Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Луна или Голливуд?

Луна или Голливуд?

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

verner написал(а):

А кому ты тут с надрывом писал об Аполло-13?

А вдруг к нам придёт 57, 58 и другие... новые форумчане? А?
А придут и окажется что ОНИ не знают. А тут Гувер со своей правдивой историей... оп-па... И все узнают... о подвиге американцев...

0

92

Guver написал(а):

Сейчас можно даже с Земли рассмотреть место посадки - видны следы от колес, модули посадочные и так далее.

Я помню этот анекдот, Гувер:

Просыпается как-то американский президент, а в окошко светит полная Луна.
В голове возникла шальная мысль: "Чья же Луна - советская или американская?!".
Дал приказ своим астронавтам...

Просыпается советский почти президент, видит - Луна светит в окошко, а на ней крупными буквами написано: "Мальборо".
Позвонил своим космонавтам... Просыпается американский - читает: "Мальборо. Сделано в СССР". Позвонил своим...

Просыпается советский, читает: "Мальборо. Сделано в СССР по лицензиии США". Позвонил своим... Просыпается американский, читает: "Мальборо. Сделано в СССР по лицензии США. Вооруженные силы Советского Союза предупреждают: Курение опасно для вашей жизни!"
:yep:

0

93

verner написал(а):

А кому ты тут с надрывом писал об Аполло-13? Публика тут грамотная, историю спасения этой экспедиции, я думаю, все знают.

Думаю, далеко не все. Я, например, подробности узнал сравнительно недавно.

0

94

Кстати, о птичках :
Мои несколько приятелей серьёзно смотрят в телескопы.
Некоторые, ну очень серьёзно.
      И ни один из них не видел следов америкосов.  Бормочут что то про атмосферу Земли.
      Но следов не видел и "Хаббл".  Следов не видел и Японский зонд. 
      Следов не видел и Китаец " Нефритовый заяц ".     Так, к слову .

0

95

dimitrius написал(а):

И ни один из них не видел следов америкосов. .

Они наверное все члены партии и смотрят только через красные телескопы  :D

0

96

Guver написал(а):

Думаю, далеко не все. Я, например, подробности узнал сравнительно недавно.

Тю...
Недавно?
То есть до этого ты верил всему "американскому" на слово...

dimitrius написал(а):

И ни один из них не видел следов америкосов.  Бормочут что то про атмосферу Земли.

Уважаемый суд. Прошу вызвать моего свидетеля Димитриуса!
Свидетель!
Примите присягу: обязуюсь говорить правду, только правду и ничего кроме правды!

Свидетель вы готовы подтвердить вышесказанное об отсутствии следов пиндосов на Луне?

0

97

dimitrius написал(а):

Кстати, о птичках :

А какие должны были остаться следы и как их увидеть?

0

98

citizen написал(а):

А какие должны были остаться следы и как их увидеть?

На лунной пыли должно быть вытоптано некое слово, видное в телескоп.  :glasses:

0

99

Vogul написал(а):

На лунной пыли должно быть вытоптано некое слово, видное в телескоп.

А.
А я-то думал, астронавты привезли с собой динозавра и он должен был насрать две тонны говна.

0

100

Особо одарённым повторю :
       Следов пребывания ( Старт модуля, Следы "Лунного багги" )
       не видели ни Японцы, ни Китайцы, Ни амеры через "Хаббл".
       Чеоловечек, все что не нравится обзывающий " Пиздеж ", может привести СВОИ КОНТР - АРГУМЕНТЫ.
        Или как обычно, НЕ привести ...

0

101

Почему-то принято считать, что факт пребывания американских астронавтов на Луне отстаивают только либералы-западники, истинным патриотам в этом принято сомневаться и даже опровергать. Ну вот, Диметрио, поспорь с этим генерал-майором:

Водитель «Лунохода-1» в интервью RT: Американцы были на Луне, и мы это видели https://russian.rt.com/article/131484

Заслуженный испытатель космической техники, кандидат наук, профессор, водитель лунохода, генерал-майор Вячеслав Довгань. Хотя, можешь считать, что твой приятель, наблюдавший за Луной в телескоп, разбирается в этих вопросах лучше.

Гуглится на раз-два, специально даю ссылку на "кошерные" ресурсы:

Советский «Луноход» доказывает, что и американцы на Луне были.
...Столь же смутно выглядит и самоходный аппарат экспедиции Аполлона-17. Хотя он больше по размеру. Сходство - на снимках - обоих агрегатов, пожалуй, свидетельствует: оба они находятся на Луне. Наш-то - точно. В этом никто никогда и не сомневался. А вот американцев подозревали в фальсификации. Видимо, зря. Были они на Луне. По крайней мере в 1972 году.

https://www.stav.kp.ru/daily/24457/619902/

Отредактировано citizen (03-08-2018 21:10:44)

0

102

Я сейчас уезжаю, читать некогда. Ссылка интересная. О прозе жизни в миссиях "Apollo"
Бодряки с «орбиты».

0

103

made_in_USSR написал(а):

Бодряки с «орбиты».

Подтверждаю. В окружном госпитале во время службы в армии пролежал на спине неподвижно 5 суток ( крупозная пневмония) - потом меня поднимали и водили. Буквально по 10 шагов. Ощущения были - щас сдохну.
Однако, есть же видео стыковок и совместного общения советских и американских космонавтов на орбите. Хотя, не 60-е годы, конечно...

0

104

Dutik написал(а):

Подтверждаю. В окружном госпитале во время службы в армии пролежал на спине неподвижно 5 суток ( крупозная пневмония) .

Коллега. Я лежал с тем же, в центральном военном госпитале МВД. В реанимации.

0

105

made_in_USSR написал(а):

Я сейчас уезжаю, читать некогда. Ссылка интересная.

- Значится, не было его там.
- А жена?
- Наивный ты человек, Шарапов.
- Какая жена своему мужу алиби не составит? (С)

П.С. значится не было их ТАМ...

0

106

made_in_USSR написал(а):

Я сейчас уезжаю, читать некогда. Ссылка интересная.  .

Слишком ядреный квас.

1981 год – год первого американского пилотируемого полёта на околоземную орбиту.

Тогда кто стыковался с нашими в миссии Союз-Аполлон в 1975 году?
Видимо, это был совместный советско-американский фейк.  :)

0

107

Vogul написал(а):

Слишком ядреный квас.

В чём ядрёность кваса?
Или астронавты США не писают и не какают?

Vogul написал(а):

Тогда кто стыковался с нашими в миссии Союз-Аполлон в 1975 году?
Видимо, это был совместный советско-американский фейк.

Стыковались на орбите, а не на Луне.

Само название "АСТРОНАВТ" уже говорит о фейке...
Какие, нахуй, АСТРОНАВТЫ?
Какие звёзды они открыли и исследовали?

Назвались бы скромнее что ли - ГАЛАКТИКАВТЫ или ВСЕЛЕННАВТЫ, ёпта...

0

108

_FAE_ написал(а):

Стыковались на орбите, а не на Луне. ..

Читай внимательнее.
В квасном материале сказано, что пиндосы вообще первого человека в космос запустили в 81 году.

0

109

Vogul написал(а):

В квасном материале сказано, что пиндосы вообще первого человека в космос запустили в 81 году.

Это детали... опечатки...
Системы жизнеобеспечения - вот конкретный вопрос.

0

110

_FAE_ написал(а):

Какие звёзды они открыли и исследовали?

Так 50 штук же! :D

0

111

Речь о ФАКТАХ.
Советские луноходы и станции " Луна " обнаружены по фото с зонда
Lunar Reconnaissaice .       Не секрет и не сенсация .
     А вот к району высадки америкосов ( Между "морями" Бурь, Ясности, Спокойствия )
     NASA почему то просило не приближаться ....   Ну, очень "просило".
       Странненько .

0

112

dimitrius написал(а):

Странненько .

После этого разоблачительного поста, Димитриуса, сразу забанили.

П.С. А вы думали его забанили за коммунистические убеждения?

0

113

Один обрусевший венгр за год смог стать " Хохлом, Укропом, Бандерлогом, Пендосом, Русским фашистом, Военным преступником и Агентом Марсианской разведки "
Лишним клеймом больше ?   Ха !
Хотя, все равно - интересненько ....

0

114

0

115

На луне существовала жизнь . Считают  лондонские ученые .
https://www.ridus.ru/news/280595

0

116

Лунным конспирологам на заметку.

Луна или Голливуд?

ист

0

117

Vogul написал(а):

Лунным конспирологам на заметку.

http://bolshoyforum.com/wiki/Лунный_грунт_NASA_переданный_СССР

Но ни один американец не упоминает, сколько же лунного материала США передали в СССР в обмен на 3,2 г. И уж совсем странно, что об этом не упоминает ни одна из 51 советских исследовательских групп, чьи статьи помещены в сборнике "Лунный грунт из моря Изобилия". Военная тайна? От кого ее скрывали? (С)

По сути, мы видим печатное признание советских ученых в том, что на руках у них лунного грунта НАСА не было. (С)

Кто соврал - НАСА или Виноградов с подельниками - пусть с этим разбираются защитники НАСА.(С)

П.С.
Вогул, но ты то должен знать: СКОЛЬКО лунного грунта США передали в СССР для исследований. Сошлись на заметку... :yep:  :writing:

0

118

Первый полет или Мосфильм?

Интересно, что отечественные адепты теории лунного заговора (американцы никогда не летали на Луну) не понимают, что реальных доказательств полета Гагарина примерно раз в десять меньше.

Полет был окружен такой секретностью, что не сохранилось никакой киноленты, подтверждающей посадку Гагарина в ракету и ее запуск. Известные кадры съёмки переговоров Юрия Гагарина в кабине корабля и главного конструктора Сергея Королёва на командном пункте – это все снималось уже после полета. Специально для истории

Нет ни одной фотографии, которую бы сделал Гагарин из космоса. Вы вообще можете представить себе такую ситуацию – историческое событие, первый полет в космос, а космонавту не дали фотоаппарат? Пришлось все описывать словами: «Очень красивое зрелище. В правый иллюминатор сейчас наблюдаю звезду. Она проходит слева направо по иллюминатору». Хорошо, допустим, что не хотели отвлекать Гагарина, но с борта «Востока-1» постоянно шла телеметрия. Можно было камеру направить в иллюминатор

Советский Союз тщательно скрывал все характеристики «Востока-1». Более того, постоянно фальсифицировал итоги первого полета. 18 июля 1961 года в Париже началось заседание Международной аэронавтической федерации (FAI). На нём предстояло зафиксировать мировые рекорды Юрия Гагарина: рекорд продолжительности полёта — 108 минут; рекорд высоты полёта — 327,7 км; рекорд максимального груза, поднятого на космическую высоту, — 4725 кг; два рекорда радиосвязи

Однако по установленным строгим правилам рекорд официально регистрировали лишь в том случае, если пилот приземлялся в кабине своего летательного аппарата и этот процесс лично наблюдал спортивный комиссар. Спортивный комиссар не мог присутствовать при посадке Гагарина, поскольку тот приземлился в нерасчётном районе. А вот с нахождением в кабине все было сложнее: в отдельных публикациях признавалось, что в спускаемом аппарате «Востока» имеется катапультируемое кресло. У руководителей федерации возник резонный вопрос: так где же находился Гагарин в момент приземления — внутри или снаружи? Советская делегация утверждала: в кабине. И продолжала врать еще три года. Только когда в октябре 1964 года стартовал трёхместный «Восход», в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что его экипаж «впервые получил возможность приземлиться в своём корабле».

Никто не приглашал авторитетных корреспондентов (хотя бы из дружественных социалистических стран), которые могли бы подтвердить, что видели, как при них Гагарин садился в ракету и ракета взлетала.

От Советского Союза требовалось представить какие-то конкретные детали полёта: фотоснимки Земли с орбиты (нет), подробности запуска ракеты и её описание (нет), имена создателей ракеты и корабля (нет).

Американцы перехватили телеметрию с «Востока-1», но телеметрию могли им просто подсунуть – официально полёт длился всего 108 минут, один виток, картинка шедшая с борта была чудовищного качества. Советский Союз постоянно подделывал все данные, связанные с вооружением. Мог и на этот раз всех обмануть. Ничто не мешало отправить в космос пустую ракету с записью телеметрии.

Теорией заговора легко объяснить и трагическую смерть Гагарина – был реальный шанс, что он проговорится. Первого космонавта заставили лететь на десятилетнем самолёте МиГ-15УТИ производства Чехословакии. Запустить двигатель самолета удалось только с пятой попытки. Добавлю, что отчет комиссии по катастрофе был сразу же засекречен. Причины и обстоятельства катастрофы остаются невыясненными.

p.s.
Специально выделю болдом – у меня нет сомнений в том, что Гагарин летал в космос. Я просто хочу проиллюстрировать слабость позиции сторонников теории заговора

ист

0

119

Vogul написал(а):

Первый полет или Мосфильм?

вот скажу честно - мне абсолютно похую, был ли он первыми или первыми полетели американцы (в реале).  Вопрос полета в человека в космос был вопросом времени - если даже он был не первым, то через год или два полетел Титов. Первым русским ли был Гагарин или первым Титов  - не столько важно. Важно то, что и те и те (русские и американцы) полетели в космос приблизительно в одно время.

На луну же никто кроме американцев не летал. Вот уже 50 лет никто не может повторить те 7 или сколько там полетов (ну возможно просто не хочет, ибо слишком сложно и дорого). Уверен, что следующими на Луне будут китайцы.

0

120

Vogul написал(а):

Нет ни одной фотографии, которую бы сделал Гагарин из космоса. Вы вообще можете представить себе такую ситуацию – историческое событие, первый полет в космос, а космонавту не дали фотоаппарат?

Уровень ёбнутости зашкаливает...

Guver написал(а):

вот скажу честно - мне абсолютно похую, был ли он первыми или первыми полетели американцы (в реале).

Guver написал(а):

На луну же никто кроме американцев не летал.

Значит не так уж тебе и похуй...
НАШИХ ты сбросил с пьедестала легко, а СВОИХ не тронул.
Первыми на Луне будут китайцы... скорее всего...

Кирилл, наверняка ты знаешь СКОЛЬКО ГРАММОВ США ПЕРЕДАЛИ СССР после 7 или сколько там "полетов" на Луну?

СКОЛЬКО?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Тайны, загадки, конспирология » Луна или Голливуд?