Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Белоруссия

Белоруссия

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Guver написал(а):

прочитай что я добавил к своему посту - пример с Бразилией.

Прочитал. Ну это дело батьки. Он видимо решил не обращать внимания на бразильцев, потому что ни один бразилец не знает, что такое Беларусь и где она находится...
Надеюсь, мой пример с Шенгеном у тебя не вызывает сомнений?

0

32

и еще......немца например дают родственникам  мульти визы на 5 лет (не сразу, но буквально через 2-3 поездки). Получить мультишенген на 2 года - раз плюнуть. Приглашение - от руки, в свободной форме.

Знаешь, что дает РФ? Максимум 3 месяца, обязательная регистрация по приезду, и приглашение на БЛАНКЕ МИД. И заколебешься получать... американцы дают сразу на 10 (!!!) лет визу после  годовой.... Среди относительно цивилизованных стран, более сложной и геморройной визы чем РФ просто нет.

Так что Батька - молодец, все правильно сделал с отменой виз. Я думаю поляки первые сделают белорусам безвизовый вьезд или типа очень простую электронную национальную визу для них.

0

33

Vogul написал(а):

Надеюсь, мой пример с Шенгеном у тебя не вызывает сомнений?

в Шенгене есть национальные визы насколько я знаю. Получай визу Франции и лети во Францию ТОЛЬКО. Поймают в германии - 5 лет без права вьезда в  европу окажешься.

Кстати - например Швейцария была долгое время не шенген. Европейцам естественно было пофиг... а вот русским нет. Но я замечательно спускался из итальянской Червинии на лыжах в швейцарский Цермат, катался там, пил кофе и возвращался в Италию. Однажды заблудился на машине и в Женеву приехал не с французской стороны а с швейцарской - подошел к полиции на мотоцикле, обьяснил, он сел на моцик, включил "FOLLOW ME" и благоволучно вывез меня во французскую зону аэропорта.

Отредактировано Guver (03-02-2017 17:25:13)

0

34

Guver написал(а):

мульти визы

Навеяло!
Лилу Даллас. Мульти-паспорт.(С)

0

35

Guver написал(а):

в Шенгене есть национальные визы насколько я знаю. Получай визу Франции и лети во Францию ТОЛЬКО. Поймают в германии - 5 лет без права вьезда в  европу окажешься.

Ну это другое. Визовая политика у них едина.
Я не читал договор между РФ и РБ о границах, на который ссылается Лука. По идее, там должна быть оговорены вопросы общей миграционно-визовой политики.
И честно говоря, кипиш Луки мне не очень понятен. Чего он испугался? Ведь для граждан РБ не изменилось ровным счетом ничего. Только документы проверят на границе и все.

0

36

Vogul написал(а):

И честно говоря, кипиш Луки мне не очень понятен. Чего он испугался? Ведь для граждан РБ не изменилось ровным счетом ничего. Только документы проверят на границе и все.

ну постоишь на границе пару часиков....а рожей не вышел - всю машину разберут, и если захотят - найдут.

0

37

Guver написал(а):

ну постоишь на границе пару часиков....а рожей не вышел - всю машину разберут, и если захотят - найдут.

Оййй. Я в Братиславе когда жил, ездил частенько в Вену, тогда еще не было шенгена и СК не входила в ЕС. Так вот.  Там пограничный КПП на окраине города. Между Австрией и Словакией виз не было, но граница была и документы проверялись, причем даже с коротким таможенным досмотром. И ничего. Максимальную очередь я видел ну машин 10, ожидание минимальное. Это при том, что трафик там был приличный, словаки и австрияки туда-сюда активно ездили.

0

38

Обладателям элитного высшего образования а так же иным гражданам, ссущимся кипятком по поводу  кроваваго произвола "этого режима, реставрирующего железный занавес"  хотелось бы напомнить, что с сябрами на протяжении  всего периода после распада СССР  у нас небыло  паспортного (читаем по буквам) контроля при пересечении  как бе государственной границы.   В данном контексте кивки на Среднюю Азию - мимо кассы, ибо эти граждане (как и любого иностранного государства, за исключением РБ)  по прибытии на территорию РФ предъявляют (читаем по буквам) документ, удостоверяющий личность. Нововведения со стороны РФ, естественно, продиктованы политическими обстоятельствами, но не касаются граждан РФ и РБ. Они касаются граждан 3-х государств, пересекающих границу РФ со стороны РБ. Какой , нахуй, шмон и многокилометровые очереди и прчее всепропало?

П.С.  Никак не пойму причину, по которой у некоторых индивидуумов возникает  острая потребность накинуть говна на вентилятор и "эту страну", даже не попытавшись вникнуть в суть вопроса.

0

39

брат2 написал(а):

даже не попытавшись вникнуть в суть вопроса.

Наличие высшего образования позволяет понять что будет, а не повторять мантру "нас это не коснется".  Это как раз ты не понимаешь, что происходит. Объяснить?

Есть несколько путей пересечения границы :

1) Виза в посольстве + контроль на границе на пропускном пункте
2) Электронная виза+контроль на границе на пропускном пункте
3) Безвизовый вьезд+ контроль на границе на пропускном пункте - граница РФ и Украины
4) Отсутствие какого либо контроля на границе - шенген, РФ-РБ

Ничего промежуточного между этим не существует и не может существовать. Если нет виз но есть пограничный контроль - то ты НЕ МОЖЕШЬ ПЕРЕЙТИ ГРАНИЦУ где угодно, только в определенных местах. А вот из Франции в Германию можно вьехать где угодно.

Так вот - с момента вступления этого долбаного закона, разница между РБ и , скажем Украиной - нивелируется (за исключением того, что в РБ пока можно ездить по внутреннему паспорту, а в Украину уже нельзя, раньше было можно).  Так вот, РФ формирует полноценные пропускные пункты на границе с РБ - с досмотром грузовиков, автомобилей и прочего - независимо от того - российский ли это грузовик, белорусский или скажем польский и формально граница между РФ и РБ становится такой же как между РФ и Украиной или Польшей - нельзя просто будет бабке из деревни Малые Картошки сесть на телегу и поехать к сестре в Большие Бульбаши через речку - нужно будет ехать на пропускной пункт с паспортом. Там его возьмет в руки пограничник, убедится что бабка русская (а не полька) и отдаст ей его с миром. А что пункт может быть за 50 км от Малых Картошек - никого (в частности ФСБ и Бортникова) не ебет.

Сейчас есть 100500 дорог между РБ и РФ - ВСЕ ОНИ БУДУТ ЗАКРЫТЫ, если на них будет отсутствовать пропускной пункт- а пунктов будет отнють не дохуа - ну может десяток, два. И все фуры РБ и РФ ,  все авто , которые сейчас идут через сотни дорог будут ОБЯЗАНЫ идти через эти пропускные пункты, что бы показать ПАСПОРТ.

Вопрос даже не в визах - а именно в наличии или отсутствии ПРОПУСКНЫХ ПУНКТОВ. А что делается на этих пунктах - посмотри на границе РФ и Украины (даже до войны) - люди стоят и по 3-5 часов..... и больше, потому что любая машина, любая фура должны быть ДОСМОТРЕНА. А вдруг в ней едет пассажир поляк (например)? Вот откуда будут образовываться очереди.

Далее - вводится понятие пограничной зоны, с ограниченным доступом.... короче нельзя быть немного беременным - или граница есть (со всеми атрибутами) или ее нет. Теперь она будет и никакой разницы РБ это или скажем Эстония - нет.

Далее - сейчас никто поезда не останавливает на границе , вполне вероятно это начнут делать - что бы проверить паспорта у пассажиров, как это делается на РФ-Украины границе.... начнут тормозить автобусы, в том числе и рейсовые - опять же для проверки документов и "шмона".

В пограничной зоне будет осуществляться контроль въезда-выезда, проверка документов у тех, кто едет из России и в Россию. Посты будут оснащены терминалами с доступом к базам лиц, которым запрещен въезд в страну по разным причинам, базой должников-россиян, базой разыскиваемых в России и Интерполом граждан.

Создание пограничной зоны предполагает, что пересекать границу можно будет только через КПП, то есть будет вестись сплошная проверка документов у пересекающих границу, хотя ранее проверок на границе не было вообще, говорит бывший руководитель Федеральной миграционной службы Вячеслав Поставнин.

Пограничная зона — это участок местности, примыкающий к государственной границе в среднем на глубину до 30 км, в пределах которого вводится особый режим въезда, пребывания, передвижения физических лиц и транспортных средств​ — так называемый пограничный режим. Территория пограничной зоны отмечается специальными знаками, а контроль осуществляется органами пограничной службы и внутренних дел,

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/2017/02/03/ … 1d0bc4add9

ТО есть это будет ПОЛНОЦЕННАЯ ГРАНИЦА - потому что еще раз - нельзя быть немножко беременным.

А ты продолжай повторять мантру, что "жителей РБ и РФ это не коснется"

Отредактировано Guver (03-02-2017 21:09:10)

0

40

Guver
Я думаю, вопросы пересечения границы селянами будут урегулированы.
А сейчас я кажется понял причины истерики Лукашенко.
Белоруссия в последние годы стала перевалочной базой по отмыванию санкционных продуктов. Пресловутые белорусские креветки, польские яблоки, меняющие в РБ свое подданство и т.п. Сформировалась целая индустрия. Это братское штрейкбрехерство тоже видимо поднадоело Кремлю. Лавочку решили прихлопнуть. Конечно, бацькин пукан оглушительно треснул. :canthearyou:

0

41

Guver, О, как ты чотко всё мне распедалил про "полноценную границу"©, грядущий приграничный пиздец коллапс. С цитатами и ссылочками на РБК. Даже проявил тимуровскую заботу о бабушках из деревни Большие бульбаши. Аж до слёз бабушку жалко стало. Только вот не учёл нескольких моментов. Есть теоретическая сторона вопроса (это в твоём опусе). А есть практическая сторона, которую не только лишь все сразу замечают (потому что начинают истерить, а не пытаются проанализировать ситуацию).
1) Уже мало кто помнит, что в 2014 г. бацка вводил  в одностороннем порядке режим погран зон на границе с РФ (продлился он, правда не долго). Истерик особых по этому поводу не было. Транспортного коллапса и особых проблем при пересечении "границы" - тоже.
2)Думаю мало кто сомневается в том, что впервую очередь действия РФ в данном случае - чистейшая политика. Намёки на то, что так же как нельзя быть немного беременной, так же нельзя и сидеть одновременно на 2-х стульях. И не просто сидеть, но и допускать непростительные для политика мягко скажем, не совсем адекватные высказывания и действия.
3) Вогул меня опередил по поводу контактов, проживающих в приграничной зоне :flag:  Правильная мысль:-) . С бабушками всё понятно.:-)  Как быть с такой схемой: запрещён въезд в РФ -въехал со стороны РБ (провез хабар), запрещён възд в РБ - заехал из РФ(провёз хабар). Обе стороны про это прекрасно знают и с этим мирятся, ибо понимают, что это политика, братская дружба и проч. лирика.  И финты Белоруссии с санкционными товарами из ЕС - из той же оперы.
4)Взгяните на пресловутый приказ  (http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1). Сроки исполнения нашли?
Обустройство "полноценной границы"© стОит немалых денех. Бюджетных. На такие вещи финансы выделяются по результатам торгов. Сроки и порядок проведения торгов, надеюсь, знаете.
5) Рукводство, т.н. Союзного государства (ну что поделать, есть такое  за хуйзнаетчто  государственное образование ) находится в полном ахуе, тем не менее, не видит в этом чего-то апокалипьического.
6) Непосредственные исполнители данного приказа так же находятся даже не в полном, а в полнейшем ахуе, так как несмотря на дату его выхода узнали о нём только из СМИ (!!!). Мысль понятна?

Желающие могут продолжать закатывать глазки, рвать волосы, клясть кроваваго тирана.
Я лично подожду    :mybb:

0

42

Vogul написал(а):

Guver
Я думаю, вопросы пересечения границы селянами будут урегулированы.
А сейчас я кажется понял причины истерики Лукашенко.
Белоруссия в последние годы стала перевалочной базой по отмыванию санкционных продуктов. Пресловутые белорусские креветки, польские яблоки, меняющие в РБ свое подданство и т.п. Сформировалась целая индустрия. Это братское штрейкбрехерство тоже видимо поднадоело Кремлю. Лавочку решили прихлопнуть. Конечно, бацькин пукан оглушительно треснул.

а с какого такого перепугу ему страдать из авантюр Дяди Вовы? Он Сирию не бомбит, Крым у Украины не отжимал и войну там же не раздувал - а ВВП теперь "одному вышака брать санкции терпеть скучно?" он только-только "яишницу с кофэ" в Минске Нормандской четверке носить стал, его как лидера страны признавать стали - и тут ему типа самому под санкции лезть? Ищите дураков в другом месте.

Вот такие у нас друзья, а все потому что принципы на которых РФ ищет себе союзников - гнилые и ненадежные. Только полный кретин может ставить на Батьку, как на союзника - диктаторы в слабых странах всегда лавируют между более сильными соседями и предать - это не предать а предвидеть. Или откровенно ставить  Януковича - вора и необразованного , неотесанного мужлана.... окружать себя марионеточными микространами, отжатыми у соседей - типа Абхазии, Осетии, Приднестровья (там правда как сказал Дутик слишком уж много оружия хранилось)

Вот взять Сербию - ну вот реально, с кем связана долгосрочная судьба Сербии - с Европой или с РФ?  Понятно что с Европой - а с кем еще?  Так что Батька просто подоил как следует РФ, теперь время предать предвидеть и повернуться лицом к Польше, Литве, Европе в целом. А ВВП пусть остается с санкциями, белорусскими креветками, с враждой со всем миром, окруженный странами, которые ему в ЛУЧШЕМ случае не доверяют, а в крайнем - люто ненавидят. Батьке это надо?

Отредактировано Guver (04-02-2017 13:23:44)

0

43

Guver написал(а):

Вот такие у нас друзья, а все потому что принципы на которых РФ ищет себе союзников - гнилые и ненадежные.

Дружище, сними розовые очки.
Нет у нас друзей! И не было никогда.
Ты обратил внимание на фрейдовскую оговорку, которую допустил Лука во время своего припадка? Нет?
Он сказал: "независимости хотели не мы!" Прикинь!
Это Россия видимо хотела независимости и отделила от себя Белоруссию.
ВСЕ бывшие республики СССР (читай - части РИ) после распада СССР влачат странное существование говна в проруби.
Которое не знает, к какому краю прибиться. Они никому не нужны, но выживать-то надо. Поэтому выбирают единственный способ - доить бывшую мамку, Россию.
основной способ дойки - троллинг, закатывание истерик, дружба против России за кредиты Запада и т.д.
У Белоруссии есть единственный путь выйти из этого тупика - вернуться в состав России.

0

44

Vogul написал(а):

Которые не знает, к какому краю прибиться. Он никому не нужны, но выживать-то надо. Поэтому выбирают единственный способ - доить бывшую мамку, Россию.

а мамка прямо тает - и любой кто начнет в уши ВВП лить про великую Россию сразу к сиське доступ. Может хорош уже все это кормить? Хотите свободы? Никто не держит, вот граница, вот цены и ебитесь конем как хотите. Хотите жить за счет РФ? Полный контроль РФ на экономикой, внутренней и внешней политикой страны, единые законы, едина граница, единая валюта.

0

45

Vogul написал(а):

У Белоруссии есть единственный путь выйти из этого тупика - вернуться в состав России.

я кстати с этим категорически не согласен. У РБ есть много возможностей стать тем, чем была Польша в 90-е: производственным цехом для стран бывшего СССР - сейчас в Польше куча заводов западных корпораций, мощнейший сельхозсектор, логистика и прочее. И экономический рост выше среднемирового в два раза. Я не вижу причин почему РБ не сможет это повторить, при том что инфраструктура и уровень и образованность населения это позволяет. Преступность низкая, власть - устойчивая. Вполне неплохие стартовые условия

Кстати я думаю батька реально очканул после Крыма и Донбасса - "а ведь на их месте мог бы быть я".  Мало ли в РБ "исконно русских мест"?

Отредактировано Guver (04-02-2017 13:43:36)

0

46

Guver написал(а):

Может хорош уже все это кормить? Хотите свободы? Никто не держит, вот граница, вот цены и ебитесь конем как хотите. Хотите жить за счет РФ? Полный контроль РФ на экономикой, внутренней и внешней политикой страны, единые законы, едина граница, единая валюта.

Ну так к этому и идем. Погранконтроль на границе из этой оперы. Углеводороды по рыночной цене, нет проблем. Но ведь это вызывает немедленный поток антироссийского поноса!
Причем Запад в этом поддакивает, типа Россия обязана кормить свои бывшие части, давая им деньги, работу, халявное топливо!! И при этом молча утирать плевки в свое лицо. Ну не маразм ли?

0

47

Vogul написал(а):

Но ведь это вызывает немедленный поток антироссийского поноса!
Причем Запад в этом поддакивает, типа Россия обязана кормить свои бывшие части, давая им деньги, работу, халявное топливо!! И при этом молча утирать плевки в свое лицо. Ну не маразм ли?

И что нам с этого поноса - собака лает, караван идет

Есть один хороший пример - когда РФ решила построить свой нефтяной терминал под Питером и прекратить гнать грузы через латышский Венспилс - те мухой прибежали в Москву (несмотря на все терки по истории WWII) и договорились о новых тарифах...

Нужно этих "союзников" в бараний экономический рог скрутить, и их доить нещадно, как в свое время делала Англия, а не свое им раздавать.

0

48

Guver написал(а):

Кстати я думаю батька реально очканул после Крыма и Донбасса - "а ведь на их месте мог бы быть я".  Мало ли в РБ "исконно русских мест"?

Отредактировано Guver (Сегодня 13:43:36)

Батька очкует по одному-единственному поводу - потере свой монархической власти. А население РБ возможно и не против стать частью РФ, если жизнь их улучшится.

0

49

Vogul написал(а):

Батька очкует по одному-единственному поводу - потере свой монархической власти. А население РБ возможно и не против стать частью РФ, если жизнь их улучшится.

Неправильный посыл. Нам должно быть насрать на желания жителей РБ и уж точно на желание жить лучше присоединившись к РФ. Вопрос должен звучать так  - будут ли жители РФ ЖИТЬ ЛУЧШЕ , если РБ присоединиться к РФ. Если нет - пусть они сколько угодно об этом мечтают. Нужно сделать так, что бы быть дружбу с РФ нужно было заслужить, например ростом экономики на 5-7 % в год и так далее. А не пространными разговорами о русском мире, общей истории и прочей лапше на уши ВВП

А так - РФ повторяет ошибки ЕС, когда понабрали туда греций и португалий радо ПОЛИТИЧЕСКИХ выгод, а теперь не знают, что с ними делать.

Отредактировано Guver (04-02-2017 13:55:59)

0

50

Guver написал(а):

Неправильный посыл. Нам должно быть насрать на желания жителей РБ и уж точно на желание жить лучше присоединившись к РФ. Вопрос должен звучать так  - будут ли жители РФ ЖИТЬ ЛУЧШЕ , если РБ присоединиться к РФ. Если нет - пусть они сколько угодно об этом мечтают. Нужно сделать так, что бы быть дружбу с РФ нужно было заслужить, например ростом экономики на 5-7 % в год и так далее.

А так - РФ повторяет ошибки ЕС, когда понабрали туда греций и португалий радо ПОЛИТИЧЕСКИХ выгод, а теперь не знают, что с ними делать.

Отредактировано Guver (Сегодня 13:55:10)

Ты прав, но это идеальный вариант, в реальной жизни не работающий.
Потому что если в стране все хорошо, ее жителям нах не надо присоединяться к другой стране, где ситуация хуже.
Но в данном случае мы имеем достаточно уникальный случай. По сути один народ разделен. Тогда почему немцы объединились? Это было неправильно?
А корейцам нельзя объединиться?
Налицо опять двойные стандарты. Россию нужно только дробить и дробить, но не собирать в кучу - это парадигма Запада в отношении нашей страны.

0

51

я тебе хочу сказать, из моего опыта общения с белорусами, они совсем не горят желанием присоединяться к РФ... нах простому болорусу это надо? что он с этого получит?

0

52

Guver написал(а):

а мамка прямо тает - и любой кто начнет в уши ВВП лить про великую Россию сразу к сиське доступ. Может хорош уже все это кормить? Хотите свободы? Никто не держит, вот граница, вот цены и ебитесь конем как хотите. Хотите жить за счет РФ? Полный контроль РФ на экономикой, внутренней и внешней политикой страны, единые законы, едина граница, единая валюта.

Guver написал(а):

Нужно этих "союзников" в бараний экономический рог скрутить, и их доить нещадно, как в свое время делала Англия, а не свое им раздавать.

Вот редкий раз когда согласен с Гувером.

0

53

Guver написал(а):

я тебе хочу сказать, из моего опыта общения с белорусами, они совсем не горят желанием присоединяться к РФ... нах простому болорусу это надо? что он с этого получит?

"Не всё так однозначно" у них. Некоторые, например, считают, что в России они могли бы более прибыльно свой бизнес мутить. Хотя, это возможно, частное мнение кого-то. Сторонники объединения есть, но их сильно напрягает мысль о "тожероссиянах" с соответствующими проблемами и русский олигархат.

0

54

Guver написал(а):

Нет ли в этом элементов имперского мышления? :glasses:

0

55

брат2 написал(а):

Сторонники объединения есть, но их сильно напрягает мысль о "тожероссиянах" с соответствующими проблемами и русский олигархат.

именно это мне и говорили белорусы.

0

56

брат2 написал(а):

Нет ли в этом элементов имперского мышления?

Просто заеб.ли уже все эти нахлебники.

0

57

Guver написал(а):

Да, хотят преференций - пусть отрабатывают. Так честнее будет. Хватит кормить за обещания.

0

58

Guver написал(а):

Varyag74 написал(а):

Вот редкий раз когда согласен с Гувером.

Varyag74 написал(а):

Да, хотят преференций - пусть отрабатывают. Так честнее будет. Хватит кормить за обещания.

Вот редкий случай когда согласен и с Гувером и с Варягом!
Хватит кормить Беларусь! (мелким шрифтом нечитаемым: за обещания!)

0

59

Редкий случай, когда я тоже с вами со всеми согласен!)

0

60

verner написал(а):

Редкий случай

Впервые на арене!
Редкий случай!
Они все согласны!
Последний раз в сезоне!

Московский цирк, ломают кости мастера! (С)

... продолжение следует...

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Белоруссия