Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2

Фотографии СССР - 2

Сообщений 241 страница 270 из 384

241

verner написал(а):

Нет  блин, резко кровавые коммуняки перестали ВСЕ выпускать.

Так куда ж оно делось-то? И было ли?

0

242

Dutik написал(а):

Склады ломились. Я лично видел орсовский склад, забитый сахаром и сигаретами. Но - по совету кураторов,да - делался искусственный дефицит. Чтоб норот озлобить и легче похерить СССР. Просто и эффектно.

Бред.

0

243

Vogul написал(а):

Бред.

Был доступ в России. На базах и складах было все-и одежда и продукты. Все товары. Почему было такое распределение не знаю.

0

244

А в Венесуэле кто приказал устроить дефицит?

0

245

Vogul написал(а):

Бред.

Обоснуйте, если не в лом...

0

246

Dutik написал(а):

Обоснуйте, если не в лом...

verner написал(а):

Был доступ в России. На базах и складах было все-и одежда и продукты. Все товары. Почему было такое распределение не знаю.

Конспирологический слух, не более.
Я как раз в эти годы работал в органах исполнительной власти. Все склады на подведомственной территории были пусты.
Мы даже курево ездили добывать в ближайшие ИТУ. Потому что зеки снабжались сигаретами исправно, а "кумовья" умудрялись делать табачные излишки и барыжить ими налево.
Обстановка не отличалась и в других районах.

0

247

Vogul написал(а):

Все склады на подведомственной территории были пусты.

Что ж,  выходит, склады, как и немцы, они разные бывают...

0

248

Vogul написал(а):

Я как раз в эти годы работал в органах исполнительной власти. Все склады на подведомственной территории были пусты.
Мы даже курево ездили добывать в ближайшие ИТУ. Потому что зеки снабжались сигаретами исправно, а "кумовья" умудрялись делать табачные излишки и барыжить ими налево.
Обстановка не отличалась и в других районах.

А я почему-то, когда приезжал к маме в Крымск, курил Мальборо, одевался в лучшую одежду по тем временам, да и сейчас такую носить было бы не зазорно. Все это было на базах и складах. Мы с мамой заходили на очередной склад и она мне говорила-"выбирай". В Латвии у меня такой возможности не было.

Отредактировано verner (08-09-2018 20:37:30)

0

249

verner написал(а):

А я почему-то, когда приезжал к маме в Крымск, курил Мальборо, одевался в лучшую одежду по тем временам, да и сейчас такую носить было бы не зазорно. Все это было на базах и складах. Мы с мамой заходили на очередной склад и она мне говорила-"выбирай". В Латвии у меня такой возможности не было.

Так у меня мать тоже в Обувторге работала, тоже доставала нормальную импортную обувь. Вот только в магазинах ее не было, потому что квоты на регионы были мизерные. В Советском Союзе вообще не было нормальной (в рыночном понимании) торговли и это было одним из главных факторов краха советской экономики.

0

250

verner написал(а):

Ты из "блатной" семьи, по-современному - мажор.
Если тебе было хорошо это не значит, что так жили все. 90% жили хуже, потому что у них не было доступа к блату.
Склад, куда тебя водила мама, стопудово был неофициальный. Ну или загашник просто.
Поверь, ровно в те годы я дружил в том числе с работниками торговли, зав. торгом например.
Не было никаких товарных запасов, в объемах "для народа". Лишь вот такие заначки у блатоты, которые тоже быстро закончились.

0

251

Vogul написал(а):

Все  видео не смотрел. 600 секунд.

Отредактировано made_in_USSR (08-09-2018 20:47:31)

0

252

made_in_USSR написал(а):

Все  видео не смотрел. 600 секунд.

Это всё брехня... :D

0

253

Dutik написал(а):

Это всё брехня...

Это не брехня, это заначка "блатных".
Повторяю: товарных запасов больших объемов, способных удовлетворить массовый спрос, да еще на значительный период времени - НЕ БЫЛО!
Вы блять, точно деревянные.  :canthearyou:

Я видел современные склады Магнита под Дмитровом. Вот это объемы!
А Метро, Ашан,... и еще куча сетей помельче, не говоря о мелких частниках.
Море товаров и продуктов!

И вспомню советские орсы и торги, их жалкие бараки где шаром покати.
Но блять, красные дрочеры все равно будут доказывать, что при совке было сытнее и изобильнее.
Пиздец, слов нет уже.

0

254

Vogul написал(а):

Вы блять, точно деревянные.

У нас, блядь, просто разные воспоминания о том времени... Грустные, в основном. Где-то года с 89-го. А до этого - всё было нормально. Не сытнее и изобильнее, конечно. Но и не тот пиздец, что любят показывать в фильмах про то время...

0

255

Vogul написал(а):

Вы блять, точно деревянные.

Хорошо быть как вы, блядь, гибкие и пластичные...

0

256

Dutik написал(а):

А до этого - всё было нормально. Не сытнее и изобильнее, конечно. Но и не тот пиздец, что любят показывать в фильмах про то время...

Дутик, не знаю, помнишь ли ты такую вещь как "заказы" на работе? очень многие продукты- гречка например, или тушенка, индийский чай "три слона" или финский сервелад кроме как в "заказах" нигде не продавались.   Ну то есть конечно бывало, но это вызывало жуткий ажиотаж, в очереди за чаем можно было легко простоять час. Когда на ярмарке в лужниках в начале 80-х выбросили кроссовки адидас, то я лично видел конную милицию, потому то толпа была почти неуправляема.  В СССР до самого его финала была скрытая распределительная система, когда жигули например в свободной продаже не попадали вообще - только по предприятиям. Ладно жигули, но и еда тоже - частично распределялась по сути дела по "карточкам" - ибо эти ебучие заказы по предприятиям иначе как распределением назвать нельзя. Мы ездили с палатками в Псковскую область - в Пустошке кроме макарон и хлеба купить было НИЧЕГО нельзя - поэтому мы ездили в режиме "космического корабля" - все продукты с собой, 40 литров бензина (два канистры) - НЗ. Ибо бензин мог взять и исчезнуть на всей трассе Москва-Рига (от Великих Лук и дальше до Волоколамска).

Слава Богу, что это недоразумение под названием СССР смыло в унитаз истории. Жаль только в 90-е, а не в 60-е.

+1

257

Guver написал(а):

Дутик, не знаю, помнишь ли ты такую вещь как "заказы" на работе?

Мои родители работали на производстве. Там подобного не было. До самого конца 80-х.

Guver написал(а):

Слава Богу, что это недоразумение под названием СССР смыло в унитаз истории.

Чё-то много у Вас недоразумений...

0

258

Dutik написал(а):

Мои родители работали на производстве. Там подобного не было. До самого конца 80-х.

а у меня у родителей было, и было сколько я себя помню. Фильм "гараж" пересмотри, там все хорошо показано.

0

259

Guver написал(а):

Фильм "гараж" пересмотри, там все хорошо показано.

Это у вас там в мегаполисах за гаражи жестяные друг друга ели - у нас просто отводили землю под постройку - и хоть ангар строй. Лишь бы накладные на гипсоблок и цемент были в порядке - это могли проверить.

0

260

Фотографии СССР - 2

0

261

Достаточно неожиданно... Сочи. 1947 год.

Фотографии СССР - 2

0

262

Зрители на матче донецкого «Стахановца» (Шахтер). Первыми футболистами на территории Донецкой области стали британские рабочие (преимущественно валлийцы), которые приехали работать на металлургических предприятиях Джона Юза (основателя Донецка – Юзовки. Потом Юзовку переименуют в Сталино). 1930-е.

Фотографии СССР - 2

0

263

Фотографии СССР - 2

0

264

Феникс написал(а):

Да, это на Верховной Раде жопой кресло протирать и на айфоне порнуху смотреть во время заседаний. Правильная страна, правильный нардеп.

0

265

Dutik написал(а):

Да, это на Верховной Раде жопой кресло протирать и на айфоне порнуху смотреть во время заседаний. Правильная страна, правильный нардеп.

ВС СССР был еще бОльшей бутафорией, чем нынешняя ГД.
Однако надо признать, обходился дешевле, т.к. депутатство не было источником дохода для депутатов.

0

266

Vogul написал(а):

ВС СССР был еще бОльшей бутафорией, чем нынешняя ГД.

На местах депутаты работали тогда весьма продуктивно. Что характерно, решали вопросы для народа, а не для себя. До самых 90-х этот лозунг был актуален:

Фотографии СССР - 2

+1

267

"Берёзка" на Большой Дорогомиловской в 1988 году, накануне закрытия. Население избавляется от "чеков".

Фотографии СССР - 2

0

268

Кстати,старыепердуны уважаэмые возростные юзернеймы, кто-нибудь встречал на дорогах нашей необъятной женский личный состав ГАИ (ДПС)? Типо вот таких.
Фотографии СССР - 2

0

269

Брат-2 написал(а):

кто-нибудь встречал на дорогах нашей необъятной женский личный состав ГАИ (ДПС)? Типо вот таких.

Так точно! В Луганске (Ворошиловграде) была школа милиции, где готовили и бап - гаишниц. Ближе к лету ( практика, что ли?), они появлялись в крупных городах области. Бывали и у нас. Попадались разные, но в основном - напрягали чётко по Уставу. Их ставили в экипажи с мужиками - и слишком выёбываться перед ними не выходило, менты обламывали на взлёте...
Так-то, помню, общаться с ними было приятнее, чем с надоевшими городскими гайцами...

0

270

Dutik написал(а):

Так точно!
Так-то, помню, общаться с ними было приятнее, чем с надоевшими городскими гайцами...

Везунчик! :'(   Ниразу на дороге не встречал :dontknow:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Фотографии СССР - 2