Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2

Фотографии СССР - 2

Сообщений 331 страница 360 из 384

331

А в это время, из года в год, весь советский народ, от пионеров до пенсионеров, как один человек,  находился в полях.
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Ну и, конечно, советская наука

Отредактировано Srg70 (15-10-2018 19:26:16)

0

332

Srg70 написал(а):

А в это время, из года в год, весь советский народ, от пионеров до пенсионеров, как один человек,  находился в полях.

Ага, ежегодная борьба с урожаем.
Помню, на первом курсе политеха (это мой первый ВУЗ  :) )
ездили на картошку. Во всем совхозе из живых работников я видел только шофера Григория и тракториста Петю.
Которые всегда были в рабочем подпитии.
Всю уборку волокли мобилизованные из города студенты, школьники, служащие.
Триумф, блять, социалистического с.х. производства  :D

0

333

Vogul написал(а):

Ага, ежегодная борьба с урожаем.

А мне было по тяге... Картошка, помидоры, клубника и даже укроп - это всё цветочки. Кормовая свёкла! Вот это был адов пиздец. В совхозе-техникуме ( как понятно из названия ) выбора у нас не было. Каждый 15-летний пацан на первом курсе получал 8 рядов этой аццкой сельхозкультуры, а каждая деффка - 6 рядов. ( гендерное неравенство проклятого совка!) Рядок - 1,5 км. Один. Матчасть - тяпка. И всё в твоих руках. Хочешь - сам пропалывай, хочешь - корешей подключай. Но злой агроном проверял каждую делянку ( номер-фамилия). И за засранную можно было неиллюзорно поиметь проблемы с дальнейшем обучением. Ибо хозрасчёт и самофинансирование. Ходили на поле обычно после занятий, кооперируясь по нескольку рыл - так веселее же.
В октябре - ноябре тяпку сменял здоровый нож - буряки дёргали, обрезали ботву, складывали в кучи , потом машиной возили в бурты. Всё - вручную. Приятный бонус - 120-150 деревянных плюсом к стипендии в конце уборки. :yep:
В институте не ездили ни разу. Ибо уже настала нэзалэжнисть и колхозам платить стало нечем.

Отредактировано Dutik (15-10-2018 19:56:41)

0

334

Vogul написал(а):

ежегодная борьба с урожаем.

Битва с урожаем выглядит так:
Фотографии СССР - 2

Dutik написал(а):

Кормовая свёкла! Вот это был адов пиздец.

Попадал и на прополку, в школе и на уборку в институте.

0

335

Фотографии СССР - 2

0

336

Ну, насчёт "тонкого слоя жира" я бы поспорил. С палец он был точно толщиной. Этот жир я любил доставать целиком - и на хлеб.

0

337

Dutik написал(а):

Ну, насчёт "тонкого слоя жира" я бы поспорил.

А я бы ещё и насчёт "солидола" поспорил.

0

338

Брат-2 написал(а):

А я бы ещё и насчёт "солидола" поспорил.

Не, часто на сухпай выдавали банки в жиру. Для гурманов, этот жыр называется "технический вазелин", по-моему...

0

339

Dutik написал(а):

Не, часто на сухпай выдавали банки в жиру.  этот жыр называется "технический вазелин", по-моему...

Ну не солидол же :angry: Стыдитесь, Док. Школоте простельно, но Вам-то..

0

340

Фотографии СССР - 2

0

341

Брат-2 написал(а):

Стыдитесь, Док.

Хотел даже застрелиться... Но передумал. :yep:  Вместо себя вчера зарезал кабанчика. ;)

0

342

Dutik написал(а):

Вместо себя вчера зарезал кабанчика.

шашлычек-балычек?? :yep:

0

343

Фотографии СССР - 2

0

344

Феникс написал(а):

шашлычек-балычек??

Свежак - тушняк. :yep:

0

345

Dutik написал(а):

Свежак - тушняк.

на зиму заготовняк! :D

0

346

Кстате... Служба в СА, в т.ч. у нкоторых, проходила весьма в экзотических местах, типа  Театра СовАрмии или хора им. Александрова. А вот ты, суровый воин "Среды" можешь изобразить такую хуйню (на баяне играть не обязательно уметь)?
Фотографии СССР - 2

0

347

Феникс написал(а):

Вместе с Максом  Покровским и Тиной Канделаки?

0

348

Брат-2 написал(а):

А вот ты, суровый воин "Среды" можешь изобразить такую хуйню (на баяне играть не обязательно уметь)?

Для этого нужно быть не столько танцором, сколько гимнастом.
Для гимнаста трюк не очень сложный.

0

349

Vogul написал(а):

Для гимнаста трюк не очень сложный.

Тоисть, ты прям от такой вот красавчиг можешь (мог в свои 20) прям вот так вот прыгать? :flirt:

0

350

Брат-2 написал(а):

Тоисть, ты прям от такой вот красавчиг можешь (мог в свои 20) прям вот так вот прыгать?

В 20 вполне смог бы, немного потренировавшись конечно.

0

351

Vogul написал(а):

В 20 вполне смог бы, немного потренировавшись конечно.

ПиздИшь.

0

352

Брат-2 написал(а):

ПиздИшь.

А тебе завидно?  :D

0

353

Vogul написал(а):

А тебе завидно?

Завидно, что так пиздИть умеешь? :playful:  Тогда, наврное, да. Завидно :sceptic:

0

354

Памятник ВИЛу и ИВС-у возле ДК им.Жданова в Новосибирске. 1950-е.

Фотографии СССР - 2

0

355

Vogul написал(а):

Какое кощунство! Думаю, этих дам потом расстреляли. Из зенитки. :yep:

0

356

Dutik написал(а):

Какое кощунство! Думаю, этих дам потом расстреляли. Из зенитки.

Думаю, снято после кончины Усатого, народ расслабился.
В источнике написано 50-60-е.

0

357

Vogul написал(а):

народ расслабился.

Ото ж...  :mad:

0

358

Vogul написал(а):

Ивинити, но што-то навеяло.
Фотографии СССР - 2
:angry:

+1

359

Что за документ?

Фотографии СССР - 2

0

360

Vogul написал(а):

Что за документ?

Это ты в Угдайку играешь или и правда не сталкивался?

Предлагаем вашему вниманию статью «Декрет» о национализации женщин. История одной мистификации Алексея Велидова, опубликованную в газете "Московские новости" в 1990-м году.
В первых числах марта 1918 года в Саратове у здания биржи на Верхнем базаре, где помещался клуб анархистов, собралась разъяренная толпа. Преобладали в ней женщины.

Они неистово колотили в закрытую дверь, требовали пустить их в помещение. Со всех сторон неслись негодующие крики: «Ироды!», «Хулиганы! Креста на них нет!», «Народное достояние! Ишь, что выдумали, бесстыжие!». Толпа взломала дверь и, сокрушая все на своем пути, устремилась в клуб. Находившиеся там анархисты еле успели убежать через черный ход.

Что же так взволновало жителей Саратова? Причиной их возмущения послужил расклеенный на домах и заборах «Декрет об отмене частного владения женщинами», изданный якобы «Свободной ассоциацией анархистов г. Саратова»... По поводу этого документа в историографии гражданской войны нет единой точки зрения. Одни советские историки категорически отрицают его существование, другие обходят вопрос молчанием или упоминают лишь вскользь. Что же было на самом деле?
Продолжение здесь

А здесь еще и про Владимирскую национализацию

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2