Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Мебель, интерьер, среда обитания

Мебель, интерьер, среда обитания

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

В другой теме зашла речь о мебели.
Решил открыть более широкую тему.

Кресло под Невзоровым интересное.
Металл + кожа.

+

0

2

Vogul написал(а):

Кресло под Невзоровым интересное.

Было бы удобным. Подлокотники кажутся сомнительными.

0

3

citizen написал(а):

Было бы удобным. Подлокотники кажутся сомнительными.

Ну это верное замечание. Вещь весьма гламурная, но сидеть ...
Хотя обрати внимание на набалдашники перед подлокотниками. На них очень удобно положить ладонь.

0

4

Очень простенько и со вкусом - полки "Мечта рукожопа". :D

0

5

Vogul написал(а):

Ну это верное замечание. Вещь весьма гламурная, но сидеть ...
Хотя обрати внимание на набалдашники перед подлокотниками. На них очень удобно положить ладонь.

Ну чисто чтоб повыпендриваться, да. У него там и интерьер под стать, и сам стиль держит соотв.

Отредактировано citizen (05-02-2018 21:41:08)

0

6

Брат-2 написал(а):

жуткая деревенская нищета - а чего ты хотел от войны? .

От войны ничего. Просто за 25 лет соввласти деревня не изменилась.
Да что там, такие глинобитные хижины под соломой в Черноземье были вплоть до 70-х.

0

7

Vogul написал(а):

От войны ничего. Просто за 25 лет соввласти деревня не изменилась.
Да что там, такие глинобитные хижины под соломой в Черноземье были вплоть до 70-х.

Ой вот ток не надо.. После войны деревни (которые были под оккупацией) норм отстраивались.
П.с. под соломой в черноземье в 70-х ? Не спизднул ли ты? Черноземье было , наверное самое продвинутуе. Под соломой дома - это если какие-нибудь выселки или уж очень уёбищный колхоз.
Пс Кстати, глинобитки в Черноземье по определению не могли быть.

Отредактировано Брат-2 (31-03-2018 20:38:40)

0

8

Брат-2 написал(а):

П.с. под соломой в черноземье в 70-х ? Не спизднул ли ты? Черноземье было , наверное самое продвинутуе. Под соломой дома - это если какие-нибудь выселки или уж очень уёбищный колхоз.
Пс Кстати, глинобитки в Черноземье по определению не могли быть.

Вот сам ты пиздишь не зная темы.
Мои предки по матери с черноземья. Я в подобной деревне каждое лето проводил месяц минимум.
В глинобитках под соломой люди жили чуть не до скончания ссср. Ясное дело, что они постепенно уходили, их не строили в таком виде с новья, но они тоже были жилфондом. Причем не таким уж редким.

0

9

Да, хлевы для скота так и строили из глины, палок и соломы вплоть до 90-х.

0

10

Vogul написал(а):

Да, хлевы для скота так и строили из глины, палок и соломы вплоть до 90-х.

Хлевы - да. Жилые дома - (даже на тех фото, что ты выложил) - это не глинобитка. Бревенчатые дома(Белгородская обл.) , обмазанные глиной.
П.с. Где в Тамбовской области были глинобитки для жилья ? Там или дореволюционный красный кирпич на фундаменте из известняка, либо срубы деревянные (где лес есть).
П.п.м Мы ж про Кирсановский р-н Тамбовской обл.  говорим?

Отредактировано Брат-2 (31-03-2018 21:18:11)

0

11

Брат-2 написал(а):

П.с. Где в Тамбовской области были глинобитки для жилья ? Там или дореволюционный красный кирпич на фундаменте из известняка, либо срубы деревянные (где лес есть).
П.п.м Мы ж про Кирсановский р-н Тамбовской обл.  говорим?

Да. Глинобитки для жилья - были. У моей бабушки соседи жили точь-в-точь в такой, как на фотках у фрица, с земляным полом. Пока не умерли в 80-х.
Дореволюционный красный кирпич на фундаменте - посмешил.
Из такой роскоши разве что развалины церкви.
Срубы деревянные - да, где есть лес, вдоль рек, например Ворона и Цна. У моих деда с бабкой был сруб, построенный в 50-х.
Кстати, соломенные крыши были и у срубов. Я еще удивлялся, потому что сделать нормальную соломенную крышу не так просто, как кажется.

0

12

Вот типичный сельский дом Белгородской обл. Я такие там видел реально жилые ещё в середине 80-х. В Старом Осколе почти каждое лето отдыхал у родственников. Соломенные крыши впечатляли - у нас я подобного не видел. Но ИМХО, они были бревенчатые, а не глинобитные.
Фото Второй мировой

0

13

Dutik написал(а):

Но ИМХО, они были бревенчатые, а не глинобитные.

Срубом я бы такую конструкцию не назвал. Я видел развалины таких домиков. Там толщина "бревен" - с руку.
В общем, палки обмазанные глиной с коровьим говном.

0

14

Dutik написал(а):

они были бревенчатые, а не глинобитные.

Вот. Видишь, Виталь, чо он говорит? Хотя, допускаю, что в Тамбовской обл. (скорее всего) было немножко по другому. Всёже - глинобитный дом -(из говна и палок ) деревянный каркас, обмазанный глиной вперемешку с соломой (так?) Т.н. саманные дома. На Тамбовщине так было?

0

15

Брат-2 написал(а):

Вот. Видишь, Виталь, чо он говорит? Хотя, допускаю, что в Тамбовской обл. (скорее всего) было немножко по другому. Всёже - глинобитный дом -(из говна и палок ) деревянный каркас, обмазанный глиной вперемешку с соломой (так?) Т.н. саманные дома. На Тамбовщине так было?

Повторяю - если домик обмазан глиной - это НЕ СРУБ. Это именно палки. Толстые кривые жерди, которые никак не проконопатить. Только один способ утепления- заполнить чем-то дыры, в данном случае глиняной смесью.
Так что не надо выдумывать прогресс там, где его не было.
Деду удалось построить более-менее нормальный сруб из сосновых бревен. Он у меня был местной элитой - бухгалтером колхоза.
Правда, за каким-то хером обшил его гофрированным железом (подозреваю, спижженым откуда-то). Поэтому летом в доме была жара, а по ночам слышилась мышиная возня в полостях между стеной и железом.

0

16

Vogul написал(а):

Повторяю - если домик обмазан глиной - это НЕ СРУБ. Это именно палки. Толстые кривые жерди, которые никак не проконопатить.
Деду удалось построить более-менее нормальный сруб из сосновых бревен.
Правда, за каким-то хером обшил его гофрированным железом (подозреваю, спижженым откуда-то). Поэтому летом в доме была жара, а по ночам слышилась мышиная возня в полостях между стеной и железом.

Железом правильно обшил (шоб глина не вымывалась).
П.с. Срулили с темы конкретно :crazyfun:  Тем не менее, на твоих фотках - именно срубы, обназанные глиной, но никак не саман или мазанка. :smoke:

0

17

Саманных домов еа Кубани и до сих пор дохрена... Это о чем-то говорит?

0

18

verner написал(а):

Саманных домов еа Кубани и до сих пор дохрена...

Я живу в саманном доме, обложенном кирпичом. Тепло и тихо. Стены обшил внутри гипсарём - ваще красота. Но я-то понимаю, что виноваты комуняки... ;)

0

19

Dutik написал(а):

Я живу в саманном доме, обложенном кирпичом. Тепло и тихо. Стены обшил внутри гипсарём - ваще красота. Но я-то понимаю, что виноваты комуняки...

Дело не в этом. За хуеву тучу лет советской власти деревня как была уебищной, так и осталась. Изменения минимальны, несмотря на развитой цоциализм.

0

20

verner написал(а):

Саманных домов еа Кубани и до сих пор дохрена... Это о чем-то говорит?

Да. Говорит. Климат на Кубани и в ЦЧ более разный.

0

21

Vogul написал(а):

За хуеву тучу лет советской власти деревня как была уебищной, так и осталась.

Сов. власти нет уж как почти 30 лет. Что в деревнях ( оставшихся) поменялось?

0

22

Dutik написал(а):

Я живу в саманном доме, обложенном кирпичом.

Аналогично. А фамильный до сих пор стоит саманным. Буду на месте - сфотаю м.б. Хотя....Есть же интернет!
Вот.

Отредактировано Sukhov (31-03-2018 23:09:33)

0

23

Dutik написал(а):

Сов. власти нет уж как почти 30 лет. Что в деревнях ( оставшихся) поменялось?

Половина самоликвидировалась, выжившие отстраиваются уже в более - менее приличном виде.

0

24

Dutik написал(а):

Я живу в саманном доме, обложенном кирпичом. Тепло и тихо

У нас таких домов много. После наводнения, помню, смотришь на такой дом - снаружи он совершенно целый, заходишь во внутрь, а там все стены завалены, стоит только наружная кирпичная коробка. В Татарии, кстати, видел деревянные избы, которые так же снаружи кирпичом обкладывают.

0

25

Евгений написал(а):

В Татарии, кстати, видел деревянные избы, которые так же снаружи кирпичом обкладывают.

Обкладывать кирпичом деревянный сруб - инженерная глупость.

0

26

Евгений написал(а):

После наводнения, помню, смотришь на такой дом - снаружи он совершенно целый, заходишь во внутрь, а там все стены завалены,

Ну, наводнения нам точно не грозят. У нас - самая высокая точка Донецкого кряжа рядом. И вся земля под городом на полтора километра вниз норами изрыта. Донбасс же...

0

27

Vogul написал(а):

Обкладывать кирпичом деревянный сруб - инженерная глупость.

Дерево не "дышит"?

0

28

Евгений написал(а):

Ну, наводнения нам точно не грозят. У нас - самая высокая точка Донецкого кряжа рядом.

А мы прям перед горами. Чуть дождичек, горные реки стекающие на равнину, поднимаются и превращаются в бурные потоки.

0

29

Евгений написал(а):

Дерево не "дышит"?

Кирпич и дерево разные материалы по теплопроводности и по своей природе (древесина - органика).
Получается точка росы внутрь, сруб просто сгнивает внутри кирпичной коробки.
Кроме того, менее теплопроводный материал (утеплитель) должен располагаться первым к источнику холода, а не наоборот.

0

30

Vogul написал(а):

Кирпич и дерево разные материалы по теплопроводности и по своей природе (древесина - органика).
Получается точка росы внутрь, сруб просто сгнивает внутри кирпичной коробки.
Кроме того, менее теплопроводный материал (утеплитель) должен располагаться первым к источнику холода, а не наоборот.

У кирпича тоже теплопроводность плохая, значит у дерева еще меньше? Там в деревне была еще пара домов из бруса. Хозява в этих домах зимой от холода трусились. Как потеплело обложились кирпичём, говорят, нормально стало.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Мебель, интерьер, среда обитания