Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Извращение памяти о войне

Извращение памяти о войне

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Dutik написал(а):

В данном конкретном случае - лучше бы просто - попал в плен. Или Вы не согласны?

В данном случае не вижу никаких неудачных или некорректных оборотов. Мы не на партсобрании или политинформации.

0

92

Vogul написал(а):

не вижу

Это индивидуальная реакция организма на внешний раздражитель. У каждого - своя.

0

93

25 августа 1944 года окружённые немецкие части предприняли контратаку, а ходе которой Любовцев попал под огневой налёт, лишился левой руки, ноги, был ранен в голову и в бессознательном состоянии попал в плен. В течение полугода генерал лечился в госпитале в Вене, а после выздоровления был отправлен в крепость Вайсенбург.

Херасе медицина у швабов была! Отходили пленного без ноги и руки и раненого в голову. И с образом фашистов как-то не вяжется.

0

94

Vogul написал(а):

Херасе медицина у швабов была!

Спорить о хорошей немецкой медицине не стану - это неправильно. Была и есть. Но Маресьева тупая комуняцкая коновальня "отходила" с куда более тяжёлыми и, главное, запущенными травмами...

0

95

Dutik написал(а):

В данном конкретном случае - лучше бы просто - попал в плен.

Так точно!

0

96

Vogul написал(а):

Вот! Даже глаголы не все подходят.. А только эпические.
А все потому, что советская идеология и пропаганда выпестовала своего юберменша - советского человека.
СЧ по всем статьям был лучше всех обычных людей.
Он не мог погибнуть просто так, прозаически. А только красиво, совершив подвиг, проявив при этом незаурядные качества.

Зачем юродствовать то?

0

97

Vogul написал(а):

сломали хуй на придумывании героического эпоса

По мне так уж лучше такой, пусть даже и приукрашенный местами, героический эпос, чем никакого. Сейчас-то что? Всякие Бетмены, Человеки-ПиздюкиПауки и др.
А вообще, вас почитать, либерастически настроенных  граждан, так ничего у нас не было. Ни панфиловцев, ни Матросова, короче ничего. Кроме черенков от лопаты, загрядотряды и лагеря от Москвы до Владивостока.
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!©

+3

98

made_in_USSR написал(а):

По мне так уж лучше такой, пусть даже и приукрашенный местами, героический эпос, чем никакого. Сейчас-то что? Всякие Бетмены, Человеки-ПиздюкиПауки и др.
А вообще, вас почитать, либерастически настроенных  граждан, так ничего у нас не было. Ни панфиловцев, ни Матросова, короче ничего. Кроме черенков от лопаты, загрядотряды и лагеря от Москвы до Владивостока.
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!©

ППКС!  :cool:

0

99

made_in_USSR написал(а):

По мне так уж лучше такой, пусть даже и приукрашенный местами, героический эпос, чем никакого.

Это формат советской пропаганды, "успешность"которой уже показана историей.
Насаждаемая сверху "любовь к родине" и придуманные подвиги вызывают ровно противоположный эффект.
К тому же молодежь сейчас гораздо быстрее соображает, чем например, мое поколение в том же возрасте и фальшь чует моментально.
К тому же источник этого потока (причем низкопробного) не вызывает уже ни у кого никаких иллюзий - убийцы и воры, настроившие запасных аэродромов на западе и обмотавшиеся георгиевскими ленточками для дураков.

0

100

Vogul написал(а):

Насаждаемая сверху любовь к родине и придуманные подвиги вызывают ровно противоположный эффект.

У кого?

0

101

made_in_USSR написал(а):

Сейчас-то что? Всякие Бетмены, Человеки-ПиздюкиПауки и др.

Это Вы ещё про хероев Крут не читали - новый укромем. Ебаться до них всем паукам и летучим мышам... Они Красную армию пэрэмоглы за три месяца до её создания... Вот где эпос-то! :yep:

0

102

По шуткам о Карбышеве. Всё правильно, во всех подобных случаях самое беспроигрышное - включать тумблер Д...

Актриса Наталия Медведева принесла извинения за «шутку» о генерале Карбышеве, зверски убитом нацистами герое Великой Отечественной войны.

«Приношу свои глубокие извинения за номер в Камеди Вуман 2013 года, где упоминалась фамилия великого генерала. На тот момент, я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне. Правда. Извините меня», — написала Наталия Медведева в инстаграме.

0

103

Кстати, попалось в Википедии на странице о маршале Семене Тимошенко.

Отказался писать мемуары, заявив, что правды никто не опубликует, а врать есть кому и без него.

В общем, этим все сказано.  До сих пор правда засекречена, а о войне идет в основном трансляция лжи и пропаганды от докторов патриотических наук, которую хавают наивные "суховы".

0

104

Vogul написал(а):

правда засекречена

Что ты имеешь в виду?

0

105

Broker написал(а):

Что ты имеешь в виду?

Засекречена правда.

Владимир Путин продлил режим засекреченности данных о Великой Отечественной войне до 2040 года.

набор пруфов

набор пруфов2

0

106

Vogul написал(а):

Засекречена правда.

А эти... как их... союзники то... ВСЁ рассекретили?
ВСЮ правду?

0

107

Vogul написал(а):

Засекречена правда.

Мне кажется, что в перестройку все вывалили. Тогда не вагонами, а эшелонами глубоко засекреченная информация о технологиях, вооружении и УФО отправлялась Японию, Китай, США, Швецарию и Англию. В период Гласности было продано все, что можно было продать в том числе и материалы ВОВ. Специальные эмиссары делали нужные подборки для отправки в архивах и спецхранах оборонных предприятий, информация об оборонительных укрепрайонах и вооружении. Для этих эмиссаров отбирали даже папки которые были на руках у исследователей.
Заинтересованные страны (ФРГ, Южная Корея, Турция, Израиль, Польша) получили полный доступ к материалам переселенцев, выселенным, раскулаченным - предоставлялись папки документов не зависимо от грифа секретности (ДСП, С, СС, ОВ).

А то, что не смогли продать (то есть никого не интересовало) так и осталось не рассекреченным, а это в основном, оперативная работа, агентурные сообщения по бытовухе, и политике, многое личного и частного характера.  :)

0

108

Broker написал(а):

Мне кажется, что в перестройку все вывалили..

Да ничего не вывалили. Были просто эмоции в виде другой крайности.
Кроме того, тему ВОВ особо не трогали, кроме откровенно новой инфы, ранее запретной, типа заградотрядов.

0

109

Dutik написал(а):

я искренне думала, что эта фамилия вымышленная.

Пиздец! Полная Дура!!!  :x

0

110

Vogul написал(а):

До сих пор правда засекречена, а о войне идет в основном трансляция лжи и пропаганды от докторов патриотических наук,

Где не так?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Вторая мировая война » Извращение памяти о войне