Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Братья меньшие

Братья меньшие

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Чтобы не засорять ветеринарную и фото темы. Здесь пишем о животных - интересные истории, факты, мифы и т.д.

Способен ли кот пройти такое расстояние и главное - целенаправленно?

Братья меньшие

0

2

Vogul написал(а):

Способен ли кот пройти такое расстояние и главное - целенаправленно?

Ещё в 60-е года был проведён такой эксперимент - кошку, никогда не попадавшую за пределы своего дома, посадили в закрытую корзину, вывезли за несколько сотен км ( пишу по памяти - цифр не помню, но есть документальный фильм об этом - американский или английский - крутили в 80-е на"В мире животных"). Затем кошку вытряхнули в чистом поле. За ней следили два оператора - пеший и на велосипеде. Кошка немного покрутилась на месте выброски, поорала, затем - установила нос точно на местонахождение своего дома - и попёрла. Переплыла речку. С прямого маршрута сбивалась только если на нём были непреодолимые препятствия. Обходя их - снова пёрла, как по компасу. Через неделю была дома.
Подобных случаев - масса. Лет 10 назад я, по просьбе соседей, завозил за 30 км и Донец их шкодливого кота - через трое суток он вернулся.
Как это у них выходит - хз. Научного объяснения нетЪ.

0

3

Свежайшая история - сегодня лечу козу. Прямо на пастбище - обожралась яблок под дикой яблоней, раздуло рубец. Метрах в десяти - тропинка, по ней дети ходят на детскую площадку. Конечно, им интересно, как дядька козе в пасть шланг пихает - подходят, смотрят, обсуждают. Две девчули лет по 15-ти - "Ой, какой толстый БАРАНЧИК! " ( на раздутую козу, бля!) - " Он беременный?".  Пацан, лет 7-ми - "Мама, а зачем у них на голове такие КЛЫКИ?" ( на рога глядючи)...
Город у нас провинциальный, коз и баранов ( да и коров), нынче чуть не в центре встретить можно - но вот - молодёжь тупит, да. Дети вай-фая, хуле...

0

4

Опять про кошек? А я уже было подумал, что про туземцев...

0

5

Сержант написал(а):

А я уже было подумал, что про туземцев...

Про хохлов... :rofl:

0

6

Дутик, ну хохлы же тоже туземцы.

0

7

Сержант написал(а):

ну хохлы же тоже туземцы.

С недавних пор - одичавшие, да...

0

8

Вот... Нельзя бросать живых существ на произвол судьбы - "мы в ответе за тех, кого приручили"!

0

9

Dutik написал(а):

Ещё в 60-е года был проведён такой эксперимент - кошку, никогда не попадавшую за пределы своего дома, посадили в закрытую корзину, вывезли за несколько сотен км ( пишу по памяти - цифр не помню, но есть документальный фильм об этом - американский или английский - крутили в 80-е на"В мире животных"). Затем кошку вытряхнули в чистом поле. За ней следили два оператора - пеший и на велосипеде. Кошка немного покрутилась на месте выброски, поорала, затем - установила нос точно на местонахождение своего дома - и попёрла. Переплыла речку. С прямого маршрута сбивалась только если на нём были непреодолимые препятствия. Обходя их - снова пёрла, как по компасу. Через неделю была дома.
Подобных случаев - масса. Лет 10 назад я, по просьбе соседей, завозил за 30 км и Донец их шкодливого кота - через трое суток он вернулся.

А сможет кошка за неделю пройти несколько сотен км.? Я думаю, вряд ли.
Моя родная деревня примерно в 15-и километрах от Альметьевска. Как-то отец вывез дворового кота на окраину города, посадив в мешок да еще и положил в багажник машины. Через две недели я выхожу во двор и вижу кота сидящего посереди двора, хотя возможно он пришёл на несколько дней раньше, просто на глаза не попадался. После возвращения кошак стал от нас шифроваться, только увидит нас - сразу удирал.

0

10

Кошки стараются максимально снизить высоту, с которой предстоит прыгать.
Сначала сползает передними лапами по стенке как можно ниже, а затем прыгает. 
На фото хорошо видно. Кошак почти половину высоты убрал, тем самым снизив нагрузку на лапы при приземлении.

фотко

Братья меньшие
Братья меньшие
Братья меньшие
Братья меньшие

0

11

Vogul написал(а):

Кошки стараются максимально снизить высоту, с которой предстоит прыгать.
Сначала сползает передними лапами по стенке как можно ниже, а затем прыгает.
На фото хорошо видно. Кошак почти половину высоты убрал, тем самым снизив нагрузку на лапы при приземлении.

У меня в детстве жили хомяки, так им вообще было пох с какой высоты прыгать. Наверное, у них мозг так устроен, что не понимают какая высота перед ними. Они точно так же как и кошки держались задними лапами и сползали передними, потом прыгали.

0

12

Евгений написал(а):

У меня в детстве жили хомяки, так им вообще было пох с какой высоты прыгать. Наверное, у них мозг так устроен, что не понимают какая высота перед ними. Они точно так же как и кошки держались задними лапами и сползали передними, потом прыгали.

Не скажу за хомяков, не держал.
Но у кошек четко работает "высотомер".
Кошак не будет брать недоступную высоту и сигать с опасной.

0

13

Хозяин зарезал козу. Вывалил содержимое рубца на кучу, куры и утки нажрались этого содержимого - и окосели. Ползали по двору, валились на спину... Бухие, реально. Вливал им в клювы глюкозу шприцем и ржал с перепуганного хозяина. Тот думал, что чума какая-то... :yep:

0

14

Vogul написал(а):

Кошак не будет брать недоступную высоту и сигать с опасной.

да ладно тебе.... 50% ютьюба это фейлы кошек

0

15

Guver написал(а):

50% ютьюба это фейлы кошек

Как минимум раз в неделю - поломанные лапы. Раз в месяц - поломанные челюсти. У кошек. Квартирных. Вот дворового бойца хрен ломом перешибёшь - драный, битый - но целый.

0

16

Dutik написал(а):

Вот дворового бойца хрен ломом перешибёшь - драный, битый - но целый.

просто те, что не сильно целые - до тебя не доходят. У дворовых животных незавидная в среднем судьба и мало кто из них доживает до старости. ИМХО

0

17

Guver написал(а):

просто те, что не сильно целые - до тебя не доходят.

Эх, знали бы Вы, сколько у нас зоошизы... Сильные независимые женщины, бля... Кормят и опекают целые квартала кошаков и собакенов - и звонят при каждой царапине. Так что доходят, ещё как доходят. Иногда - тупо вру, что нет меня в городе, когда подобные зоошизы наяривают из-за очередного побитого котофана, которому так хуёво, ну так хуёво, что его вчетвером хрен поймать получается... :D

0

18

Братья меньшие

0

19

Феникс
Что он черепашку гонит?  :D

0

20

Морской котик позирует. Смотреть лучше в полном экране.

0

21

это борьба с .... :D

0

22

Vogul написал(а):

Морской котик позирует.

"Если бы вы знали, как нас в этом цирке ПИЗДЯТ!" (с) :D

0

23

Наш котофей, Мурзик, в подростковом возрасте любил залазить на двери.

Братья меньшие

0

24

Всем токсоплазмозникам - провести эксперимент, выводы изложить письменно.  :yep:

0

25

Dutik написал(а):

Всем токсоплазмозникам - провести эксперимент, выводы изложить письменно.

Ха.
Давно опробовано. Эффект нулевой. Обоим нашим котам огурец был похрен. То же самое проделывали с банановой шкуркой, когда в ютубе увидели подобный ролик с ней. И тоже ничего.
Видимо, зависит от характера конкретной особи.

0

26

Вот еще. Кошку корежит от звука скотча.
На своем пробовали - ноль эмоций.  :)

0

27

Vogul написал(а):

Эффект нулевой.

Как дурак, с утра выбрал на огороде самый большой огурец, подложил коту - он обернулся, понюхал, отожрал кончик, выплюнул - и ушёл. Пришлось дожрать самому. :yep:

0

28

Vogul написал(а):

Кошку корежит от звука скотча.

Наш приходит в истерику от звука сплющенной пластиковой бутылки. Буквально уходит по стене...

0

29

В точку, блядь!  :yep:

Братья меньшие

0

30

Дело было летом  2000 года на берегу Финского залива в поселке Комарово (туда, куда на недельку). Мы с 12 ти летним сыном отдыхали по соседству в Зеленогорске и незаметно забрели туда по берегу. Проходя по молоденькому соснячку были остановлены кавказцем, не гражданином, а псом кавказской национальности. Впрочем,  в ту пору все, что не ротвейлер по моему называлось кавказцем, может он по паспорту был кем-нибудь другим. Он довольно бесцеремонно остановил нас, став поперек тропы и умелыми маневрами пресекая попытки обойти его спереди или сзади. Я подивился такой настойчивости собаки и обратил внимание на улыбку на его морде лица.
По жизни я не собачник, но у нас в гараже нес караульную службу некто "Нипель". Глядя на морду которого,  можно было определить кто сегодня дежурит в сторожке. Когда была смена одного дедка, Нипель улыбался, во все остальные дни - нет.
Так, поняв, что мы настроены на диалог, кавказец сделал пару шагов и вытащил из кустов палку, очевидно приготовленную заранее.
И протянул её мне. Вообще-то это был свол молодой сосны, ростом поболее моих 1м90. Ну как было не поиграть и не погладить такого умницу, побрасали ему палку немного, погладили его приятную на ощупь шерсть и пошагали дальше. Пес не возражал

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Братья меньшие