Среда для дискуссий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Ближний Восток, Турция

Ближний Восток, Турция

Сообщений 1 страница 30 из 647

1

С несчастным гумконвоем не все так однозначно?

"Специалисты проанализировали ранее опубликованные в СМИ фото- и видеоматериалы, а также видео, которое было снято российским беспилотником. Они рассмотрели, что после нападения дорожное полотно не имеет повреждений, хотя на нем должны были появиться выбоины после авиаудара.

Эксперты отметили, что кабина одного из грузовиков осталась неповрежденной, хотя груз был уничтожен. Они также заметили, что на других автомобилях следы от осколков покрыты ржавчиной.

Специалисты указали на то, что взрывная волна при авиаударе не перевернула грузовики, хотя это должно было произойти. Однако с машин только сорвало брезент, их покрышки уцелели. Кроме того, остались на своих местах нагруженные в автомобили картонные коробки. При этом на одной из них видны следы, которые остаются при взрыве небольшого безоболочного снаряда.

Помимо всего прочего, специалисты рассмотрели на видео автомобиль, в прицепе которого ясно распознается миномет большого калибра. Машина двигалась под прикрытием конвоя. Они также сделали акцент на том, что территория, по которой ехал гумконвой, контролировалась террористами, наступавшими в направлении Алеппо при поддержке артиллерии, систем залпового огня и танков.

«Можно сделать вывод, что мы имеем дело с хорошо подготовленной инсценировкой или «липовой" атакой», - подытожили эксперты."

Читать полностью

0

2

Vogul написал(а):

Читать полностью

Что то ссылка не работает.

0

3

Vogul написал(а):

гумконвоем не все так однозначно

Прошла инфа, что боеприпасы везли этим "гумконвоем". Сдаётся мне, джентльмены, этот троянский конь убивал сразу трёх зайцев: 1-подбросил бандитам снаряды, 2 - был провокативно после этого сожжён и вину возложили на авиаудар ВКС или ВВС сирийцев, 3- отвели шум от удара американцев по сирийцам в Дейр-Эз-Зоре.

0

4

Водяной написал(а):

Что то ссылка не работает.

Обрезалась при цитировании, пардон.

ТЫЦ
ТЫЦ2

0

5

Vogul написал(а):

Обрезалась при цитировании, пардон.

ТЫЦ

Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт   :-)))))))

0

6

0

7

Водяной написал(а):

Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт   ))))))

Я ходил, все норм. Твой Dr.Web не те методички получает.)
То же самое на РИА:
https://ria.ru/syria/20161005/1478552772.html

0

8

Наши пиханут туркам С-300.
"Турецкий поток" запустят к 20-у году

0

9

Vogul написал(а):

Я ходил, все норм. Твой Dr.Web не те методички получает.)
То же самое на РИА:
https://ria.ru/syria/20161005/1478552772.html

Я начинающий компьютерный гений, доктор Вэб меня пока не слушается :-))

А в Сирии там все "весело". Конвой разворотили на территории Ан Нусры. И тут же море информации. Вопрос: кто реально может собирать инфу на территории Ан Нусры? Кого они пустят?

0

10

Sukhov написал(а):

Наши пиханут туркам С-300.

Нафига?

0

11

Водяной написал(а):

А в Сирии там все "весело". Конвой разворотили на территории Ан Нусры. И тут же море информации. Вопрос: кто реально может собирать инфу на территории Ан Нусры? Кого они пустят?

Логично.

0

12

Vogul написал(а):

Нафига?

Шоб булО...

0

13

СМИ ФРГ: Отмена визита Путина во Францию унизительна для Олланда

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2191501.html

На Эхе Москвы наоборот твердят, что это унизительно для Путина.

0

14

Vogul написал(а):

На Эхе Москвы наоборот

Там всё наоборот.

0

15

Vogul написал(а):

На Эхе Москвы наоборот твердят, что это унизительно для Путина.

Типа самоунизился? Забавно.  :D

0

16

Таки я провидец.)))
http://vg-news.ru/n/124004

0

17

Ну всё, завтра у аншлаг у всех проктологов и хирургов Нэзалэжной... Тысячи пердаков рванут, как один.

0

18

Dutik написал(а):

Тысячи пердаков рванут, как один.

в поисках новых санкций..))))
Но вот незадача - Олланд-то ХЛО. У укропов зрада на зраде..)))

Отредактировано Sukhov (12-10-2016 22:45:24)

0

19

Новость пока подозрительная. Неужели французы не предусмотрели в контракте с Египтом запрет отчуждения кораблей третей стороне в течении определенного времени? Если нет, то не исключено, что в этом финте ушами приняли участие сами лягушатники.
И вообще, похоже на утку. Тишина везде.

0

20

Vogul написал(а):

Логично.

Да и весь шухер по поводу Алеппо только потому, что там в окружении с бородачами 200 инструкторов "по демократизации Сирии". В плен к Асаду им нельзя(он же сцуко их под телекамеры бросит). Договорятся с нашими по "инструкторам" - забудут про "гуманитарную катастрофу в Алеппо" и про "несчастный конвой"(который возможно подставили для шумихи).

0

21

Vogul написал(а):

Тишина везде.

Так точно - укроСМИ молчат, а "цэ пидозрило"... По идее, после подобных зрад пуканы начинают трещать ещё в шестичасовых выпусках "новын"...

0

22

Сатановский

0

23

Guver написал(а):

Сейчас ставки подняты по последнего предела - последний это прямое столкновение с американцами. Готовы ли мы к этому? Готовы ли они к этому ? что после этого? Заявление Путина что "отступать нельзя" и ядерный удар по США?

Один из вариантов - если наши начинают, американцы не отвечают но открывают ТОТАЛЬНУЮ экономическую войну - блокировка счетов, блокировка перевода денег, отключение интернета, запрет торговли с РФ и  так далее. Я думаю, что крах нашей экономики будет очень быстрым.....  РФ это не СССР, который в общем то при всех проблемах был самодостаточен. Мы - далеко не самодостаточны.

Я вот думаю, на хера нам и американцам эта Сирия далась до такой степени, что бы из за нее начать воевать? Да пусть они там конем е..тся, мне жить охота. Какой то паномтикум....

Началось меряние "на слабо".
Лично мне трудно давать прогнозы, я не ЦРУ и не СВР РФ. Наверное, пока это меряние писюнами не очень всерьез, запас для маневра еще есть.
Но вот тотальную экономическую войну со стороны США не хотелось бы.

Дополню в этой теме.

Там уже принципиальное противостояние идет.
Как бы мы не относились к путинскому режиму, но российский контингент в Сирии с юридической стороны имеет стопроцентный статус.
ВКС РФ приглашены официальными властями Сирии для защиты. Поэтому могут совершенно спокойно сбивать нарушителей ВП Сирии. А тем более, атакующие самолеты третьей стороны.
Американцы же там как всегда работают по беспределу. Они всерьез собрались бомбить САА - вооруженные силы суверенного государства. Пробный шар был - недавний "ошибочный" авианалет. После этого РФ поставила эффективные средства ПВО, чтобы исключить такие "ошибки" впредь.
Американцы в ответ забыковали, как же так! Они уже за 26 лет привыкли делать то, что им надо без особых церемоний.
И вот теперь весь мир наблюдает за этим поединком. Ставки высоки.
Его результат может перекроить весь формат мирового порядка.

0

24

Vogul написал(а):

российский контингент в Сирии с юридической стороны имеет стопроцентный статус.

Причём, на постоянной основе.

0

25

Sukhov написал(а):

Причём, на постоянной основе.

Насчет постоянной основы я бы не обольщался. Постоянство статуса целиком зависит от наличия у власти Асада.
Поэтому пиндосы качают его лодку, чтоб вытряхнуть вместе с ним российское присутствие на БВ. Замкнутый круг.
Как его разорвать в нашу пользу? Какой должен быть итог? Победить весь ИГИЛ? Добиться принятия неких договоренностей?

0

26

Vogul написал(а):

Постоянство статуса целиком зависит от наличия у власти Асада.

Постоянство статуса зависит от постоянства власти.

0

27

"белые" каски

0

28

По некоторым сообщениям иракцы начинают штурм Мосула.

0

29

Sukhov написал(а):

По некоторым сообщениям иракцы начинают штурм Мосула.

Пока вроде предупреждают.

ВВС Ирака сбросили над городом Мосул тысячи листовок с предупреждением о готовящемся штурме

По позициям запрещенной в России группировки «Исламское государство» уже начали наносить удары с воздуха.

«Это время победы» — говорится в заголовке листовок, которые доставляют с самолетов жителям города. «Время праздновать очищение Ирака от ИГИЛ», «мы готовимся освободить Мосул и вернуть в регион безопасность и стабильность», — утверждает текст, подписанный премьер-министром страны Хайдером Аль-Абади. Об этом пишет CNN.

Четырехстраничная листовка призывает жителей города не паниковать. Их просят оставаться дома, запереть двери и окна, а также не заходить в некоторые городские районы и не подходить к позициям исламистов. Кроме того, там приводится телефонный номер для сообщений о действиях боевиков.

По данным турецкого телеканала NTV, международная коалиция совместно с иракскими силами безопасности начала наносить удары по позициям «Исламского государства» в Мосуле. Однако наземная операция, видимо, пока не началась. По данным Reuters, боевики в последние дни укрепляли свои позиции в городе в преддверие штурма. По некоторым данным, он может начаться 20 октября.

«Исламское государство» удерживает Мосул с июня 2014 года. Город считается столицей исламистов в Ираке. До его захвата боевиками там проживало свыше полумиллиона жителей.

0

30

Vogul написал(а):

Пока вроде предупреждают.

Наши "друзья" хотят дать бандитам коридор на Сирию.

0

Вы здесь » Среда для дискуссий » Темы о зарубежье » Ближний Восток, Турция