Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Советская армия и флот

Советская армия и флот

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Мз комментариев, пишет ветеран советского флота:

Когда я служил комендором на СКР "Кобчик" Рабоче Крестьянского Красного Флота, самой лучшей подтирочной бумагой считались страницы выдранные из журнала "Коммунист Вооружённых Сил".
Его так и называли - "Гальюн-цайтунг", бумага была серенькая, мягенькая, но достаточно прочная.

:D  :cool:

0

2

Vogul написал(а):

пишет ветеран советского флота:

Ещё, кроме этого "вытирана" подобное кто-то подтверждает? Так-то пиздунов в любом роде войск достаточно.

0

3

Dutik написал(а):

Ещё, кроме этого "вытирана" подобное кто-то подтверждает? Так-то пиздунов в любом роде войск достаточно.

Подтверждает.

0

4

Vogul написал(а):

Подтверждает.

Пруф! (с)

0

5

Ну, понятно, в СА и ВМФ туалетную бумагу не выдавали и вытирали, пардон, жопу всем подряд. Но про журнальчик то он припиздел. Газета удобнее. Причем в газетах писали то же самое, что и журналах.  Ну и что? Что тут такого? Зачем на этом заострять ТАКОЕ внимание?

Отредактировано verner (10-09-2018 13:38:52)

0

6

verner написал(а):

Зачем на этом заострять ТАКОЕ внимание?

Отредактировано verner (Сегодня 11:38:52)

Можно я! Можно я!   :jumping:
См. заголовок темы. Для некоторых людей слово "советский" прочно ассоциируется с выражением "абсолютное зло" :idea:

0

7

Я Красной Звездой жопу вытирал в армии - я борцун с режымом?

0

8

Dutik написал(а):

я борцун с режымом?

это режым был борцуном с твоей жопой. Твоя жопа победила.

0

9

Guver написал(а):

это режым был борцуном с твоей жопой.

М-да, нужно тогда было какое-то забористое вещество сожрать, что, используя эту пижженую из ленинской комнаты газетку, представлять себя эдаким Солженицыным... :dontknow:

0

10

Dutik написал(а):

Пруф! (с)

Совдрочеры меня умиляют. Где сейчас советская армия? Ау?  :D

0

11

Vogul написал(а):

Где сейчас советская армия? А

Удивительный аргумент... Предана главнокомандующим вместе с вверенным ей имуществом. Тем не менее, не развалилась, трансформировалась, несмотря на потери, и сейчас Вас ( именно Вас, Вогул!) защищает. И Вашу семью.

0

12

Dutik написал(а):

Удивительный аргумент...

Железный аргумент.
Гнилая нежизнеспособная идеология не удержала ни армию, ни страну.
Я же служил и помню. Идейных в роте было человека 2 и оба стукачи и жополизы.

0

13

Vogul написал(а):

Идейных в роте было человека 2 и оба стукачи и жополизы.

Идейных не было ваще. Но на количество сук, стукачей и жополизов этот факт не повлиял. Были все виды и подвиды. Примерно человек 7 вот щас вспомнил... Остальные - нормальные молодые пацаны в разной степени отмороженности...
Страну и армию точно не мы просрали, Вогул...
Зачем открыта эта тема? Есть же уже подобные. Если стёба ради - я больше здесь не писатель.

0

14

Dutik написал(а):

Я Красной Звездой жопу вытирал в армии - я борцун с режымом?

Я тоже.
У меня и мыслей не было, что я совершаю грех против партии и правительства.

Guver написал(а):

это режым был борцуном с твоей жопой. Твоя жопа победила.

Ты чем подтирал?
Как боролся?
Соберёт бывало Кирилл стопку советских газет и айда бороться!
Нет!
Окинет взглядом: я на столько не наел сегодня! И айда к холодильнику... ест и ест... ест и ест... Потом со всей стопкой в туалет!
- Кирилл! Ты уроки сделал?
- Не время нонче уроки делать! 13 лет мне уже от роду! Вот разобьём рэжим, тогда и за уроки можно!

0

15

Собсно, еще один коммент к моей записи в ЖЖ на тему СА.
Вытираны совармии вспоминают...  :D

Да, замполит четко контролировал наличие всех листов газетных подшивках . Выдрать лист на подтирку из свежей газеты было богохульственно и без поиска виновных крайним был всегда дневальный. Его замполит предавал анафеме и вечному стоянию у тумбочки.
Самый прикол был в постоянном перемещении портретов на иконостасе, в связи с выбывшими из списков политбюро, а потом еще и министров обороны. Портреты находились не сразу.

0

16

Vogul написал(а):

Да, замполит четко контролировал наличие всех листов газетных подшивках .

Подшивки это одно...

Но почту приносили исправно и каждый день.

Я щетаю, что почту приносили не просто так.
Подтирать жоп надо было в ЛЮБОМ случае.
ЧЕМ?
Конечно газетами.
Двойное назначение газет уж наверняка было известно всем замполитам...

0

17

_FAE_ написал(а):

Двойное назначение газет уж наверняка было известно всем замполитам...

Тем более, что и замполитам жопу то тоже чем то подтирать надо...

0

18

made_in_USSR написал(а):

Тем более, что и замполитам жопу то тоже чем то подтирать надо...

Газеты шли на самокрутки.
Газеты использовали для мытья стёкол.
Газеты шли на утепление зимой ног. Портянка, газета и в сапог.
Они лежали в туалете стопками на перегородке...

Не помню случая, чтобы в училище вставал вопрос: а почему ты вытер жопу передовицей?
Ну годы конечно... не самые "лютые"...
Но "очевидцы" нынешние около 50 лет... все в перестройку служили уже... если не позднее... так что... вряд ли они видели "лютость" режима... за газету...

0

19

Vogul написал(а):

и оба стукачи и жополизы.

А можешь подробнее: в чём заключалось их стукачество?

_FAE_ написал(а):

Они лежали в туалете стопками на перегородке...

И только Вогул видит во всём этом знак свыше!...  :D

Отредактировано Sukhov (10-09-2018 23:16:21)

0

20

Из воспоминаний ветеранов СА

Еще в учебке (Петергофское шоссе), нам не давали поссать перед зарядкой, специально сержанты мучили. Построение, перекличка, потом бегом в парк и пока до озерца там не добегали, никому под страхом пиздюлей ссать нельзя было. Да, а за час до подъема уже в туалет нельзя было. Т.е. надо встать как-то умудриться в 4, полпятого и сходить в туалет. или терпеть на пробежке.

0

21

Vogul написал(а):

Из воспоминаний ветеранов СА

Бред какой-то.

0

22

verner написал(а):

Бред какой-то.

Это еще не самое суровое издевательство.
Ты не служил в СА что-ли?

0

23

Vogul написал(а):

Еще в учебке (Петергофское шоссе), нам не давали поссать перед зарядкой, специально сержанты мучили.

Хуйня какая то.
Могло быть так: утром реально все шли в туалет, но места у очка не хватало. Некоторые сразу шли за угол казармы или в кусты к забору. Потом вонь... Комдив делал замечание, комбат гневался. Поэтому все кто не успел "уносили" подальше...
Но чтобы в УЧЕБКЕ запрещать поссать ЧИСТО из советских садистских побуждений? Хуйня...

0

24

Vogul написал(а):

Еще в учебке (Петергофское шоссе), нам не давали поссать перед зарядкой, специально сержанты мучили. Построение, перекличка, потом бегом в парк и пока до озерца там не добегали, никому под страхом пиздюлей ссать нельзя было. Да, а за час до подъема уже в туалет нельзя было. Т.е. надо встать как-то умудриться в 4, полпятого и сходить в туалет. или терпеть на пробежке.

Хех, а у озерца там сержанты молодых в жопу не ебли? Терпила какой-то написал, который, видать, своей тупостью так сержантов доебал, что вот придумали ему кару... На что у нас в Десне дедовщина была сказочная - но до такого никто не додумался.

0

25

Vogul написал(а):

У вас по духанке какое самое садистское было? Ну, кроме просто пиздюлей, понятно?

0

26

Vogul написал(а):

Ты не служил в СА что-ли?

Как раз таки служил. В учебке издевательств не было. В войсках наверное тоже. Надо мной, во всяком случае, не издевались. Я тоже.

Отредактировано verner (13-09-2018 15:23:10)

0

27

verner написал(а):

В учебке издевательств не было. В войсках наверное тоже.

У меня - наоборот. Учебка - пиздец, в части - нормально.

0

28

Dutik написал(а):

У меня - наоборот. Учебка - пиздец, в части - нормально.

В учебке гоняли сильно. До мятликов в глазах. Все-таки 1-я рота. Командирская. Как проверка-так первую роту всем показывают. Что в строевой, что в спорте и т.д. Вот и гоняли. Но чтобы издевались?!

0

29

verner написал(а):

Но чтобы издевались?!

Не то, чтоб издевались - просто была дедовщина. Особенно первые три месяца. Потом шла дифференциация - тех, кто шарил в подготовке - тех реально задрачивали на показатели. Стрельбы, вождение, техобслуживание. Тех, кто тупил - дрочили на всё остальное. И пизды они огребали куда чаще...

0

30

Из диалога с ветераном- офицером ВВС СССР

Самое смешное или страшное то , что до конца 80х например в ВТА ВВС, ну это там где летали на Ил76, Ан22 ( Антей ) начальство требовало что бы летали в сапогах в портупее в кителе и в рубашке с галстуком , а полёты там могли продолжаться и по семь и по десять часов воздухе . На вопросы зачем тогда летные комбинезоны , ботинки отцы командиры почесав затылки отвечали , а вы сверху их одевайте .
И ведь что интересно довелось как то лететь с замкомандующего , генералом Помнится фамилия его была Заика, уселся он в левое кресло командира весь в кителе в сапогах в портупее и говорит ну шо , летим , а ему тогда уже под шесть десятков было , вот из за этих маразматиков которые от сохи дорвались на личной преданности к власти во всех слоях такая хуета и творилась.

Там книжки писать можно что творилось и в полетах и между ними, как своими бабами торговали пробивая командировки за которые платили чеками , как начальству ништяки подгоняли ради продвижения , и это не в пехоте где можно было отделаться парой пузырей табуретовки ,тут валюта была и естессно такие и откаты , за все за звания , за должности , за места службы , а ну ка , на кону стоит Прибалтика или заебанный ЗАБВО, тут все отдашь лишь бы в тепле и в уюте ). А летать , хм , скажу по секрету и медведь на лисапеде ездить , так что ничего там сложного нет , методика и прирожденная тупость обучаемого свое дело делают, пять шесть лет дрессировок после училища и вот вам летчик ).

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » С С С Р » Советская армия и флот