Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой-2

Фото Второй мировой-2

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

verner написал(а):

И тем не менее, ты можешь себе представить фото своего деда на фоне повешенного немца?

Да хрен его знает. Над облико морале, конечно, работали.

0

122

citizen написал(а):

Да хрен его знает. Над облико морале, конечно, работали.

Что и требовалось доказать...

0

123

Всяко-разно было. Советский и немецкий военнослужащие сфотографировались на фоне польских военнопленных, 1939 год.

Фото Второй мировой-2

0

124

citizen написал(а):

Всяко-разно было. Советский и немецкий военнослужащие сфотографировались на фоне польских военнопленных, 1939 год.

Походу это немец сфоткался на фоне часового и пленных, тупо "селфи"...

+1

125

RUBUZ написал(а):

Походу это немец сфоткался на фоне часового и пленных, тупо "селфи"...

Надо было ему в морду дать прикладом. Или что? Селфи это когда сам себя фоткаешь.

0

126

citizen написал(а):

Надо было ему в морду дать прикладом.

Фото с разрешения начальника караула, либо лица, его замещающего. Во всех других случаях часовой обязан предупредить окриком, ёбнуть в воздух, а потом - предупредительный в брюхо. Хотя, по Уставу, у часового должен быть примкнут штык.

0

127

citizen написал(а):

сам себя фоткаешь.

Кэп! Селфипалку ещё не придумали тогда. :D

0

128

Sukhov написал(а):

Селфипалку ещё не придумали тогда.

Опять же , трёхлинейка со штыком - чем не селфи-палка? ;)

0

129

Dutik написал(а):

чем не селфи-палка?

По Уставу не положено. :mad:

0

130

Sukhov написал(а):

По Уставу не положено.

Раз не запрещено - значит можно!

0

131

Во-первых, это может быть не часовой, а караульный. Во-вторых, это может быть не часовой, а выводящий.  Служившие и бывшие в карауле люди, меня поймут...

0

132

verner написал(а):

не часовой, а выводящий.

Выводной. Так он же "губарей" пас... И оружие ему не полагается.

0

133

Dutik написал(а):

Ай яй яй. Срочно вспоминать Устав гарнизонной и караульной служб  ;)

0

134

Dutik написал(а):

Полагается. Сам в гарнизонный караул ходил несчетное количество раз.

0

135

KonNick написал(а):

Срочно вспоминать Устав гарнизонной и караульной служб

Что мне его вспоминать, я на губе посиживал... :yep: Выводной был. Точно. В карауле - начкар, помощник, разводящий и караул. Выводящего не помню. Впрочем, я мало ходил в караул, больше в учебке... Так-то нас рота охраны берегла, как ценных кадров. :yep:

0

136

verner написал(а):

Сам в гарнизонный караул ходил несчетное количество раз.

Вот не раз от танкистов слыхал подобное - что задрачивали караулами. Ну не было у нас такого! Возможно, просто я в мирной части мало побыл, до тех пор , пока не попал в 14-ю армию...

0

137

Dutik написал(а):

Наверное-выводной. Запамятовал.

0

138

Dutik написал(а):

Вот не раз от танкистов слыхал подобное - что задрачивали караулами. Ну не было у нас такого! Возможно, просто я в мирной части мало побыл, до тех пор , пока не попал в 14-ю армию...

Часть у нас была не кадрированная(там вообще жопа) а сокращенного состава. МСБ не было. Поэтому караулы тащили сами. Через день-на ремень.

0

139

Dutik написал(а):

Выводной был.

А не про выводного, а про оружие у него.

0

140

KonNick написал(а):

А не про выводного, а про оружие у него.

Не было у выводного оружия! 100 %. Дубинка резиновая, по-моему, была - борзых пиздить. И всё.

0

141

Аааа! Помню ведь! Не маразм ещё! Вот - нарыл : Выводной при сопровождении военнослужащих, содержащихся на гауптвахте, в пределах гауптвахты несет службу без оружия, при этом он может иметь специальные средства.
Точно - дубинка была, оружия не было.

Отредактировано Dutik (14-09-2018 20:59:36)

0

142

Dutik написал(а):

Выводной при сопровождении военнослужащих, содержащихся на гауптвахте, в пределах гауптвахты несет службу без оружия, при этом он может иметь специальные средства.
Точно - дубинка была, оружия не было.

Вы при каком уставе служили? Если СССР, то вот:
189. Выводной отвечает за охрану арестованных при конвоировании их в пределах гауптвахты. Он подчиняется начальнику караула и его помощнику.

Выводной обязан:

- конвоировать по приказанию начальника караула или его помощника арестованных для совершения утреннего и вечернего туалета, для отправления естественных надобностей и на прогулку, а также во время уборки камер и помещений гауптвахты;

- при конвоировании арестованных оружие иметь в положении "на ремень";

- следить, чтобы конвоируемые арестованные не курили и не общались с посторонними лицами;

- предупреждать арестованного (арестованных), совершающего побег, окриком "Стой, стрелять буду", а при невыполнении этого требования применять оружие.

0

143

KonNick написал(а):

Вы при каком уставе служили? Если СССР, то вот:

ДМБ-92. Так что начинал точно при советском. А вот на губе сидел уже в Умани, когда после госпиталя туда отправили дослуживать, и где я просто опух от безделья, ибо был назначен мехводом Шилки, которая стояла в боксе столько, что пыль на ней была толще брони. Я её даже сумел запустить! Но не более.
Там то и залетел по причине раздутого ЧСВ. Выводной был без ружжа...  ;)

0

144

Dutik написал(а):

ДМБ-92.

:mad: тема! тема! :mad:

0

145

Dutik написал(а):

ДМБ-92. Так что начинал точно при советском. А вот на губе сидел уже в Умани, когда после госпиталя туда отправили дослуживать, и где я просто опух от безделья, ибо был назначен мехводом Шилки, которая стояла в боксе столько, что пыль на ней была толще брони. Я её даже сумел запустить! Но не более.
Там то и залетел по причине раздутого ЧСВ. Выводной был без ружжа...

Я выводил с ружжом, под названием АКС-74. 100%

Отредактировано verner (15-09-2018 00:08:58)

0

146

Два года спустя от предыдущего снимка. Немецкий солдат у разрушенных Тереспольских ворот Брестской крепости

*

Эпизоды войны

Сегодняшний вид

Фото Второй мировой-2

Кладбище бойцов 45-й пехотной дивизии Вермахта, штурмовавшей Брест в 41-м

*

Фото Второй мировой-2

0

147

Что-то хорошо прелетело в надвратную башню.

0

148

ТАСС СССР не стеснялся перепечатывать заметки из немецких газет. Даже такой отвязной, как Фолькише беобахтер.
Ну а хули, германский партнер ведет войну, навязанную ему ненавистной англичанкой.

газета

Вторая мировая в головах

0

149

Vogul написал(а):

ТАСС СССР не стеснялся перепечатывать заметки из немецких газет.

Это раньше ссылки(пруфы) такие были. Че такого то?

Отредактировано made_in_USSR (16-09-2018 13:42:42)

0

150

В Арденнах нашли фотоаппарат американского солдата погибшего в конце 1944 г. Плёнку удалось проявить
https://ribalych.ru/2018/09/24/fotoappa … il-snimki/

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Фото Второй мировой-2