Ярославля, Нижнего Новгорода и Казани, которые массово передвигались по реке на юг и обратно, были категорически не согласны с переименованием любимой Волги в честь малоизвестной уральской Камы. В Самаре и Саратове, где столицей в те времена был Нижний Новгород, тоже предпочитали жить на столичной Волге.

Отсюда, извините за каламбур, и вытекает, что на всех картах Кама - это левый приток Волги, и только гидрологи знают секрет, что Волга - это правый приток Камы. Соответственно, Волга впадает в Каму, а Кама - в Каспийское море.

Ныне тезис «Волга – приток Камы» отстаивают ученые Института Волжского бассейна РАН – член-корреспондент РАН Геннадий Розенберг и профессор Сергей Саксонов. Также этот подход разделяют кандидаты географических наук Нина Коротина и Александр Золотов. Данная позиция нашла отражение и в популярной энциклопедии «Вокруг света».

ист

0

260

Vogul написал(а):

Волга впадает в Каму!

А Астрахань родина носорогов :sceptic:
Это интересно

0

261

На последней фотке - носорог астраханский бухой. :D  Там у вас и мамонтов копали, ИМХО...

0

262

Dutik написал(а):

Там у вас и мамонтов копали, ИМХО...

Да, все мы , образованные люди, знаем... что Астрахань - родина слонов и бегемотов, отсюда они расползаются по миру и галактике!  :writing:
Это интересно

0

263

( потирая потные ладошки и накидывая белый халат) Тэк-с, ребятки, щас пройдём небольшой тестик. Основной принцип - честность. Если проходили ранее - ну, так и напишите, не выёбывайтесь подтасовкой, ибо не интересно же... Итак, выберите деревце... Результат - позже.
В отметание инсинуаций, честно скажу - я, со своим художественным квадратно-кубическим вкусом выбрал №1.

Это интересно

0

264

3 и 7. ХЗ почему, два дерева.

+1

265

Вот шо характерно - просмотрели практически все - а ответил один Мэйд. Чего боимсси, киллерки потенциальные? ;)

0

266

Dutik написал(а):

Тэк-с, ребятки, щас пройдём небольшой тестик.

6

0

267

№4

0

268

Я продолжаю приём... :yep:

0

269

В картинке отсутствует дерево, которое мне нравится.  :sceptic:

+1

270

Vogul написал(а):

В картинке отсутствует дерево, которое мне нравится.

Хорошая попытка. Но которое не нравится меньше всего?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Это интересно