Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » История монголо-татарского нашествия (ч.3)

История монголо-татарского нашествия (ч.3)

Сообщений 181 страница 210 из 355

181

Так по знамени хоть какая-нибудь версия есть?

0

182

verner написал(а):

Так Вы ж писали, что надгробие делалось в 14-ом? Нет?

Ну выложи обе.

verner написал(а):

по знамени хоть какая-нибудь версия есть?

Я жду твою.

0

183

Sukhov написал(а):

Ну выложи обе.

А что скульптор придумал неизвестный тип оружия? Зачем мне что-то искать, мучиться, тратить свое драгоценное время? На надгробии прекрасно виден тип оружия. И это не "фальшион". Изогнутый клинок, елмань. Что за "неизвестный" "историкам-реставраторам" тип оружия? А был ли он?! Нет! Все придумал скульптор.

Отредактировано verner (01-02-2018 13:39:50)

0

184

verner написал(а):

Изогнутый клинок, елмань

Елмань вообще-то на обухе. Общая длина и навершие не смущают?
Фальшионы https://mihalchuk-1974.livejournal.com/64639.html

0

185

Sukhov написал(а):

Елмань вообще-то на обухе. Общая длина и навершие не смущают?

А я где-то писал, что не на обухе? А почему меня должна смущать длина? Насколько скульптору позволил вырубить камень, такую длину и вырубил. Художник, что с него взять. Тем не менее, сделал изгиб, хотя прямой "клин" сделать было легче.  Я кстати, еще и каменотес. Могу в этих вопросах тоже просветить.

Отредактировано verner (01-02-2018 13:58:43)

0

186

verner написал(а):

Насколько скульптору позволил вырубить камень, такую длину и вырубил.

Ага, меч и и самого Генриха-то он вырубил зело, пояс вырубил, и горшок с копьём.

verner написал(а):

А я где-то писал, что не на обухе?

Не писал, но "обух — тупое окончание клинка или топора, противоположное лезвию". Где на надгробии противоположность лезвию?

0

187

Sukhov написал(а):

Фальшионы https://mihalchuk-1974.livejournal.com/64639.html

Еще раз подтвердили, что на надгробии НЕ ФАЛЬШИОН.

0

188

Sukhov написал(а):

Ага, меч и и самого Генриха-то он вырубил зело, пояс вырубил, и горшок с копьём.

Меч Генриха идет вдоль тела, камень позволяет. У "татарина" сабелька нет. Камень не позволил вырубить длиннее. История монголо-татарского нашествия (ч.3)Это прекрасно видно с этого ракурса. Любой человек, хоть раз обрабатывавший камень, поймет. И кстати, сложность и красоту надгробия. Это к посту о никчемности средневековых художников.

Отредактировано verner (01-02-2018 14:09:15)

0

189

Sukhov написал(а):

Не писал, но "обух — тупое окончание клинка или топора, противоположное лезвию". Где на надгробии противоположность лезвию?

Посмотрите еще раз

0

190

verner написал(а):

ще раз подтвердили, что на надгробии НЕ ФАЛЬШИОН.

Я слепому верующему не смогу ничего доказать.

verner написал(а):

Камень не позволил вырубить длиннее

А ножки-то вырезал. Чё так?

0

191

Sukhov написал(а):

Я слепому верующему не смогу ничего доказать.

Потому что у Вас нет доказательств. Ну что Вы все про фальшион? Там ПРЯМОЙ обух! Прямой! ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФАЛЬШИОНЫ С ПРЯМЫМ ОБУХОМ! Что Вы тут пытаетесь доказать? И их АЖ БЛЯДЬ штук 10!

Отредактировано verner (01-02-2018 14:18:13)

0

192

verner написал(а):

ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФАЛЬШИОНЫ С ПРЯМЫМ ОБУХОМ!

Причём тут обух фальшиона, если мы про елмань сабли разговаривали? Елмань сабельная идёт с противоположной стороны от лезвия и практически повторяет изгиб лезвия. Где это на надгробии?
Некоторые фальшионы также имели слабо выраженную кривизну. Посмотрите по ссылке.

0

193

Sukhov написал(а):

А ножки-то вырезал. Чё так?

Вы издеваетесь. Я понял. Посмотрите на направление клина, и где находятся "ножки".

0

194

Sukhov написал(а):

Причём тут обух фальшиона, если мы про елмань сабли разговаривали? Елмань сабельная идёт с противоположной стороны от лезвия и практически повторяет изгиб лезвия. Где это на надгробии?

Нет, Мы как раз разговариваем о том, что Вы утверждаете, что на надгробии-ФАЛЬШИОН! А я говорил, что там -САБЛЯ

Отредактировано verner (01-02-2018 14:28:52)

0

195

Sukhov написал(а):

Некоторые фальшионы также имели слабо выраженную кривизну. Посмотрите по ссылке.

Они имеют кривизну на современных рисунках "историков-реставраторов", а у Палайолы на картинке-100% -ная сабля, пусть не притягивают к фальшиону.

0

196

verner написал(а):

Они имеют кривизну на современных рисунках

Ага. На фото посмотрите. На миниатюрах тоже видно.

0

197

Великая хроника Матвея Парижского о нашествии татар http://www.vostlit.info/Texts/rus/Matth … etext1.htm

отрывок

" Но соседство [их] не особенно-то заставило рутенов, живших неподалеку, быть начеку, чтобы, по крайней мере, обдумать, как защититься от непривычных набегов этого неведомого народа, которого они боятся, как огня. Ибо они нападают внезапно, чтобы грабить и истреблять. От внезапных набегов и под натиском этого варварского народа, который, словно гнев божий и молния, стремительно обрушивается, пал крупнейший из городов этого королевства Клева, и все это знаменитое королевство после того, как жители его были уничтожены, предано было опустошению. Что должно было послужить знаком для соседнего [с ними] Венгерского королевства..."

Венгерские сообщения о нашествии татар (Известия венгерских миссионеров, Письмо бр. Юлиана о монгольской войне, письма венгерского короля Бэлы императору и папе) http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/ungarn.html

отрывок из письма к германскому королю Конраду IV

"свирепые народы, называющие себя татарами пришли с востока, как саранча из пустыни, и опустошили Великую Венгрию, Булгарию, Куманию и Россию, но также и Польшу и Моравию. "

0

198

Sukhov написал(а):

Великая хроника Матвея Парижского о нашествии татар http://www.vostlit.info/Texts/rus/Matth … etext1.htm
Венгерские сообщения о нашествии татар (Известия венгерских миссионеров, Письмо бр. Юлиана о монгольской войне, письма венгерского короля Бэлы императору и папе) http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/ungarn.html

Сами то читали? Особенно доставило про иудеев. Ну и вот это-
О происхождении царя тартарского

"Также тот брат сказал, что царь их - сын христианки".
Внезапно. Не правда ли?

0

199

verner написал(а):

"Также тот брат сказал, что царь их - сын христианки".

пост №1, первая строка История монголо-татарского нашествия (ч.2)
"Внезапно. Не правда ли?" :crazyfun:

вики

Усилиями миссионеров несторианство было широко распространено среди иранских, тюркских и монгольских народов Центральной Азии, Великой степи и Кавказа, в том числе осетин[10], хорезмийцев, согдийцев, тюркютов, хазар, половцев, каракитаев, кереитов, меркитов, найманов, уйгуров[11][12], карлуков, киргизов[13][14].

История монголо-татарского нашествия (ч.3)
Что там со знаменем-то?...   :flag:

0

200

verner написал(а):

Внезапно. Не правда ли?

Сухова такой хернёй не удивишь.
200 сообщений продержался, день прошёл...

Сухов, у тебя план что ли какой по сообщениям?

0

201

Так монголо-татары христиане? Замечательно! Прэлестно! И в бой с ликом Христа шли? так это ж вообще супер! Вот такие вот "монголо-татары" были.

Отредактировано verner (01-02-2018 15:42:13)

0

202

verner написал(а):

Так монголо-татары христиане? Замечательно! Прэлестно!

Не только. А у вас проблема от этого?
"Учение самого Нестория было осуждено как ересь на Эфесском (Третьем Вселенском) соборе в 431 году. " (с)

0

203

Sukhov написал(а):

У меня? Нет.

0

204

verner написал(а):

У меня? Нет.

И у меня нет.
А что там со знаменем? Выдайте свою версию. У меня тоже наклюнулась.  :flirt:

0

205

Sukhov написал(а):

И у меня нет.
А что там со знаменем? Выдайте свою версию. У меня тоже наклюнулась.

Я даже знаю, какая. Жгите. Хотите Вашу скажу? Давайте побредим вместе?

Отредактировано verner (01-02-2018 15:51:31)

0

206

verner написал(а):

Так монголо-татары христиане? Замечательно! Прэлестно! И в бой с ликом Христа шли? так это ж вообще супер! Вот такие вот "монголо-татары" были.

Sukhov написал(а):

Это пиздец...
Не, ну какова сволочь?
Вернер, может съездим в Ставрополь к Сержанту в гости, Дутика позовём, заодно и Сухова угандошим. Ну так, понарошку, конечно... Выколим ему на ... спине... монголо-татарина с фальшионом в руке.

0

207

_FAE_ написал(а):

Это пиздец...
Не, ну какова сволочь?
Вернер, может съездим в Ставрополь к Сержанту в гости, Дутика позовём, заодно и Сухова угандошим. Ну так, понарошку, конечно... Выколим ему на ... спине... монголо-татарина с фальшионом в руке.

Я умер! :D

0

208

_FAE_ написал(а):

Вернер, может съездим в Ставрополь к Сержанту в гости

"Незваный гость хуже татарина" :cool:

_FAE_ написал(а):

с фальшионом в руке.

"Этот турок – турецкий султан.
Он тупой и невежда.
Третий день я точу свой кинжал фальшион,
На четвертый зарежу!"
Приезжай, ФАЕ! :flirt:

Я тебя не трону...

0

209

Sukhov написал(а):

"Незваный гость хуже татарина"

Я бы сказал не так-" хуже монголо- татарина"

0

210

Sukhov написал(а):

"Незваный гость хуже татарина"

Сухов, ты реально уже заманал троллить.
Совесть есть у тебя?
Тебе повезло, что Вернер такой терпеливый.
Не, ну так нельзя.
Мы ведь реально можем подумать, что ты не просто косишь под дурака, а в натуре дебил.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » История монголо-татарского нашествия (ч.3)