Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой-2

Фото Второй мировой-2

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Vogul написал(а):

что ждало танкиста на Родине, попавшего в плен с целым танком?

Это смотря по чьей версии. Если по версии любителей "Штрафбата" и "Сволочей" - немедленный расстрел из КВ-2. Если по жизни - проверка особистом, а по её результатам - чаще всего - новый танк. "В следующей атаке обязательно сгорю"... Танкист - кадр дорогой и ценный.

0

92

Dutik написал(а):

Это смотря по чьей версии. Если по версии любителей "Штрафбата" и "Сволочей" - немедленный расстрел из КВ-2. Если по жизни - проверка особистом, а по её результатам - чаще всего - новый танк.  й.

Вот как?
По жизни, это значит - сам воевал, попадал в плен с танком, поэтому все видел и знаешь?

0

93

Vogul написал(а):

По жизни, это значит - сам воевал, попадал в плен с танком, поэтому все видел и знаешь?

Сам воевал. Очень мало, правда. И слава Б-гу. И в плену не был. А вот буквы понимаю и разные источники почитываю. Плюс к тому - многочасовые беседы с ветеранами на гаражах. Я ж многих ещё вполне бодрыми застал.
Не пойму сарказма, как такового. В финском плену погиб каждый третий советский военнопленный ( больше 30%). Попасть в плен на войне может любой. Даже Чак Норрис ( но это маловероятно, конечно). Расстреливать всех, попавших в плен - не, ну, понятно, это дело нужное и богоугодное, ибо нехуй... Но, блядь, даже тупые жидокомиссары, Вы не поверите, но не справлялись... Маузеры перегревались...
Я ж писал ранее - мой дед по матери дважды попадал в плен, дважды бежал - и воевал дальше. Миномётчиком, командиром расчёта. Комиссован по ранению. Имеет КЗ и "Отвагу". Жидокомиссары до него не добрались, очевидно...

0

94

К Дню ВМФ. интересная фотка.
Моряки с крейсера «Молотов» на берегу
Евгений Халдей, май 1944.
г. Севастополь, из архива МАММ/МДФ.

Плавочки на моряке интересные.  :)
Фото Второй мировой-2

0

95

Vogul написал(а):

Плавочки на моряке интересные.

Сигнальные флаги?

0

96

Подбитый под Ленинградом БТ-7 и десантник,который будучи раненым в атаке,остался прикрывать отход членов экипажа и остального десанта.Осень 1941 г.
Фото Второй мировой-2

0

97

Не стоит забывать, что Германия проиграли и французам тоже. Бойцы французского сопротивления на баррикадах, жаркое лето 44-го.

Фото Второй мировой-2

0

98

citizen написал(а):

Не стоит забывать, что Германия проиграли и французам тоже. Бойцы французского сопротивления на баррикадах, жаркое лето 44-го.

Не хочу никого обидеть, но вклад французов, итальянцев и прочих чехов в Победу над фашизмом ничтожен.

0

99

verner написал(а):

Не хочу никого обидеть, но вклад французов, итальянцев и прочих чехов в Победу над фашизмом ничтожен.

Какие мы могучие, особенно 75 лет спустя.
В 41-ом были рады любой подержке.

0

100

Vogul написал(а):

citizen написал(а):

жаркое лето 44-го.

Ой!... Вогул опять ляпнул.  :flirt:

0

101

Vogul написал(а):

Какие мы могучие, особенно 75 лет спустя.

Особенно она чувствовалась от французов! Да простят меня летчики полка Нормандия-Неман. Я же не писал, что борьбы не было. Я писал, что вклад в победу их ничтожно мал. А у тебя уже полыхнуло.

0

102

И во французском сопротивление немало мифов. Даже фильм они сами сделали художествений..

0

103

Фото Второй мировой-2

Болгарские летчики на обучении в Польши, 1938 год.

0

104

Немцы в боях за Волхов оказывают помощь раненому товарищу. В кадре присутствует советский военнопленный

Фото Второй мировой-2

0

105

Раненые австралийские военнослужащие и папуасы-носильщики на отдыхе по пути к месту назначения

Фото Второй мировой-2

0

106

Папуасы тоже внесли (на руках) свой вклад в Победу.

0

107

Фото Второй мировой-2

0

108

citizen написал(а):

Немцы в боях за Волхов оказывают помощь раненому товарищу. В кадре присутствует советский военнопленный

Интересно, действия пленного хуманизм, или предательство?

0

109

citizen написал(а):

Раненые австралийские военнослужащие и папуасы-носильщики на отдыхе по пути к месту назначения

А в некоторих кругах обявят ето дискриминации и расизм... Типа белых несут, а черного раненого нету .. :)

0

110

Т55 написал(а):

Интересно, действия пленного хуманизм, или предательство?

Действия пленного - выполнение распоряжения конвоира. Это не гуманизм и не предательство .

0

111

Пожалуй, ты прав. Очень даже!

0

112

Большой цветной фошызд.

Фото Второй мировой-2

0

113

Vogul написал(а):

Большой цветной фошызд.

Перстенёк при сдаче в плен пригодится... А на такие каски нынче копатели и прочие любители хабара шибко надрачивают...

0

114

Dutik написал(а):

Перстенёк при сдаче в плен пригодится... А на такие каски нынче копатели и прочие любители хабара шибко надрачивают...

Да уж! Каска десантника-большая редкость.

0

115

verner написал(а):

большая редкость.

Очень большая

0

116

Вот среди фошыстов подобные фотки почему-то были популярны... Но покажите мне нечто подобное из жизни бойцов РККА. Всё - таки чё-то у немцев в этом плане нездоровое.

Фото Второй мировой-2

0

117

Dutik написал(а):

Вот среди фошыстов подобные фотки почему-то были популярны...

Сплошь и рядом. Так еще и в педорастическом виде любили фоткаться.

Отредактировано verner (09-09-2018 21:41:58)

0

118

Dutik написал(а):

Вот среди фошыстов подобные фотки почему-то были популярны... Но покажите мне нечто подобное из жизни бойцов РККА. Всё - таки чё-то у немцев в этом плане нездоровое.

У немецких военных много фотоаппаратов было в личном пользовании, потому и много их жизненных, неофициозных фотографий. В то время как у советских военнослужащих личных фотоаппаратов не было вовсе, почти все фотографии по эту сторону сделаны фронтовыми корреспондентами. Ну понятно, что здесь работала некая цензура и корректура, в том числе и внутренняя.

0

119

citizen написал(а):

У немецких военных много фотоаппаратов было в личном пользовании, потому и много их жизненных, неофициозных фотографий. В то время как у советских военнослужащих личных фотоаппаратов не было вовсе, почти все фотографии по эту сторону сделаны фронтовыми корреспондентами. Ну понятно, что здесь работала некая цензура и корректура, в том числе и внутренняя.

И тем не менее, ты можешь себе представить фото своего деда на фоне повешенного немца?

0

120

verner написал(а):

ты можешь себе представить фото своего деда на фоне повешенного немца?

С гордо отставленной ногой... Или позирующего с парабеллумом у головы гражданского ?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой-2