Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Братья меньшие

Братья меньшие

Сообщений 31 страница 60 из 291

31

Мой кошак в детстве  :D

Братья меньшие

0

32

Братья меньшие
А вот мой в детстве, в этом году от старости умер (12 лет), как рассказал отец, взвыл страшным голосом ночью и к утру умер :'(

0

33

а моему британцу уже 11 :stupor: здоров и прожорлив..и криклив...вообщем тьфу-тьфу по фанерке

0

34

agro написал(а):

взвыл страшным голосом ночью и к утру умер

Инфаркт. Старые коты от него мрут часто.

0

35

Братья меньшие
Дочка играет в куклы нашей кошкой, по имени Кошка.
Вообще-то они обе Машки, но практика показала, что для информации типа "голодная Машка", "описавшаяся Машка", "оборзевшая Машка" необходим дополнительный идентификатор.
Кошка была добрым товарищем и напарником по играм и сыну и дочке, а вот идея (жены) послужить приданым сыну, когда он зажил с женой своим домом оказалась неудачной - бабы не смогли его поделить, перекуковала, как обычно, ночная кукушка,  и Кошка вернулась в семью, с растрепанными нервами и здоровьем.
Она ушла из жизни на 20 году, лизнув мне на прощание руку.

Отредактировано Srg70 (01-09-2018 13:21:18)

0

36

Лежу я дома в зимний выходной на диване, перевариваю обед с рюмкой после прогулки по морозу и предаюсь легкой дремоте и мечтаниям. И слышу топот когтей по линолеуму. Переворачиваюсь на живот, свешиваюсь через боковую спинку  - идет красавица. Остановилась, смотрит на меня, гримасничает и подмигивает. А я, дурак, возьми и ответь ей тем же. Она решила, что над ней издеваются, изменилась в лице, встала и, опираясь одной лапой на боковину дивана, второй влепила мне в глаз, которым я подмигивал, быстро и качественно. А поза такова, что не увернуться, не заслониться. Хорошо хоть когти в этой лапе были глубоко запрятаны, поэтому я остался с глазом и без царапин. И пошла себе дальше. Хвост трубой, голова гордо поднята, походка совершенно особая, как у породистой лошади на соревновании по выездке, и даже место к которому крепится хвост и то говорит – «знай наших».

Братья меньшие

Отредактировано Srg70 (02-09-2018 19:36:36)

0

37

Это мой первый пес - Гувер. Первый в своей семье конечно - в детстве тоже собаки были.

Братья меньшие
Братья меньшие
Братья меньшие

давно его нет уже.... 11 лет как. 12 лет прожил, такой пес был  :(   Сколько мы с ним прошли, сколько он с нами наездил, сколько ночей с нами в палатке провел... каждый раз как есть возможность прихожу к нему, у него свое место в углу участка, там он со своими любимыми игрушками спит под огромной туей.

А это Патрик,  вылитый Гувер, но с совершенно другим характером. Тоже уже 9 лет псу.

Братья меньшие
Братья меньшие

0

38

а это мамин кот, Гоша. Гувер его жутко любил, уважал и вылизывал ему уши :) кот был уникальный, мама с ним в лесу с палатками по три месяца жила, в деревню ходил за 5 км - и не уходил. Собак не боялся, в лес ходил как собака.

Братья меньшие
Братья меньшие

0

39

Guver Мой кот перед смертью примерно так же выглядел, без клыков, весь в залысинах , ранах и с бельмом на глазу, с другой стороны жизнь у кота удалась на славу.Был хозяином в доме, очень любил (мазохист наверно), когда его тискали, другие сразу убегали при таких экзекуциях, а этот, после процедур, ещё подбегал, хватал лапой за ногу и пока не получит ещё одну порцию не отходил. Зато как племянники радовались, когда киска не царапалась и не кусалась, а сама просила добавки их "ласк" :D

0

40

Имхо: кошка это самое домашнее животное. Вроде бы самое первое одомашненное в истории.
И человек перед кошками в долгу за их средневековое истребление, когда инквизиция считала их нечистой силой. В итоге кошек истребили, развелось море грызунов от которых вспыхнула чума, выкосившая пол-европы

0

41

Vogul написал(а):

. Вроде бы самое первое одомашненное в истории.

Не первое.  Винрар помните? Первыми были таки собакены - с кошаком на охоту не сходишь...

0

42

Dutik написал(а):

Не первое.  Винрар помните? Первыми были таки собакены - с кошаком на охоту не сходишь...

К собакам у меня отношение другое. Уже говорил, я их недолюбливаю.
Собака вообще не совсем домашнее животное. Помощник на охоте, в карауле, на пастбище, на службе. Но никак не в доме, тем более в квартире.
А дрожащие декоративные мелкие собачонки вообще пиздец природы.
Имхо конечно.

ПС: Гувер Гувера не в счет   :)

0

43

Vogul написал(а):

И человек перед кошками в долгу за их средневековое истребление, когда инквизиция считала их нечистой силой.

А давайте принудим их к деинквизитации, мирно, но до британских морей!
Братья меньшие

Только солярку, чтоб подвозили исправно, а не пропивали по дороге  :idea:

Отредактировано Srg70 (03-09-2018 00:40:13)

0

44

Vogul написал(а):

ПС: Гувер Гувера не в счет

Гувер Гувера вполне себе прекрасная охотничья собака, а не какая-то там "декоративная".

0

45

Vogul написал(а):

Собака вообще не совсем домашнее животное. Помощник на охоте, в карауле, на пастбище, на службе. Но никак не в доме, тем более в квартире.

Зря. Конечно "рабочая" собака это помощник, но в современном мире это нужно 0.1% людей. На мой взгляд сейчас собака - это преданный друг. Если же сравнивать кошек и собак, то собака обладает куда более выраженным интеллектом (хотя тупые тоже встречаются) и главное - им интересно с людьми. Кошка совсем другое дело - на мой персональный взгляд домашняя кошка гораздо более примитивное существо, что , впрочем не отменяет ее некоторые прекрасные черты :) и кроме того - кошка не дрессируется и очень слабо ассоциирует себя с хозяином.

0

46

Vogul написал(а):

Собак терпеть не могу - шумное, суетливое, проблемное, а порой опасное и злобное животное. В детстве напала немецкая охранная овчарка - взрослые еле меня отбили, обошлось без травм - с тех пор недоверие и нелюбовь к каждой псине. И да - собаки - плоть от волчьей плоти, а волк - древний враг человека, несколько тысячелетий приручения не отменяют сотен тысяч лет вражды.

Отредактировано Sturmvogel (03-09-2018 09:38:28)

0

47

verner написал(а):

Гувер Гувера вполне себе прекрасная охотничья собака, а не какая-то там "декоративная".

Ну скажем так была - сейчас крайне редко используется для этих целей (охота на норных зверей типа барсуков). Кроме того в силу своего характера притравленный скотч - это бомба замедленного действия, требующая постоянного контроля. Иначе передавит всех кошек  и передерется со всеми собаками в округе. А в целом одна из самых забавных и свеобразных пород , ИМХО.

а вот вторая моя любовь :) длинношерстные таксы

Братья меньшие

0

48

Sturmvogel написал(а):

В детстве напала немецкая охранная овчарка - взрослые еле меня отбили, обошлось без травм - с тех пор недоверие и нелюбовь к каждой псине.

Травмировали, значится, в детстве психику...

Sturmvogel написал(а):

Собак терпеть не могу - шумное, суетливое, пр

Кинофобия...

Sturmvogel написал(а):

И да - собаки - плоть от волчьей плоти, а волк - древний враг человека, несколько тысячелетий приручения не отменяют сотен тысяч лет вражды.

Самое верное человеку животное.
Иногда, даже вернее самого человека...

Моя Берта.
:love:
Братья меньшие

0

49

Немецкая овчарка? На фотке похоже еще щен :)

0

50

Guver написал(а):

Немецкая овчарка? На фотке похоже еще щен

:yep:
6 лет назад.

0

51

Sturmvogel написал(а):

И да - собаки - плоть от волчьей плоти, а волк - древний враг человека, несколько тысячелетий приручения не отменяют сотен тысяч лет вражды.

Гувер слушает Штурма:

Братья меньшие

0

52

_FAE_ написал(а):

6 лет назад.

Немецкие овчарки хороши, но требуют большой работы в дрессировке, как впрочем и любая крупная собака. Говорят - одна из умнейших собак из всех пород, как и все овчарки.

0

53

Sturmvogel написал(а):

Ну, бля...
Человек с человеком враждует несколько тысяч лет... и нормально, типа...

Guver написал(а):

Немецкие овчарки хороши, но требуют большой работы в дрессировке, как впрочем и любая крупная собака. Говорят - одна из умнейших собак из всех пород, как и все овчарки.

Умница, что говорить...
С полуслова всё понимает.

Мдя...

0

54

Sturmvogel написал(а):

Собак терпеть не могу - шумное, суетливое, проблемное, а порой опасное и злобное животное.

Отредактировано Sturmvogel (Сегодня 07:38:28)

Довольно точное описание карликового пинчера и др.пород недособак. Собак, имхо, должны заводить люди серьёзные и ответственные. Т.е., что бы пёс не был опасным и злобным надо приложить определенные усилия. Да и породы надо выбирать, следуя не моде или непонятным критериям крутизны, а исходя из собственных возможностей (в т.ч. условий содержания псины) Ваш К.О.

0

55

Guver написал(а):

Немецкие овчарки хороши

У меня дед занимался, охотничьим... :writing:
Братья меньшие

0

56

Всю жизнь с животиной и собаки и кошки. В настоящее время только котейки, так как время не всегда есть, а собака требует большего внимания и особых условий для выгула. Кошка, практически идеальное животное для городского жителя многоквартирного дома. Насчет проблемности собак, любое животное очень быстро становится проблемным, если ему позволять себе на голову садиться, наш девиз-разумная строгость. Ваш К.О.  :)

0

57

История одной дворняги (счастливая):
https://www.yar.kp.ru/daily/26625/3643534/
Продолжение смотреть в письмах из провинции ;)

Отредактировано KonNick (04-09-2018 07:47:47)

0

58

Vogul написал(а):

Собака вообще не совсем домашнее животное.

Приехали... Собака - первое животное, выведенное человеком ИСКУССТВЕННО. Она не может быть не домашней. Точнее, может - но это для неё ненормальное состояние. Как для Робинзона на острове. Для любой породы. Собака всегда будет стремиться к дому и к человеку.
По поводу мелких декоративных собачонок - ну, я не раз наблюдал, как пекинес или мопс яростно защищают своих хозяев. Особенно - детей. Причём защищают самоотверженно. И от больших собак так же. Многие ли из нас кинутся на Валуева? Причём не показушно, а в полном осознании того, что ответка будет полноценной?
Нет плохих животных. Есть плохое воспитание. И если Ваш той-терьер визжит на весь двор и обгрыз Вам все пальцы - в этом , в первую очередь, виноваты Вы сами.

0

59

Братья меньшие

0

60

Все время убивает это "девочка-мальчик". Кот и кошка, кобель и сука!

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Хобби » Братья меньшие