Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Извращение памяти о войне

Извращение памяти о войне

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Vogul написал(а):

Как известно, в блокаду животных и птиц в городе почти не осталась. Все были съедены.

Я  пронзительнее картины не знаю...

0

32

Dutik
Никитина Ленина? :dontknow:

0

33

Sukhov написал(а):

Никитина Ленина?

ЛенИна, да... Ещё были Октябрина, Чельнальдина, Даздраперма... http://znachenie-tajna-imeni.ru/spisok- … cheniyami/

0

34

Vogul написал(а):

Как известно, в блокаду животных и птиц в городе почти не осталась. Все были съедены.

В Сталинграде тоже.
Смотрел докфильм про Сталинградскую битву,  как известно там оставалось много гражданского населения,  и одна из героинь,  будучи тогда девочкой вспоминала,  что пришлось пережить,  включая голод.  При этом она с обидой сказала,  что им в отличии от блокадников  паёк даже в 125 грамм никто не выдавал и особого статуса и льгот после войны они не получили.

0

35

Германия выделила 12 миллионов евро на помощь жертвам блокады Ленинграда.

По случаю 75-летия полного снятия блокады Ленинграда, Германия выделила 12 миллионов евро на модернизацию больницы для ветеранов и создание центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для людей, переживших блокаду, говорится в заявлении глав Министерств внутренних дел двух стран Сергея Лаврова и Хайко Маса, передает Deutsche Welle.

0

36

citizen написал(а):

Наши инвестируют в парады и фейерверки.

0

37

Vogul написал(а):

Наши инвестируют в парады и фейерверки.

Хорошо если просто не разворуют.

0

38

citizen написал(а):

Умерло только по Нюрнбергу более 630 тыс человек... Реально-то  - в 2 раза больше... Нам низко поклониться Германии?

Отредактировано Dutik (27-01-2019 20:43:34)

+1

39

Dutik написал(а):

Умерло только по Нюрнбергу более 630 тыс человек... Реально-то  - в 2 раза больше... Нам низко поклониться Германии?

Отредактировано Dutik (Сегодня 19:43:34)

Не надо кланяться,  надо с гордым видом победителя,  через 75 лет после победы,  получать от побеждённых деньги на модернизацию больницы для ветеранов.

+3

40

Dutik написал(а):

Нам низко поклониться Германии?

Сегодня смотрел фильм National Geografic про восстание в Собиборе. Я видел его и раньше, но тогда, смотря в первый раз упустил одну деталь. Один из выживших узников Собибора, Семён Моисеевич Розенфельд (он жив до сих пор, живет в Израиле) в 1993 году по собственно инициативе  встретился с Вильгельмом Френцелем,  (незадолго до его смерти в 1996 году) который был отпущен по состоянию здоровья из тюрьмы в 1992 году 

Карл Август Вильгельм Френцель (нем. Karl August Wilhelm Frenzel, 20 августа 1911 — 2 сентября 1996) — немец, член нацистской партии, в рядах СС дослужился до звания — обершарфюрер. Был членом зондеркоманды R, а также унтер-офицером СС в концлагере Собибор. Осуждён по приговору суда в деле о преступлениях в Собиборе (англ.)русск. на пожизненное заключение. 6 сентября 1965 года ему было предъявлено обвинение в собственноручном убийстве 42 евреев и участие в убийстве примерно 250 тысяч евреев[3][6]. 20 декабря 1966 года суд приговорил Карла Френцель к пожизненному заключению за убийство шести евреев собственноручно и за участие в массовом убийстве 150 тысяч евреев

Когда его спросил корреспондент - зачем вы это сделали? Он помолчал и сказал - "Я хотел закончить этот путь ненависти. По крайней мере для себя"

PS

История лагеря уничтожения Собибор стала частью обвинений на Нюрнбергском процессе. Международный трибунал хотел видеть Печерского в качестве свидетеля, однако советские власти его в Германию не выпустили

В 1987 году в Великобритании (при участии Югославии) режиссёр Джек Голд (англ.) снял блокбастер «Побег из Собибора» по книге Ричарда Рашке. Главную роль — Александра Печерского — сыграл Рутгер Хауэр. Хауэр за роль солдата Саши получил «Золотой глобус». Самого Печерского на премьере фильма не было. Позже вдова Печерского рассказывала, что власти просто не хотели оформлять им документы на выезд в США

Дутик, может ты обьяснишь , почему в СССР так не любили Печерского? И так сильно полюбили его в РФ?

25 мая 2014 года на «Проспекте звёзд Ростов-на-Дону» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию именной звезды Печерскому Александру Ароновичу[31].
Летом 2014 года после обращения группы к главе Российского исторического общества и спикеру ГД РФ С. Е. Нарышкину имя Александра Печерского включили в школьные учебники по истории Отечества, а в конце того же года Роспочтой была выпущена почтовая марка, посвящённая теме восстания[32].
В январе 2016 года ходатайство инициативной группы было удовлетворено — и указом Президента России Владимира Путина Печерский посмертно награждён орденом Мужества[33].
В 2016 году именем Александра Печерского названа одна из улиц Кременчуга.
В январе 2018 года именем Александра Печерского названа одна из улиц Москвы[34].
24 апреля 2018 года памятник Александру Печерскому торжественно открыт в городе Ростове-на-Дону[35].
6 апреля 2018 года имя Александра Ароновича Печерского присвоено муниципальному автономному общеобразовательному учреждению города Ростова-на-Дону «Гимназия № 52»

0

41

_FAE_ написал(а):

А ебаную овцу, германскую, которая пытается указывать кто и что должен праздновать в стране победившей фашизм, ни ты ни ещё один чёрт, НИКАК не назвали.

Она прям указала,  да?
Немецкая журналистка,  в немецкой газете,  для немецкой аудитории выразила своё мнение.  Не имеет права?
И кстати,  с чем ты предметно не согласен  в её статье?

0

42

abv написал(а):

Немецкая журналистка,  в немецкой газете,  для немецкой аудитории выразила своё мнение.  Не имеет права?
И кстати,  с чем ты предметно не согласен  в её статье?

Я не ту овцу спрашиваю, а тебя: КАК БЫЛА СНЯТА БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА?

Может быть в Германии граждане узнали о страданиях ленинградцев и подписали петицию Гитлеру с требованием снять блокаду?
Не?

Может Гитлер сам ОДУМАЛСЯ?
Пожалел оставшихся в живых?

Ты, блядь и та овца, ебаная не знаете, что блокада была снята силой советского оружия снаружи и изнутри Ленинграда?
Или блядь, фашистов цветочками забросали?
Если бы блокада не была прорвана, никого бы там не осталось. И жалеть НИКОГО не надо было бы сейчас.
Правда ведь?

Ещё раз для ТУПЫХ СКОТОВ внутри и снаружи: БЛОКАДА СНЯТА СИЛОЙ СОВЕТСКОГО ОРУЖИЯ И ДУХА ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!
Этому и посвящается парад.

Эту овцу вообще ебёт кто и как отмечает праздник победы над её фашистскими родственниками?
Ебало бы завала своё и траву щипало...

А ты этого всего не знаешь и не понимаешь... Да, уж...
Вопросы у скотов ещё  есть?

+3

43

Guver написал(а):

Дутик, может ты обьяснишь , почему в СССР так не любили Печерского?

Я не знаю, кто это. Но, раз не любили - значит было за что.

+1

44

_FAE_ написал(а):

Эту овцу вообще ебёт кто и как отмечает праздник победы над её фашистскими родственниками?

Твоё право  гордиться этим парадом,  её  право высказывать своё мнение...
И не только её -
"ряд общественных деятелей и депутатов, среди которых также есть блокадники, категорически против проведения торжественных мероприятий в памятный день. Они направили открытое письмо на имя врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с просьбой запретить парад 27 января 2019 года. Авторы обращения, в числе которых лидер фракции «Яблока» в парламенте Борис Вишневский и лидер петербургских эсеров Марина Шишкина, утверждают, что праздники связанные с блокадой — это дни скорби и повод для поминовения погибших, а не громких торжеств и демонстрации военной мощи."

0

45

Dutik написал(а):

Я не знаю, кто это. Но, раз не любили - значит было за что.

Странно, что не знаешь. Вообще то легендарная личность....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Печерский,_Александр_Аронович

0

46

abv написал(а):

Твоё право  гордиться этим парадом,  её  право высказывать своё мнение...

Пусть она о холокосте высказывает своё мнение ебаное, об армянской резне, об опиумных войнах организованных англичанами, о неграх, индейцах и бизонах, блядь...
А сюда пусть ебало своё не суёт.
Так ей и передай при встрече.

abv написал(а):

Авторы обращения, в числе которых лидер фракции «Яблока» в парламенте Борис Вишневский

Пусть просто забъёт свой ебальник и узбагоится.
А так, если его слушать, то и Крым надо отдать.

Ты, блядь, как считаешь, надо Крым отдать?
А, Алёша?

0

47

Guver написал(а):

Странно, что не знаешь.

Я не смотрел ни одного Собибора. А знать всё и всех - удел избранных.

0

48

_FAE_ написал(а):

Пусть она о холокосте высказывает своё мнение ебаное, об армянской резне, об опиумных войнах организованных англичанами, о неграх, индейцах и бизонах, блядь...
А сюда пусть ебало своё не суёт.
Так ей и передай при встрече.

ФАЕ,  ещё раз - она это написала в немецкой газете для немецкой аудитории,  это не был призыв к народу России. Или ты запрещаешь немцам иметь своё мнение по этому вопросу и они должны выдавать копипасту РТ?

0

49

abv написал(а):

ФАЕ,  ещё раз - она это написала в немецкой газете для немецкой аудитории,  это не был призыв к народу России. Или ты запрещаешь немцам иметь своё мнение по этому вопросу и они должны выдавать копипасту РТ?

Послушай, блядь, у неё что других проблем для обсуждения не было?
Всё обсудили в Германии. Все вопросы решили и остался только ОДИН вопрос для обсуждения - парад в честь снятия блокады Ленинграда в РОССИИ!
Ну, блядь, все вопросы решили и обсудили кроме ЭТОГО.

Какая нахуй копипаста?
Немецкой аудитории жизненно необходимо обсудить парад в честь снятия блокады? Ты ёбнулся?

Ты не ответил: чей Крым?

0

50

Крайние сообщения перенес в новую тему
Сепаратизм, самоопределение, территориальная целостность
Сообщение Фае удалил, т.к. кроме мата и оскорблений оно ничего не содержало.

ПС: перемещено в Тамбур.

0

51

Александр Розенбаум назвал парады в честь Дня снятия блокады Ленинграда неприемлемыми.

«Праздник в этот день был лишь однажды. В 1944 году, — написал Александр Яковлевич. — Мне об этом много рассказывала бабушка, пережившая эти 900 дней. Все остальные годовщины — это Память... Об умерших и погибших. Все разговоры на тему неуместности отмечания этой даты для меня — оскорбительны. Память вечна. Уморенные голодом, как и погибшие за то, чтобы все это прекратилось — требуют ежегодной минуты молчания и скорбного воспоминания. Как неприемлемы чрезмерные празднования и парады. Мёртвые бы этого не одобрили. Уверен. Вечная память умершим от голода, холода и ран. Погибшим от вражеских пуль и снарядов. Раздавленным рухнувшими домами. Честь и Слава тем, кто вырвал Ленинград из лап недочеловеков, которые перепутали себя с людьми».

0

52

abv написал(а):

Александр Розенбаум назвал парады в честь Дня снятия блокады Ленинграда неприемлемыми.

Александр политически необразован и недальновиден - при чем тут память об умерших?  Это вообще не об этом. Больше парадов, больше пафоса, больше танков и солдат на улицах! Не понимаю, почему по улицам Питера не ходят ряженые "блокадники", не таскают свежевыструганные санки с "умершими" и так далее. Нужно раздавать на улицах блокадную пайку, нужно придумать - опознавательный знак - например белая шапка в черных горох - символ блокады. Всех заставить носить, особенно чиновников. Еще можно взять колонну камазов, задрапировать их под полуторки и гонять по Ладоге - больше креатива!!!

Не юбилей а хуйня какая то, ей Богу!

+1

53

Guver написал(а):

Александр политически необразован и недальновиден...  

Пора вам в президентский кадровый резерв,  широко мыслите - по государственному.  :yep:

0

54

Guver написал(а):

Не юбилей а хуйня какая то, ей Богу!

Вот в этом весь Кирилл.
Всё в одно предложение запихал... и всуе упомянул... зачем то...

Ты ЕГО то зачем вспомнил?
Для придания значимости своему посту? По другому никак?

Пустое...

Guver написал(а):

Больше парадов, больше пафоса, больше танков и солдат на улицах! Не понимаю, почему по улицам Питера не ходят ряженые "блокадники", не таскают свежевыструганные санки с "умершими" и так далее. Нужно раздавать на улицах блокадную пайку, нужно придумать - опознавательный знак - например белая шапка в черных горох - символ блокады. Всех заставить носить, особенно чиновников. Еще можно взять колонну камазов, задрапировать их под полуторки и гонять по Ладоге - больше креатива!!!

Так сдуру ты и хуй сломаешь...

0

55

Guver написал(а):

Больше парадов, больше пафоса, больше танков и солдат на улицах!

Уже скоро  на тв...

"Новый телеканал "Победа" запустят в России весной 2019 года
В его эфире будут показывать кадры, расследования и воспоминания о событиях военных лет"

https://tass.ru/ekonomika/6053961

0

56

abv написал(а):

"Новый телеканал "Победа" запустят в России весной 2019 года
В его эфире будут показывать кадры, расследования и воспоминания о событиях военных лет"

я представляю, сколько клюквы там будет

0

57

Guver написал(а):

я представляю, сколько клюквы там будет

Кирилл, а вот ты бы КАК праздновал или отмечал ТАКИЕ даты?
9 мая?
День снятия блокады?
Окончание Сталинградской битвы?

Вот ты с точки зрения претензии на президентство ответь Кирилл Львович?
КАК НАДО ПРАЗДНОВАТЬ или ПОМИНАТЬ (СКОРБЕТЬ) по-твоему?

0

58

_FAE_ написал(а):

КАК НАДО ПРАЗДНОВАТЬ или ПОМИНАТЬ (СКОРБЕТЬ) по-твоему?

Как то так....

Левитанский, Юрий Давидович

С началом Великой Отечественной войны поэт со второго курса института добровольцем уходит на фронт в звании рядового, служит в частях ОМСБОН, становится лейтенантом, затем военным корреспондентом, начав печататься в 1943 г. во фронтовых газетах. После капитуляции Германии Левитанский участвовал в боевых действиях в Маньчжурии. За время воинской службы был награждён орденами Красной Звезды и Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», «За победу над Японией», двумя медалями Монголии

Я очень сомневаюсь, что бы Левитанскому понравилась нынешняя вакханалия о той страшной войне. И врятли он был он был рад увидеить надписи типа можем повторить или трофейная, на машинах пр всей стране

0

59

Guver написал(а):

Я очень сомневаюсь, что бы Левитанскому понравилась нынешняя вакханалия о той страшной войне.

А на Рейхстаге то КТО писал?
Нынешние?
Или те кто шёл добровольцами на фронт и по призыву?

И ты прекрасно знаешь, что "можем повторить" выдернуто из контекста. Но ЭТО знание не мешает тебе спекулировать фразой.

Guver написал(а):

Я очень сомневаюсь

Guver написал(а):

И врятли он был он был рад

ТЫ за НИХ не додумывай.
Вряд ли... сомневаюсь...
Ты не сомневайся. ОНИ на Рейхстаге писали. ОНИ, а не мы.

Вот нападёт на нас НАТО.
Меня и остальную "вату" по призыву в армию загонят, а ВЫ пойдёте добровольцами (Кирилл, Анатолий, Алексей, Виталий...) пройдёте войну... напишите книге о том, что шли в атаку не за Путина и дубете гонять молодых клюкой, блядь, в День Победы: Немедленно сотри, засранец, с заднего стекла "можем повторить"! Ишь ты, я не за это кровь проливал.
Вот тогда я тебя пойму.

А СЕЙЧАС КИРИЛЛ, додумывать ни за кого не надо и сомневаться не надо в том, КТО и ЧТО писал на Рейхстаге.

+3

60

_FAE_ написал(а):

ТЫ за НИХ не додумывай.
Вряд ли... сомневаюсь...
Ты не сомневайся. ОНИ на Рейхстаге писали. ОНИ, а не мы.

:cool:  :cool:  :cool:

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Извращение памяти о войне