Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Автосрачь форева (ч.2)

Автосрачь форева (ч.2)

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Так всё же, господа... Покажет ли мне кто-нибудь постановление об АП, в котором написано "случайно наехал на резделительную"?

0

2

Брат-2 написал(а):

Так всё же, господа... Покажет ли мне кто-нибудь постановление об АП, в котором написано "случайно наехал на резделительную"?

Нет такого. Тебе тут же инкриминируют выезд на встречку.

вопрос в другом - одно дело ты при знаке обгон запрещен в наглую делаешь обгон по встречке - вопросов нет. Другое дело , что например на третьей бетонке на 75% длины обгон запрещен, и только иногда есть короткие участки, где можно. Если я не успел вовремя закончить обгон, и на 20-30 метров выехал за знак, и мои левые колеса зацепили встречку - можно ли считать это выездом на встречку?

Смотрим правила

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

я могу привести много причин, почему последнее правило противоречиво  - часто на узкой дороге я не могу заранее оценить, смогу или я вернуться или нет, например при обгоне фур я не вижу приближающийся знак обгон запрещен справа на дороге и не всегда я могу прекратить обгон увидев его и мне придется закончить маневр уже в зоне действия запрета обгона.

Являеюся ли оба случая - преднамеренное нарушение (обгон по встречке) и обгон, начавшийся в разрешенной зоне но по обьективным причинам закончившийся в зоне запрета - одинаковыми по тяжести  нарушениями? Нет конечно. Есть буква закона и дух закона,  так вот в европе и в США на дорогах полиция руководствуется как буквой закона при преднамеренном нарушении, так и его духом - если нарушение не преднамеренное, не повлекло за собой последствий , то полицейский скорее всего не будет тебя штрафовать, может максимум остановить и сделать внушение - типа - в след раз будьте аккуратней.

Что бы наши менты отпустили  такую добычу - фото машины в зоне запрета обгона ? Ты ты чтор, это же 10-15 косарей в карман, как такое отпустить?

0

3

Guver написал(а):

я могу привести много причин

Кирилл никак не успокоится...

Guver написал(а):

и обгон, начавшийся в разрешенной зоне но по обьективным причинам закончившийся в зоне запрета

Знаешь когда ТАК бывает?
Знаешь.
Когда впереди идущий едет с большой скоростью (ну например около 80-100 км\ч), а ты его хочешь обогнать. Конечно тебе не хватит выделенной зоны обгона.

0

4

_FAE_ написал(а):

Знаешь когда ТАК бывает?
.

1. Когда не знаешь, когда закончится зона запрета обгона.
К знакам "обгон запрещен" неплохо было бы ВСЕГДА прикреплять табличку с расстоянием зоны действия.

2. Когда за обгоняемым ТС внезапно оказывается еще одно ТС и между ними никак не вклиниться.

3. Фае и Брат-2 такое впечатление что гаишниками работают.
Или опять чисто на рефлексе встревают в спор с Гувером.

0

5

Vogul написал(а):

. Когда не знаешь, когда закончится зона запрета обгона.

Это основное. На той же третьей бетонке есть зоны разрешенного обгона длинной всего 500 метров. Хорошо, я знаю это, но те кто ездит редко там - естественно попадают в эту ловушку. На знаке обгон разрешен в таких случаях должна тыьь табличка с указанием зоны действия.

0

6

Vogul написал(а):

3. Фае и Брат-2 такое впечатление что гаишниками работают.
Или опять чисто на рефлексе встревают в спор с Гувером.

Просто я сам иногда нарушаю и знаю что нарушаю. И Гувер всё прекрасно знает и понимает.
В Европе он значит будет тащиться за фурой, а здесь не хочет... Заепись...

Vogul написал(а):

1. Когда не знаешь, когда закончится зона запрета обгона.
К знакам "обгон запрещен" неплохо было бы ВСЕГДА прикреплять табличку с расстоянием зоны действия.

2. Когда за обгоняемым ТС внезапно оказывается еще одно ТС и между ними никак не вклиниться.

Так бывает, когда разрешённая 80.
Но мы же в России, парни! Накинем двадцаточку!
Ура!
А тут впереди едет кто то, кто 20-ку накидывать не хочет. Идёт 80-90-95...
Но, блядь, мы то не такие! Мы же нормальные парни и умеем считать! Давим 100 и ничего не нарушаем.

Но, только, как все поняли, начинаем обгон мы со скоростью 5-10 км /час больше и поэтому что?
Поэтому полосы обгона нам нихуя не хватает...

0

7

Guver написал(а):

Это основное. На той же третьей бетонке есть зоны разрешенного обгона длинной всего 500 метров. Хорошо, я знаю это, но те кто ездит редко там - естественно попадают в эту ловушку. На знаке обгон разрешен в таких случаях должна тыьь табличка с указанием зоны действия.

А не обратили внимание, что уже по левой обочине ставят знаки ("обгон запрещён", "конец ограничений")? Какие, вманду, вам ещё таблички под знаками вешать? Вот транспорант с народной мудростью "не уверен - не обгоняй" - вот это вот надо вешать через каждые 500 м.
И соглашусь с ФАЕ : но блядь, мы то не такие! 110 км/ч - яж нихуя не нарушаю! Да яж успею!

0

8

Vogul написал(а):

2. Когда за обгоняемым ТС внезапно оказывается еще одно ТС и между ними никак не вклиниться..

"внезапно"- это вот вообще эпично. Из под земли внезапно вдруг откуда нивозмись появился вротебись лесовоз.
Вогул, здай кхуямсобачьим от греха подальше своё ВУ (или бинокль купи, чтоб не было "внезапно")

0

9

Автосрачь форева (ч.2)

0

10

Сообщения про производство  и национальную принадлежность перенесены в тему - Экономика России, предпринимательство.

0

11

Бюджетное авто...

Автосрачь форева (ч.2)

0

12

Да неужели?!

В Госдуму внесли законопроект об отмене техосмотра личных автомобилей

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект об отмене техосмотра личных автомобилей. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

Авторы документа считают, что эта мера является «дополнительным финансовым обременением» для владельцев машин, и она не способствует предупреждению ДТП.

0

13

Vogul написал(а):

Да неужели?!

Не спугни  :D

0

14

Vogul написал(а):

Да неужели?!

+ к ебланству госдуры.

0

15

Брат-2 написал(а):

+ к ебланству госдуры.

Я ни разу не проходил техосмотр(нормальный) в России. Это всегда было просто тупое отдавание денег и потеря времени.
Вопрос - нахуа он нужен?

0

16

Vogul написал(а):

Вопрос - нахуа он нужен?

Вопрос не корректный. Вопрос - во что вот это вот всё превратилось. Именно так его нужно ставить.

0

17

Брат-2 написал(а):

Вопрос не корректный. Вопрос - во что вот это вот всё превратилось. Именно так его нужно ставить.

Ты про общее состояние?
Да, превратилось в х.з. что.

0

18

Брат-2 написал(а):

То есть везде всё ок и только техосмотр превратился.  :dontknow:
Наверное вот поэтому -
По итогам 2018 года Россия заняла 138-е место в индексе восприятия коррупции Transparency International и оказалась на одной ступени с Гвинеей, Ираном, Ливаном, Мексикой и Папуа — Новой Гвинеей.

0

19

abv написал(а):

То есть везде всё ок и только техосмотр превратился.  
Наверное вот поэтому -
По итогам 2018 года Россия заняла 138-е место в индексе восприятия коррупции Transparency International и оказалась на одной ступени с Гвинеей, Ираном, Ливаном, Мексикой и Папуа — Новой Гвинеей.

Забей свой трансперенси интернешнл со всеми ступенями...
Конкретная тема: техосмотр в любимых вами европах существует (не так ли?) и никому в голову не приходит отменять его потомушто .... Если кого-то закололи столовой вилкой- не значит, что надо начинать есть руками... Так понятно? Или трансперенси... по этому поводу ещё не составила рейтинг не высказалась?

0

20

Брат-2 написал(а):

техосмотр в любимых вами европах существует (не так ли?) и никому в голову не приходит отменять его потомушто

Европа и РФ это даже не хуй с пальцем, а где-то разные миры. Особенно касаемо техосмотра. Несколько его реформирований в последние годы привели лишь к еще большему маразму.
Поэтому инициатива вполне разумная - отменить его к чертям. Возможно, не навсегда. Но хотя бы до относительного выздоровления страны.

0

21

Vogul написал(а):

Европа и РФ это даже не хуй с пальцем, а где-то разные миры. Особенно касаемо техосмотра. .

Из этого следует, что не надо стремиться к совершенству и у нас свой, особенный путь?

0

22

Брат-2 написал(а):

Забей свой трансперенси интернешнл со всеми ступенями...
Конкретная тема: техосмотр в любимых вами европах существует (не так ли?) и никому в голову не приходит отменять его потомушто .... Если кого-то закололи столовой вилкой- не значит, что надо начинать есть руками... Так понятно? Или трансперенси... по этому поводу ещё не составила рейтинг не высказалась?

Там никому в голову не придет за этот техосмотр деньги с тебя тянуть,  а тебе предложить. А так как мы на все  эти трансперси забиваем,  а потом удивляемся.  :dontknow:

0

23

Брат-2 написал(а):

Из этого следует, что не надо стремиться к совершенству  и у нас свой, особенный путь?

Вот с техосмотром у нас стопудово свой, особенный путь. Как его не пытались изменить, нихрена не вышло.

0

24

Vogul написал(а):

Вот с техосмотром у нас стопудово свой, особенный путь. Как его не пытались изменить, нихрена не вышло.

Последний раз делал страховку,  хочешь приходи,  хочешь нет всё равно отдашь  500 р за диагностическую карту. Прошёл,  сказали доп стопсигнал не работает,  а то так бы и ездил.  :yep:

0

25

Vogul написал(а):

Хуёво пытались. Скорее шли на поводу по просьбе трудящихся. Ну и хуй с ним что резина лысая (яж пенсинер, а  жить-то на что.... да хуй с ней с фарой, я ночью не езжу... да хуй с ним с 1-м контуром, 2-то тормозит и я ещё коробкой тормозить могу..ну и хуйсним дымит- я только летом на дачу). Ну и кто виноват и что делать?  Наверное - путинвиноват и надо менятьэтотрежым.Нет?
П.с. Вогул, перенёс бы вот это вот всё в "Автосрач" штоле..

0

26

В Словакии проходил. Там почти все внимание техников уделяется тормозам.
Загоняют машину на стенд, гоняют и оттормаживают в разных режимах, комп выдает результаты. Делают анализ тормозухи, проверяют систему.
Даже интересно было узнать, что там с тормозами. В итоге поменяли тормозуху, слишком низкую точку кипения выдала, что-то подрегулировали..
Запись на ТО была заранее, причем звонили и договаривались со мной о времени со станции, а не я бегал и искал.
В удобное ДЛЯ МЕНЯ время я приехал в пустой бокс и за чашечкой кофэ наблюдал манипуляции с машиной.
Цивилизация.

0

27

Брат-2 написал(а):

Хуёво пытались. Скорее шли на поводу по просьбе трудящихся.

Ага и главное совершенно бескорыстно.  :yep:

"Началось видеонаблюдение за сотрудниками и в Москве. На одном из пунктов ТО камеры запечатлели не менее 60 эпизодов выдачи талонов без фактического прохождения ТО. В итоге был уволен начальник регистрационного подразделения, его зам и еще шесть сотрудников. После зачистка продолжилась — своих должностей лишись еще 17 инспекторов, а 50 гаишников понесли дисциплинарные взыскания.

От коррупции это не избавило, но вырос размер взятки. Теперь, по сообщениям членов ФАР, купить талон ТО без фактического осмотра автомобиля стоит 10 тысяч рублей вместо 4 тысяч рублей в прошлом году (официально пройти ТО на легковом автомобиле стоит всего 690 рублей). Многие автовладельцы идут на нелегальную сделку не потому, что их автомобиль неисправен, а в целях экономии времени и в силу нежелания лишний раз сталкиваться с гаишниками."

https://m.gazeta.ru/auto/2011/04/22_a_3592181.shtml

0

28

Я еще помню время, когда гаишники могли остановить и сами проверить авто на предмет наличия неисправностей и оштрафовать на месте.
Останавливает такой, грит - поставьте на ручник. И кряхтя начинает толкать машину.  :D

0

29

abv написал(а):

От коррупции это не избавило, но вырос размер взятки. Теперь, по сообщениям членов ФАР, купить талон ТО без фактического осмотра автомобиля стоит 10 тысяч рублей вместо 4 тысяч рублей в прошлом году (официально пройти ТО на легковом автомобиле стоит всего 690 рублей). Многие автовладельцы идут на нелегальную сделку не потому, что их автомобиль неисправен, а в целях экономии времени и в силу нежелания лишний раз сталкиваться с гаишниками."

Вы на какой помойке эти "новости" протухшие берете? Какие нахрен тысячи за ТО и гаишники с начальниками регистрационных подразделений на техосмотре в наше то время? Вы сами то техосмотр проходите? Что то мне подсказывает что у вас машины нет при таких то рассуждениях

Vogul написал(а):

Запись на ТО была заранее, причем звонили и договаривались со мной о времени со станции, а не я бегал и искал.
В удобное ДЛЯ МЕНЯ время я приехал в пустой бокс

Не знаю где как, но у нас я приезжаю в удобное мне время на станцию и прохожу техосмотр без всякого напряга. Сегодня у меня на работе гоняли грузовик на техосмотр без всяких записей, прихотнулось и поехали. Народу никого, механика встречают с распростертыми объятиями., ибо конкуренция между станциями.

Отредактировано KonNick (29-01-2019 22:54:43)

0

30

Vogul написал(а):

Я еще помню время, когда гаишники могли остановить и сами проверить авто на предмет наличия неисправностей и оштрафовать на месте.
Останавливает такой, грит - поставьте на ручник. И кряхтя начинает толкать машину.

Сейчас только техконтроль  останавливает,  на предмет проверки техсостояния,  в основном грузовики,  и у кого ксенон в оптике колхозный.  Ну и как водится идут на поводу у трудящихся за толику малую.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Беседка » Автосрачь форева (ч.2)