Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Инженерно-технические темы » Информационные технологии в РФ

Информационные технологии в РФ

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Тема обязана своим появлением досужему мнению высказанному  в одной из тем

..... в РФ ничего в сфере ИТ не развивается, или развивается вопреки нашему ущербному режиму.

Даннная тема посвящена вопросу что же такое информационные технологии и как они дошли до жизни такой - какой она была у них в царской России, в Советском Союзе и есть сейчас в капиталистической РФ.
Хотелось бы чтобы режимные вопросы не являлись доминантными в этой теме,  помните, что эта тема  инженерно-техническая. Закон Ома одинаков при всех режимах.

Отредактировано Srg70 (18-03-2019 18:08:28)

0

2

Srg70 написал(а):

Тема обязана своим появлением досужему мнению высказанному  в одной из тем
Закон Ома одинаков при всех режимах.

Отредактировано Srg70 (Сегодня 15:08:28)

Хе-хе. Тему можно успешно хоронить, ибо в нашем серпентарии закон Ома знают от силы 3 -4 человека (один из них афтырь темы) и Штурмфогель с Гуглем.

Отредактировано Брат-2 (18-03-2019 18:31:23)

0

3

Брат-2 написал(а):

Хе-хе. Тему можно успешно хоронить

Потому что обсуждать нечего. хехе.

0

4

Srg70 написал(а):

Даннная тема посвящена вопросу что же такое информационные технологии и как они дошли до жизни такой - какой она была у них в царской России, в Советском Союзе и есть сейчас в капиталистической РФ.
Хотелось бы чтобы режимные вопросы не являлись доминантными в этой теме,  помните, что эта тема  инженерно-техническая.

А что собственно хотим знать? я 25 в области информационных технологий работаю, могу - там где знаю - обрисовать. что интересует - передача данных, социальные сети, интернет , интернет маркетинг и торговля, системы управления предприятием (SAP например или 1С , социальные сети, облачные технологии,  вычислительные методы, системы распознавания шрифтов, речи, жоп лиц, мобильные технологии, и так далее. Место РФ и мире технологий?

Что, блять ((с) Фае) интересует?

0

5

Guver написал(а):

Что блять ((с) Фае) интересует?

Я думаю, что надо дать слово бляди Guver'у и попросить его рассказать, как в течение всей его жизни в информационных технологиях РФ ничего не менялось.
Как , сиживал он на горшке перед телевизором и сколько на том телевизоре было программ и с каким качеством они работали - и как все это до сих пор ни на йоту не изменилось.

Как впервые ему подарили штаны с карманами, а в кармане МОБИЛЬНИК и как он звонил из уже взрослого туалета родителям на кухню и просил позвонить ему. Чтобы теперь все видели, какой он взрослый и обеспеченный связью.

И как в первом классе скачивал из Интернета решения арифметических и особенно русских заданий и как этот компьютер конечно не дожил до сегодняшних дней, но такой же точно как и 55 лет, назад стоит на домашнем столик и Гувер громит с него патриотов думавющих, что ИТ в нашей стране развиваются.

P.S.
А пейджер у тебя был?
Или только тот что с отцовской буденновкой ты где-то в шкафу нашел.

Отредактировано Srg70 (18-03-2019 21:22:39)

+2

6

Srg70 написал(а):

Я думаю, что надо дать слово бляди Guver'у и попросить его рассказать, как в течение всей его жизни в информационных технологиях РФ ничего не менялось.

Знатный высер. Зачот!

Нет, конечно, Гувер тоже щелкал еще 30 лет назад цветной правда уже телевизор конопочками на пультике,  а потом уже открывал странички в интернете, совершал первые покупочки в интернете , и лаптопы его уменьшались в размерах, и телефоны его становились все мощнее и мощнее.  И вот уже не 4 канала у него, в 250, и айфон предпоследней модели и все такое. И звонить он может из Псковской глуши прямо брату в штат Кентуки.

Вот только НИХУЯ в этом все Россия не поучаствовала - ни одного девайса, ни одного маршрутизатора, ни одного смартфона, ни одной базовой станции для мобильных операторов, ни одного оптического коммутатора не было создано в этой стране (не ну может где то глубоко под землей , суровые полковники поднимают тяжелые трубки спецсвязи, зорко вглядываясь в черно-зеленые мониторы, произведенные в закрытом городе Мухобийск-67 из микросхем , каждая размером со спичечный коробок - но тут, на божьем свету, ничего с шильдиком Made in Russia нет. Все, от суперкомпьютера "Ломоносов" в МГУ до сраного трехкопеечного WiFi роутера создано за пределами РФ.  Ни одной идеи, ни одной компании мирового уровня  не родилось в этой стране , пока во всем мире шла ИТ революция, рождались и умирали тысячи стартапов , погибали или трансформировались гиганты ИТ мира середины века типа Compack, HP и IBM,  но некоторые превращались в Apple, Google, Amazon, Intel, AMD, SAP, Alibaba, Click, Cisco, Facebook, Samsung, Napster, Instagram, Microsoft, Whatsup и так далее. В РФ не смогли создать ни одного более или менее достойного процессора, ни одной серьезной видеокарты, а если что создавалось - так просто из американских и других комплектующих. Типа уже упомянутого "Ломоносова", целиком и полностью созданного из американских и корейских комплектующих. Даже такие вещи как управление авионикой типа современных российских самолетов созданы американской Hoheywell....  Все, что было создано достойного в РФ - тот же яндекс, ВКонтакте - целиком и полностью цельнотянуты  с запада. Все платежные системы и соответствующие сервисы - все созданно там.  И это не все - все современные идеи , типа EDI, реляционных баз данных, облачных сервисов, виртуальных серверов и так далее - все оттуда. И единственное , что позволяет РФ  быть относительно похожим на запад и азию - так это нефть и газ, продавая которые она имеет возможность покупать все эти ИТ технологии. Если бы не нефть и газ, путинский электорат до сих пор бы накручивал диски советских телефонов, и посылал бы "Доехал хорошо тчк папа встретил тчк погода хорошая тчк"

А люди, которые хотят и умеют что то создавать - бегут отсюда сломя голову.

Вообще - чем больше тем дальше я убеждаюсь, что современную Россию нужно поглубже, пожестче  опустить в говно. И подержать там подольше и поглубже, что бы вынырнув, она наконец осознала свое место в мире и наконец занялась своими проблемами, а не фантомным "русским миром" и прочей многополярной хуйней. Как опустили Германию в 45-м, Японию в том же 45-м, как упав в бездну "культурной революции"  60-х, Китай родил Ден Сяо Пина и как результат - сегодняшний Китай.

+2

7

Guver написал(а):

Ни одной идеи

Человек по имени Алфёров Жорес Иванович Вам не знаком?  :glasses:

Guver написал(а):

Как опустили Германию в 45-м, Японию в том же 45-м

Я даже догадываюсь кто опустил, СШП, верно?  :yep:

0

8

Guver написал(а):

Знатный высер. Зачот!

А действительно, Кирилл, вот ТЫ приложил руку к созданию новой России? Путиным ещё не пахло во время твоего становления.
Вот Касперский приложил. Тут уж ни отнимешь, ни прибавишь.

Guver написал(а):

Вообще - чем больше тем дальше я убеждаюсь, что современную Россию нужно поглубже, пожестче  опустить в говно. И подержать там подольше и поглубже, что бы вынырнув, она наконец осознала свое место в мире и наконец занялась своими проблемами, а не фантомным "русским миром" и прочей многополярной хуйней. Как опустили Германию в 45-м, Японию в том же 45-м, как упав в бездну "культурной революции"  60-х, Китай родил Ден Сяо Пина и как результат - сегодняшний Китай.

Знатный высер. Зачот! (С)
Давай лучше, начнём с Кентуки и опустим в говно США, чтобы на собственной шкуре ОНИ почувствовали, каково это - держать весь мир за индейцев. И опустим их как Германию в 45-ом и Японию в 45-ом и т.д....

+1

9

Сержант написал(а):

Человек по имени Алфёров Жорес Иванович Вам не знаком?

Сержант, не путай как говорится божий дар с известно чем - Жорес Алферов фундаментальный ученый, и Нобелевская премия ему была присвоена за его исследования в 60-70 х годах прошлого века. Его исследования носили фундаментальный характер, которые потом использовались - опять же за рубежом - для создания оптики и считывании компакт дисков. Никакого отношения к ИТ его исследования не имели - классическая фундаментальная физика высокого порядка. Таким макаром можно и Фарадея с Гальвани сюда приплести - они тоже с электричеством работали.  Я же говорю про идеи именно современного ИТ, которое начало активно развиваться в 60-е, и взрывом в конце 80-х, после появления интернета и персональных компьютеров.

Свой первый патент в области гетеропереходов Алфёров получил в марте 1963 года. Гетеропереходы он исследовал вместе с Рудольфом Казариновым. Учёные добились того, что заработал полупроводниковый лазер, который теперь применяется в оптико-волоконной связи и в проигрывателях компакт-дисков.
В 1970 году Алфёров защитил докторскую диссертацию, обобщив новый этап исследований гетеропереходов в полупроводниках, и получил степень доктора физико-математических наук.
Зимой 1971 года Алфёров улетел в США, где Франклиновский институт присудил ему медаль Стюарта Баллантайна — за разработку гетеролазера.

0

10

Сержант написал(а):

Я даже догадываюсь кто опустил, СШП, верно?

Совершенно неважно, кто опустил. Важно то, что из целых двух нации выбили милитаризм, идеи "немецкого мира", превосходства над другими, захвата других стран военным путем и так далее. После войны обе занялись своими внутренними делами и стали - за 25-40 лет тем, кем стали -  могучими странами с высокоразвитой экономикой

Такое лекарство было бы очень кстати сейчас для РФ.

0

11

Guver написал(а):

А люди, которые хотят и умеют что то создавать - бегут отсюда сломя голову.

Шедеврально товарищ выступил. Подал себя со всех сторон - с любой заходи и бей на выбор.
На самом деле это типичное проявление одного из смертных грехов 

1.Гнев, злость, месть. В эту группу относят поступки, которые на противовес любви, несут разрушение.
Смертные грехи в православии. Список.

Хоть Гувер, явно  не православный, да и Тургенев для него не авторитет, людские  правила эти действуют на представителей всех конфессий. Одна из формулировок этого греха гласит - "Не желай зла ближнему, потому что твоя злоба обратится  на тебя" Можно как угодно относится к религиям и народным мудростям.
Но тамбур простаивает большую часть времени, думаю попробовавшие поняли, что это не восторг победы и вседозволенности, а тяжелая ноша.
Но я предлагаю со вкусом исклевать его в другой теме.
Такие только позорят информационные технологии.

Ну а чтобы развеять запах Гувера кладу боян, наиболее полно, одной фразой отражающей степень  большого скачка произошедшего в ИТ

1.Я буду в лесу, но ты мне позвони.
2.У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать.
3.Я случайно стер «Войну и мир».
4.Блин, не могу войти в почту.
5.Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
6.Скинь мне фото на мыло.
7.Я вторую мировую за немцев прошел.
8.Да ты на телефоне посчитай.
9.Не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь.
10.Воткни мне зарядку.
11.Положи мне деньги на трубу.
12.Я всю ночь вчера на одноклассниках сидел.
13.Телефон меня в шахматы обыграл!
14.Я завтра себе докуплю память.
15.Давай подарим ему домашний кинотеатр.
16.Музыку качаю.
17.Забил на все и играю в линейку.
18.Я качаю сейчас эльфа.
19.Переименуй папку.
20.Не получилось крякнуть.

Отредактировано Srg70 (19-03-2019 09:49:06)

0

12

Srg70 написал(а):

кладу боян, наиболее полно, одной фразой отражающей степень  большого скачка произошедшего в ИТ

Бля, Кот - я думал у нас один неграмотный клоун на среде, оказалось - нет, ты второй. Еще раз, для людей с одной извилиной - РФ НИЧЕГО не сделала для того, что бы ты сейчас мог глуповато хихикать над каждым из этих 20 предложений.

+1

13

Лирическое отступление
Для дальнейшего информационного вещания необходимо отметить,  что первое название информационных технологий  - «Связь» под этим именем она прошла славный путь гонца из Фермопильского ущелья в город Марафон - да, его военная специальность была связист – до той поры когда компьютеры заняли свое место на канцелярских столах, рядом со скоросшивателями,  кнопкам  и телефонными аппаратами. Как обычно бывает при всяких мезальянсах,  специалисты компьютерных технологий считают себя головным подразделением и бегут к капиталовложениям впереди паровозов, а связисты считают их выскочкам.
Но откровенное неравенство существовало с незапамятных времен, когда  вся связевая часть крупного объединения получала зараз  литров 10-15 спирта для протирки, а эти бляди гуверы перли усираясь,  несколько молочных бидонов.

Начать реестр славных дел российских связистов я бы хотел с О. В. Лосева  - отца современного светодиодногого света
Да потому, что он был связистом, работником Нижегородской лаборатории  Бонч-Бруевича, не революцонера-генерала, а его брата, связиста.
Зачем связистам яркий и экономичный свет?
Да для организации световой, оптической связи
Почему не подходит обычная лампа накаливания – потому, что она очень инерционна, т.е. раскаленная нить очень  медленно изменяет силу света при изменении напряжения.
Свето и фотодиоды в сфере передачи информации работ уже очень давно потому, что они практически безинерционнны и не искажают сигнал.

А вот источником  экономичного и яркого света светодиоды стали совсем недавно.
Не только российская наука работает

Отредактировано Srg70 (19-03-2019 12:12:32)

0

14

А где Фогель? Только, что был здесь и ...нету. Как ни быстро разворачивается "Стингер", но быстрее чем встревоженный Фогель,  только напуганный Блекберд.

Товарищи не пугайте дичь и рыбу, только это гарантирует нам еще много счастливых часов на Форуме в дружной и приятной беседе.
А самая главная фишка, это то, что эта блядь Гувер, полностью реконспирировался до фактического Имени-фамилии и несет сейчас из незащищенной части форума в открытый эфир вещи намного взрывоопаснее, чем Жарков давеча.

Так что собирайте копии, друзья и не друзья.

А кому лень -вкладываю

Подборка фактов, жаль Фогель в кадр не попал

Информационные технологии в РФИнформационные технологии в РФ

Отредактировано Srg70 (19-03-2019 13:31:36)

0

15

Guver написал(а):

из целых двух нации выбили милитаризм

Т.е. ты считаешь, что из русских тоже надо выбивать милитаризм?
Что мы свою нацию ставим выше других?

0

16

Следующая фамилия-работа теорема Котельникова ну если по простому - то это как бином Ньютона, только на принципе бинома Ньютона была основана работа аналоговых систем дальней связи с частотным  разделением каналов и радио связи.
А на принципе теоремы Котельникова основана работа современных систем цифровой связи, начиная от FM радиовещания и FM  уоки-токи, STM и ATM устройств передачи по оптическим кабелям и вполоть современных АТС и гигантских  свичей компьютерных и мобильных сетей.
в западной литературе теорема часто называется теоремой Найквиста со ссылкой на работу «Certain topics in telegraph transmission theory» 1928 года, в этой работе речь идёт лишь о требуемой полосе линии связи для передачи импульсного сигнала (частота следования должна быть меньше удвоенной полосы). Таким образом, в контексте теоремы отсчётов справедливо говорить лишь о частоте Найквиста. Примерно в это же время Карл Кюпфмюллер[en] получил тот же результат[6]. О возможности полной реконструкции исходного сигнала по дискретным отсчётам в этих работах речь не идёт. Теорема была предложена и доказана Владимиром Котельниковым в 1933 году в работе «О пропускной способности эфира и проволоки в электросвязи», в которой, в частности, была сформулирована одна из теорем следующим образом[7][8]: «Любую функцию f ( t )   {\displaystyle f(t)}  f(t), состоящую из частот от 0 до f c     {\displaystyle f_{c}}  f_{c}, можно непрерывно передавать с любой точностью при помощи чисел, следующих друг за другом через 1 /  ( 2 f c   )   {\displaystyle 1/(2f_{c})}  {\displaystyle 1/(2f_{c})} секунд». Независимо от него эту теорему в 1949 году (через 16 лет) доказал Клод Шеннон[9], поэтому в западной литературе эту теорему часто называют теоремой Шеннона. В 1999 году Международный научный фонд Эдуарда Рейна (Германия) признал приоритет Котельникова, наградив его премией в номинации «за фундаментальные исследования» за впервые математически точно сформулированную и доказанную в аспекте коммуникационных технологий теорему отсчётов[10]. Исторические изыскания показывают, однако, что теорема отсчётов как в части утверждения возможности реконструкции аналогового сигнала по дискретным отсчётам, так и в части способа реконструкции, рассматривалась в математическом плане многими учёными и ранее. В частности, первая часть была сформулирована ещё в 1897 году Борелем.
Уже в войну на этом принципе работали FM радиостанции американской армии, которые, говорят, поставлялись и в наши войска, но уже на завершающем этапе войны

Симпатичные такие р/ст

Итак, в соответствии с пророчеством Ломоносова,
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать

Котельников как раз и поднялся до высот Ньютона в своей работе в области связи.

0

17

Жидковато ложишь, котяра. Фундаментальная советская наука была сильна, это никем и не отрицается, в общем-то; однако, под "информационными технологиями" подразумевается, в первую очередь, не фундамент, но прикладной уровень - все то, о чем говорил Гувер. Собственно, даже в фундаменте Россия выглядит жидко - сравнить хотя бы поголовье нобелевских лауреатов на душу населения, например. Или число научных публикаций. И тд и тп.

0

18

Sturmvogel написал(а):

все то, о чем говорил Гувер

А о чем говорил Гувер? - Он говорил, что в российской федерации не было развития информационных технологий и сразу же признал что было.
Возможно, ты пернатый, совсем юный и не знаешь, что в СССР существовал острый дефицит услуг стационарной телефонной связи, мобильной практически не было, а про  компьютерные сети и про компьютеры и знать не знали.
Фактически Гувер это признал

написал(а):

Нет, конечно, Гувер тоже щелкал еще 30 лет назад цветной правда уже телевизор конопочками на пультике,  а потом уже открывал странички в интернете, совершал первые покупочки в интернете , и лаптопы его уменьшались в размерах, и телефоны его становились все мощнее и мощнее.  И вот уже не 4 канала у него, в 250, и айфон предпоследней модели и все такое. И звонить он может из Псковской глуши прямо брату в штат Кентуки.

и залупил интересную конструкцию - ВОПРЕКИ - российской федерации, оказывается происходило развитие.

Т.е. ему совершенно тошно жить, сознавая, что:

Все, от суперкомпьютера "Ломоносов" в МГУ до сраного трехкопеечного WiFi роутера создано за пределами РФ.  Ни одной идеи, ни одной компании мирового уровня  не родилось в этой стране , пока во всем мире шла ИТ революция, рождались и умирали тысячи стартапов , погибали или трансформировались гиганты ИТ мира середины века типа Compack, HP и IBM,  но некоторые превращались в Apple, Google, Amazon, Intel, AMD, SAP, Alibaba, Click, Cisco, Facebook, Samsung, Napster, Instagram, Microsoft, Whatsup и так далее.

Поведение его более соответствует бабьему, в период острого климакса, типа "не хочу быть простою крестьянкой...".  Но я не считаю обязанным реагировать на истерики чужих баб или мужиков ведущих себя как бабы. Ответ на некоторые  ИТ вопросы Гувера  будет дан в ходе постов, на остальные он легко может получить на форуме в ходе незатухающей конференции на этом форуме "Что делать?" и "И кто виноват?"

В  заголовке сказано, что эта тема не является полемикой с кем-то, а тем более политической полемикой.
Это популярный рассказ о моей специальности, для тех кто хочет это знать.

Отредактировано Srg70 (19-03-2019 21:41:19)

0

19

Srg70 написал(а):

Он говорил, что в российской федерации не было развития информационных технологий и сразу же признал что было.
Возможно, ты пернатый, совсем юный и не знаешь, что в СССР существовал острый дефицит услуг стационарной телефонной связи, мобильной практически не было, а про  компьютерные сети и про компьютеры и знать не знали.
Фактически Гувер это признал

Экспрессия Гувера и использование им крайних оборотов вовсе не отменяет того очевидного факта, что в целом все сказанное им - чистая правда. Крохи того вклада, который внесла советская/российская наука в общий котел достижений в сфере it, - о них просто смешно упоминать - особенно в свете тех революционных изменений, которые произошли в последние 30-40 лет. Я-то еще юн относительно вас, но так получилось, что... А, лень писать, нашел свой прошлый пост:

...Мне в СССР работать не довелось, зато я видел, как работали родители. Отец был начальником машинно-счетной станции одного из крупных предприятий города. В просторном зале стояли огромные счетные машины-табуляторы(наверное, копии американских 30-х гг. выпуска, весом несколько тонн каждая), в отдельном помещении стояли массивные машины для перфорации карт, служащих носителями для табуляторов. Все это хозяйство обслуживалось толпой машинистов и, естественно, потребляло туеву хучу электроэнергии. Так было до 1988-89 года, когда предприятие купило 1(одну) вычислительную машину американской корпорации IBM класса XT, возможности которой позволили отправить все эти металлические чудовища и обслуживающий их персонал на свалку истории...

Отредактировано Sturmvogel (20-03-2019 08:43:25)

+1

20

Guver написал(а):

Совершенно неважно, кто опустил.

Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО! Если Гувер - Иван, родства непомнящий, это его право.

0

21

Srg70 написал(а):

Отредактировано Srg70 (18-03-2019 17:08:28)

Тогда давайте начнем изучение этого вопроса с определения понятий.

1.Технология — это совокупность наук, сведений о способах переработки того или иного сырья в фабрикат, в готовое изделие; совокупность процессов такой переработки.

2.Технология – это комплекс инженерных и научных знаний, которые были воплощены в средствах и способах труда, наборов материально-вещественных компонентов производства, а также виды их сочетаний, которые создаются, чтобы получить определённый продукт или услугу.

По факту из технологий вами представлена американская ФМ радиостанция.  Остальное,  как уже заметили относится к фундаментальной науке,  но никак ни к технологиям.

0

22

Когда генеральный директор звал меня(начальника службы связи) к себе и заранее грозно насупив брови, спрашивал: "Ты связь с  XXYYZ организовать можешь?", я уже заранее набравший воздуха, бодро и быстро рапортовал: "В то время как все человечество в целом и наша страна в частности, смогли обеспечить устойчивую связь с бескрайними просторами Крайнего Севера и Дальнего Востока, с движущимися, едущими, плывущими объектами и летящими объектами, с Луной, Марсом, Венерой и их окрестностями  - как я после всего этого могу сказать, что связь с какими-то Мухосранском невозможна? Это вопрос времени, денег и удачи."
Исходя из этих фактов и следует выводить общую оценку.
Это с одной стороны.
А с другой....
Помнится лет 10 назад Ростелекомом проводилась компания по телефонизации, а может даже иинтернетизации российских деревень.
Помнится я даже видел телефон-автомат этой громкой компании в одном поселке на Карельском перешейке, где земля стоит немерянно денег. Правда это был не коттеджный поселок а настоящая деревня - чем там народ выживает - не знаю.

Есть ли связь в тех деревнях сейчас или только надгробья связи - кто знает. Давно я не бывал в ленинградской глубинке

В свое время интересный разговор имел я с финном, по моему сотрудником Нокии. Я выразил откровенное восхищение финской мобильной связью, горсти трубок в каждом финском кармане - на самом деле в этом было не здоровое, раздавался звонок и все присутствующие финны начинали хваться за карманы, и вытаскивать трубки. Причем не одну а 2-3-4 , потом один начинал трогать свои трубки и определять какая - думаю, что это была эйфория от ликвидации дефицита связи или появления доступной связи после снижения тарифов.

Так вот этот финн  рассказал, что в Штатах, как и у нас, имеется куча зон без охвата. Для больших и неравномернозаселенных стран это очень большая проблема.

0

23

abv написал(а):

Тогда давайте начнем изучение этого вопроса с определения понятий.
1.Технология — это совокупность наук, сведений о способах переработки того или иного сырья в фабрикат, в готовое изделие; совокупность процессов такой переработки.
2.Технология – это комплекс инженерных и научных знаний, которые были воплощены в средствах и способах труда, наборов материально-вещественных компонентов производства, а также виды их сочетаний, которые создаются, чтобы получить определённый продукт или услугу.
По факту из технологий вами представлена американская ФМ радиостанция.  Остальное,  как уже заметили относится к фундаментальной науке,  но никак ни к технологиям.

Это к Гуверу

Guver написал(а):

А что собственно хотим знать? я 25 в области информационных технологий работаю, могу - там где знаю - обрисовать. что интересует - передача данных, социальные сети, интернет , интернет маркетинг и торговля, системы управления предприятием (SAP например или 1С , социальные сети, облачные технологии,  вычислительные методы, системы распознавания шрифтов, речи, жоп лиц, мобильные технологии, и так далее. Место РФ и мире технологий?
            Что, блять ((с) Фае )abv интересует?

P.S.

Брат-2 написал(а):

Хе-хе. Тему можно успешно хоронить, ибо в нашем серпентарии закон Ома знают от силы 3 -4 человека (один из них афтырь темы) и Штурмфогель с Гуглем.

Да на важно, что не знают, главное что хотят узнать!
Это же так здорово, после смены в  ДК, в кружок
Или в хор, а то и в балет

Отредактировано Srg70 (20-03-2019 09:57:49)

0

24

Короче понятно - Кот (как специалист в данной области) открыл тему, что бы рассказать об истории развития радио и телефонной связи от Попова до Ростелекома, при это непонятно почему назвав эти тему - "Информационные технологии в РФ"

0

25

В сообщении № 6 Гувер исчерпывающе раскрыл данную тему. Добавить в общем-то нечего.
Единственное направление, куда двигаются российские ИТ, вернее, власти его двигают, так это юридически-запретительное.
Генералы хотят свой подвальный интернет, путинские политики - отключения его же населению.
Снова опутать страну паутиной телеграфных проводов (помню, вдоль ЖД тянулись в большом количестве).

0

26

Sturmvogel написал(а):

(наверное, копии американских 30-х гг.

Вот именно, что "наверное". Машины эти были вполне себе на уровне, хоть и действительно копии американских
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЕС_ЭВМ

0

27

Broker написал(а):

Машины эти были вполне себе на уровне, хоть и действительно копии американских

да, серия ЕС -10хх была основной рабочей лошадкой в СССР в 70-80-90 года... практически в каждом крупном институте стояли - а уж сколько для них было софта написано - жуть... расчетные программы в основном, библиотеки и так далее. Мне удалось еще на них поработать в 1989 году в МГУ,  висли они постоянно из за проблем с охлажнением....

0

28

Guver написал(а):

Короче понятно - Кот (как специалист в данной области) открыл тему, что бы рассказать об истории развития радио и телефонной связи от Попова до Ростелекома, при это непонятно почему назвав эти тему - "Информационные технологии в РФ"

Vogul написал(а):

В сообщении № 6 Гувер исчерпывающе раскрыл данную тему. Добавить в общем-то нечего.Единственное направление, куда двигаются российские ИТ, вернее, власти его двигают, так это юридически-запретительное.

Да нет! Это только начало.
С минуты на минуту ожидается громкое выступление Дутика, который, как специалист огорчится отсутствием новых российских пород  коров, котов и белочек и потребует опустить   в говно ....
Кого уж и не знаю.
А еще у нас представлено много профессий и каждая имеет право на высказывание

0

29

Broker написал(а):

Вот именно, что "наверное". Машины эти были вполне себе на уровне, хоть и действительно копии американских

А вы не умничайте, раз не знаете, о чем идет речь. Порыл в сети - и точно: то, что есть в моих воспоминаниях о конце 80-х - это действительно копия(а может, и оригинал) табуляторов корпорации IBM. Помню, как меня отлупил отец, когда я открыл щит коммутационной панели(справа) и "перепрограммировал" машину  :D

Машинно-счетная станция - царство детских грез :D

0

30

Sturmvogel написал(а):

А вы не умничайте, раз не знаете, о чем идет речь. Порыл в сети - и точно: то, что есть в моих воспоминаниях о конце 80-х - это действительно копия(а может, и оригинал) табуляторов корпорации IBM. Помню, как меня отлупил отец, когда я открыл щит коммутационной панели(справа) и "перепрограммировал" машину  

Машинно-счетная станция - царство детских грез

Вообще странно - в конце 80-х все такие в СССР уже более или менее все было , ЕС 10хх были, даже персоналки ко где стояли ГДРовские - роботрон 1715 и так далее, , и уж таких мастодонтов точно уже на помойку списали.... где ты такое чудо видел?

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Инженерно-технические темы » Информационные технологии в РФ