Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » Приставки для ТВ-цифры

Приставки для ТВ-цифры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Создам тему, чтобы не потерять.
Надо купить, короче, подскажите какую взять?!...  :dontknow:
Если у кого есть, расскажите как работает? Чего хорошо, чего плохо, скажите название, где купить и т.д.

Отредактировано Sukhov (16-03-2019 21:16:35)

0

2

Sukhov написал(а):

Создам тему, чтобы не потерять.

Какие приставки? Тебе компания предложит свою!  :flag:  Мне навязали свою они

0

3

RUBUZ написал(а):

Тебе компания предложит свою!

Какая компания, ёпта? Они в магазинах продаются.  :dontknow:
Основные характеристики для меня:
Железый корпус с множеством вент. отверстий
ЮСБ вход и и чтение всех (желательно) видеоформатов
Долби диджитал (тут вопрос - насколько он нужен?..) Пишут, что может не все видео файлы воспроизводить со звуком, если этой опции нет.
Кнопки вкл/выкл и переключения каналов на самой приставке.
Кабель или адаптор? Говорят, адаптеры горят часто, ток не тот дают, а встроенный адаптор, если сгорит - менять хреновов - приставку целиком отдавать в ремонт. :dontknow:
Функция приёма кабельного  DVB-C (это что такое и насколько нужно?)

Отредактировано Sukhov (16-03-2019 21:46:29)

0

4

Начинать, думаю, стоит с определения возможности имеющегося телевизора ловить цифровое TV без приставки. Для этого в описании надо посмотреть в описании про  поддержку работы в стандарте DVB-T2
Если не поддерживается, то тогда необходима приставка и наличие видеовхода у телевизора.
Приставки для ТВ-цифры
SCART и HDMI это уже экзотика, поэтому ограничимся видеовходом. Дальше смотрим, какой звуковой выход  у телевизора - стерео или моно. Если моно, то можно и приставку взять с моно(если таковык еще делают), если же телевизор был со стерео звуком и имеется привычка слушать в стерео, то лучше выбрать со стереовыходом.
Подключение полностью аналогично подключению видеомагнитофона - телевизор настравивается на работу от видеовхода, к видеовходу подключается приставка. Включается автонастройка пристаки и понеслась.
Качество кабельное каналов - у нас 20, кроме того на приставке 3 радио канала - Маяк, Радио России и еще какая-то Россия и 3 игры, типа тетриса.
Цены - последний раз я брал в районе 1000

0

5

Sukhov написал(а):

Железый корпус с множеством вент. отверстий

Сухов, ты решил зомбоящик смотреть? А то кисилевщина тебя поработит! Решение твое плохое! Придет Ситизен и будет ругать! :mad:  :sceptic:

0

6

RUBUZ написал(а):

Сухов, ты решил зомбоящик смотреть?

Телевизор не мой, ёпт.
Флэшку тоже надо смотреть, не мне, хотя фильмы кое-какие и я.

Отредактировано Sukhov (16-03-2019 22:37:55)

0

7

Sukhov написал(а):

Долби диджитал (тут вопрос - насколько он нужен?..)

Жуков в монофоне уже не вставляет?  :sceptic:

0

8

Sukhov написал(а):

Функция приёма кабельного  DVB-C (это что такое и насколько нужно?)

Вопрос, конечно интересный. Кабельное телевидение у меня в городе, а приставку пару лет назад я поставил на даче - там кабельного телевидения нет.
Насколько это надо все вместе? Есть еще ящики - в них и спутниковую антенну включать можно. Насколько это надо все в одном ящике?
P.S.
А вот дырка для флешки у меня есть, не помню - смотрел ли я с нее фильмы, а музыку точно слушал.
,

Отредактировано Srg70 (16-03-2019 22:44:09)

0

9

Vogul написал(а):

Жуков в монофоне уже не вставляет?

Да, больше Жукова хорошего и разного!   :mad:  :music:  :music:

0

10

Вот такую купил, ещё не испытывал.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Лайфхаки » Приставки для ТВ-цифры