Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2

Фотографии СССР - 2

Сообщений 481 страница 510 из 548

481

Vogul написал(а):

Вполне возможно, что это курсанты ВУ.
Я с такими ездил аккурат в поезде.

Не...
Были бы подстрижены однозначно.

0

482

Dutik написал(а):

На 4-й какие-то неправильные дембеля.   Мирные такие... Наверное, только сели в поезд.

Уже вмазаные. От Москвы не далеко отьехали, да..
Кстати, на фото #3 весьма обеспеченные граждане едут (ибо СВ) из столицы нашей Родины (ибо лимон и дохуищща закуси, в т.ч. кефир, который без холода сдохнет на след.день)

0

483

Брат-2 написал(а):

Кстати, на фото #3 весьма обеспеченные граждане едут (ибо СВ) из столицы нашей Родины (ибо лимон и дохуищща закуси, в т.ч. кефир, который без холода сдохнет на след.день)

Да, тоже обратил внимание. И не только обеспеченные, но и пижонистые. Ибо лимон простые советские граждане каждый день не ели, это считалось выебоном.
Причиной был все тот же дефицит - лимон невозможно было свободно купить в подавляющем большинстве магазинов СССР.  :yep:

0

484

Это скорей всего из ремонта привезли, так как телевизор не запакован. Советские телевизоры ломались часто.

Фотографии СССР - 2

0

485

Возможно, это деревенский неофициальный телемастер.  В каждом нас.пункте такой был. Расчет обычно производился "пузырями".

0

486

Топик про телевизоры перенесен в тему
Потребительский рынок СССР

0

487

Пацанов обычно наряжали зайчиками, а девочек снежинками. Самый простой вариант  :)

Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2

0

488

Тракторист

Фотографии СССР - 2

Тоскливое

Фотографии СССР - 2

Этот ветеран точно не ряженый

Фотографии СССР - 2

Отредактировано citizen (25-12-2018 20:56:31)

0

489

citizen написал(а):

Тракторист

Отредактировано citizen (Сегодня 17:56:31)

Пизды некому дать этому трактористу - он же, сука, свой трактор гробит - там или трак выбрасывать давно нужно, или натяжное устройство таки покрутить. С таким провисом работать нельзя...
А ветеран - в хромачах. Дорогие прохаря...

0

490

Dutik написал(а):

Пизды некому дать этому трактористу - он же, сука, свой трактор гробит - там или трак выбрасывать давно нужно, или натяжное устройство таки покрутить. С таким провисом работать нельзя...

Вот так и страну просвистели.

0

491

Вот вам мольдаванского Детмороза
Фотографии СССР - 2

0

492

Диван, на котором завершился жизненный путь Сталина
Фотографии СССР - 2

0

493

Srg70 написал(а):

Диван, на котором завершился жизненный путь Сталина

А про лужу мочи, в которой барахтался вождь, это навет поди?

0

494

citizen написал(а):

С годами мужики мочатся чаще, но меньшими порциями. Это здоровые, а в состоянии инсульта думаю объемы и частота не меняются, только происходит это самопроизвольно.

0

495

Мирей Матье в Москве, 1967.

1

Фотографии СССР - 2

2

Фотографии СССР - 2

3

Фотографии СССР - 2

4

Фотографии СССР - 2

5

Фотографии СССР - 2

6

Фотографии СССР - 2

7

Фотографии СССР - 2

8

Фотографии СССР - 2

0

496

citizen написал(а):

А вот про это я бы не стал... Никто из нас не застрахован от подобного.

0

497

Dutik написал(а):

Тем более ни кто не знает каким будет его конец жЫзненного пути...

0

498

made_in_USSR написал(а):

Это я и имел в виду... :yep:

0

499

made_in_USSR написал(а):

И не конец, тоже.
Навещая, в свое время, 70-ти летнего  отца в "простатном" отделении, был поражен количеством более молодых мужиков, в том числе и тех которым было до 40 (на вид). Говорят, в инфарктно-инсультных отделениях  такая же тенденция.

Так что, здоровья вам, мужики!
Фотографии СССР - 2

Отредактировано Srg70 (29-12-2018 11:01:39)

0

500

За последние два года я потерял столько знакомых в вилке 40-50, что иногда просто страшно становится... Сам в ней.

0

501

Srg70 написал(а):

Диван, на котором

Про него, между прочим, целый роман написан и фильм с одноименным названием снят.

https://www.kinopoisk.ru/film/954997/video/145452/

Отредактировано Broker (29-12-2018 11:06:43)

0

502

Dutik написал(а):

Я просто спросил. Был удобный диван или пол с лужей мочи? И обслуга, которая боялась подходить и вызывать врача (а быть может, ей запретили). А впрочем, всей правды мы уже никогда не узнаем.

0

503

citizen написал(а):

Я просто спросил.

Да понятно...

0

504

Dutik написал(а):

а последние два года я потерял столько знакомых в вилке 40-50, что иногда просто страшно становится... Сам в ней.

Вообще то это известный интервал высокой смертности для мужчин. На графиках смертности эти годы имеют выской всплеск - 42-43 года.  И не только смертности кстати - неспроста этот интервал получил название - "ревущие сороковые". Причин много, выражаются по разному - выросли дети, оказывается что с женой кроме детей нет ничего общего. Развод.  Мужчина часто хочет прожить две жизни - благо природа позволяет, в отличии от женщины - мужику в 45 ребенка сделать сравнительно просто, женщине родить - почти невозможно. Некоторые даже три ухитряются, родив в 60 лет. Многие пытаются вернуть таким образом ощущуние молодотсти....

Происходит переоценка жизни, фрустрации на тему полжизни прошло, кто и я что я сделал.  Заливаются это проблемы с алкоголем (как паленым, так и суперэлитным) , плюс именно в это время начинается видимое старение, первые проблемы со здоровьем - лишний вес например, давление. Держать все это под контролем - требует больших моральных сил, подавляющее большинство просто забивают.

Все это вносит бесконечные точки бифуркаций в жизнь, которые меняют привычный ритм жизни - иногда успешно, иногда нет. Меня это зацепило по полной пять лет назад, до сих пор не могу до конца оправиться.

Бифурка́ция (от лат. bifurcus «раздвоенный») — термин из теории развития сложных ситем, нелинейной термодинамики и синергетики. Речь о том, что процессы в нелинейных системах могут проходить через ТАКИЕ состояния (называемые точками бифуркации) когда дальнейший процесс может с некоторомыми вероятностями пойти РАЗНЫМИ (обычно - двумя, откуда - "би-") путями. Так что да, это точка "развоения". Точка бифуркации обладает одним замечательным свойством: она абсолютно неустойчива, то есть процессы ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдут какими-то путями, а вот КАКИМИ - предсказать нельзя, поскольку даже в классическом приближении в этой точке БЕСКОНЕЧНО МАЛОЕ влияни изменяет развитие системы ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО.

0

505

Guver написал(а):

Причин много, выражаются по разному

Короче, беречь нас надо.

0

506

made_in_USSR написал(а):

Короче, беречь нас надо.

Если твоя женщина мудра, то вместе возможно пройти этот период относительно безболезненно. Если нет, то это только ухудшит ситуацию. Не все женщины понимают, что этот период перестройки организма и мужику трудно себя контролировать.

0

507

Guver написал(а):

Происходит переоценка жизни, фрустрации на тему полжизни прошло, кто и я что я сделал.

Это - для малахольных. У меня подобное годам к 35-ти попустило... :yep:  ИМХО, главное - найти свою нишу в природе - и всё будет пучком. Вот кто годам к 30-35 не нашёл - те и маются весь оставшийся процесс метаболизма...

+1

508

Советские люди

Фотографии СССР - 2

Фотографии СССР - 2

0

509

Вспомнил новогодний стол из своего советского прошлого.
Главным новогодним блюдом были пельмени и холодец.
В качестве свиты: салат оливье, селедка под шубой. А также дефицит, привезенный или присланный из Москвы: шпроты, какой-нибудь финский сыр, немного колбаски, конфеты.

Вот и весь ассортимент. Зато пельменей было много! Их лепили сотнями, чтобы хватило на несколько дней.
Мясо для пельменей само собой, было не из магазина, потому что его там отродясь не было.
Мясом снабжало личное подсобное хозяйство дедушек-бабушек, либо охотники, в этом случае в ход шла лосятина и зайчатина. Тушеный заяц в капусте - ням! Дед-охотник ловил зайцев в большом количестве на петлю.

Ну и летние заготовки: квашеная капуста (всему голова!), соленые огурцы, самопальное лечо, малиновое варение.
Фруктов не было. Ни яблок, ни цитрусовых, за исключением нескольких мандаринок из новогоднего школьного подарка. Всякие свежие овощи - помидоры, перец, капуста и прочее просто не существовали в советской зимней действительности. Скажи советскому человеку, что на новый год можно свободно купить в магазине свежих помидор, он не поверил бы, потому что это просто невозможно!
Алкоголь - советское шампанское и водка. Пижонские вариации типа коньяка и всяких вин это уже в более мажорных семьях.

фотоподборка:

Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2

0

510

"Зигующая" физкультурница на спортивном параде. Сталинград, май 1945.

Фотографии СССР - 2

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2