Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Музыка снова вечна!

Музыка снова вечна!

Сообщений 151 страница 180 из 545

151

Dutik написал(а):

Эстетов мало... Нам бы треша...

Не знаю, перемонтировал как смог, но гонясь за одними пиками потерял один из старых  :dontknow:

0

152

Во! Добавилось драйва.! :cool:

0

153

Не пятница, но буги вуги))

0

154

И еще про колдовство. Первый вариант "людоедский" Скримин Джей Хокинс

Второй вариант, классический блюз Энни Леннокс:

И один из моих любимых, из фильма-сказки "Фокус-покус", в исполнении Бет Мидлер, а на подпевке Сара Джессика Паркер (звезда Секса в большом городе)

И на подлесок нарезка из 12 вариантов исполнения одной песни. Весьма забавно прослушать, рекомендую

Отредактировано KonNick (05-08-2018 00:31:29)

0

155

Не. Все-таки Криденс -самый лючий и любимый вариант. На мой взгляд. https://www.youtube.com/watch?v=xeXqtzusIU0

0

156

Вот очень неплохо- https://www.youtube.com/watch?v=GL9rBAjut2g

0

157

verner написал(а):

Все-таки Криденс -самый лючий и любимый вариант.

Хотел его сначала вставить, но потом передумал. Криденс то здесь многие знают и любят.

verner написал(а):

Вот очень неплохо

Саманта вообще хороша, открыл ее для себя не так давно. Всем любителям блюза рекомендую.
Клипчик

Вот еще женщина музыкант, со знаменитой композицией

0

158

KonNick написал(а):

Вот еще женщина музыкант, со знаменитой композицией

Да уж, композиция супер. В конце 80-ых, начале 90-ых звучала везде.

0

159

0

160

Vogul написал(а):

Вот композиция ELO всех времен! https://www.youtube.com/watch?v=ZXBiPY8wDT0
Ну или вот еще- https://www.youtube.com/watch?v=Bzehb_yeZtU
А эта всегда нравилась из-за вставленного собачьего лая- https://www.youtube.com/watch?v=IFfvf7G-IgQ

Отредактировано verner (06-08-2018 23:07:32)

0

161

verner написал(а):

Вот композиция ELO всех времен! https://www.youtube.com/watch?v=ZXBiPY8wDT0
Ну или вот еще- https://www.youtube.com/watch?v=Bzehb_yeZtU
)

Только хотел вставить, опередил   :)

0

162

Шел 1965 год...
Дипломированный врач-хирург Эрнесто Рафаэль Гевара де ла Серна пишет прощальное письмо доктору гражданского права Фиделю Алехандро Кастро Русу, в котором он пояснял причины своего отъезда с острова Свободы, он прощался навсегда.
Попрощался он, как и следовало ожидать, тайно, и сразу покинул Кубу. И тогда по Гаване поползли слухи, начали говорить, что Че «исчез»… и изчез не спроста.
"...клеветники не унимались, враг продолжал сеять раздор и сомнения, распространяя слухи, будто бы Че Гевару подвергли «чистке» из-за расхождения с нами." (С)(Фидель Кастро)
В ответ Фидель зачитывает прощальное письмо Команданте Че с трибуны 3 октября 1965 года во время провозглашения образования Центрального Комитета новой Коммунистической партии Кубы, поскольку пришлось объяснять причину отсутствия Че в Центральном Комитете.

Письмо Че Фиделю

«…Гавана, 1 апреля 1965 года. Фидель, сейчас я вспоминаю о многом: и о том, как познакомился с тобой в доме Марии Антонии, и как ты предложил мне идти с вами, как рассказывал о трудностях… Помню, как однажды  нас спросили: «Кого нужно известить в случае смерти и как реальна возможность нашей гибели?» Тогда нам представлялось само собой разумеющимся, что из революции  выходишь либо победителем, либо мертвецом (если быть искренним). На пути к победе погибло много наших товарищей. Сейчас все это выглядит в моих глазах иначе:  ведь мы стали  взрослее. Но события повторяются. Я исполнил часть своего долга, связавшего меня с Кубинской революцией на ее территории, и теперь я прощаюсь с тобой, с товарищами, с твоим народом, ставшим также и моим.
Я формально отрекся от моих должностей в Правлении партии, от своего министерского кресла, от своего чина Командующего… С Кубой меня связывают не рамки закона, это узы иного рода — они  не могут быть уничтожены так,  как узы должностные. Оглядываясь на прожитые годы, я думаю, что потрудился достаточно добросовестно и самоотверженно во имя закрепления  победы Революции. Моей единственной ошибкой было то, что я не сразу поверил в тебя, с самых первых минут в Сьерре Маэстра, что недооценил твоих  качеств революционера и предводителя. Я прожил великолепное время, а  когда ты был рядом, чувствовал гордость за принадлежность к твоему народу в те яркие и одновременно печальные дни Карибского кризиса. Тогда ты как никогда раньше блистал  как государственный деятель, и меня  переполняла гордость от того, что я без колебаний следовал за тобой, отождествляя себя с твоей манерой думать, видеть, определять опасности и принципы. Другие страны мира настойчиво призывают на помощь мои скромные силы. Я могу сделать то, что тебе не разрешит  твоя ответственность перед Кубой. И потому пришел час нашей разлуки. Знай, что я поступаю так и с радостью, и с болью: здесь я оставляю самые истинные из всех моих надежд созидателя и самое желанное из всех моих  человеческих желаний…  Оставляю народ, принявший меня как своего сына; и это ранит  мою душу. На новые поля сражений я несу с собой веру, которую ты внушил мне, революционный дух моего народа, ощущение исполнения самых святых обязанностей, связанных с борьбой против империализма, где бы то ни было. Это ободряет  дух и залечивает с лихвой любую рану сердца. Говорю еще раз:  я освобождаю Кубу от любой ответственности, кроме той, которой она сама послужила примером. И если решающий час настигнет меня под другими облаками и другим небом, моей последней мыслью будет мысль о народе Кубы и о тебе. Я благодарен тебе за твои уроки и твой пример, которому постараюсь быть верным до последнего вздоха. Я всегда отождествляю себя с  нашей Революцией, и так  будет и впредь. Где бы я ни оказался, я буду чувствовать ответственность кубинского революционера и буду действовать как таковой.  Я не оставил детям своим и жене ничего материального, но  не печалюсь: не прошу ничего для них, так как государство даст им достаточно и для жизни,  и для обучения. Хотел бы еще многое сказать тебе и нашему народу, но чувствую, что это не нужно: слова не могут выразить то, что я бы пожелал, потому не стоит исписывать листы чистой бумаги. До победы, всегда! Родина или смерть! Обнимаю тебя со всем революционным пылом. Че»...

Волею судеб среди услышавших пламенный голос Фиделя в тот момент был кубинский композитор, певец и гитарист Карлос Пуэбла.
Он был поражен не менее других и уже ночью того же дня появился черновой текст ставшей всемирно известной песни. На листе появился написанный его рукой эпиграф «Первый текст был написан, когда Фидель зачитал письмо Че»!
С самого начала 1950-х годов Карлос пел о трудных условиях жизни и проблемах жителей Кубы при диктатуре Батисты. Он не боялся. Пел он со своей группой «Лос Традисьоналес», и всерьез поддержал реолюцию 1959 года.
Песня памяти Че стала мировым хитом, её исполняли тысячи исполнителей в разных уголках планеты.
Через два с половиной года мертвому команданте Че резали голову и руки, вырвали клок волос... Десять лет назад капиталисты умудрились нажиться на куске мертвого Че продав этот клок, срезанный агентом ЦРУ, за 119,5 тысяч долларов.
Когда умер Карлос Пуэбла на его могиле была начертана краткая эпитафия «Я простой человек, который поёт»...
Последним ушедшим из этой истории стал Фидель. 30 ноября его прах отправили по маршруту, пройденному революционерами в 1959 году, туда где всё начиналось — в город Сантьяго-де-Куба.
Могила Фиделя Кастро это большой круглый камень серого цвета, на котором прикреплена темно-зеленая табличка, на которой написано только имя — FIDEL.
...
Но герои не умирают, они растворяются в нас как утренний туман.
В 1997 году дочь сицилийца и испанки Натали Кардон вырывается в верхние строчки хит парадов Франции занимая второе место с клипом на песню Пуэблы. Злые языки говорят, что политическая ангажированность французского шоубизнеса не позволила занять главную строчку в топ 50.
Вывел же её на верхние места Лоран Бутоннат - композитор другой известной француженки Милен Фармер - именно он искал испаноязычную певицу для того чтобы донести до французских зрителей пламенную кубинскую песню о революционере.

0

163

0

164

RUBUZ написал(а):

Когда умер Карлос Пуэбла на его могиле была начертана краткая эпитафия «Я простой человек, который поёт»...

Простые чернявые девочки - латиносочки выражают свою любовь команданте Че...

Тебя любить мы научились,
Лишь с высоты былой истории,
Где солнце твоей отваги
Осаду смерти воздвигло.

0

165

RUBUZ написал(а):

Шел 1965 год...
Дипломированный врач-хирург Эрнесто Рафаэль Гевара де ла Серна пишет прощальное письмо доктору гражданского права Фиделю Алехандро Кастро Русу, в котором он пояснял причины своего отъезда с острова Свободы, он прощался навсегда.
Попрощался он, как и следовало ожидать, тайно, и сразу покинул Кубу. И тогда по Гаване поползли слухи, начали говорить, что Че «исчез»… и изчез не спроста.
"...клеветники не унимались, враг продолжал сеять раздор и сомнения, распространяя слухи, будто бы Че Гевару подвергли «чистке» из-за расхождения с нами." (С)(Фидель Кастро)
В ответ Фидель зачитывает прощальное письмо Команданте Че с трибуны 3 октября 1965 года во время провозглашения образования Центрального Комитета новой Коммунистической партии Кубы, поскольку пришлось объяснять причину отсутствия Че в Центральном Комитете.

Волею судеб среди услышавших пламенный голос Фиделя в тот момент был кубинский композитор, певец и гитарист Карлос Пуэбла.
Он был поражен не менее других и уже ночью того же дня появился черновой текст ставшей всемирно известной песни. На листе появился написанный его рукой эпиграф «Первый текст был написан, когда Фидель зачитал письмо Че»!
С самого начала 1950-х годов Карлос пел о трудных условиях жизни и проблемах жителей Кубы при диктатуре Батисты. Он не боялся. Пел он со своей группой «Лос Традисьоналес», и всерьез поддержал реолюцию 1959 года.
Песня памяти Че стала мировым хитом, её исполняли тысячи исполнителей в разных уголках планеты.
Через два с половиной года мертвому команданте Че резали голову и руки, вырвали клок волос... Десять лет назад капиталисты умудрились нажиться на куске мертвого Че продав этот клок, срезанный агентом ЦРУ, за 119,5 тысяч долларов.
Последним ушедшим из этой истории стал Фидель. 30 ноября его прах отправили по маршруту, пройденному революционерами в 1959 году, туда где всё начиналось — в город Сантьяго-де-Куба.
Могила Фиделя Кастро это большой круглый камень серого цвета, на котором прикреплена темно-зеленая табличка, на которой написано только имя — FIDEL.
...
Но герои не умирают, они растворяются в нас как утренний туман.
В 1997 году дочь сицилийца и испанки Натали Кардон вырывается в верхние строчки хит парадов Франции занимая второе место с клипом на песню Пуэблы. Злые языки говорят, что политическая ангажированность французского шоубизнеса не позволила занять главную строчку в топ 50.
Вывел же её на верхние места Лоран Бутоннат - композитор другой известной француженки Милен Фармер - именно он искал испаноязычную певицу для того чтобы донести до французских зрителей пламенную кубинскую песню о революционере.

Со всем уважением к Натали, но эту песню лучше исполняют даже уличные индейцы в Геленджике. А песня эта любима с детства...
https://www.youtube.com/watch?v=dr_g23qi9hg
https://www.youtube.com/watch?v=JcPm5Rn36Kw
Ну и от любимого Карлоса-
https://www.youtube.com/watch?v=ZyfQG9Jt5dQ
И кончно же Джоан, Великая Джоан... Куда там Натали...Как-то у нее все не натурально, аранжировка не але.
https://www.youtube.com/watch?v=lq_wgy65bzE

Отредактировано verner (07-08-2018 16:52:11)

0

166

Не помню, выставлял тут или нет. Горячие финские парни. Так, повеселиться-
https://www.youtube.com/watch?v=e4Ao-iNPPUc

0

167

verner написал(а):

Со всем уважением к Натали, но эту песню лучше исполняют даже уличные индейцы в Геленджике. А песня эта любима с детства...

Вернер! Вообще-то первое видео, где написано "традиционале версион"  - это и есть лучшее исполнение от самого автора песни Карлоса Пуэблы!!!  :D  А вы его в Геленджик к индейцам заслали!!!! :rofl: :rofl:

0

168

RUBUZ написал(а):

Вернер! Вообще-то первое видео, где написано "традиционале версион"  - это и есть лучшее исполнение от самого автора песни Карлоса Пуэблы!!!    А вы его в Геленджик к индейцам заслали!!!!

Про индейцев я так, к слову.

0

169

verner написал(а):

Про индейцев я так, к слову.

Ну если уж быть более серьезным - у Карлоса Пуэблы к моменту создания песни был как минимум 30-летний опыт сценического вокала... Это больше, чем прожила Натали на момент клипа.

0

170

RUBUZ написал(а):

Ну если уж быть более серьезным - у Карлоса Пуэблы к моменту создания песни был как минимум 30-летний опыт сценического вокала... Это больше, чем прожила Натали на момент клипа.

Не в этом дело. Неплохо она спела. Но просто аранжировка сильно хромает на мой взгляд. А индейцы в Геленджике ее замечательно исполняли под свои индейские свирели...

0

171

verner написал(а):

Не в этом дело. Неплохо она спела. Но просто аранжировка сильно хромает на мой взгляд. А индейцы в Геленджике ее замечательно исполняли под свои индейские свирели...

НУ... Этож французы! А нам латинское родное ближе... Хотя вот смотришь иной раз франццузовское кино и так за душу берет... как будто Родина поет!
:'(

0

172

Ничего нереального, но всё же молодчики... допилить технику и можно продавать номер... А лучше дотянуть до сольного и уже снимать кассу самим...  8-)  Репертуар звучный... качественный

0

173

Трагическая история представите белой расы

0

174

RUBUZ написал(а):

Ничего нереального, но всё же молодчики.

Красавы! Басист, как обычно.... :mad: Слева - Маккартни... :D

Отредактировано Dutik (09-08-2018 11:33:36)

0

175

Dutik написал(а):

Красавы! Басист, как обычно....

Чё? Чё тебе басист опять, я непойму!???? Что ты начинаешь опятьЁЁЁЁ!
Вот если говорить о виртуозах серьезно, то вот такой тейп для меня выглядит вообще за гранью...

0

176

RUBUZ написал(а):

Чё? Чё тебе басист опять, я непойму!?

Бассивная гитарастия - боль моя... :'(  Я любил за барабанами сидеть, а мне всё всучивали эту хуйню со струнами от рояля. Когда особо заёбывали - лажал умышленно. :yep:

0

177

Dutik написал(а):

Бассивная гитарастия - боль моя...   Я любил за барабанами сидеть, а мне всё всучивали эту хуйню со струнами от рояля. Когда особо заёбывали - лажал умышленно.

Да у вас, батенька, предвзятое отношение к басистам, как к классу! :mad:  :D

0

178

Dutik написал(а):

Бассивная гитарастия

Док что-то ничего не ответил  :D

0

179

Dutik написал(а):

Бассивная гитарастия

Ладно, исправим толерантную эстетику предыдущего хуя...
Просто приятно посмотреть

Кстати, Док, уж что-что, а звук баса я себе на компе обеспечил когда-то, так чтобы приближенно к норме. Ибо должно гудеть! 8-)
Закинул под стол две старых 35ваточки и запараллелил их на пкшные колонки, вполне себе тянут и не пыхтят... 8-)  Дешево и сердито.
Практически даром :))) Девочка гудит, как будто рядом сидит...
Музыка снова вечна!
Музыка снова вечна!

0

180

Гитарная часть доставляет.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Музыка снова вечна!