Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2

Фотографии СССР - 2

Сообщений 121 страница 150 из 384

121

Vogul написал(а):

Что это? Отдельная касса для провинившихся?

Охуенно! Я б только в такую бы за зарплатой и ходил... :yep:  А ваще - хуйня какая-то... Вышеуказанным категориям обычно в те времена зарплату платили пайкой.

0

122

Vogul написал(а):

Чувство сильного голода (когда даже мерзлую картошку сожрал бы), не всегда связано со смертельным истощением.

Во время службы был случай, стояли в оцеплении на полигоне, завтрак, обед и ужин не привезли, да и забрать с полигона соизволили в 24-00, после того как на вечерней поверке не хватило 15 человек    :confused: , так вот ближе к концу дня есть готов был хоть камни и песок, втроём остановив очередную проезжающую машину и предупредив её о стрельбах, мы увидели на заднем сиденье тачки ящик лука  :idea: , попросили себе по луковице у водителя, (лук севок) и, как только машина отъехала, съели без хлеба и соли как яблоко, благо вода была, хоть как-то остроту погасили  :D

0

123

agro написал(а):

Во время службы был случай, стояли в оцеплении на полигоне, завтрак, обед и ужин не привезли, да и забрать с полигона соизволили в 24-00, после того как на вечерней поверке не хватило 15 человек     , так вот ближе к концу дня есть готов был хоть камни и песок, втроём остановив очередную проезжающую машину и предупредив её о стрельбах, мы увидели на заднем сиденье тачки ящик лука   , попросили себе по луковице у водителя, (лук севок) и, как только машина отъехала, съели без хлеба и соли как яблоко, благо вода была, хоть как-то остроту погасили

Был забыт также в оцеплении. на сутки. Вдвоем поймали рыбу руками в ручье. Зажарили. К вечеру встретили охотников. Они жарили косулю. Угостили. Вкуснее мяса не ел...

0

124

agro
verner
Ну вот, а на фото подростки, растущий организм которых требует пищи. Много пищи.
Поэтому и мерзлая картошка на ура идет.

0

125

Vogul написал(а):

Ну вот, а на фото подростки, растущий организм которых требует пищи. Много пищи.
Поэтому и мерзлая картошка на ура идет.

Та нехай будэ грэчка... :D  Картошка, так картошка. Абы не банан. :yep:

0

126

Фотографии с историей изображенных
              Советский милиционер - начальник проводит инструктаж.

0

127

Стрелковая мишень с изображением вероятного противника - надо понимать, британский солдат. 1935 год.

Фотографии СССР - 2

0

128

Замечательные цветные фото Москвы, 1965 г.
Автор как всегда иностранец - Ken Prichard.

1

Фотографии СССР - 2

2

Фотографии СССР - 2

3

Фотографии СССР - 2

4

Фотографии СССР - 2

5

Фотографии СССР - 2

6

Фотографии СССР - 2

0

129

Интересная фотка.
Великое освящение воды. Саратов, 1949.
Фотографии СССР - 2

27–летняя Алла Пугачева в роли ведущей новогоднего "Голубого огонька", 1976.
Фотографии СССР - 2

Вывод войск из Афганистана, 1989.
Фотографии СССР - 2

0

130

Тридцать лет власти скрывали правду о трагедии, которая произошла в мае 1972 года в Светлогорске. В самый обычный день на детский сад неожиданно рухнул военный транспортный самолёт Ан-24.

В результате погибли дети, воспитатели и экипаж самолета – всего более 30 человек.

Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2

На похоронах сотрудники КГБ запретили фотографировать и засвечивали пленки у тех, кто это делал. Но несколько снимков близким погибших сделать все же удалось.

Фотографии СССР - 2
Фото погибшей группы детсада. Справа — воспитательница Валентина Шабашова-Метелица (погибла), слева — заведующая Галина Клюхина (в тот день ее не было на работе).

Погибших детей и воспитателей похоронили в братской могиле на кладбище, недалеко от железнодорожной станции Светлогорск-1. В день похорон было ограничено движение по автодорогам, соединяющим областной центр со Светлогорском. Одновременно с этим были отменены дизель-поезда, перевозившие пассажиров из Калининграда в курортный городок. Официальная версия — срочный ремонт подъездных путей, неофициальная — минимизация огласки всех обстоятельств авиакатастрофы. Несмотря на временные ограничения, связанные с траурными мероприятиями, на кладбище в день похорон собралось, по оценкам очевидцев, свыше семи тысяч человек.

Фотографии СССР - 2
Мемориал на Светлогорском кладбище, 2016 год

По факту авиакатастрофы в Светлогорске уголовного дела не возбуждалось. Ограничились лишь приказом министра обороны, в соответствии с которым с должностей было снято около 40 военных чинов. И уже тогда появилась основная версия: виноваты пилоты, в крови которых якобы был найден алкоголь. По этой причине родственники погибших детей и персонала детского сада запретили хоронить летчиков на светлогорском кладбище рядом с «их жертвами».

0

131

А.А. Громыко. Памятное. Новые горизонты. М., 2016. С. 267.

Фотографии СССР - 2

0

132

Vogul написал(а):

По факту авиакатастрофы в Светлогорске уголовного дела не возбуждалось. Ограничились лишь приказом министра обороны, в соответствии с которым с должностей было снято около 40 военных чинов. И уже тогда появилась основная версия: виноваты пилоты, в крови которых якобы был найден алкоголь. По этой причине родственники погибших детей и персонала детского сада запретили хоронить летчиков на светлогорском кладбище рядом с «их жертвами».

Итогом внутреннего расследования министерства обороны стал совершенно секретный приказ министра обороны Андрея Гречко, в соответствии с которым с должностей было снято около 40 военнослужащих

Никогда не понимал секретности в подобных вещах.... почему не рассказать правду, что бы домыслы и фантазии не гуляли по стране? Да , жуткая катастрофа, но это люди и техника, все бывает.... Но зачем секретить? И зачем секретить то, что сняли виновных?

0

133

Vogul написал(а):

Вывод войск из Афганистана, 1989.

Самая бестолковая и самая ненужная война в короткой (Слава Богу!) истории СССР.

0

134

Guver написал(а):

Но зачем секретить? И зачем секретить то, что сняли виновных?

Коммунистическая власть боялась народ. Поэтому секретили ВСЁ.
А то мало ли что взбредет плебсу в голову.

0

135

Вот же была клоунская манера напяливать каски поверх ушанок!  %-)

Фото нач. 1990- гг. В. Арманда. Во время митинга на Пушкинской площади
Фотографии СССР - 2

0

136

Vogul написал(а):

Вот же была клоунская манера напяливать каски поверх ушанок!

А как зимой в каске ходить? Если подшлемник не выдали, а пидорка по Уставу не положена... Зато защита от дрына какого-нибудь шизанутого демократа. Мы тоже так зимой в караулы ходили. Уёбищно, конечно...

0

137

Vogul написал(а):

Вот же была клоунская манера напяливать каски поверх ушанок!

Мне тут, помнится, Сухов и Вернер пытались доказать, что это нормальная такая форма одежды. Когда я фотку воина-интернационалиста в Афганистане выложил. Вот эту:

Фотографии СССР - 2

Dutik написал(а):

Уёбищно, конечно...

Уебищно и неудобно.

0

138

citizen написал(а):

Мне тут, помнится, Сухов и Вернер пытались доказать, что это нормальная такая форма одежды.

В общем, тогда - нормальная. Все так ходили.

0

139

Dutik написал(а):

Все так ходили.

Все это кто?

0

140

citizen написал(а):

Все это кто?

Зачем тумблер Д включаете? Те, кто служили в те годы в армии. И я так ходил. В караул. И рота охраны так ходила поголовно, и пихота. Попробуйте зимой каску без подшлемника поносить...

0

141

А что у него за ружье такое?

0

142

Broker написал(а):

А что у него за ружье такое?

СВД, типа... :dontknow:

0

143

Dutik написал(а):

Зачем тумблер Д включаете? Те, кто служили в те годы в армии. И я так ходил. В караул. И рота охраны так ходила поголовно, и пихота. Попробуйте зимой каску без подшлемника поносить...

Ну, все могли и валенок на голове носить, тоже была бы норма. В том-то и дело, что оснащение армии и МВД было скудным, чтобы не сказать бедным.

0

144

citizen написал(а):

Ну, все могли и валенок на голове носить, тоже была бы норма.

Вы, наверное, не помните - но в конце 80-х среди молодёжи была повальная мода на ношение фуфаек. Особенно в провинции.  Джинсы, пидорка и фуфайка. Считалось круто и модно. Особенно, если нашить на фуфайку пару лейблов и навязать на шею мохеровый шарф.
В армии, обычно, мода побоку. Нет подшлемника - одевай на шапку. Понятия "не хочу" и "не прикольно" там нет.

0

145

Dutik написал(а):

Понятия "не хочу" и "не прикольно" там нет.

Зато есть понятия "неудобно" и "бестолково".

0

146

Одень касочку на голую башку в морозик. Остатки последних мозгов отморозишь.

0

147

citizen написал(а):

Сам пробовал? Я думаю, нет. И удобно и толково.

0

148

citizen написал(а):

А Вы там были?  Представляю, заступаю, такой, на пост - и разводящему - "Тов. сержант,  приведите мне смену пораньше, а то мне в этой каске здесь ходить неудобно и вид у меня бестолковый в ней..."  :rofl:

0

149

verner написал(а):

Одень касочку на голую башку в морозик. Остатки последних мозгов отморозишь.

А во всем остальном мире не бывает морозов или там тоже так носят?

verner написал(а):

Сам пробовал? Я думаю, нет. И удобно и толково.

Да, пробовал. И неудобно и бестолково, и выглядит по-дурацки.

0

150

citizen написал(а):

А во всем остальном мире не бывает морозов или там тоже так носят?

Нет, там креативнее.

Фотографии СССР - 2

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2