Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2

Фотографии СССР - 2

Сообщений 181 страница 210 из 384

181

Guver написал(а):

все до последнего человека на этой фотке - пришли сами, по своему желанию

Да, эпичное стадо обманутых жирными котами хомячков... Немногие из них пережили зарю демократии...

Отредактировано Dutik (31-08-2018 08:49:33)

0

182

Dutik написал(а):

Да, эпичное стадо обманутых жирными котами хомячков... Немногие из них пережили зорю демократии...

Рассуждения патриотов совка как всегда эпичны.
Вся страна обманутые хомячки?
В те бурные месяцы НИ ОДИН советский человек не заступился за совок. НИ ОДИН не пошел в лес партизанить.
Все переобулись, без исключения.
И после этого (причем через почти 30 лет) новоявленные патриоты совка имеют наглость трактовать те события по-своему!
На днях эту фотку видел в ЖЖ, с комментарием совкодрочера: "митинг ЗА сохранение СССР". Пиздец, птенцы Геббельса совсем распоясались. 
Либо просто идиоты :canthearyou:

0

183

В последствии, когда я видел (почему-то возле своего метро)стайки пацанов с пакетами "момента", мне становилось стыдно, за то, что раз в жизни вышел на митинг. Было это протестное голосование против ГКЧП
Фотографии СССР - 2
Фотографии СССР - 2

Отредактировано Srg70 (31-08-2018 09:03:08)

0

184

Vogul написал(а):

Вся страна обманутые хомячки?

Нет не вся. В основном - население мегаполисов. У нас, например, подобных движений не было вообще - некогда было, работали все. Лично о себе и сотне себе подобных я уже писал - сидели в актовом зале казармы, смотрели на всю эту хуйню по телеку и мечтали разогнать нахуй всё это стадо танками. Испорченные были, хуле... :dontknow:

0

185

Vogul написал(а):

В те бурные месяцы НИ ОДИН советский человек не заступился за совок. НИ ОДИН не пошел в лес партизанить.

В те бурные дни речь шла о передаче власти от КПСС  (ЦК КПСС) к существующему Верховному Совету.
Ничего другого.

0

186

Srg70 написал(а):

В те бурные дни речь шла о передаче власти от КПСС  (ЦК КПСС) к существующему Верховному Совету.
Ничего другого.

Да неужто? Какая мелочь право.  :D
А ты не в курсе, что такое КПСС?
Коммунистическая партия Советского Союза-  это и есть тот самый совок, его суть, его соль, кровь и плоть.

0

187

Vogul написал(а):

Да неужто? Какая мелочь право.  
А ты не в курсе, что такое КПСС?
Коммунистическая парти Советского Союза-  это и есть тот самый совок, его суть, его соль, кровь и плоть.

Блин... Били Вас при СССР, что ли? Чего такая нелюбовь патологическая?

0

188

Dutik написал(а):

Блин... Били Вас при СССР, что ли? Чего такая нелюбовь патологическая?

Мы что обсуждаем? Правильно - фотку с митингом, которую выложил Гувер.
Не меня!
Вчера Брат-II уже доебывал меня моими годами и старостью.   :D

0

189

Vogul написал(а):

Мы что обсуждаем?

Так оно всё в тему... Вы в этих флеш-мобах участвовали?

0

190

Dutik написал(а):

Так оно всё в тему... Вы в этих флеш-мобах участвовали?

В митингах?
Нет, у нас в провинцииих не было. Потому что в их проведении не было никакой нужды, все одобрили происходящую отставку КПСС и смену власти.
Но и за совок заступаться никто не вышел.

0

191

Vogul написал(а):

А ты не в курсе, что такое КПСС?Коммунистическая парти Советского Союза-  это и есть тот самый совок, его суть, его соль, кровь и плоть.

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия" - это поэтический подход.
Когда говорят о перемещении центра управления из райкома в горсовет - это не предполагает распада союзного государства, это не предполагает изменения форм собственности и истребления 30 млн. человек.

0

192

Vogul написал(а):

Нет, у нас в провинцииих не было.

Вот и я о том же. Не было их на периферии. Мутили их Москвабады и Питеры. Даже в Киеве не было нихуя!

Vogul написал(а):

Но и за совок заступаться никто не вышел.

Потому что , как обычно, поверили столице...

0

193

Srg70 написал(а):

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия" - это поэтический подход.
Когда говорят о перемещении центра управления из райкома в горсовет - это не предполагает распада союзного государства, это не предполагает изменения форм собственности и истребления 30 млн. человек.

Кот, ты явно теряешь айкью.
Почитай для начала Конституцию СССР.

0

194

Vogul написал(а):

Кот, ты явно теряешь айкью.

Если нашел, то пользуйся, я и сам хотел с тобой поделиться - нет сил смотреть как ты мучаешься.
Фотографии СССР - 2

Vogul написал(а):

Почитай для начала Конституцию СССР.

Кто ж тогда конституцию читал.

Отредактировано Srg70 (31-08-2018 12:21:34)

0

195

Srg70 написал(а):

Кто ж тогда конституцию читал.

Статью 6 знал каждый школьник. Она цитировалась огромными буквами в уличной агитации.  Вот и делай выводы.

0

196

Vogul написал(а):

Статью 6 знал каждый школьник. Она цитировалась огромными буквами в уличной агитации.  Вот и делай выводы.

Да, был пятый пункт, а была 6 статья

Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный, научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма.
Все партийные организации действуют в рамках Конституции СССР

Да, на пределенном этапе межрегиональной депутатской группой в Верховном Совете была проделана большая работа
и создана  редакция Конституции 1977 года в редакции 1990 года

Статья 6. Коммунистическая партия Советского Союза, другие политические партии, а также профсоюзные, молодежные, иные общественные организации и массовые движения через своих представителей, избранных в Советы народных депутатов, и в других формах участвуют в выработке политики Советского государства, в управлении государственными и общественными делами

А выводы таковы, что ни слова про рынок, ни слова про приватизцию и никакого отказа от бесплатных квартир.

Отредактировано Srg70 (31-08-2018 12:55:15)

0

197

Все революции делаются в столицах. 90-ый год не исключение.

0

198

Листая старую тетрадь...

Фотографии СССР - 2

0

199

citizen написал(а):

Листая старую тетрадь...

Андрей Караулов... Михаил Леонтьев...

Заебись!
Главное картофеля и муки на всю зиму хватит!
Хохлы помогли... Не подвели, братья...

0

200

Агитаторы в ПКиО, Москва, 1930.

Фотографии СССР - 2

0

201

Общага МГУ, 1960-е

Фотографии СССР - 2

0

202

citizen написал(а):

Общага МГУ, 1960-е

От конца 80-х - нихуя ничем не отличается. :D  :love:

0

203

Секс, наркотики (хотя бы канабис) и рок-н-ролл минули вас стороной? Не верю.

0

204

citizen написал(а):

Секс, наркотики (хотя бы канабис) и рок-н-ролл минули вас стороной? Не верю.

Вот не поверишь, а наркотики (хотя бы канабис) я как-то упустил. И (мне стыдно в этом признаться) я ниразу в жизни не попробывал спирт "Роял".  :(

0

205

citizen написал(а):

Общага МГУ, 1960-е

Брат-2 написал(а):

От конца 80-х - нихуя ничем не отличается.

С языка сняли. ХЗВИ, общага №2, 79 комната. 1993 год - то же самое, только вместо Есенина с Маяковским - Металлика и Саманта Фокс. И - да! Вагон у нас был для некурящих. Жили мы - два армейца после технаря и сын полка - обычный первокурсник после школы - за адъютанта. Зато его никто не обижал. Напротив нас - в такой же 53-й комнате - жили три кореша - армейца. Держали мы этаж в суровой дисциплине. За что были любимы комендантом и часто угощались его самогоном. :yep:

0

206

citizen написал(а):

Общага МГУ, 1960-е

А ребятки дуют в преф.

П.С.
Вопрос-блиц: сколько человек в комнате?
:hobo:

0

207

Dutik написал(а):

. 1993 год - то же самое,

Дух (в переносном смысле :D ) общаги, так же как и казармы неизменен и неистребим :D   :idea:

0

208

_FAE_ написал(а):

Девять.

0

209

_FAE_ написал(а):

Не менее 10-ти.

0

210

Dutik написал(а):

Девять.

Очевидный вариант.

Брат-2 написал(а):

Не менее 10-ти.

Но про десятого я тоже думал. Он должен быть, но... его нет на фото...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2