Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Изображения Второй МВ, война в творчестве

Изображения Второй МВ, война в творчестве

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Всё, кроме фотографий - рисунки, плакаты, живопись, литература, народное творчество и т.п..

Для начала - рисунки замечательного киевского художника Георгия Малакова,
из серии "Киев во время немецкой оккупации".

ххх

Изображения Второй мировой войны

Вся серия:

часть 1
часть 2

0

2

Vogul написал(а):

из серии "Киев во время немецкой оккупации"

По моему тут намешано всяких серий, в том числе и Париж.... Сборник какой-то, но художник хороший.

0

3

RUBUZ написал(а):

По моему тут намешано всяких серий, в том числе и Париж.... Сборник какой-то, но художник хороший.

Нет, там намешана оккупация Киева и его освобождение. Парижа там нет.
Художник сам пережил оккупацию причем подрабатывал, рисуя немцам голых баб.

0

4

Vogul написал(а):

Нет, там намешана оккупация Киева и его освобождение. Парижа там нет.

Это явно не серия. Это какой-то микс из нипойми чего. В том числе, возможно и фантазийного пинапа. Париж он мог рисовать как раз на заказ немцам, чисто прикалывались, Париж понятно образный.

0

5

RUBUZ написал(а):

Это явно не серия. Это какой-то микс из нипойми чего. В том числе, возможно и фантазийного пинапа.

Ну, от тебя иной рецензии я и не ожидал.  :D
А художник классный. Типажи рисовал - супер!

0

6

Vogul написал(а):

Ну, от тебя иной рецензии я и не ожидал.

А как мне еще описывать работу, где две фифочки одновременно идут в разные стороны одетые по последнему слову моды с прическами и обе в обтягивающих чулочках со швами. Это фантазийный пинап. Что у нее на фантике написано?
Если он классный художник и так явно глупо оформил серию, то он дурак! Или какой-то дурак разбавил его серию нипойми какими работами.

0

7

RUBUZ написал(а):

А как мне еще описывать работу, где две фифочки одновременно идут в разные стороны одетые по последнему слову моды с прическами и обе в обтягивающих чулочках со швами. Это фантазийный пинап. Что у нее на фантике написано?
Если он классный художник и так явно глупо оформил серию, то он дурак! Или какой-то дурак разбавил его серию нипойми какими работами.

Рубуз, ты правда учился на художника?  :no:

Открой ссылки, там вся серия.

0

8

Vogul написал(а):

Рубуз, ты правда учился на художника?

Да и я серии составлял. Это крополивая работа, а то что ты показываешь - это микс. Довел ты меня, это какой то дятел намешал все подряд, там же видно куски серии и прочая лабуда, эскизы идут с полноценными работами, А ты меня подъеб.ть решил???

0

9

Vogul написал(а):

Открой ссылки, там вся серия.

Я открывал ссылки. Это микс из разных мест.

0

10

RUBUZ написал(а):

Да и я серии составлял. Это крополивая работа, а то что ты показываешь - это микс. Довел ты меня, это какой то дятел намешал все подряд, там же видно куски серии и прочая лабуда, эскизы идут с полноценными работами, А ты меня подъеб.ть решил???

Ну ты ворчун. Это лишь подборка в интернете, иди опохмелись уже!  :D

0

11

Vogul написал(а):

Это лишь подборка в интернете

Слава богу ты соскочил со слова "серия", это подборка, по признаку "всё что про войну" - микс составленный явно не самим художником... И ты выбрал самые разношестные работы, а говоришь "серия". С телками явно фантазийная" - пинап.

0

12

RUBUZ написал(а):

Слава богу ты соскочил со слова "серия", это подборка, по признаку "всё что про войну" - микс составленный явно не самим художником... И ты выбрал самые разношестные работы, а говоришь "серия". С телками явно фантазийная" - пинап.

А вот и нет. Это не фантазийный пинап, а реальность, изображенная в гротеске. Проституция в оккупированном Киеве никуда не девалась.
Работы выбирал не я, еще раз просмотри СЕРИЮ и опохмелись.  :yep:

0

13

Vogul написал(а):

Проституция в оккупированном Киеве никуда не девалась.

Что характерно, немцы разрешили людям забрать конфискованные приёмники. На рисунке это отображено и в реале так и было - читал когда-то. Верили немцы тогда в скорую победу, шибко верили - так, что даже не мешали Москву слушать.

0

14

Vogul написал(а):

Это не фантазийный пинап

Проституцию в Киеве не отменяю, но на работе фантазийный пинап и кокетливое выбрасывание записки с текстом, это верх шняги.

0

15

Работы разноплановые, верхняя гравюра вообще 1962 года и какое отношение имеет к других ХЗ. Повторю это жуткий микс.

0

16

Там ссыль на Райберт есть. Работ больше выложено.

0

17

verner написал(а):

Там ссыль на Райберт есть. Работ больше выложено.

У нас Райберт недоступен.

0

18

RUBUZ написал(а):

художник хороший.

Vogul написал(а):

А художник классный.

Да, художник классный, а вот за эту картинку:

RUBUZ написал(а):

две фифочки

яйца ему оторвать бы не помешало!  :mad:

0

19

Сержант написал(а):

Да, художник классный, а вот за эту картинку:

яйца ему оторвать бы не помешало!

Ну, не завидуй ты так.  :)

0

20

Рассматривая рисунки, ловлю себя на мысли, что немецкую технику художник срисовывал с фото - очень уж тщательно всё прорисовано и модель машины угадать несложно.

0

21

Vogul написал(а):

Ну, не завидуй ты так.

Чему - оторванным яйцам? Нет уж, спасибо...  :D

0

22

Сержант написал(а):

Чему - оторванным яйцам? Нет уж, спасибо...

Ой, я тебя с Рубузом перепутал  :)

0

23

Dutik написал(а):

Рассматривая рисунки, ловлю себя на мысли, что немецкую технику художник срисовывал с фото - очень уж тщательно всё прорисовано и модель машины угадать несложно.

Видно, что у него память цепкая на детали. Кроме того, никто не отменял наброски с натуры.
Некоторые рисунки сделаны после оккупации, или вообще после войны.

0

24

Vogul написал(а):

Видно, что у него память цепкая на детали.

Нужно быть здоровенным спецом, чтоб через 13 лет после войны так детально нарисовать Хорьх или Форд и даже надпись USA на покрышке не забыть. Думаю, " с натуры" в 42-м немцы бы ему военную технику рисовать не позволили.

0

25

Vogul написал(а):

Ой, я тебя с Рубузом перепутал

То есть RUBUZу завидовать нельзя, а Сержанту можно? Это почему такая дискриминация?

0

26

Dutik написал(а):

Думаю, " с натуры" в 42-м немцы бы ему военную технику рисовать не позволили.

Ну, как знать. Судя по "комиксам", он им порнушку рисовал, поэтому вполне мог быть в некотором фаворе.

0

27

Dutik написал(а):

Что характерно, немцы разрешили людям забрать конфискованные приёмники. На рисунке это отображено и в реале так и было - читал когда-то. Верили немцы тогда в скорую победу, шибко верили - так, что даже не мешали Москву слушать.

Забавно. Наивные немчики!  :D

Vogul написал(а):

Ой, я тебя с Рубузом перепутал

Это можно, хорошо не с Гитлером.

RUBUZ написал(а):

То есть RUBUZу завидовать нельзя, а Сержанту можно? Это почему такая дискриминация?

RUBUZ, что за ревность?  :D

0

28

Vogul написал(а):

Судя по "комиксам", он им порнушку рисовал, поэтому вполне мог быть в некотором фаворе.

И, что характерно, после кговавая гэбня лоб зелёнкой не помазала...

0

29

Сержант написал(а):

RUBUZ, что за ревность?

А чё он! Почему я должен завидовать?

0

30

Dutik написал(а):

И, что характерно, после кговавая гэбня лоб зелёнкой не помазала...

Вот и я за то, даже кокушки остались.  :dontknow:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Изображения Второй МВ, война в творчестве