Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Военная техника » Мототехника

Мототехника

Сообщений 1 страница 30 из 255

1

Для любителей ентого дела.)
Размещаем иллюстративно-информационный материал по военной мототехнике. За основу взял 2-ю мировую, но шире не возбраняется.
По мере возможности буду выкладывать.
Бельгия
Мототехника
Мототехника

+1

2

Франция
Мототехника

0

3

Германия
Мототехника
Мототехника

0

4

Великобритания
Мототехника
Мототехника
Мототехника

0

5

Sukhov написал(а):

Я так понимаю, что любой мотоцикл можно сделать военным. Это же не танк.
Изначально ведь они создавались для гражданских нужд.
Или есть модели, специально сконструированные для войны? Это интересно было бы узнать. :writing:

0

6

Vogul написал(а):

Это интересно было бы узнать

Я думаю специалисты скажут своё слово.)

Vogul написал(а):

есть модели, специально сконструированные для войны?

Как минимум британский Велбайк - точно.

0

7

Италия
Мототехника
Мототехника
Мототехника
Мототехника

0

8

Sukhov написал(а):

Или есть модели, специально сконструированные для войны?

Есть конечно. Самая первая была разработана ещё в 19-м веке (1899г). Бронированный квадроцикл (!) Фредерика Симса. Имел моторчик Де Дион в 1.5 л.с, велосипедную раму, какую-никакую бронезащиту и лютую новинку тех лет - пулемёт Максим"! Чисто военная модель, гражданских аналогов не было.
Мототехника
Правда, как этот пепелац передвигался со столь мощным мотором - я не знаю  :dontknow:
Вообще же почти все бронемотоциклы конструировались на базе гражданских моделей, или имели однотипные двигатели - хотя это нормально - и сейчас многие двигатели и служат в армии и тарахтят на гражданских вёдрах с болтами.
Сам вопрос о чисто военных моделях немного некорректен - например, винрарный БМВ Р-75 делался исключительно для военных нужд, но многие его детали и узлы могли запросто использоватся (и использовались) в гражданских моделях... Да и наш М-72, выпускавшийся вначале как чисто военный, до сих пор месит говна, как гражданский, да ещё и является родоначальником славного семейства тяжёлых мотоциклов. (БМВ Р-71 же :D )
К середине 30-х годов военные в большинстве своём таки правильно рассудили, что БА - это БА, а моцыклет - это моцыклет, и из их симбиоза ничего толкового не выйдет. И мотоцикл на войне стал решать задачи мотоцикла - разведка, связь, санитар, подвижная огневая точка, очень лёгкий тягач. В атаку на мотоциклах в основном ходили фошысты в советских фильмах. :yep:
По поводу скрещивания жабы и гадюки - вот: http://shushpanzer-ru.livejournal.com/1535120.html Сами видите, что получалось довольно уныло.
Да, Вы конечно слыхали о советском военном затейнике Гроховском? Это парень на мелочи не разменивался - уж как строил, так строил))
Мототехника

В конце добавлю, что все шведские, итальянские и прочие нидерландские двухколёсные бронеподелки - это от бедности. В серию шли единицы и никакой роли в войнах бронемотоциклы не сыграли.

Отредактировано Dutik (07-10-2016 12:29:28)

0

9

Япония (2 верхних) и Дания
Мототехника

0

10

аппарат
Мототехника

0

11

ап
Мототехника

0

12

Sukhov написал(а):

аппарат

Педальный привод штоле?

0

13

брат2 написал(а):

Педальный привод штоле?

Под баком между ног цилиндрЪ с коленами глушаков. От ДКВ-350, похоже. Такие пепелацы на УЖД до сих пор юзают. "Пионерки" называются.
Вот. Тут и пестня хорошая)):

Отредактировано Dutik (01-01-2017 13:41:31)

0

14

Мототехника
Мототехника
Мототехника
Мототехника
Мототехника
Мототехника

0

15

Мототехника
Мототехника
Мототехника
Мототехника

0

16

Мототехника
Мототехника
Мототехника

0

17

ШвецияМототехника
ШвейцарияМототехника

0

18

США
Мототехника
Мототехника
Мототехника

0

19

Мототехника

0

20

В танкошлеме?

0

21

Dutik написал(а):

В танкошлеме?

Итальянец

0

22

А, ну да - М1935, итальянский танкошлем.

0

23

Что за мото?...
Мототехника
Мототехника
Мототехника

0

24

Это он, ДКВ NZ 350
Мототехника

Характерным признаком являются оригинальный кожух спидометра, овальная накладка на левой крышке картера, коробка зажигания ( на верхнем снимке под жопой у водителя) Наш ответ - ИЖ 350 :yep: По репарации.

Отредактировано Dutik (08-01-2017 15:40:13)

0

25

Dutik написал(а):

Это он

СПС!...  :flag:

0

26

Мототехника

0

27

Фото,конечно, качества "вырвиглаз", но сдаётся мне, что моцык - ушатанный  Ariel W/NG без одного бардачка...

0

28

Dutik написал(а):

"вырвиглаз"

Нет другого, звиняйте.

0

29

Sukhov написал(а):

Нет другого, звиняйте.

Я ж не в претензию :)

0

30