Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » К П С С

К П С С

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Странно, что в разделе СССР до сих пор не было темы о компартии.

К П С С

0

2

Vogul написал(а):

Странно, что в разделе СССР до сих пор не было темы о компартии.

Причинно следственную связь путаешь.... Это директорами могли становится в основном члены партии, посему их и больше всего...
А не наоборот.
К тому же если смотреть не на проценты, а на количественный показатель, то может оказаться что 98% директоров это несколько сотен человек, а 0,4% трактористов это мноооогие тыщи! :writing:
Короче мелкое жульничество в надежде на нерадивость читателя... :mad:

0

3

RUBUZ написал(а):

Короче мелкое жульничество в надежде на нерадивость читателя...

Ничего подобного. Я застал партийно-комсомольскую жизнь. Меня даже звали кандидатом в КПСС.
В партию шли карьеристы (большинство) и дураки.
Карьеристы благодаря партбилету делали карьеру, а дураки строили коммунизм. Гармония епта :)

0

4

Vogul написал(а):

Ничего подобного.

Чего, ничего подобного? Там в тексте мелкое жульничество! Жонглирование цифрами.... Это за какой год, то??? А то вспоминаешь ты не по делу...
Чую довоенное???
Если так то расклад мне известен, тебе нет, если такое пишешь!
Учись... Потом цифры поменялись....

0

5

Vogul написал(а):

В партию шли карьеристы (большинство) и дураки.
Карьеристы благодаря партбилету делали карьеру, а дураки строили коммунизм.

Мой дед вступил в партию в 1942 году. Был командиром миномётного взвода. Он карьерист или дурак?

0

6

Dutik написал(а):

Мой дед вступил в партию в 1942 году. Был командиром миномётного взвода. Он карьерист или дурак?

Не знаю. Скорее всего идейный.
Я говорю об отрезке, который застал: 70-80 годы.

0

7

Vogul написал(а):

Не знаю.

Так табличка притянутая тобой какого времени.. :disappointed:

0

8

RUBUZ написал(а):

Так табличка притянутая тобой какого времени..

При чем тут табличка?

0

9

Vogul написал(а):

Скорее всего идейный.

Быть идейным - это плохо? Никаких плюшек от своей партийности во время ВОВ он не получил.  Заслужил за Курскую битву Красную звезду и был в 43-м комиссован по ранению.

Vogul написал(а):

70-80 годы.

В эти годы - да. Дед и говорил, что настоящие коммунисты в 41-м кончились...

0

10

Vogul написал(а):

При чем тут табличка?

При том, что явно не 70-80-х. МТС упразднены в 58-м году.

Отредактировано Dutik (28-06-2018 12:45:39)

0

11

Dutik написал(а):

Быть идейным - это плохо? Никаких плюшек от своей партийности во время ВОВ он не получил.  Заслужил за Курскую битву Красную звезду и был в 43-м комиссован по ранению.

В эти годы - да. Дед и говорил, что настоящие коммунисты в 41-м кончились...

Быть идейным коммунистом да, плохо. Это засер мозгов.
Мой отец например был идейным и членом партии. Точно так же в годы перестройки он говорил, что коммунисты кончились.
Такие идейные расстройства, особенно массовые, очень опасны и чреваты реками крови. Что доказала история Германии и СССР 20 века.

0

12

Dutik написал(а):

При том, что явно не 70-80-х. МТС упразднены в 58-м году.

Тема о КПСС вообще.
Табличка просто иллюстрирует тот факт, что карьеру в СССР без партбилета сделать было проблематично.

0

13

Vogul написал(а):

Быть идейным коммунистом да, плохо. Это засер мозгов.

Ну, это только Ваше мнение. Оно имеет право на существование, как и любое другое. Однако, замечу - всё лучшее в этом мире сделано именно идейными. Не обязательно коммунистами, но идейными. А похуисты способны только потреблять.

0

14

Vogul написал(а):

карьеру в СССР без партбилета сделать было проблематично.

В любой стране карьеру без принадлежности к какой-то партии сделать проблематично.

0

15

Dutik написал(а):

Ну, это только Ваше мнение. Оно имеет право на существование, как и любое другое. Однако, замечу - всё лучшее в этом мире сделано именно идейными. Не обязательно коммунистами, но идейными.

Это как минимум не только мое мнение.
И не надо путать здоровую созидательную одержимость (ученые например) с идеологическим сумасшествием.

А похуисты способны только потреблять.

Вот те раз. Похуист как антипод коммуниста, Киселеву на заметку!  :D

0

16

Dutik написал(а):

В любой стране карьеру без принадлежности к какой-то партии сделать проблематично.

Не в любой стране, а только в  больной. Коим был СССР и к сожалению, в значительной степени современная РФ

0

17

Dutik написал(а):

Ну что ты?
В "демократиях" всё по другому. Исключительно на личных качествах самого гендера. Там родственников и тупых сопартийцев даже близко к власти не подпускают.
:yep:

0

18

_FAE_
Ты как-то кардинально переобулся за полгода. А ведь так хуесосил наших форумных марксистов. Что случилось?
Неужели спасение Путина в возврате к коммунизму и совку?  :glasses:

0

19

Vogul написал(а):

И не надо путать здоровую созидательную одержимость (ученые например) с идеологическим сумасшествием.

Идеология - тоже отрасль наук. А , маясь "здоровой созидательной одержимостью", можно создать вакцину, а можно - бак.оружие. И не надо путать. Всё идейно.

Vogul написал(а):

Не в любой стране, а только в  больной.

Ну, тогда США - неизлечимы.

0

20

Dutik написал(а):

Мой, если не ошибаюсь, тоже в 1942. Замкомвзвода ПТР, десантник. 30 календарных выслуги от рядового до комбата, ещё в 50-х бандеров отстреливал. Несколько медалей и более сорока лет носил осколки. В партию вступал видимо чтобы в плену, если что, не мучиться, расстреляют, да и дело с концом. Так, Вогул?

0

21

_FAE_ написал(а):

Исключительно на личных качествах самого гендера.

Кстати, о гендерах - пидорасам там действительно проще живётся, чем в СССР. :D

0

22

Сержант написал(а):

В партию вступал видимо чтобы в плену, если что, не мучиться, расстреляют, да и дело с концом.

Идейный был, хули... :dontknow:

0

23

Dutik написал(а):

Идейный был, хули...

Ага, или хитрый, дабы быстрее пулю словить!

0

24

Сержант
Dutik
_FAE_
Вы члены компартии? Нет? Значит, похуисты (С)  :)

0

25

Vogul написал(а):

Не в любой стране, а только в  больной.

В США масоны получают привилегии в доступе к кормушке... Это известный факт. А их идеология это еще та песня.

0

26

Vogul написал(а):

Вы члены компартии?

У нас она запрещена. Но, скорее всего, в 42-м я бы тоже вступил. Идейно, да.

0

27

Сержант написал(а):

дабы быстрее пулю словить!

Ну да, коммунистам ведь на могилках полагалась красивая красная звёздочка. Чем не повод? ;)

0

28

RUBUZ написал(а):

В США масоны получают привилегии в доступе к кормушке... Это известный факт. А их идеология это еще та песня.

Ты сравниваешь КПСС с масонством?  o.O

0

29

Vogul написал(а):

Сержант
Dutik
_FAE_
Вы члены компартии? Нет? Значит, похуисты (С)

Ипать, железная у тебя логика - "спичек нет, значит пидорас"! Браво!

0

30

Vogul написал(а):

Ты сравниваешь КПСС с масонством?

Царь, ты хоть не тупи немножко... Вопрос по идеологии

Vogul написал(а):

просто иллюстрирует тот факт, что карьеру в СССР без партбилета сделать было проблематично.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » К П С С